Страница 2 из 5
Дэсперадо
Меня и пассажиров он не впечатлил совсем
Вова Длинный
У моего папани была семерка из первых партий (у нее стоял газовый упор под капотом и был велюровая обшивка потолка). Стояли на той семере фары чешского производства. Так вот, даже в 22-ух летнем возрасте эти фары светили так, что "мама не горюй".
mdiman21043
Вова Длинный
это наверное экспортный вариант попал на внутренний рынок.
Вова Длинный
Да нет, просто одна из первых партий. То есть, такими должны быть все семерки. Но потом пошли "рестайлинговые" семерки с кочергой под капотом, "кожаными" вставками на сиденьях и "фанерными" потолками.
Да, кстати, у нашей еще и серые бампера были.
gin88888
У меня рестайлинговая 7ка и была, светила хорошо, но калина лучше светит, только фары чистить надо.
Бермадей Кукуевич
gin88888 писал(а):

Я вообще без света в светлое время суток езжу


не боишься, что в один прекрасный СОЛНЕЧНЫЙ денёк тебе в бочину прилетит такой алень, как Я? Wink
gin88888
Увайс Кукуевич
нет не боюсь, в светлый день надо не фары искать которых не видно. а машины.
mdiman21043
gin88888
тут проблема не только в том что нужно что то искать, когда все ездят со светом, к этому привыкаешь и уже турднее отличить темную машину без света на встречке от асфальта. Тоже самое и по виду в зеркалах и так далее.
Бермадей Кукуевич
gin88888
безобид, ничего личного, чисто психология - при наличии БОЛЬШИНСТВА машин на дороге со светом, появление машины без света тупо не распознаётся в ряде случаев, подсознательно воспринимается, как не участвующей в процессе движения. Бойся аленей, которые потом вытаращив глаза орут: "Да я тебя не заметиииил!!!" (и в чём-то правы)
gin88888
Увайс Кукуевич
mdiman21043
без обид конечно.
Так и есть. Но ездить слепить народ, я не привык. И ещё больше не хочу соблюдать дебилые законы, из принципа.
У нас народ ездит положив на всех и вся, вчера например часов в 9 без фар машины 4 попалось. Про их манёвры я не пишу.
Так что для меня это нормальный порядок вещей - жду мудака слева при обгоне на встречке ))
Дэсперадо
Вот поэтому спасибо автоматическому ходовому огню на Гранте, примиряет все споры
gin88888
Дэсперадо
ИМХО дхо,это фигня для распространнения диодов. 60 лет без них ездили и ничего.
mr.speed1976
Всем доброго вечера , сегодня наконец то была продана двенашка , так вот впереди надеюсь не настолько долгое ,но всё же позитивное рандеву с Грантой . Насчёт света , если кто ездил на двенашках , тот в курсе , уж думаю с такими фарами ,как у Гранты проблем не должно быть...Друг пересев на Приору очень долго восхищался и сейчас вполне доволен фарами , после фонариков двенаря...ноу комент..На днях заберу машину , потестирую и отпишусь обязательно уже конкретно обо всём.
Дэсперадо
gin88888 писал(а):

дхо,это фигня для распространнения диодов


Так то оно возможно так, но у гранты ходовые огни не диодные...
5703
mr.speed1976 писал(а):

Всем доброго вечера , сегодня наконец то была продана двенашка , так вот впереди надеюсь не настолько долгое ,но всё же позитивное рандеву с Грантой . Насчёт света , если кто ездил на двенашках , тот в курсе , уж думаю с такими фарами ,как у Гранты проблем не должно быть...Друг пересев на Приору очень долго восхищался и сейчас вполне доволен фарами , после фонариков двенаря...ноу комент..На днях заберу машину , потестирую и отпишусь обязательно уже конкретно обо всём.


давай пиши! А то у меня гранта уехала в область, теперь не вижу её совсем. Говорят все хорошо, полгода уже, 22 тыщи наездили, только ТО проходили
Santa-Claus
Я таких людей не понимаю. Толи электричество экономят, толи боятся за лампы, а денег видать и на маяки нет. Ну что ж, смотрите, дейтсвительно влетит кто к вам в бочину... Я бывает и сам не замечаю машину без фар днем.
А в некоторых машинах свет включается при зажигании, и никак его не выключить, и помоему это правильно.
gin88888, ничего личного, просто мнение.
P.S. А у нас вроде же законом нельзя без фар ездить? Понятно что плевали все... Хотя меня помнится тормознули пару лет назад за такое, но штрафов не было, просто забыл включить.
mr.speed1976
5703 писал(а):


давай пиши! А то у меня гранта уехала в область, теперь не вижу её совсем. Говорят все хорошо, полгода уже, 22 тыщи наездили, только ТО проходили



Да вот нихрена не спится даже,как там мой Орешек (надоело женские имена давать ТС ,а так как цвет Арахис и мордаха явно мужская - то будет Орешек)) ),как там ему всё установили ,обувку от нокиан и 91 СТарлайн..обязательно будет отчёт...
Дэсперадо
Santa-Claus писал(а):

А в некоторых машинах свет включается при зажигании, и никак его не выключить


В Гранте так и есть.
mdiman21043
Дэсперадо
=)) мы все можем выключить =) полюбому есть пред ДХО =))
gin88888
mdiman21043
и реле))
Дэсперадо
mdiman21043
Не, ну при желании можно и лампы вывернуть Wink
Dmitriy.Spb
а на гранте есть спереди габариты? или их ДХО замещает?
mdiman21043
Дэсперадо писал(а):

Не, ну при желании можно и лампы вывернуть


ну это совсем кардинально =)
gin88888
Dmitriy.Spb
что-то я сомневаюсь насчёт габаритов.
5703
Dmitriy.Spb писал(а):

а на гранте есть спереди габариты? или их ДХО замещает?



есть. При включении габаритов происходит переключение с дхо 21Ватт, на габариты 5Ватт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы