Страница 2 из 2
antipinoman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Так снизу дверей так делают а не на порог


я понял, да, на дверь тоже норм
AMAROCK
спасибо огромное за совет, тока вот засада какая: у меня когда ключ вынимаешь машина обесточивается вся, стеклоподъёмники не работают даже уже в положении асс
Alexxx753 писал(а):

Никогда не обращал внимание как у некоторых колхознеков с самопальными ДХО мерцает свет или как стробоскоп работают


ага, у меня у самого такое было на подсветке номера Smile
Alexxx753 писал(а):

Насколько мне известно, LED-лентам нужен стабилизатор тока


вот блин, и чё делать?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Art_16R писал(а):

не ярковато?


самый ничтяк Good
ПрапорЪ
Инфа по ленте есть? Какое напряжение и ток? И вообще как там светодиоды подключены (я просто никогда с этими лентами не сталкивался, но в лабазе местном часто вижу чОтких пацанчегофф скупающих эти ленты километрами hehe )
AMAROCK
Александр Петрович
Петрович. Там по любому есть плюс гдето. Мультик решает.
Ну и если будешь задействовать концевики - придется ставить диоды для развязки. Иначе сигналка будет ругаться на открытые двери.
А потолочный плафон при открывании дверей загорается ? Wink
antipinoman
AMAROCK писал(а):

А потолочный плафон при открывании дверей загорается


да, конечно, тухнет правда сразу как дверь закрываешь, а не как в десятке было
AMAROCK писал(а):

придется ставить диоды для развязки


блин, а это ещё что такое и с чем его едят? facepalm
и оно обязательно?
Alexxx753 писал(а):

Инфа по ленте есть? Какое напряжение и ток?


я гляжу ты алиэкспресс лучше меня знаешь Smile
вот оттуда любая лента в пределах 15-20 баксов, у которой написано шо влагостойкая
напруга у них у всех 12в, а вот ток - хз, я в электрике вообще не разбираюсь, чем напруга от тока отличается не знаю facepalm
в школе болел сильно 63
серьёзно 63
AMAROCK
Александр Петрович писал(а):

AMAROCK писал(а):

А потолочный плафон при открывании дверей загорается


да, конечно, тухнет правда сразу как дверь закрываешь, а не как в десятке было.


Остается найти провод от этого плафона. Поставить реле для разгрузки (ато можно попалить устройство управления этим плафоном). Лампочку в дверь. Т.е. на провод плафона вешаем управление реле (слаботочная часть на обмотку реле). Силовой плюс берем откуданить (а он есть всегда). Этот плюс после реле распараллеливаем на 4 лампочки в дверях.
Единственный косяк - будут загораться все 4 лампочки, если открыть одну дверь, но не будет проблем с сигналкой.
Выбирай.

Блин... 21 век. ссылки в теги прячте. Читать неудобно и ощущение, что на колхозном форуме.
antipinoman
Alexxx753
я гуглил, там нифига чёт понятного мне не нашол facepalm
наверно, нуевовкуй, поеду туда где сигу ставил, отдам рубль и пусть специально обученный человек мне это дело заколхозит Smile
AMAROCK
я понял что это нифига не фунт изюму, не пожалуй я не полезу сам
ПрапорЪ
Александр Петрович писал(а):

наверно, нуевовкуй, поеду туда где сигу ставил, отдам рубль и пусть специально обученный человек мне это дело заколхозит


ну если сам не дружишь с электроникой, то луТЬше не лезть, ибо пожечь всё можно (тем более в ино). Pardon
antipinoman
Alexxx753 писал(а):

луТЬше


pst gpn
ПрапорЪ
Александр Петрович
Што Ви пГотифф моего гусского имеете? Razz
zett
ТС намуя это г..но на пороги лепить, там грязь и пыль, ногой случайно заехал - все отвалилось. Сделал бы как на приличных машинах, в зеркалах заднего вида... supercool
antipinoman
zett писал(а):

в зеркалах заднего вида..


а если кто с задней двери вылазить будет? там жеж свет дотуда не добьёт нифига Pardon
Alexxx753 писал(а):

Што Ви пГотифф моего гусского имеете?


гусский это таки мой второй язык 63
а третий олбанский pst
брат шумы
Александр Петрович писал(а):

Подскажите пожалуйста как мне подключить диодную ленту, которую я хочу приклеить на наружнюю сторону порогов, так что бы при открытии любой двери обе стороны светились.


для начала диодная лента должна быть в силиконе.минус берёшь с корпуса,а плюс берёшь на проводе идущем на концевик передних дверей.для этого нужна электросхема машины.... Wink
zett
Александр Петрович писал(а):

zett писал(а):

в зеркалах заднего вида..


а если кто с задней двери вылазить будет? там жеж свет дотуда не добьёт нифига Pardon

ХЗ должно добивать. Ща стемнеет - проверю. Сзади еще ниразу не ездил... Pardon
AND517
купи 4 фонарика за 100 рублей и привяжи веревочкой к каждой двери.
rover
Александр Петрович писал(а):

Подскажите пожалуйста как мне подключить диодную ленту, которую я хочу приклеить на наружнюю сторону порогов, так что бы при открытии любой двери обе стороны светились.
заранее спасибо.
схем подключения выкладывать не надо, я в них как свинья в апельсинах facepalm
буду благодарен за пошаговый совет такого плана: берёшь + ленты, конектишь его к +-у авто такому то, - к такому то.
Ленту беру на алиэкспрессе пятиметровую на самоклейке, по 2,5м на борт выходит.
Да, и ещё вопрос, каким паяльником подпаивать провода к ленте, там вроде если многоватный паяльник то толи диоды могут погореть, толи цвет свечения меняется, вообщем какая то засада есть я знаю.



Ленты у тебя сдохнут быстро, лучше купи специальные палки светящиеся, подсветку днища, и поставь в сервисе, с антикором и нормальной проводкой. А то если пыхнет мало не покажется
алекс спб
AMAROCK
gpn шаришь,ятоже сразу нанего подумал-как инициатор всхему пустить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы