Страница 2 из 4
Doctor_NO_
Вот что получилось.
Снимал на телефон...
Жду комментариев Smile

Баллон:






Газовые мозги




Датчик давления газа/разрежения коллектора




Редуктор




Фильтр и рампа форсунок




Врезка штуцеров в коллектор






Подключение обогрева редуктора




Кнопка переключения видов топлива

Кир-кук
Doctor_NO_ писал(а):

Врезка штуцеров в коллектор


надо было ставить как можно ближе к гбц....и хомуты одеть обязательно facepalm
Doctor_NO_
Кир-кук писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Врезка штуцеров в коллектор

надо было ставить как можно ближе к гбц....и хомуты одеть обязательно facepalm



Наверно лень снимать коллектор было, на хомуты...давление мизерное, не сорвет
Vit59
Doctor_NO_ писал(а):

Вот что получилось.

Получился вонючий салон, забитый багажник,тупая машина и очередной мегобаян 63
Doctor_NO_
Vit59 писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Вот что получилось.
Получился вонючий салон, забитый багажник,тупая машина и очередной мегобаян 63



Сам ездил хоть раз на газе?
Сразу видно что нет.
А это моя 4-я машина на газу, и в прежней я окупил не только само ГБО, но и стоимость машины за 4 года.
Так что мне не надо рассказывать где и как пахнет, сколько можно перевезти и на какой передаче!
aleksstrel
А я сегодня опять видел точно такой же ресивер, взорвавшийся из за глюка ГБО. Ну не очень мне верится в плюсы. Сосед с машинами своими так трахался постоянно из за газа. Хотя, может кому как повезёт. Дай Бог чтобы всё было нормально.
Doctor_NO_
aleksstrel
спасибо!
у соседа наверно гбо 2-го поколения стоит?
aleksstrel
Doctor_NO_ писал(а):

у соседа наверно гбо 2-го поколения стоит?


Честно говоря, я в такие подробности не вдавался. А теперь и не узнаю, потому что он 10-ку продал и купил себе Логана. А он в такие вопросы вообще не вникал. Приглашал человека и тот ему ремонтировал авто.
Alexey103
езжу 10 лет на 2 поколении. Хлопки были из-за подсоса воздуха и большого зазора свечей. стоит антихлоп, поэтому нигде ничего не разрывало.
все машины, которые были и есть, все на газе.
не припомню, чтоб я когда-нибудь в сервис обращался по поводу газа
Doctor_NO_
Антихлоп мне не поставили, сказали что на 4 поколении не хлопает, только на 2-м, поживем увидим, но думаю что не должно, потому как путь газа намного короче, чем во втором где он мог в большом количестве оставаться во впускном коллекторе и хлопать при пуске двигателя
zyliy
Doctor_NO_ писал(а):

сказали что на 4 поколении не хлопает


У меня за 2.5 года ни разу.
Doctor_NO_
zyliy
Как тяга, расход, ошибки какие-нибудь вылезают при диагностике машины?
zyliy
Doctor_NO_
По тяге изменений практически нет, разве что под горку с груженным прицепом переключаюсь на низшую передачу.
По расходу: меряю по трассе на одном и том же участке, бензин от полного до полного бака - 6.3 на 100, газ от пустого до пустого бака-7.8 на 100. Манера езды не агрессивная, но 100-120 кмчас.
Ошибок за 2.5 года НИКАКИХ. Свечи юзаю обычные ДВРМ, зазор 0.85,замена через 15ткм. Вот только 1 катушку заменил, хз почему, может из-за уменьшенного зазора,а может время пришло.
Vit59
zyliy писал(а):


По расходу: меряю по трассе на одном и том же участке, бензин от полного до полного бака - 6.3 на 100, газ от пустого до пустого бака-7.8 на 100. .

facepalm
Про закон сохранения энергии не забыли? расход газа должен быть примерно 10 литров!!!
Doctor_NO_
zyliy писал(а):

Ошибок за 2.5 года НИКАКИХ.


Машина ЕВРО-2-3-4?

zyliy писал(а):

Свечи юзаю обычные ДВРМ, зазор 0.85,замена через 15ткм


У меня на 099 карб свечи менялись за 160 тыс км всего 2 раза, и то для профилактики-все были рабочие. BRISK для газа покупал, но марку точно не помню.

zyliy писал(а):

Вот только 1 катушку заменил, хз почему, может из-за уменьшенного зазора,а может время пришло.


Из за уменьшенного зазора катушка не вылетит, только из-за увеличенного. Наверно время.

Добавлено спустя 48 секунд:

Vit59 писал(а):

zyliy писал(а):

По расходу: меряю по трассе на одном и том же участке, бензин от полного до полного бака - 6.3 на 100, газ от пустого до пустого бака-7.8 на 100. .
facepalm
Про закон сохранения энергии не забыли? расход газа должен быть примерно 10 литров!!!


С чегобы это? по сравшению с бензином у него как раз расход примерно +20% Так что все в норме.
zyliy
Vit59 писал(а):

Про закон сохранения энергии не забыли? расход газа должен быть примерно 10 литров!!!


wwow С какого фонаря взято?
Doctor_NO_ писал(а):

У меня на 099 карб свечи менялись за 160 тыс км всего 2 раза


Я на 9 то же, а 124 двиг не любит плохих свечек.
Doctor_NO_ писал(а):

BRISK для газа покупал, но марку точ


BRISK SILVER
Doctor_NO_ писал(а):

Наверно время.


170 ткм
Dimidrol_09
Doctor_NO_ писал(а):

А вариатор? Или без него нормально будет?


так а что это такое?, меня тож заинтересовало
Vit59
zyliy писал(а):

Vit59 писал(а):

Про закон сохранения энергии не забыли? расход газа должен быть примерно 10 литров!!!


wwow С какого фонаря взято?


Я уже отвечал на этот вопрос http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211276&highlight=%EF%F0%EE%EF%E0%ED&start=50
Если ещё не забыли физику привожу расчет расхода.
Автомобиль, равномерно движется по трассе со скоростью 100 км/час, расходует 6,3 литра бензина на 100км. Плотность бензина 0,750 кг/литр, 6,3*0,75=4,725кг удельная теплота сгорания бензина 44 МДж/кг 44*4,725=207,9 МДж http://listvyajka.3dn.ru/3.jpg
Теперь посчитаем, сколько пропана нам нужно сжечь. Удельная теплота сгорания пропана 47,5 МДж/кг 207,9/47,5=4,377кг при плотности газа 0,42 кг/литр 4,377/0,42=10,4 литра!!
А если ещё учесть что КПД двигателя спроектированного для бензина при работе на газе будет меньше и необходимость постоянно возить в багажнике балласт в 100кг весом... Советую ещё почитать http://www.zr.ru/articles/57726 правда там сравнивали с карбюраторным мотором,а инжектор более экономичен.
.
Doctor_NO_
zyliy писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
У меня на 099 карб свечи менялись за 160 тыс км всего 2 раза

Я на 9 то же, а 124 двиг не любит плохих свечек.


У меня 126-й. Но поставлю денсо наверно.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Vit59 писал(а):

Я уже отвечал на этот вопрос http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211276&highlight=%EF%F0%EE%EF%E0%ED&start=50
Если ещё не забыли физику привожу расчет расхода.
Автомобиль, равномерно движется по трассе со скоростью 100 км/час, расходует 6,3 литра бензина на 100км. Плотность бензина 0,750 кг/литр, 6,3*0,75=4,725кг удельная теплота сгорания бензина 44 МДж/кг 44*4,725=207,9 МДж http://listvyajka.3dn.ru/3.jpg
Теперь посчитаем, сколько пропана нам нужно сжечь. Удельная теплота сгорания пропана 47,5 МДж/кг 207,9/47,5=4,377кг при плотности газа 0,42 кг/литр 4,377/0,42=10,4 литра!!
А если ещё учесть что КПД двигателя спроектированного для бензина при работе на газе будет меньше и необходимость постоянно возить в багажнике балласт в 100кг весом... Советую ещё почитать http://www.zr.ru/articles/57726 правда там сравнивали с карбюраторным мотором,а инжектор более экономичен.


Я когда учился(ой как давно), мы считали усилители. Так ни у кого они с первого раза не заработали, хотя по формулам было все gpn .
Вам не кажется, что теория и практика немного разные вещи? И мне кажется что Вы заправляете бензин, а про газ-только в теории...
Еще раз-если газовое настроено нормально, а мотор на бензине работает без косяков, то и на газу проблем быть не должно!
По расходу(мож уже и писал) прежняя 099-ка газ ела столько же сколько и бензина - 8л/100, прошла на газу 160 с лишним и была продана и катается до сих пор.
Если бы разница по расходу на самом деле составляла, как Вы привели, в 180-200%, газовое оборудование никто бы не ставил-оно никакой экономии не приносило бы.
Практика, увы, говорит об обратном Pardon

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Dimidrol_09 писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
А вариатор? Или без него нормально будет?

так а что это такое?, меня тож заинтересовало



Вариатор-электронное устройство, позволяющее сдвигать в более раннюю сторону зажигание при работе на газу.
Стоимость от 1000 до (кому как совесть позволит Smile)

Стендовый тест:
http://www.autocentre.ua/ac/service/our-experiment/gbo_volshebnaja_korobochka-19163.html

Как работает:
http://propan-metan.ru/kak-rabotaet-variator-na-gbo-kak-ih-ispol-zuyut-i-kakie-oni-by-vayut/

Ну и еще:
http://gazmap.ru/dopolnitel-noe-oborudovanie/variator-uoz
Vit59
Doctor_NO_ писал(а):


По расходу(мож уже и писал) прежняя 099-ка газ ела столько же сколько и бензина - 8л/100, прошла на газу 160 с лишним и была продана и катается до сих пор.
Если бы разница по расходу на самом деле составляла, как Вы привели, в 180-200%, газовое оборудование никто бы не ставил-оно никакой экономии не приносило бы.
Практика, увы, говорит об обратном


Она говорит о том что ГБО приносит прибыль только установщикам! (По этому они на этом форуме постоянно его пиарят)
Практика ROFL говорила что омагничивание и сеточка на карб дают большую экономию.В отличие от этих абсолютно бесполезных гаджетов,ГБО действительно даёт небольшую экономию,Вы можете посчитать сами если взять расчет выше и подставит в него стоимость бензина и газа.Получите 15-20% Переход на 92 бензин получается выгоднее возни с газом. А если учитывать стоимость ежегодных ТО для ГБО, и лишние километры и время, потраченное для заезда на редкие газовые заправки?
Вот цитата из журнала ZК ссылку я давал выше "Экономический эффект от перевода мотора на газ ощутим только при постоянном и длительном его использовании. Мы считаем, что это оправдано для тех, кто накатывает 40–60 тыс. км в год. Для дачника-«подснежника» никакого смысла в этом мероприятии нет, даже при сохранении двукратной разницы в цене между бензином и газом. А кто может дать гарантию сохранения ценовой политики «газовых королей»"
zyliy
Vit59
Кому мне верить?Вашим расчетам про расход 10 л, или своим многократным замерам - 7.8л?
Vit59
zyliy писал(а):

Vit59
Кому мне верить?Вашим расчетам про расход 10 л, или своим многократным замерам - 7.8л?


Не знаю чем и как Вы замеряли расходы почитайте ZR они на стенде мерили
P.S.у меня, расход бензина при езде по трассе с вашей скоростью примерно на 1 литр меньше
Doctor_NO_
Vit59 писал(а):

zyliy писал(а):
Vit59
Кому мне верить?Вашим расчетам про расход 10 л, или своим многократным замерам - 7.8л?

Не знаю чем и как Вы замеряли расходы почитайте ZR они на стенде мерили
P.S.у меня, расход бензина при езде по трассе с вашей скоростью примерно на 1 литр меньше



От заправки до заправки. Баллон один и тот же. Количество заправленных литров разнится. Но не могут наши заправщики заливать больше газа чем по счетчику, с этим вы согласны? Можно понять когда у них показывает что залили 60 литров в 50-литровый баллон, но наоборот?
Вот и простая арифметика: что на 48 литрах газа можно проехать 560 км. Ну и какой расход по вашему? Все тот же - "не меньше 10 литров"?
Vit59
Если Вас не убеждает простой расчет.
и исследование на стенде журнала за рулем Цитата "Сравним с бензином: бака 95-го по 24,5 руб. за литр хватало при том же режиме на 830 км. То есть на каждой бензиновой заправке мы «проезжали» примерно вдвое больше, но топливо обошлось примерно вдвое дороже. Стоимость 1 км пробега составила 1 руб. 18 коп. – то есть возросла на 15%.
Что ж, какая-то экономия есть, но ведь главное – окупить затраты на оборудование. Подтверждаем вывод, многократно озвученный до нас: чем больше ездишь, тем скорее переход на газ себя оправдает. А если только по выходным кататься на дачу, тогда плакали ваши денежки: газ – для солидных цифр на одометре!
Спорить об этом бессмысленно.Тут уже вопрос веры..
Известно, например, что Французская академия прекратила рассматривать проекты вечного двигателя в 1775 году.А их всё шлют и шлют...
Кир-кук
Vit59 писал(а):

Если Вас не убеждает простой расчет.
и исследование на стенде журнала за рулем


на тормозном стенде..., двигатель предварительно разобрали... - обычный зарублёвский околонаучный причесон Smile

Vit59, как бы тебе рассказать-то.... facepalm
Вопчим, 830км на баке бенза и 460км на 38л газа,
я могу объяснить только тем, что на газе экономичная езда не получалась....
У меня, по крайней мере Pardon
Мотор мой жрал 8.5-9л в самом суперэкономном трассовом режиме,
а при режиме "тапка в пол" - он больше 10л газа никогда не брал.
Те - экономить гашеткой у меня лично так и не получилось.

А на бензе - запросто - и 9л/100км, и 750км/40л Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы