Страница 2 из 15
AlexYur555
Косолапый писал(а):

По протоколу конечно, лучше 5000 выкину, чем 1000 мусору отдат.


красавчик, тоже принципиально не плачу Drinks or Beer
Косолапый
Svisor писал(а):

Косолапый писал(а):

было 4 полосы


Вот тут-то и засада, ступил на проезжую часть - останавливайся, хоть 4, хоть 10 полос.


Ну видать для этого закон так и написан.
asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

asaw писал(а):

да при чем тут пешеход вообще?


Ну а смысл обсуждать какие мусора козлы? И так ясно всем, кроме стасов.
А вот про пешехода вопрос очень интересный. Недавно штукарь заплатил в ситуации похлеще, было 4 полосы и до пешехода было метров 15.



Чего тебе ещё с пешеходом не понятно? Сто раз обсуждали bboyan
Вот тема: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=321429


понятней то от этого не стало. Хотя скорее можно понять что было раньше курица или яйцо, чем "наши" законы gpn
m3taN
Косолапый писал(а):

m3taN писал(а):
интересно мусарка турнули уже с работы
С чего бы?


а разве его действия законны? какого куя этот упырь сраный начал силу то применять ?
Косолапый
m3taN писал(а):

Косолапый писал(а):

m3taN писал(а):
интересно мусарка турнули уже с работы
С чего бы?


а разве его действия законны? какого куя этот упырь сраный начал силу то применять ?


А разве мусора действуют на основании законов? Это то фигня.
Тут где то тема была как мусора живой щит сделали и ниче, нормально...
m3taN
Косолапый писал(а):

А разве мусора действуют на основании законов? Это то фигня.
Тут где то тема была как мусора живой щит сделали и ниче, нормально...


творят что хотят цуки и ни чего не сделаешь ведь facepalm
Косолапый
m3taN писал(а):

Косолапый писал(а):

А разве мусора действуют на основании законов? Это то фигня.
Тут где то тема была как мусора живой щит сделали и ниче, нормально...


творят что хотят цуки и ни чего не сделаешь ведь facepalm


давай не будем разводить очередную политическую бодягу на тему кто виноват, их и так тут каждая вторая тема.
m3taN
AlexYur555
m3taN писал(а):

творят что хотят цуки и ни чего не сделаешь ведь


надо как америкосы, валить всех... hehe
С утра показали сюжет, тело подожгло чего то там, пожарные приехали, двоих замочил, кого то отправил в больничку. Вернул должок видимо hehe
Nekto
Пункт «Доставление и задержание водителей»

Сотрудник ДПС может доставлять граждан в дежурную часть ОВД только на основании ст.27.2 КоАП РФ и в строго определенных случаях, указанных в пункте 13.18 Наставления:

для составления протокола об административном правонарушении при невозможности сделать это на месте; если у нарушителя нет документов, удостоверяющих личность, нет свидетелей, которые могут сообщить необходимые данные о нем, а также если у него отсутствуют положенные документы на ТС или груз; если ТС причастно к ДТП или преступлению; при управлении ТС с подложными номерными знаками; при выявлении признаков подделки документов, признаков спиливания или кустарного нанесения номеров на агрегатах и узлах; при совершении правонарушений, связанных с неподчинением законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы гражданина, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения постановления по нему (ст.27.3 КоАП РФ). Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение, может длиться не более 3 часов (ст.27.5 КоАП РФ)
Косолапый
Смех смехом, но вопрос с посадкой в корыто дпс, опять-таки не ясен.
Единственно на что ссылаются все статейки
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
Цитата:

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:

нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;

нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;

в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.



Все ссылаются на слово "предложить", если предположить что от предложения можно отказаться, то тогда можно отказаццо не только от пункта В, а вобще от все.

это не законы, это епаный пистец facepalm
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Смех смехом, но вопрос с посадкой в корыто дпс, опять-таки не ясен.
Единственно на что ссылаются все статейки
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Цитата:

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:

нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;

нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;

в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.



Все ссылаются на слово "предложить", если предположить что от предложения можно отказаться, то тогда можно отказаццо не только от пункта В, а вобще от все.

это не законы, это епаный пистец facepalm


Такие вот законы. Все весьма и весьма туманно. Если сотрудник требует пройти в машину то водитель обязан подчиниться или нет? Требования сотрудника законны пока не доказано иное? Одни вопросы короче. Сотрудник вправе "предложить" и в праве "потребовать". Неделю назад меня возле Оренбурга тормознули за превышение, в машину гайцев я идти отказался попросил их написать протокол без меня и сказал что подожду в своей машине они написали протокол, мент подошел и спросил меня пройду ли я просмотреть видео с моим нарушением? Я спросил какое превышение они мне вменяют, он сказал 20 км\ч, я сказал что согласен и просматривать видео не буду. Мент дописал протокол и отдал его мне. Прокатило
rover
asaw писал(а):

Это реальная банда. Организованная преступная группировка в полном смысле facepalm Гопота как минимум. Я, кстати, с такими дело в реале тоже имел — чуть в клетку не посадили. Обещали ещё массаж почек. Но не прогнулся Smile



Я один раз прямо ехал, а меня тормознули и приписали поворот налево под предписывающий прямо.

Я закрыл защелки задних дверей и сказал, что точно кому-то врежу, если начнут меня доставать, и начал бучу. Отдали документы и свалил.
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Такие вот законы. Все весьма и весьма туманно. Если сотрудник требует пройти в машину то водитель обязан подчиниться или нет? Требования сотрудника законны пока не доказано иное? Одни вопросы короче. Сотрудник вправе "предложить" и в праве "потребовать". Неделю назад меня возле Оренбурга тормознули за превышение, в машину гайцев я идти отказался попросил их написать протокол без меня и сказал что подожду в своей машине они написали протокол, мент подошел и спросил меня пройду ли я просмотреть видео с моим нарушением? Я спросил какое превышение они мне вменяют, он сказал 20 км\ч, я сказал что согласен и просматривать видео не буду. Мент дописал протокол и отдал его мне. Прокатило


Я тоже не хожу, но пока и не настаивали. А вот скажут - эй ты, пес смердячий, быстро метнулся в ментовоз и пидписал все...и че делать?
Не понятно, скажешь - не пойду, дашь им основания тебя отмудахать...
rover
Дпс-ник перегнул конечно, выписал бы протокол, и всего делов.

Добавлено спустя 45 секунд:

Косолапый
Цитата:

Не понятно, скажешь - не пойду, дашь им основания тебя отмудахать...


Не дашь, не имеют права
AlexYur555
Косолапый писал(а):

Не понятно, скажешь - не пойду, дашь им основания тебя отмудахать...


Не скажут. Ну только если на такого же дибила нарвешся hehe

Добавлено спустя 24 секунды:

rover
В подписи из фильма какого?
SDRIVER
rover писал(а):

Не дашь, не имеют права


Желательно подкрепить слова ссылкой на нормативные акты
Extreme
Косолапый писал(а):

и че делать?


закрывайся в тачке и звони усбшникам hehe
Косолапый
AlexYur555 писал(а):

Косолапый писал(а):

Не понятно, скажешь - не пойду, дашь им основания тебя отмудахать...


Не скажут. Ну только если на такого же дибила нарвешся hehe

Добавлено спустя 24 секунды:

rover
В подписи из фильма какого?


Если не дибил не будет - вопросов не будет, интереснее что делать с козлами типа этого на видео?
rover писал(а):

Дпс-ник перегнул конечно, выписал бы протокол, и всего делов.

Добавлено спустя 45 секунд:

Косолапый

Цитата:

Не понятно, скажешь - не пойду, дашь им основания тебя отмудахать...


Не дашь, не имеют права


Чего это не имеют?
Если нет регистратора, скажут оказал сопротивление и все. Кому поверит суд? Очевидно.
Svisor
Ментяра явно неправильно понял прочитанное в какой-нибудь инструкции-законе и перегибает палку. Думаю, если правильно поднять бучу - вылетит из органов.
anykey
Svisor писал(а):

Ментяра явно неправильно понял прочитанное в какой-нибудь инструкции-законе и перегибает палку. Думаю, если правильно поднять бучу - вылетит из органов.



желательно чтоб вылетел сразу в Сибирь снеговиков лепить! Тварь позорная
КАРАСЬ
Судья Дредд, куле! pst
Svisor
Терпила слишком много блеял, надо было ситуацию в свои руки брать, явно мент совещался в своей машине с товарищами. Причем вышел более храбрый, ибо первый на задний ряд сел. Дал слабину - стой мордой в капот.
Al_Dimich
Некоторые водители когда их тормозят, сами из машины выскакивают шоб менту документы предъявить. И нахера, спрашивается?
брат шумы
Al_Dimich писал(а):

Некоторые водители когда их тормозят, сами из машины выскакивают шоб менту документы предъявить. И нахера, спрашивается?


я всегда выхожу,но к ментам не иду.не люблю,когда на меня смотрят сверху вниз Wink .а так вышел,выше меня менты редко попадаются,плечи расправил,в глаза посмотрел .....всегда желают счастливого пути Smile. что я ни так делаю ? Pardon
Al_Dimich
брат шумы писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Некоторые водители когда их тормозят, сами из машины выскакивают шоб менту документы предъявить. И нахера, спрашивается?


я всегда выхожу,но к ментам не иду.не люблю,когда на меня смотрят сверху вниз Wink .а так вышел,выше меня менты редко попадаются,плечи расправил,в глаза посмотрел .....всегда желают счастливого пути Smile. что я ни так делаю ? Pardon

Прыгаешь как мартышка туда-сюда безо всякой для того надобности facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы