Страница 2 из 2
mr1
Зyбиловод писал(а):

эти обезьянки способны пилить сучек на котором сидит курица несущая золотые яйца


Золотые яйца присваивают себе 10% населения, а остальные 90% жгут и правильно делают. Если государство не способно справедливо делить ВВП, то оно этого заслуживает.
в123вв
mr1 писал(а):

...Золотые яйца присваивают себе 10% населения, а остальные 90% жгут и правильно делают. Если государство не способно справедливо делить ВВП, то оно этого заслуживает.


А почему ты думаешь, что это не справедливо? Smile
Цитата:

способность к предпринимательству - это такой же талант, как способность к танцу, музыке, живописи, и что успешными предпринимателями могут быть лишь 5-7 процентов активной части населения

Цитата:

95 процентов всех вновь созданных предприятий закрываются в первые пять лет

mr1
в123вв
Можно сколь угодно рассказывать о каких то мифических способностях, но если у меня есть завод (скапитализженый во время прихватизации), а у тебя нет, то не взирая на все твои способности, ты "будешь на карачках ползать, а я на тебя плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…"

Большая рыба никогда не даст мелкой подрасти. Конкуренты никому не нужны.
Алексей 123
mr1 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

эти обезьянки способны пилить сучек на котором сидит курица несущая золотые яйца


Золотые яйца присваивают себе 10% населения, а остальные 90% жгут и правильно делают. Если государство не способно справедливо делить ВВП, то оно этого заслуживает.



Только эти 10% и без отелей проживут, а остальные, если денежный поток от туризма иссякнет, смогут ток фуи друг у друга сосать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

GENA писал(а):

Будешь ездить в прибалтику и на черное море.


На рижском взморье тож не плохо, только обычно холодно hehe
Ценники на жилье кстати нефига не гуманные. Но мне не страшно, если утром пораньше встать, то к 11 уже на пляже.
mr1
Алексей 123
Есть другой вариант, самый справедливый, - национализация и пользование имуществом на общее благо.
GGG 150 qq
Косолапый писал(а):

где пруфы?








Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:







Добавлено спустя 53 секунды:

Re: Египтяне жгут свои лучшие отели

Чапай писал(а):

facepalm
лучше не ездите туда


а че там правда война wwow wwow wwow
Алексей 123
mr1 писал(а):

Алексей 123
Есть другой вариант, самый справедливый, - национализация и пользование имуществом на общее благо.


Это как?
Управление гос структурой и дележ прибыли между гражданами Египта?
Так там все через опу будет делаться в лучшем случае, а скорее всего все растащат через месяц. Кстати отели строят иностранцы, в основном им же они и принадлежат. То есть при таком "справедливом" варианте инвесторов придется кинуть?
И кто там будет отдыхать? Граждане Египта? Так у большинства денег нет, а у меньшинства собственные виллы.

Тупиковый вариант однако. Pardon
Косолапый
зоепись пожары gpn
Гомер Симпсон
список сожженных отелей уже выкладывали?
Mihalych78
Цитата:

Я впервые попал в Египет больше тринадцати лет назад — в декабре 1997 года. Это был пресс-тур в действительно экзотическую тогда для нас заморскую землю. Это сегодня трудно найти человека, который не побывал бы в «стране пирамид». Но в середине 90-х украинцы предпочитали еще путешествовать за границу в основном «челноками». Турция, Польша, Румыния — вот были самые посещаемые нашими согражданами края. А Египет больше ассоциировался со школьным учебником по истории Древнего мира, чем с реальностью.



Цитата:

Но попал я в Египет только благодаря теракту. Как говорится, кому — война, кому — мать родна. Цинично, но справедливо. Осенью того же 1997-го в Египте местные исламские террористы «замочили» в Долине Царей человек семьдесят европейских туристов. За несколько минут. Подъехали на машинах к мавзолею царицы Хатшепсут, жившей, примерно, три тысячи лет назад, и стали поливать из автоматов экскурсию. Кто спрятался за колоннами, уцелел. Остальные заплатили за любопытство к дешевым египетским древностям жизнью.

Вспыхнул шумный международный скандал. Европейские туристы массово хлынули в аэропорты. Новые туры никто не покупал. Только что построенные в Хургаде отели стояли пустыми. Экономика Египта, державшаяся в основном за счет продажи места на пляже, находилась на грани разорения.

Тогда кто-то в недрах египетского руководства решил обратить внимание на обширные пространства бывшего СССР, лишенные пирамид и теплых круглый год морей. Прежде всего, на Украину и Россию. Ушлые египтяне посчитали, что отдыхать у нас любят, две-три сотни долларов (столько стоил тогда недельный тур) славянин все равно отложит на себя и столько же на любимую девушку — так почему бы не переориентировать этот валютный поток на побережье Красного моря?

Когда в начале того декабря моя знакомая позвонила с вопросом, не хочу ли я прокатиться за счет Египта в Египет, я даже ошалел. Если честно, мне никогда не приходило в голову туда ехать. Но раз все это должен был оплатить «недемократичный» режим президента Хосни Мубарака, я решил рискнуть. Хотя до этого ездил только в Европу — Югославию и Чехословакию, пока они еще не распались. В Венгрию, Польшу, Австрию и Германию.

Правда, меня отговаривали: шутка ли, в стране сразу сделали семьдесят трупов? Может, там вообще идет гражданская война? Однако я был молод, следовательно, склонен к риску и желанию наблюдать и даже участвовать во всяческих кровопролитиях. Душегубы и террористы, а также диктаторы и жандармы казались мне в высшей степени интересными для писателя людьми.

Таким образом, благодаря террористам и торговцам туруслугами, я увидел Египет в тех объемах, в каких его просто не показывают обычным туристам. И в тот момент, когда никто, кроме меня и еще нескольких журналистов, не желал его видеть.



....

Цитата:

Но именно в Египте я понял смысл старой советской журналистской формулы — «страна контрастов». Пятизвездочные гостиницы для иностранных туристов окружали кварталы лачуг. Водители не соблюдали никаких правил дорожного движения. По улицам слонялись толпы нищих.



Цитата:

Для того, чтобы адекватно передать мои ощущения того времени, нужно вспомнить, что тогда не существовало цифровых фотоаппаратов (моя «мыльница» была заряжена обычной черно-белой пленкой), мобильный телефон считался в Украине атрибутом бандита или чиновника, а в Киеве, в отличие от Каира, еще не было ни одного пятизвездочного отеля. Но разница состояла в том, что в Каире эти отели стояли по сути на свалках. Для иностранцев внутри гостиниц — экзотическая «малина» вплоть до черноволосых волооких «клеопатр» с кобыльими задами, свисающими с табуретов у барной стойки. А для местных жителей снаружи — убогая повседневная жизнь.



Цитата:

Вот куда нужно было возить советских граждан, чтобы демонстрировать им все «преимущества» развитого капитализма! Я увидел страну, в которой дефицитом являлась обычная чистая вода. Страну, где из 80 миллионов человек благами современной цивилизации могло от силы пользоваться пять процентов. Египтяне так и считали тогда свой «средний класс» — по тем, у кого были телевизионные тарелки. А были они именно у каждого двадцатого.



Цитата:

Оказалось, что у подавляющего большинства населения этой древнейшей страны не было даже паспортов. Количество своих «подданных» власть определяла на глаз, вводя в компьютер программу, на основе данных о росте рождаемости. И если для Украины проблема — низкая рождаемость, то для Египта — лавинообразный рост населения, которому нечем заняться в этой пустыне, кроме воспроизводства себе подобных.



....

Цитата:

НА ПРОДАЖЕ РАЗВАЛИН. В этом был поучительный урок. Причем, как Египту, так и нам с вами — так называемым странам бывшего СССР. Мир тесен. Высокого уровня жизни на всех не хватит. Если вы хотите жить, как США, вам нужно победить США и занять их место. Никаким другим способом расплодить собственных толстых и ленивых обывателей, как в американской глубинке, не удастся. Обыватели, конечно, будут. Но бедные, грустные и неудовлетворенные уровнем потребления. Такие как наши. Или как совсем уж заморенные египетские обыватели, ютящиеся в домиках без крыш, а также на древних каирских кладбищах, склепы которых в процессе демографического взрыва они умудрились приспособить под жилища. Да, да! Так и ютятся в склепах. Под полом — мертвые. Сверху — еще живые.

Нельзя сказать, что всем в Египте это нравится. В 1981 году офицеры-исламисты прямо на параде убили президента Анвара Садата в отместку за сближение с США и Израилем. Но режим устоял. Власть оказалась в руках вице-президента Хосни Мубарака — бывшего командующего ВВС страны во время войны Судного дня с Израилем. С тех пор Египет так и кипит, как кастрюлька, поставленная на медленный огонь. Исламисты устраивают время от времени теракты (на самого Мубарака их насчитали шесть), народ живет на гроши, а власть строит все новые и новые отели для иностранных туристов, больше всего боясь, как бы эту экономическую систему не взорвало новое поколение революционеров. Уже не под светскими, а под религиозными лозунгами.


gpn gpn gpn

Цитата:

Уверен, если исламисты победят, лучше все равно не станет. Запад купит и их. Они также будут стареть, толстеть, наживаться на европейских любителях пляжа в декабре и одиноких бизнес-дамах, которые заводят краткие романы с арабскими безыдейными мальчиками, обрадованными, что белая «тетя» платит за него. Обычная человеческая комедия, имеющая такое же право на существование, как и трагедия. И даже, по-моему, большее…

Во время того первого путешествия в Египет я подумал: интересно, на сколько хватит этой милой диктатуры выдающегося летчика-туроператора? С одной стороны, она выглядела чудовищно обаятельной — как раз для того, чтобы оставить тут за неделю сотню долларов, накупив кальянов и папирусов с профилем Нефертити. С другой, отбиваясь от арабов, которые буквально висели на мне в лавке в Хургаде, пытаясь всучить все имеющиеся у них кальяны и папирусы, а также баночки с какими-то «благовониями», я понимал, что экономика Египта явно перенапряжена. Гигантское кладбище, полное мумий, уже давно не в силах прокормить всех желающих. Даже на Мубарака и его окружение с трудом хватает.

Впрочем, нам не следует особенно задирать нос. Украина по большому счету мало чем отличается от Египта. Разве что климатом и обилием воды. Она тоже чувствует себя очень важной и «древней» (кое-кто из наших оригиналов утверждает, что это наши предки построили первые пирамиды в украинских степях, а потом научили строить их египтян), но так же, как страна Мубарака (этого вечного египетского «Кучмы»), не хочет развиваться и предпочитает довольствоваться малым. Вся разница в том, что наша элита наживается на результатах сталинской индустриализации, а египетская — на демонстрации развалин, оставшихся от «индустриализации» времен фараонов, и мыта от Суэцкого канала — аналога нашей газотранспортной трубы.

Из империи Украина ушла, посчитав, что участвовать в великом мировом вызове накладно. Но в обывательский рай так и не пришла. И никогда не придет. Ибо, повторяю, для того, чтобы вырастить обывателей, поколению героев сначала нужно построить империю, чтобы всякая веселящаяся мелочь размножалась, как плесень, на стенах ее дворцов и казарм.


http://kramtp.info/news/13/full/id=13993

Smile
сбудется?
mr1
Алексей 123 писал(а):

инвесторов придется кинуть?


Начнём с того, что строят рабочие, а так называемые инвесторы на деле строят не отели или заводы, а систему, которая позволяет им присваивать плоды чужого труда. Поэтому необходима контрсистема, которая заставить "инвесторов" работать наравне с о всеми и потреблять заработанное, а не присвоенное.
Алексей 123
mr1 писал(а):

Поэтому необходима контрсистема.



Как в Северной Кореи? Но там живут еще беднее, хотя никакие инвесторы их не грабят.
mr1
Алексей 123
Корея мала и слаба, и не может противостоять изоляции. Чтобы ты понял, давай экономически изолируем пиндосию и посмотрим, в какой заднице она окажется.
Алексей 123
mr1 писал(а):

Алексей 123
Корея мала и слаба, и не может противостоять изоляции. Чтобы ты понял, давай экономически изолируем пиндосию и посмотрим, в какой заднице она окажется.


Есть Южная Корея, с неплохим уровнем жизни, хотя и не большая. Но там опять таки с инвеститорами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы