Страница 2 из 3

Подтолкнете ли и дадите прикурить?

  • И подтолкну и прикурю[ 30 ]49%
  • Подтолкну, прикурить не дам[ 22 ]36%
  • Прикурю, но не подтолкну[ 6 ]9%
  • Не подтолкну и не прикурю[ 3 ]4%
Всего голосов: 61
мим
толкну (и толкал не раз).
прикурить не дам (не умею). хотя один раз давал, но это в гараже служебном и там мужик сам все сделал.
SUNshineNT
Подтолкнуть можно. И прикурить можно, но только от заглушенной.
Но вот дергать уже никого не буду, 146%.
AuCT
SUNshineNT писал(а):

Но вот дергать уже никого не буду, 146%.


Чёйто? Дернуть ведь проще, пусть буксируемый приязывает свой трос, тебе надо только на гашетку подавить немного, даже из машины можно не выходить.
rover
Я один раз мазду плоскую гламурную тянул, слетела на мокром льду слегка носом в обочину и приклеилась. Я шлифовал минут 20 наверное, на капот двое сели даже, чтоб прижать - ни в какую. Хозяин махнул рукой, говорит - "ладно, я тут рядом живу, у меня там матиз есть, им вытащу, не в первый раз " pst Толкать мазду надо было назад, а там пытались упереться в морду - и некуда, вся морда пластиково/хлипкая, сломать в любой момент можно
OldFeld
Alex-vs-VAZ писал(а):

Oлег писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

тут недавно потолкал волгу: позвонок так заклинило меж лопаток что 2 дня дышать не мог


извиняюсь конечно, но если проблемы со спиной зачем геройствовать Pardon



проблем небыло со спиной. занимался качалкой. а тут волга цуко тяжелая hehe



вот дубина.. тебя толкнуть просили, а не поднимать, а ты всё перепутал, потому мужик и выехать не мог, что ты ему жопу на весу держал pst
SUNshineNT
Unforgiven писал(а):

Чёйто? Дернуть ведь проще, пусть буксируемый приязывает свой трос, тебе надо только на гашетку подавить немного, даже из машины можно не выходить.


АКПП
BlackStar
Oлег писал(а):

Вот как поступите вы, если вы идете и видите как кто-то буксует мучительно и не может выехать, подтолкнете или пройдете мимо? И если кто-то попросит прикурить от аккума? Лично я за эту зиму подтолкнул 3 машины и одному дал прикурить и считаю, что автомобилисты должны друг друга выручать.



два дня назад не подтолкнул застрявшую машину - но помог => толкал владелец, я сел за руль...

по прикуриванию - прикурить не позвол - но, отсоединив клеммы своей машины разрешу завести реципиента через пусковые провода от моего аккума...

как-то так...
zett
Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...(с) Pardon
133
Шилов
бог подаст, судья добавит (с) 63
Кот Чеширский
poliman писал(а):

я им сотку дал



ну ты и жлоб - чекушка на три неделится, только поллитра. facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

zett писал(а):

Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...(с) Pardon



Согласен 63 Good
еще никто спасибо не сказал .
Wanderlust
Подтолкнуть обычно помогаю, если если не просят - могу спросить, нужна ли помощь. Скажем так - сколько толкали меня, как минимум стольким же помочь постараюсь. Хотя, "убиваться" через силу не стану - есть некоторые проблемы со здоровьем.
Прикуривать давал на "самаре", на "рио" раз пробовал. Потом подумал-подумал, и решил что сначала три раза подумаю.
Машиной дёргать - пять раз подумаю, а то есть расклад "поймать" обломившийся крюк как минимум.
ВОВАЯ
толкать не буду, тросом дерну( если не мальчики на вазе с клиренсом 2 см, пусть учатся сами на своих ошибках)
прикурить дам без проблем, если ктото будет каждый день просить прикурить, пошлю подальше, в смысле за аккумулятором.

в дороге может случится все что угодно, тут никто не застархован, грех не помочь.
но если это происходит изза слабоумия владельца или пофигизма и нежелании держать свое авто в нормальном состоянии (живой аккум, и нормальная резина, а не псевдослики зимой)
так нафиг нафиг к терапевту
Extreme
SUNshineNT писал(а):

АКПП


и чо ему будет? hehe
ВОВАЯ
Wanderlust
чтоб крюки не ловить нужен успокоитель на тросе.
подойдект старая фуфайка в метре от бампера буксируемого, ТОГДА КРЮК НЕ ДОЛЕТИТ.
но крюками никогда не пользуюсь
poliman
Кот Чеширский писал(а):

poliman писал(а): я им сотку дал



ну ты и жлоб - чекушка на три неделится, только поллитра.


там два дедка в возрасте были и пацанчик
пацанчику можно не пить gpn
Al_Dimich
брат шумы писал(а):

машины выталкиваю даже если меня никто не просит

+1
Гаврилыч
п.1 Жалко шоле, мож и мне так хто поможет.
Al_Dimich
Сегодня втроём чуть ли не на ровном месте Ниву выталкивали. Вроде 4x4, а на родной резине такое г@$но facepalm
Санёг
Al_Dimich писал(а):

Сегодня втроём чуть ли не на ровном месте Ниву выталкивали. Вроде 4x4, а на родной резине такое г@$но facepalm

ну да, ты потом в томже месте на астре пару раз вперёд назад проехал)))
Oлег
zett писал(а):

Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...(с) Pardon



Теперь понятно, кто тот единственный, проголосовавший за последний пункт Smile
П.с. представь если тебе будет нужна помощь а все мыслить будут как ты Wink
Al_Dimich
Санёг писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Сегодня втроём чуть ли не на ровном месте Ниву выталкивали. Вроде 4x4, а на родной резине такое г@$но facepalm

ну да, ты потом в томже месте на астре пару раз вперёд назад проехал)))

SX4 - проехал! gpn
Wanderlust
Цитата:

П.с. представь если тебе будет нужна помощь а все мыслить будут как ты


"...я пожалел, что обречён шагать по суше - значит, мне не ждать подмоги... а скажут -полный вперёд, ветер в спину, будем в порту по-часам. так ему, сукину сыну - пусть выбирается сам..." (С) "Человек за бортом".
Vlad B
Если легкая телега и я не в парадно-выходной одежде, то могу подтолкнуть, если нет - либо трос, либо не помогу.


Сам же отказываюсь от помощи, машину могут помять разные оковалки с воплем "Эх навались!". lol1

У меня для таких случаев есть небуксуйка и лопата + мозги чтоб заведомо не лезть в сугробы. facepalm
AuCT
SUNshineNT писал(а):

АКПП


А че ей будет-то? У тебя в инструкции даже пункт про буксировку прицепа должен быть.
Wanderlust писал(а):

"поймать" обломившийся крюк как минимум


Это да, надо быть внимательным. В последнее время если дергаю, то только своей динамической стропой с нормальными шаклами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы