Страница 2 из 2
мим
у нас кстати в городе до сих пор улицы свердлова, фрунзе, ленина, 50 и 70 лет Октября, революционная, орджоникидзе, фрунзе, дзержинского и т.д. и т.п.
и даже никаких инициатив по переименованию, ибо у улиц нет никакого исторически предшествующего названия, ибо весь современный город возник после 50х годов.
по сабжу - важно, что сами горожане про это думают ИМХО.
Александр1977
А чем Волгоград не нравится?
AuCT
Вообще, если следовать логике с СПб и Екб, переименовывать надо в Царицын.
Mihalych78
Медвепутенск
или Путемединск
Яков_Лещ
Александр1977 писал(а):

А чем Волгоград не нравится?



Волгоград - отлично, я могу туда на Волге и поехать. А Сталинград - ну, что это? На чём я туда поеду... Pardon
PachaG
резко против
Цифра
LOZZY писал(а):

лучше Паулюсград


pst

А вообще против переименования, Волгоград, так то красивое название.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Unforgiven писал(а):

Вообще, если следовать логике с СПб и Екб, переименовывать надо в Царицын.


Тогда уж и Екатеринбург надо переименовывать в Свердловск.
AuCT
Hexff писал(а):

Тогда уж и Екатеринбург надо переименовывать в Свердловск


Не, в том-то и дело, что стараются уйти от советско-большевистских названий. Свердловск переименовали в Екатеринбург, Куйбышев в Самару, Ленинград в Санкт-Петербург. На фоне этого переименование Волгограда в Сталинград как-то не вписывается в картину. Либо оставлять Волгоград, либо возвращать Царицын. Но лично я за Сталинград, все-таки не последний человек был Иосиф Виссарионович.
tankistRKKA
других проблем нет в стране. правда я за то чтобы переименовать улицы маркса-энгельса и прочих героев гражданской войны обратно в дореволюционные. А то в Тюмени есть церковь на улице коммунистической. рукалицо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы