Страница 2 из 2
Denisss
Цитата:

цена вопроса 300 р. у ОД за оригинал


даже на БМВ лампочки дешевле. Ну и развод у хондоводов это капец hehe
По теме из С класса взял бы только октавию и только 1.8 и на гидрике акпп. С НГ опять вроде на них вкрячить грозятся дсг.
pklyonov
илюхин писал(а):

Коллеги жены хотели брать, но машин 2012 года нет, а значит нет и скидок

Странно, я в прошлом году в марте аж брал машину прошлого года - все было...
илюхин
pklyonov
Это было тогда, а это сейчас.
Denisss
Ну если чел лампы у официалов менял, то ничего удивительного, мне например тоже не было времени морочится с заменой габарита, отдал 360. Хотя сам бы максимум в полтинник уложился бы.
pklyonov
илюхин писал(а):

Это было тогда, а это сейчас.

В столицу можно съездить за ним )
В автоимпорте, где я брал, все в наличии с большими скидками, может и резину дадут )
Словом, ищущий да обрящет.
molot.o.k.
илюхин писал(а):

molot.o.k.
Показали новый Аурис (Орис), в некоторых странах (Австралия) продают как Короллу хэч. Как говорят это будет возвращение Авенсиса Wink .
Ждать конечно можно, но ценник там будет аут (сужу по ценнику нового Ауриса) и варик будет, а я как то ему неочень доверяю.
У тебя гляжу в подписи и Фокус и Королла, как оно в близком сравнение. То что Фокус рулится лучше ясно, а так по твоему субъективу, если где отписывался дай ссыль.



Варик хз а по ценнику у нас есть сверху планка-рашакамри, при близкой цене она его тогда просто сожрет как нынешний авенсис. . 1) цены не обсуждаю сам знаешь корола дороже 2) по салону мне бол ле нравится и кресла удобнее на дальняке, в фокусе чего то неуловимо не хватает в профиле, вроде жесткость гуд, профиль есть а не то, хотя если по городу трешься особо незаметно, надо км 200 проехать за раз что бы раздражать начало 3) шумкара лучше фокус какой то аномально шумный 4) мотор у меня корола 1,6 фокус 1,6-115 так вот мотор у фокуса лучше, подхват есть очень заметный если выше 4 крутить вообще пуляет, корола какая то ровая что ли. Фокус поэкономичнее пожалуй (и то и то ручка) 5) подвеска вот это самое сильная сторона покуса рулится супер и плавность приемлимая, пробоев нет. Хотя опять на дальняк приятнее корола пожалуй, мягче. По надеге равны. Королы у меня было две одна двхлетка с роботом, купил с 50 тысячами на одометре, проехал 20 т.км. отвратительная кпп разбил машину, продал и не жалею. Вторая с ручкой. Ездил где то год сам, 35 тысяч, потом отдал супруге она почти не ездит за год около 10 проехала. Фокус накрутил 51 тысячу уже. Что лучше фиг знает, я на покусе пуляю он поазартнее, поприятнее в руле хотя не без недостатков о которых написал выше. Да и фф-2 история, а фф-3 совсем другая машина, теснее, багажник у седана совершенно бестолковый стал, проем узкий и петли здоровенные, шумку поправили народ говорит, ниже стал как это сказалось на управляемости х/з.

Пс: обогрев лба это тема, за одну эту доступную во всем модельном ряде бюджетки опцию ему много что можно простить, я попрбовав теперь на эту тему буду иметь пунктик вообще не понимаю куркульства многих, вот вот у фаг он с пассата начинается, а на гольфах с тигаунами люди зимой не ездят что ли? Тойота вообще жопошная 21 век а даже ксенон с дизелем нормальным в страны отличные от японии поставлять жмут 3)

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (25 Декабря 2012 16:02), всего редактировалось 1 раз
Canopus
Denisss писал(а):

Цитата:

цена вопроса 300 р. у ОД за оригинал


даже на БМВ лампочки дешевле. Ну и развод у хондоводов это капец hehe
По теме из С класса взял бы только октавию и только 1.8 и на гидрике акпп. С НГ опять вроде на них вкрячить грозятся дсг.



А причем тут Хонда, стандартная лампа HB4, цену можете погуглить.
На Королле аналогичная только у ОД 890 руб. за бош.
Покупал у ОД а не в магазине, только потому что аккурат по пути с работы домой.
Цифра
Цивик низкий дюже. Знакомые жаловались зимой, что со двора выехать не могут, где приора легко проезжает. Правда там тапок был, но все же.
илюхин
pklyonov писал(а):

В столицу можно съездить за ним )


Моё ИМХО по этому, если твой знакомый чел побегал и подобрал и даже залог внёс то наверное стоит.
А если самому изучать и смотреть, что в наличие, то дня может и нехватить, а дорога до Москвы денег стоит, ещё хочется кушать и жить не на вокзале.
Ну и не забываем распространёную фишку менеджеров, да да приезжайте. Приехал, да не вы не так всё поняли это вот при условии того и того ... Либо берёшь дороже либо едешь обратно. В итоге красивые скидки и полученная халява не окупается.
П.С. не верю я этим распевалам.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Hexff писал(а):

Цивик низкий дюже. Знакомые жаловались зимой, что со двора выехать не могут, где приора легко проезжает.


Приора тут как бы полюбому рулит gpn
А так 9 серию подняли, правда она зимы ещё не застала, по крайнейц мере у нас6 -14, а снега по сути нет.
Denisss
Canopus
Цитата:

А причем тут Хонда, стандартная лампа HB4, цену можете погуглить.


а, при том что я покупаю не кусок железа чтобы иметь головную боль особенно в гарантийный срок, а автомобиль, включая стоимость норма часа у ОД, срок гарантийного обслуживания, политику производителя в отношении в целом гарантии, кол-во СЦ, склада запчастей, стоимости КАСКО и т.п. и прочее прочее. И я не хочу купить косоглазый С-класс за 800 тык думать на морозе-20 как мне сэкономить и помнять самому лампочку, или доказывать в суде ХМР, что в прикуриватель можно и нужно включать навигатор, телефон и прочее.
ЗЫ: есть пример эксплуатации дилерской БМВ 3-ки и прошлого цивика. Те же лампочки у БМВ стоят столько же. Боковое зеркало с покраской и заменой у БМВ дешевле. hehe и там много чего было смешное при детальном сравнении.
Canopus
Я где то писал, что Цивик замечательный выбор? Илюхин, где вы вычитали, что я ставил лампочку у ОД? Установить и купить это разное.
Не находите?
pklyonov
Denisss писал(а):

доказывать в суде ХМР, что в прикуриватель можно и нужно включать навигатор, телефон и прочее

Кстати, не докажешь. Прикуриватель это не розетка, конструктивно устроен по-другому, легко сжечь предохранитель. На нормальных машинах (на хундае каком-то точно видел) рядом присутствуют и прикуриватель и розетка.
Роман-НН
мим писал(а):

между прочим на светлом салоне пыль меньше видно, чем на черном


Да уж, +1
илюхин
Canopus писал(а):

Илюхин, где вы вычитали, что я ставил лампочку у ОД?


По цене прикинул. С другой стороны не пойму на что ты обиделся? Я на такие мелочи не обращаю внимания.
pklyonov писал(а):

Прикуриватель это не розетка, конструктивно устроен по-другому.


+1, так что Хонда была права. Давно уже люди говорят, то нех компрессор через прикуриватель пускать, лучше от АКБ. Ибо он действительно рассчитан на кратковременную нагрузку.
илюхин
Canopus
Задам тебе такой вопрос: Не жалеешь о покупке и готов бы повторить, то бишь после Сивки опять его взять или по крайней мере рассматривать как вариант?
П.С. Я например готов взять опять Короллу снова, ибо из всего, что смотрел не нашёл более лучшего, единственный кто зацепил для жажды нового это Сивик.
А так, да есть много хороших авто и с более передовыми решениями и лучшем оснащение чем Тося, но что то в них всё нето.
не Шумахер
а меня сегодня на Крузе подвозили и он мне внутри и по ощущениям от езды вполне понравился supercool
Canopus
илюхин писал(а):

Canopus
Задам тебе такой вопрос: Не жалеешь о покупке и готов бы повторить, то бишь после Сивки опять его взять или по крайней мере рассматривать как вариант?
П.С. Я например готов взять опять Короллу снова, ибо из всего, что смотрел не нашёл более лучшего, единственный кто зацепил для жажды нового это Сивик.
А так, да есть много хороших авто и с более передовыми решениями и лучшем оснащение чем Тося, но что то в них всё нето.



О покупке не жалею. Подумываю о смене авто, но Цивика как вариант не рассматриваю. Если оставаться приверженцем Хонды, то CRV.
Скорее всего на Цивике моя дружба с Хондой закончится.
Denisss
Canopus
ну все правильно на твоем поколении цивики и закончились. Теперь убогий страшный и дорогой ужас на колесах. Я там смотрел, у вас половина клуба не будут покупать нового
илюхин
Denisss писал(а):

убогий страшный


А мне нравится, мне кажется новый как то стремительней стал выглядеть.
molot.o.k.
илюхин писал(а):

molot.o.k.
Показали новый Аурис (Орис), в некоторых странах (Австралия) продают как Короллу хэч. Как говорят это будет возвращение Авенсиса Wink .
Ждать конечно можно, но ценник там будет аут (сужу по ценнику нового Ауриса) и варик будет, а я как то ему неочень доверяю.
У тебя гляжу в подписи и Фокус и Королла, как оно в близком сравнение. То что Фокус рулится лучше ясно, а так по твоему субъективу, если где отписывался дай ссыль.



Слушай я тут в авторевю про цивик читал пишут клиренс еще меньше стал у цивика 115 мм. Этож пузотерка жесть Smile
илюхин
molot.o.k. писал(а):

в авторевю про цивик читал пишут клиренс еще меньше стал у цивика 115 мм.


Конечно я понимаю, что каждый производитель меряет клиренс по разному Wink , тем не менее он заявлен как 150 и это отмечается особенно ибо на предыдущем он был 145. Да и визуально новый Сивик стал повыше и свесы поменьше стали. Ну а где АР намерил 115 не знаю, либо опечатка. Посмотри сам на него в реале на 11,5 см он явно не тянет.

П.С. для себя выбор сделал, Сивик не потянул Wink
molot.o.k.
илюхин писал(а):

molot.o.k. писал(а):

в авторевю про цивик читал пишут клиренс еще меньше стал у цивика 115 мм.


Конечно я понимаю, что каждый производитель меряет клиренс по разному Wink , тем не менее он заявлен как 150 и это отмечается особенно ибо на предыдущем он был 145. Да и визуально новый Сивик стал повыше и свесы поменьше стали. Ну а где АР намерил 115 не знаю, либо опечатка. Посмотри сам на него в реале на 11,5 см он явно не тянет.

П.С. для себя выбор сделал, Сивик не потянул Wink



да они там даже оговорились что низковат, хз как нибудь в салон зайду посмотрю интересно даже стало 145 это у чпокуса моего как раз так что визуально сразу отличу
илюхин
molot.o.k.
Полюбому отличишь, он на вид выше 8, а там как раз было 145. Вот по сравнению с ФФ3 не знаю, но и тут визуально Сивка выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы