Страница 2 из 3
JustBull
Alexxx753 писал(а):

Какой там тип АКБ ?


InfoLITHIUM P, но подходит и InfoLITHIUM H

rezident писал(а):

Там никакой хитрой защелки с концевиком нету когда аккумулятор подключаешь?


защелка есть, есть ли там концевик нужно посмотреть, вполне возможно, что есть и дело в нем.

При включении от аккумулятора выдает следующую ошибку на ЖК-экране: "Use new AC adapter or reinsert", и через несколько секунд выключается.

Т.е. камера не просекает, что питание идет от аккумулятора и думает, что от внешнего источника питания через адаптер.

Последний раз редактировалось: JustBull (08 Февраля 2013 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
ПрапорЪ
GENA
Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

Не все! мы берем если изделие отремонтировано, но клиент отказался. Тогда 50%. За посмотреть не берем!



Не понял. Вы берете посмотреть бесплатно, потом чините без согласия клиента на 19 тыс. руб. (предположим), а потом если он не согласен - 50% от стоимости ремонта? А изделие куда? Клиенту исправное?


Изначально оговаривается сумма минимальная по которой ремонтируется 60-70% техники. Это прописывается в мини договорчике. Не нравится, иди к другим. Далее если сумма превышает договорную, дефектуем и называем новую стоимость ремонта. Если сильно дорого (это в соновм детали, сама работа (тариф) известна изначально. Берем предоплату. Но все оговорено и никто никого не нена..ывает. Я на этом бизнесе с 1995 го. Smile А вообще по электронике с 1985 го. В том далеком году я собрал свою первую цветомузыку! Smile Потом ВУЗ по профилю, потом работа. И даже армия по профилю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

выкупаем если клиент согласен. Но часто дешевле даже чем 50%. Ибо отказываются от уже сильно старого. А оно даже на ЗИП не особо нужно. Часто просто бросают и все, когда такое дело.



Шикарно! Good

pst

Завысить стоимость ремонта вдвое и получить либо стоимость ремонта, либо изделие на реализацию 63


Это вы москали тольок так умеете. Поэтому вас никто и не любит. Город малого и большого кидалова. lol1 У тебя со Стасом папуасом кто честный- тот лох и лузер. Наепывать и вовровать не умеет как вы.

Последний раз редактировалось: GENA (08 Февраля 2013 00:14), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
650 рублей... тебе и доставка не нужна и самое главное можешь с камерой завалиться в лабаз и попросить чтоб дали примерить акб (типа сомнения у тебя) , а сам втыкаешь его и включаешь камеру. Если зафурычит (а она зафурычит если новый акб даже на 10% заряжен), то дело в потере ёмкости твоего акка (что скорее всего). Pardon

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (08 Февраля 2013 00:15), всего редактировалось 1 раз
JustBull
GENA писал(а):

Изначально оговаривается сумма минимальная по которой ремонтируется 60-70% техники. Это прописывается в мини договорчике.


Все верно. В этом сервисе аналогичная система. Берут за диагностику чуть меньше рубля - это невозвратная сумма. Далее либо ремонт за минимальную стоимость, в данном случае 3.5 рубля, либо, если нужны какие-либо дорогостоящие деталюшки, тебя уведомляют и ты сам принимаешь решение - ремонтировать или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Alexxx753 писал(а):

650 рублей... тебе и доставка не нужна и самое главное можешь с камерой завалиться в лабаз и попросить чтоб дали примерить акб (типа сомнения у тебя) , а сам виыкаешь его и включает камеру. Если зафурычит (а она зафурычит если новый как даже на 10% заряжен), то дело в потере ёмкости твоего акка (что скорее всего).


Давайте закроем тему плохого аккумулятора, умну 2 аккумулятора, каждый проверял под нагрузкой, плюс юзал новый аккумулятор в магазине. Таже байда.
ПрапорЪ
JustBull писал(а):

Давайте закроем тему плохого аккумулятора, умну 2 аккумулятора, каждый проверял под нагрузкой, плюс юзал новый аккумулятор в магазине. Таже байда.


Тады ой facepalm Pardon
GENA
JustBull писал(а):

GENA писал(а):

Изначально оговаривается сумма минимальная по которой ремонтируется 60-70% техники. Это прописывается в мини договорчике.


Все верно. В этом сервисе аналогичная система. Берут за диагностику чуть меньше рубля - это невозвратная сумма. Далее либо ремонт за минимальную стоимость, в данном случае 3.5 рубля, либо, если нужны какие-либо дорогостоящие деталюшки, тебя уведомляют и ты сам принимаешь решение - ремонтировать или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Alexxx753 писал(а):

650 рублей... тебе и доставка не нужна и самое главное можешь с камерой завалиться в лабаз и попросить чтоб дали примерить акб (типа сомнения у тебя) , а сам виыкаешь его и включает камеру. Если зафурычит (а она зафурычит если новый как даже на 10% заряжен), то дело в потере ёмкости твоего акка (что скорее всего).


Давайте закроем тему плохого аккумулятора, умну 2 аккумулятора, каждый проверял под нагрузкой, плюс юзал новый аккумулятор в магазине. Таже байда.


Это называется за посмотреть. Мы берем если тебе показывается рабочее изделие и ты отказываешься. А в твоем случе ты даже не уверен что они смотрели. Им парится с ремонтом зачем? Взяли штуку и иди. Smile То есть по сценарию Серго К. если ты был бы подкован и ушлый. И например отремонтировал в другом месте, доказав что тебя развели тут, то можно смело ставит рачком посмотрельщиков. Wink Вернешь с них себе стоимость ремонта и за их посмотреть по ЗЗПП.
JustBull
GENA писал(а):

А в твоем случе ты даже не уверен что они смотрели. Им парится с ремонтом зачем? Взяли штуку и иди.


согласен, потому и решил больше никуда не носить. Попробую сам че-нить наковырять.

Знаний канеш маловато, но паяльник держать умею Smile
GENA
разбери и глянь разъем куда ты от БП штекер вставляешь. Там коммутация должна быть. А заряд мигает когда выключена но стит акб и к Бп подключена?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

JustBull писал(а):

GENA писал(а):

А в твоем случе ты даже не уверен что они смотрели. Им парится с ремонтом зачем? Взяли штуку и иди.


согласен, потому и решил больше никуда не носить. Попробую сам че-нить наковырять.

Знаний канеш маловато, но паяльник держать умею Smile


Там станция нужна как минимум термовоздушная. Все манюсеньке. А микруху так ваще не снимешь без этого. И элементы можно посдувать. Хотя и снимать смысла нет ибо фиг найдешь. Там как правило контроллер питания и зарядки в одной микрухе. Она же и генератор напряжений. С нее выходят генерации и потом преобразуются диодами и ключами в кучу постоянок. Клммутация между АКБ и БП может быть как механической в штекере разъема, так и логической в микрухе -контроллере питаний и зарядки самой. Тогда точно тяжко будет.
rg-45
JustBull писал(а):

юзал новый аккумулятор в магазине. Таже байда.


тоесть проблемма с питанием определяется только от постоянного источника питания.GENA
давай схему фстудию.стоит защита копеечная и мосх парит.
JustBull
GENA писал(а):

А заряд мигает когда выключена но стит акб и к Бп подключена?


Не мигает, а горит. Но умну сейчас оба аккумулятора заряжены. До этого вроде просто мигала

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

rg-45 писал(а):

тоесть проблемма с питанием определяется только от постоянного источника питания.


ага
rg-45 писал(а):

GENA
давай схему фстудию.стоит защита копеечная и мосх парит


Я могу ссыль на service manual кинуть, там схемы подробные.
rg-45
JustBull писал(а):

Я могу


я от Гены и неждал hehe
JustBull
rg-45 писал(а):

я от Гены и неждал


Я в печали, шуток не понимаю lol1

Вот ссылка на архив с подробными Service Manual'ами - http://files.mail.ru/BAC53D7D379A4822AF899E9209CE1475.

Если что-нить присоветуете, буду очень признателен.
Серго К.
GENA писал(а):

Это вы москали тольок так умеете. Поэтому вас никто и не любит. Город малого и большого кидалова. У тебя со Стасом папуасом кто честный- тот лох и лузер. Наепывать и вовровать не умеет как вы.



Ты говори за себя. И кидают в Москве такие же "дети гор" как ты.
Там, где с Михаила взяли 1 тыс руб за посмотреть, эту тысячу включили бы в стоимость ремонта, если он согласился, и замененную деталь приложили бы. Так что с оценкой стоимости ремонта проблем не возникло бы. Только зачем он нужен за 19 тыс?
diman93
JustBull писал(а):

Была умну хорошая видеокамера Sony DCR-HC96E, всем устраивала, много чего на нее поснимал. Но в один прекрасный день перестала включаться от аккумулятора. От сети работает, но с собой розетку же не возьмешь.


У мну точно такая же камера и точно такая же поломка!
От БП работает от аккумулятора нет. Брал у друга аккумулятор, те же яйца вид сбоку. Отдавал в неофициальный сервис, сказала погорела какаято микруха, в наличии нет, гдето даже записал номер её.
Камеру брал в начале 2008, в 2011 в сентябре перед поездкой на море накрылась, с..а.
Сони - г@$но!!!
Mihalych78
микруха скорее всего контроля заряда
Suse
Контроллеру заряда там кирдык,поэтому камера не видит сколько осталось заряда батареиююювот только контролер заряда вроде в акб давно пихают Good Купить новый акб с монейбаком попробоавать еси нет,то акб принести обратно и деньги забрать Wink

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Mihalych78 писал(а):

микруха скорее всего контроля заряда


Smile
Strannik77
JustBull
Неужели так часто снимаешь? Это я к чему. Купил камеру лет 5 назад, с тех пор снимал от силы только пару раз. Каждый раз думаю, на хрен я её купил? По такой же схеме даже фотик покупать не буду. hehe
anykey
JustBull

так может аккумулятор сдох? проверь на нем напряжение хотябы и желательно под соответствующей нагрузкой. Блин чего на машине ни разу аккумулятор не умирал?
diman93
anykey писал(а):

JustBull

так может аккумулятор сдох? проверь на нем напряжение хотябы и желательно под соответствующей нагрузкой. Блин чего на машине ни разу аккумулятор не умирал?


facepalm
diman93 писал(а):

Брал у друга аккумулятор, те же яйца вид сбоку.

Suse
Alexxx753 писал(а):

Тады ой


Камеру отправлять в Долину Вечной Охоты?! facepalm
Тут надо электронщика найти...
GENA писал(а):

Там станция нужна как минимум термовоздушная. Все манюсеньке. А микруху так ваще не снимешь без этого. И элементы можно посдувать. Хотя и снимать смысла нет ибо фиг найдешь. Там как правило контроллер питания и зарядки в одной микрухе. Она же и генератор напряжений. С нее выходят генерации и потом преобразуются диодами и ключами в кучу постоянок. Клммутация между АКБ и БП может быть как механической в штекере разъема, так и логической в микрухе -контроллере питаний и зарядки самой. Тогда точно тяжко будет.


+1

Добавлено спустя 21 секунду:

JustBull
архива нет поссылкам
GENA
rg-45 писал(а):

JustBull писал(а):

Я могу


я от Гены и неждал hehe


На соню у меня нет мануалов. Я другой бренд маил. Smile Пошукаю у коллег.
JustBull
Strannik77 писал(а):

Неужели так часто снимаешь? Это я к чему. Купил камеру лет 5 назад, с тех пор снимал от силы только пару раз. Каждый раз думаю, на хрен я её купил?


Часто. Дети растут, вот и снимаю. В основном на отдыхе где-нить.

anykey писал(а):

так может аккумулятор сдох? проверь на нем напряжение хотябы и желательно под соответствующей нагрузкой. Блин чего на машине ни разу аккумулятор не умирал?


тему покури, я с этого начал

diman93 писал(а):

Отдавал в неофициальный сервис, сказала погорела какаято микруха, в наличии нет, гдето даже записал номер её.


Диман, пошукай бумажку, может найдешь номерок, было бы полезно.

Suse писал(а):

GENA писал(а):

Там станция нужна как минимум термовоздушная. Все манюсеньке. А микруху так ваще не снимешь без этого. И элементы можно посдувать. Хотя и снимать смысла нет ибо фиг найдешь. Там как правило контроллер питания и зарядки в одной микрухе. Она же и генератор напряжений. С нее выходят генерации и потом преобразуются диодами и ключами в кучу постоянок. Клммутация между АКБ и БП может быть как механической в штекере разъема, так и логической в микрухе -контроллере питаний и зарядки самой. Тогда точно тяжко будет.


+1


паяльную станцию на работе найду, не вопрос.

Suse писал(а):

архива нет поссылкам


GENA писал(а):

На соню у меня нет мануалов.


Вот ссылка на мануалы - http://files.mail.ru/BAC53D7D379A4822AF899E9209CE1475

В предыдущий раз точку по ошибке поставил в конце.
Stacid
сейчас полно фотиков которые видео раза в 2 лучше снимают.
на картинку miniDV 720*576 без слез на современном телике 1920*1080 не взлянешь.
к примеру классика
фотик sony hx20v за 11000тыр
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7982086&clid=502
супер стаб и зум 20x
1080p50 (фулХД с прогрессивными честными 50к/с)
Поршеньковский
JustBull писал(а):

производители стали закладывать в свои товары возможность самоликвидации по прошествии определенного времени.


Я тоже заметил, что например у новых и как бы достойных фотиков уже через год интенсивного использования начинает матрица шуметь. Как говорится, уже не то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы