Страница 2 из 3
Barsky
-=GaLaN=-
У Каптивы после тест-драйва (летом ещё) убил РУЛЬ и МАГНИТОЛА! Остальное за эти деньги весьма неплохо...
Al_Dimich
-=GaLaN=- писал(а):

Я был удивлён, что почти никому в инете салон каптивы не нравится.

Мне на фото понравился.
-=GaLaN=-
Barsky писал(а):

У Каптивы после тест-драйва (летом ещё) убил РУЛЬ и МАГНИТОЛА!


Да чем вам всем этот руль не нравится? Smile Нормальный руль, управление кнопками куда удобнее, чем на санта фе, скажем. Размеры устраивают.

Магнитолу же я поменяю сразу после покупки. Будет после покупки так:



А станет после замены так:



Со всеми ништяками вроде навигации (нормальной!), камеры заднего вида, телека, 3g, блютуса и музыки с dvd и usb. Цена вопроса - 15-18 килорублей всего лишь.
*Kostik*
-=GaLaN=- управление кнопками не удобное, оно должно осуществляться большими пальцами не отрывая руку
Barsky
-=GaLaN=- писал(а):

Barsky писал(а):

У Каптивы после тест-драйва (летом ещё) убил РУЛЬ и МАГНИТОЛА!


Да чем вам всем этот руль не нравится? Smile


Ужасный руль... Устаревший шопесец, как на грузовике... У меня лично ну очень сильное отторжение вызвал... Посмотрите на руль у Круза хотя бы- там очень приятный руль, а тут...
мим
-=GaLaN=- писал(а):

Да чем вам всем этот руль не нравится?


руль например как у их же


или


Последний раз редактировалось: мим (29 Января 2013 19:55), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
*Kostik*
Почему только большими? Кто сказал? Smile

Есть такая штука у многих машин - подрулевые лепестки - для переключения скоростей. Удобно переключать? И какими пальцами при этом?

На лаче у меня кнопки на руле переключаются и большими - и с другой стороны руля указательным\средним. На каптиве так же. При этом с руля рука вообще не отрывается.

Дело привычки, а на самом деле удобно всё, что удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Barsky писал(а):

Посмотрите на руль у Круза хотя бы- там очень приятный руль, а тут...


Ненавижу трёхспицевый. Wink При четырёхспицевом на дальняке иногда удобно руки в самом внизу отдыхают. Good

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

мим писал(а):

руль например как у их же


Ну такой же, и что? Smile

P.S. А вот тут современный руль? Не как у грузовика? Wink

мим
-=GaLaN=- писал(а):

Ну такой же, и что?


так я тебя и поддерживаю в том смысле, что нормальный руль вполне.
у меня подобный был на реццо.
-=GaLaN=-
мим писал(а):

так я тебя и поддерживаю в том смысле, что нормальный руль вполне.


Drinks or Beer

Короче не вижу проблемы. Главное - мне нравится салон, экстерьер, ттх и цена - вот и беру. Good
мим
мне кстати тоже никогд 3-х спицевый руль не нравился чисто визульно, но на хитриле надо признать он был очень удобен. и после него каптивовский реально показался большим, а вот антары на момент поиска я не видел.

Последний раз редактировалось: мим (29 Января 2013 20:06), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
мим писал(а):

но на хитриле надо признать он был очень удобен


А чем именно?

Добавлено спустя 26 секунд:

Ой, "был"? Ты всё-таки продал хитрилу? А что взял вместо него? Что-то я пропустил момент. Smile
*Kostik*


Вот как у меня руль, все достается большим пальцем кроме кнопок управления телефоном и голосовым набором+ есть пазы на оботе для хвата. А эти рули что выше, прошлый век

Последний раз редактировалось: *Kostik* (29 Января 2013 20:10), всего редактировалось 1 раз
мим
-=GaLaN=- писал(а):

А чем именно?



1. небольшойю
2. очень удобные утолщения на руле.
3. очень удачная коже (товарищ на фриле 2 раза руль по гарантии менял - кожа стиралась).
4. достаточно толстенький.
5. кнопки эргономически удобно расположены.
все ИМХО естественно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Ой, "был"? Ты всё-таки продал хитрилу? А что взял вместо него? Что-то я пропустил момент.


глазастый какой hehe
-=GaLaN=-
*Kostik*
Может быть. Я не вижу кардинальной разницы между этими рулями, кроме той, что не смогу руки держать в нижнем положении для отдыха на свободной трассе в дальняке. Или пробке.

Зато когда я сел в спортягу - мне реально стало тесно даже после лачи. Удобства руля даже оценить не успел, у меня началась кластрофобия. Нафик-нафик. Smile

P.S. Чуть утрирую, но факт. Потому то же ощущение повторилось в ix35. Как создателям машины это удалось - не знаю. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

мим писал(а):

1. небольшойю
2. очень удобные утолщения на руле.
3. очень удачная коже (товарищ на фриле 2 раза руль по гарантии менял - кожа стиралась).
4. достаточно толстенький.
5. кнопки эргономически удобно расположены.


Ясно. Ну, все пункты и под лачу подходят, за исключением, говорят, размера. Smile В общем не так хрень, из-за которой приходится отказываться от понравившегося авто.

мим писал(а):

глазастый какой


А если серьёзно? На что сменил-то? Интересно же, на что можно променять хитрилу.
Barsky
-=GaLaN=- писал(а):

P.S. А вот тут современный руль? Не как у грузовика? Wink


Ужасный руль на старые Туареги ставили hehe ...



На рестайлинге руль гораздо симпатичнее Wink
мим
-=GaLaN=- писал(а):

В общем не так хрень, из-за которой приходится отказываться от понравившегося авто.


я отказался от каптивы, потому что не увидел кардинального шага в сравнению с хитрилой.

Последний раз редактировалось: мим (29 Января 2013 20:22), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Barsky писал(а):

Ужасный руль на старые Туареги ставили


Да-да, но что-то я кучу тем и сообщений про ужасный руль на туарегах не помню, в отличии от шеви. pst

мим писал(а):

я отказался от каптивы, потому что не увидел кардинального шага в сравнению с хитрилой.


А там и нет кардинального шага, разве что дизель.
Antony-L
мне тоже руль не понравился... большой и очень тонкий...
хотя после ВАЗа копейки нормально, наверное )
Al_Dimich
Antony-L писал(а):

мне тоже руль не понравился... большой и очень тонкий...
хотя после ВАЗа копейки нормально, наверное )

буду смотреть ))))
-=GaLaN=-
Руль супер! gpn Если это будет единственный "недостаток" в авто - то замечательно. Good
Цифра
Имхо 3-спицевый руль наиболее эргономически правилен.
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

Имхо 3-спицевый руль наиболее эргономически правилен.


А есть где почитать по этому поводу рассуждения? Или может, ты сам расскажешь? Что-то я ни одного плюса в трёх спицах не вижу.
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

Что-то я ни одного плюса в трёх спицах не вижу.


Вот это правильное классическое скоростное руление

на 4-х спицевом будешь в спицу попадать. И дело даже не в скорости, я понимаю, что для езды на паркетнике это не самый важный и используемый навык, просто это правильно, естественно и эргономично. Pardon Если чё у меня тоже 4-х спицевый Smile Да и дело не столько в спицах сколько в дизайне, на американце которого МИМ привёл в пример этот же руль смотрится вполне органично, а на Каптиве немного чужеродно, видно что просто впихнули по унифкации не заморачиваясь подбором к стилю салона.
-=GaLaN=-
mikal писал(а):

Вот это правильное классическое скоростное руление


Я им не владею и ни разу за 6 лет стажа оно мне пока не понадобилось. Wink

Вернее, быстро крутануть руль в типе лосиного теста могу, но делаю это вроде бы по-другому.

mikal писал(а):

а на Каптиве немного чужеродно, видно что просто впихнули по унифкации не заморачиваясь подбором к стилю салона.


ХЗ, ну немного чужеродно - это фигня, главное он удобный, кнопки эргономичные. Установлю подогрев руля - станет чуть толще. А остальное в салоне в порядке!
Роман-НН
mikal писал(а):

Вот это правильное классическое скоростное руление


Скорее "раллийное" руление. При езде на скоростях "далеко за 100" большие пальцы желательно держать "по ободу", как я где-то читал))).

Неполный хват приемлем только для больших скоростей, где требуется высочайшая точность руления. Благодаря тому, что большие пальцы упираются в обод, возрастает «чувство руления». Но поскольку любое отклонение от устоявшегося стереотипа в управлении автомобилем (это относится не только к рулению) сильно перегружает нервную систему и приводит к быстрому утомлению, советуем не менять хват в процессе движения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы