Страница 2 из 2
Nikola802
Яков_Лещ писал(а):

когда растопыриваешься так, что и позвонить некому, то и 190 км проедешь. 63


К счастью, бате было кому позвонить. Приехал, посмотрел, что к чему, а дальше спокойно грелись в моей Приоре, ожидая эвакуатора.
А так да, бывают случаи, в такие ебеня приходилось порой ездить…

Яков_Лещ писал(а):

И ваще, УАЗ с инжекцией и ГУРом - зло!! Drinks or Beer


Да ладно – вполне приличный аппарат, первый взбрык за пять лет и 70 тыс пробега….
Яков_Лещ
Nikola802, у меня сосед - фанат Патриотов, всё меня уговаривает, чтобы я тоже Патриот приобрёл. 63

Ну куда он мне, такой здоровенный? Да ещё там с гарантиями, как я понял, дела совсем плохие...

А ролики эти натяжные - да-а-а, древняя проблема. Подшипник клинит, пластик сгорает мигом, я раз упустил момент, на Волге, тоже в костюмчике ехал... Капот открыл - кусочки пластика кругом, и ремень валяется... facepalm

До магазина доехал, купил ролик, а ремень заправить не могу, как наваждение какое-то, и так пихал, и этак - не могу, и всё. Так и попёр до дому, чуть-чуть не доехал из-за пробок, пришлось звонить дядьке, он Газелью меня дотащил, уже, до дома. Вот с того случая я с собой всегда запасной натяжной ролик возил, мало ли... Smile
Nikola802
Яков_Лещ писал(а):

Ну куда он мне, такой здоровенный? Да ещё там с гарантиями, как я понял, дела совсем плохие...


VW Туарег длиннее Патра на 20 с лишним сантиметров. Волга Ваша и то длиннее. Да и по классификации того же журнала «4х4» Патр – среднеразмерный внедорожник. ИМХО, самый нормальный у него размер, у меня тоже Патр был, к габаритам привыкаешь очень быстро, а обзорность – великолепная.

Яков_Лещ писал(а):

А ролики эти натяжные - да-а-а, древняя проблема.


Бате поставил усиленный, массивная металлическая середина, подшипник раза в три больше. Совершенно другое дело. Особенно когда смазки годной в подшипник набил.
Яков_Лещ
Nikola802, да это понятно, что обзорность, а я низкорослый, как с крыши снег счищать буду? 63

Не, хочу ма-а-аленькую машинку... dns4
Gravesen
Nikola802 писал(а):

Extreme писал(а):

Nikola802
слабо поставить запаску не испачкавшись? hehe


Левое колесо на обочине узкой дороги с лужами и оживленным движением? Слабо! А вам? hehe


К ЗИПам и инструментам должна еще и рабочая куртка прилагаться, одел поверх костюмчика, поменял колесо.
Gregr
Unforgiven писал(а):

Я бы посмотрел, как автор перечисленными им же методами будет выбираться из ледяной колеи

Все способы из собственного опыта!! gpn Во времена когда ездили на всесезонке застревали все dns4 и везде Wink
BPSNSK
доски с собой возить надо
Kender
Gravesen писал(а):

Nikola802 писал(а):

Extreme писал(а):

Nikola802
слабо поставить запаску не испачкавшись? hehe


Левое колесо на обочине узкой дороги с лужами и оживленным движением? Слабо! А вам? hehe


К ЗИПам и инструментам должна еще и рабочая куртка прилагаться, одел поверх костюмчика, поменял колесо.


тогда уж халат, а то в куртке брюки засрать можно
Own
Яков_Лещ писал(а):

Nikola802, когда растопыриваешься так, что и позвонить некому, то и 190 км проедешь. 63

И ваще, УАЗ с инжекцией и ГУРом - зло!! Drinks or Beer


Не, гур юто тема.
Если чо то сливаешь жидкость, скидываешь ремень и рулишь.
Но это в проекции своего уаза говорю. Кстати пока гура нет, усиленно мониторю варианты установки гура от бэмэвэ.
А вот электронасос стоит, и это меня радует
Nikola802
Own писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nikola802, когда растопыриваешься так, что и позвонить некому, то и 190 км проедешь. 63

И ваще, УАЗ с инжекцией и ГУРом - зло!! Drinks or Beer


Не, гур юто тема.
Если чо то сливаешь жидкость, скидываешь ремень и рулишь.
Но это в проекции своего уаза говорю. Кстати пока гура нет, усиленно мониторю варианты установки гура от бэмэвэ.
А вот электронасос стоит, и это меня радует


Там еще реальная тема - газелевский "электрический" кран печки и ВАЗовский блок управления климатом с датчиком температуры + кое-какое шаманство. Итог - у бати Патр с климатом...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Gravesen писал(а):

К ЗИПам и инструментам должна еще и рабочая куртка прилагаться, одел поверх костюмчика, поменял колесо.


Спецовка есть, и перчатки есть, и туристический коврик на землю постелить - тоже есть. Но в моем случае это ничуть не помогло бы брюкам и ботинкам, а там одни ботинки - тысяч пятнадцать, если память не изменяет. Так что жена оказалось совершенно права - в такой, пусть и крайне редкой ситуации, экономически более целесообразно вызвать техпомощь.
Яков_Лещ
Own писал(а):

усиленно мониторю варианты установки гура от бэмэвэ.



На Уазбуке я видал, один в Буханку внедрил... ЭУР от какого-то японца! Good
rover
Смекалка-то ладно, тут недавно в такси ехал, пацан рассказывал, как работает, и у него атлас с картами.

Я что-то не в курил, спрашиваю - что за атлас, навител что-ли? Тот говорит нет, вот мол, на панели лежит...
На панели лежит БУМАЖНЫЙ атлас на полном серьезе. Говорит - как иногда трудно улицы искать pst

Я ему - мол, нафигатор купить надо, простенький хотя бы, типа ЖЖ коннект. Тот отвечает, что мол - ДОРОГО навигатор стоит, неее мол ну его нафиг... facepalm
Сразу видно - человек старой закалки, правда молодой, лет 25 где-то Smile
Nikola802
rover писал(а):

На панели лежит БУМАЖНЫЙ атлас на полном серьезе. Говорит - как иногда трудно улицы искать


И пусть лежит! Сапог в бою надежнее. Навигатор то китайский в любой момент крякнуть может. А бумажная карта никуда не денется, если пользователь, конечно, не дурак...
Meffex
rover писал(а):

БУМАЖНЫЙ атлас на полном серьезе


Нуичо? Я на бумажных картах всю Европу до Северного моря проехал supercool
Лежандр
Nikola802 писал(а):

rover писал(а):

На панели лежит БУМАЖНЫЙ атлас на полном серьезе. Говорит - как иногда трудно улицы искать


И пусть лежит! Сапог в бою надежнее. Навигатор то китайский в любой момент крякнуть может. А бумажная карта никуда не денется, если пользователь, конечно, не дурак...



Правильно лежит! У меня тоже их 2 лежат - Москвы и области. Навигатор еще и врет порой как сивый мерин, прокладывая маршрут по одному ему известным соображениям. А по карте его проверил и тогда уже сам решил, где лучше проехать.
-=GaLaN=-
Nikola802 писал(а):

а там одни ботинки - тысяч пятнадцать, если память не изменяет


Yeah
дмитрийй
rover писал(а):

человек старой закалки, правда молодой, лет 25 где-то

Не ковбой не?
wasd
NorthWest писал(а):

А сейчас всё поставил на "А" и только газуешь Pardon
facepalm facepalm facepalm
поставил НА "D" )))))))) Дааа, старперы уже не те )))


Не нуно ставить на F Fпирёд facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы