Страница 2 из 3
mr1
STAS152005 писал(а):

Взял я как-то Китай...Он у меня на первой же нормальной щучке и сложился по кольцам...
Вот и вопрос стоило проехать 1600 км...Чтоб в первый же час получить такое?


Гни в магазине.
Straga05
Пыльный писал(а):

Т.е чем "злее" палка, тем дальше кидает?

И что отстреливаем,


найн, лучше кидают как раз параболики, который чуть не от ручки гнутся.
Инерции больше.

Для джига важна чувствительность и жесткость - работает только верхняя треть училища. По кончику виден отстрел джиг-головки ото дна.
+большинство поклевок происходит в момент, когда твистер тонет - тут важна быстрая и резкая подсечка - с лапшой это затруднительно.
Пыльный
Straga05 писал(а):

Инерции больше.


эээ, точнее сам бланк работает как пружина, запасающая энергию при замахе.
Straga05 писал(а):

Для джига важна чувствительность и жесткость - работает только верхняя треть училища. По кончику виден отстрел джиг-головки ото дна.
+большинство поклевок происходит в момент, когда твистер тонет - тут важна быстрая и резкая подсечка - с лапшой это затруднительно.


Попробуйте наблюдать не за кончиком, а за леской , иногда польза поразительная.
А мультом делать проводку можно вообще с закрытыми глазами.
Насчет быстрой и резкой подсечки: например при ловле судака это гуд, а с окунем пичалька будет.
Я собственно о чем: у всех производителей есть линейка по жесткости бланка, и это оправдано.
Straga05
Пыльный писал(а):

Straga05 писал(а):

Инерции больше.


эээ, точнее сам бланк работает как пружина, запасающая энергию при замахе.
Straga05 писал(а):

Для джига важна чувствительность и жесткость - работает только верхняя треть училища. По кончику виден отстрел джиг-головки ото дна.
+большинство поклевок происходит в момент, когда твистер тонет - тут важна быстрая и резкая подсечка - с лапшой это затруднительно.


Попробуйте наблюдать не за кончиком, а за леской , иногда польза поразительная.
А мультом делать проводку м
ожно вообще с закрытыми глазами.
Насчет быстрой и резкой подсечки: например при ловле судака это гуд, а с окунем пичалька будет.
Я собственно о чем: у всех производителей есть линейка по жесткости бланка, и это оправдано.


да, я не спорю, просто джиг и параболик не очень совместимы.
Леска тонкая, смотреть не удобноSmile Хороший бланк хорошую поклевку в руку отдает
STAS152005
Пыльный писал(а):

Попробуйте наблюдать не за кончиком, а за леской , иногда польза поразительная.
А мультом делать проводку можно вообще с закрытыми глазами.


Зачем такие извраты...Можно просто купить нормальную палку...
STAS152005
Тимыч писал(а):

shimano гумно?


Нет..она более универсальная..И я еще ни одну не сломал...Первую просто наступили на кочик ногой...Увы и ах...Но для чисто джига она слабовата...Я ищу специализированное удилище именно под него.
STAS152005
Наконец свершилось...
В итоге взята корейская палка Лагуна Фаворит LGS902EX-H ExtraHeavy 2.70м 7-45гр Fast .И к ней Катушка безинерционная Ryobi ZAUBER 3000.

Просто легло в руку...Для меня супер...Когда взял...подержал и понял МОЕ...
Bom-rus
А чего такое "джигинг"? Smile
алекс спб
STAS152005
Bom-rus писал(а):

А чего такое "джигинг"?


Вид ловли...
Джиг-головка это тяжелая свинцовая огрузка. Вида шара к которой крепиться эмитация рыбки сделаная из силикона или поролона.
Проводка идет по дну водоема...
Ты не сможешь провести приманку больше ни как...

алекс спб
Это ты о чем? О Нельме?...
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Лагуна Фаворит LGS902EX-H ExtraHeavy 2.70м 7-45гр Fast


В нашей деревне такой не видел, похоже все разбирают на подступах hehe
Погуглил, в принципе палка норм., но тестовка по приманке видимо безбожно занижена, как с верху, так и снизу.
Кидать будет, пишут, от 1-1,5 унции.
И воопче, ИМХО, если нижний и верхний тест палки по приманке отличается более чем в 3,5-4 раза, так не должно быть.
rover
Цитата:

Ты не сможешь провести приманку больше ни как...


Сможет, она плавает, если тянуть под углом. Гуру ее забрасывают с лодки на берег, или на траву плавающую, а потом стаскивают в воду и ступенчато ведут, изображая раненую рыбку.
Ей самое оптимально елозить в водорослях "щучья травка", подавая вверх-вниз, причем щука ее ведет внутри водорослей, а хватает только в окошках, или на выходе на чистую воду, около водорослей. Если вести влоль водорослей, то 90% не схватит, или подплывет, осмотрит, может даже куснуть ради интереса и снова уходит на глубину
STAS152005
Пыльный писал(а):

В нашей деревне такой не видел, похоже все разбирают на подступах
Погуглил, в принципе палка норм., но тестовка по приманке видимо безбожно занижена, как с верху, так и снизу.
Кидать будет, пишут, от 1-1,5 унции.
И воопче, ИМХО, если нижний и верхний тест палки по приманке отличается более чем в 3,5-4 раза, так не должно быть.


Посмотрим..как она в работе будет...Не совсем конечно то что хотелось...Но цена подкупила ...да и...Вообщем в руку пришлась...
Не подойдет сменю...
Но уверяют что палка хорошая...
rover писал(а):

Сможет, она плавает, если тянуть под углом. Гуру ее забрасывают с лодки на берег, или на траву плавающую, а потом стаскивают в воду и ступенчато ведут, изображая раненую рыбку.
Ей самое оптимально елозить в водорослях "щучья травка", подавая вверх-вниз, причем щука ее ведет внутри водорослей, а хватает только в окошках, или на выходе на чистую воду, около водорослей. Если вести влоль водорослей, то 90% не схватит, или подплывет, осмотрит, может даже куснуть ради интереса и снова уходит на глубину

Травянку проще ловить на вертушки и незацепляйки у берега...Чем мудиться с джигом.... Джиг он для ЯМ....И перекатов и бровок...
Bom-rus
Ага! Я то думал, а оно вот как! Всегда был уверен, что закинул крючек с чеврячком в воду, и сиди жди пока рыбка зацепится hehe Оказывается все сложнее!
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Ага! Я то думал, а оно вот как! Всегда был уверен, что закинул крючек с чеврячком в воду, и сиди жди пока рыбка зацепится Оказывается все сложнее!


Да это ..детство....Плотвичку да красноперку..уклейку сшибать.
Нет! очень даже не плохо...Мы иногда себе так живца ловим...

А вот щуку,жереха,судака....Таким макаром ты уже не поймаешь...

Pardon

Пыльный Не подойдет будет в качестве запасной...

rover
Мне не проблема в лодку положить лайтовую палку...И при желании просто сменить спининг...Уже оснащенный соответствующим образом..
Эта палка бралась для джига на ямах и только там...
алекс спб
STAS152005
да о нельме
рекламируют что чуйка хорошая-на джиг идеально
чет задумался pst мне шеф за пиво отдал катуху невскую,я вот думал чес ней делать-и нашел отзывы на нельму facepalm
невской и раньше кидал,от 20гр норм полет,на джиге в 25-50гр думаю мне норм будет
STAS152005
алекс спб
ХЗ..Я не пробовал с такой работать.....Не стану что-то советовать...
Раньше с ними ловили, а сейчас ХЗ....
алекс спб
STAS152005
смотри как он пальцами на джиге зажимает леску
на мульте тока так можно-а там скорость меняется в зависимости от намотки,да и кидает он ближе как понял
вопщем-если умеешь кидать без бороды-хороший вариант
STAS152005
алекс спб писал(а):

смотри как он пальцами на джиге зажимает леску
на мульте тока так можно-а там скорость меняется в зависимости от намотки,да и кидает он ближе как понял
вопщем-если умеешь кидать без бороды-хороший вариант


Вот именно...Инерционная катушка требует от тебя своевременного погашения инерции. Если не успел получаешь бороду 100% ...А у меня к примеру леска дорогая РЕ ...мне 50 метров терять ой как неохота.
Безинерционка в этом моменте ой как играет...Не даром все ушли от таких катушек в массе своей... Pardon

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Кстати первоначально мне Шимано Биомастер вынесли...Палка сначала ни чего показалась но потом...
Вообщем слишком навороченая и не отбалансированная она...Там чтоб баланса достичь пришлось катушку 4000 ставить в самый край...И этот скользяший катушкодержатель как-то не вызвал у меня уверенности в его надежности. Pardon А ценник за нее в 3 раза выше...
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Вот именно...Инерционная катушка требует от тебя своевременного погашения инерции. Если не успел получаешь бороду 100% ...А у меня к примеру леска дорогая РЕ ...мне 50 метров терять ой как неохота.
Безинерционка в этом моменте ой как играет...Не даром все ушли от таких катушек в массе своей..


Гм, а ты насчет мульта не задумывался?
Там, кстате, сейчас в норме два тормоза при забросе - магнитный и инерционный.
Для джига самое оно Good
Шнур при подмотке идет через "фигу", плюс возле курка палец указательный лежит прям на голом бланке (специальный вырез в ручке), куда уж больше чуйки.
Еси чо, у нас народ медленно, но верно в ту сторону гребет.
Шнур, кстате, не крутит совсем.
Борода, при перебежках шпули, получается очень гуманная, легко разбирается зубочисткой.
STAS152005
Пыльный писал(а):

Гм, а ты насчет мульта не задумывался?
Там, кстате, сейчас в норме два тормоза при забросе - магнитный и инерционный.


Нет... Пока по старинке..с безинерционкой...Я к ней уже привык и не вижу пока смысла чето менять...

Добавлено спустя 53 минуты 51 секунду:

Пыльный писал(а):

Борода, при перебежках шпули, получается очень гуманная, легко разбирается зубочисткой.


По поводу бороды...
При намотке на шпулю всегда в натяг надо делать....Чтоб нижние слои не болтались. И в конце каждой рыбалки я ставлю голову на 40 гр. и по ветру заброс на максимум по дальности и равномерно наматываю...И ни каких бород...
И опять таки...Под малые груза и леска идет тоньше и спининг лайтовый.
Уневирсальность тут играет в минус как раз...Лучше специализация на конкретном виде ловле. Pardon
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Нет... Пока по старинке..с безинерционкой...


А ты попробуй Wink
Я вот ужо три года как на мульт перешел и не жалею.
Прошлым летом кстате чуть не апазорился.
На "пятаке" паренек (купил комплект и первый раз на берег вышел) попросил помочь запасовать мясорубку, аднако вспомнил facepalm
STAS152005 писал(а):

По поводу бороды...


Еси чо, я фкурсе. supercool
STAS152005
Пыльный писал(а):

Еси чо, я фкурсе


Замечательно..для новичков собственно написал...как совет. Pardon

Пыльный писал(а):

А ты попробуй


Я услышал...по думаю. Не стану сейчас решение принимать. Пока взята катушка...Вполне возможно, и по пробую. Эта палка сейчас взята чисто спонтанно...Заказ на палку не отменял...Что-то брендовое сейчас ищут...
Неспеша и с хорошей скидкой... Pardon
maksson
STAS152005 писал(а):


Кстати первоначально мне Шимано Биомастер вынесли...Палка сначала ни чего показалась но потом...

так то биомастер это катуха, а не палка...или я чето пропустил и шимано одноименную палку выпустили?
STAS152005
maksson писал(а):

или я чето пропустил и шимано одноименную палку выпустили?


Да..есть и палка..Как это ни странно...
http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=27153
Вот такую я и держал... Pardon . Ругать не стану. Просто в руку не легла ...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цена тоже...мне объявили 5200 руб. за нее...За Лагуну 2500 руб...
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы