Страница 2 из 2
Шульц
Кажись, забыли про углы обзора? На плазме надо смотреть строго прямо - кароч, для больших залов.
XTC
Dmitry82 писал(а):

XTC писал(а):

Люминисцентная - это и есть газоразрядная лампа, т.е. плазменная


Они все газоразрядные, только закачены разным газом... В плазменной лампе нет нитей накаливания, в люминисцентной - есть.



Какие еще нити? facepalm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%EC%E8%ED%E5%F1%F6%E5%ED%F2%ED%E0%FF_%EB%E0%EC%EF%E0

[/quote]Люминесце́нтная лампа — газоразрядный источник света, в котором видимый свет излучается в основном люминофором, который, в свою очередь, светится под воздействием ультрафиолетового излучения разряда; сам разряд тоже излучает видимый свет, но в значительно меньшей степени.
Цитата:

мехокро
Млять, заставил залесть в инет...
Цитата:


Газоразрядные лампы (люминесцентные, ртутные, натриевые, металлогалогенные) излучают свет, получаемый при прохождении электрической дуги через смесь газов;
Плазменная лампа - свечение вызывается плазмой внутри лампы под электрическим полем;


По бокам нити
XTC
Газоразрядные лампы (люминесцентные, ртутные, натриевые, металлогалогенные).
Газовый разряд=плазма по определению.
люминесцентные=газоразрядная=плазменная.

Теперь смотри чего ты написал:


Dmitry82 писал(а):


Они все газоразрядные(=плазменные), только закачены разным газом... В плазменной лампе нет нитей накаливания, в люминисцентной(=плазменной) - есть.



Dmitry82 писал(а):


В плазменной лампе нет нитей накаливания, в плазменной - есть.



pst

Последний раз редактировалось: XTC (16 Января 2013 21:04), всего редактировалось 1 раз
leon1180
Шульц писал(а):

Кажись, забыли про углы обзора? На плазме надо смотреть строго прямо - кароч, для больших залов.


Ты хоть раз плазму видел??? бред
Являюсь владельцем обоих вариантов.. один 42 второй 40 фулнд 3д. лед.Короче, мне больше нравится как показывает плазма, особенно если не идеальный сигнал (мне пофиг, у меня билайн тв).Жрет плазма около 100-150ват .. Чуть больше пары лампочек... Это не утюг 2кв. не надо тут минусы плазме из за этого приписывать.. Плазмы дешевле стоят ..
Ресурс плазм 100 000 часов.. Это 11лет непрерывного просмотра.. Короче, берите 50 плазму, фулку.. а если еще и панасоник. то картинка будет улет.. Ледоские жк ки приблизились к качеству картинки плазмы
мехокро
XTC
Ты херню не неси и не передергивай слова... Кароч кто по ботанистей придет и все те объяснит. У меня нет времени.
XTC
Dmitry82 писал(а):

XTC
Ты херню не неси и не передергивай слова... Кароч кто по ботанистей придет и все те объяснит. У меня нет времени.



Ты херню не неси, у меня специальность физика плазмы и микроэлектроника.
мехокро
XTC писал(а):

Ты херню не неси, у меня специальность физика плазмы и микроэлектроника.


И чо ? pst
XTC
Dmitry82 писал(а):

XTC писал(а):

Ты херню не неси, у меня специальность физика плазмы и микроэлектроника.


И чо ? pst



Да не могу я ахинею читать, вот чо pst
мехокро
XTC
Я те че вспомнил то и написал. Схему видел. Плазменные лампы другие, те же ксеноновые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы