Страница 2 из 10
в123вв
Даже в некоем поселке я встретил посланников Моисея. Это хорошо, что я прочел пару занятных книжиц в детстве. А так бы... facepalm
И сказали, шо так и було Laughing
Johann Halter
Новайс
мозгоепство... facepalm чем меньше у человека заепов по жизни тем лучше, он сам себе ен вздвигает барьеры базирующиемъся на религии/и тп.
в123вв
Безусловно, полтергейст существует. Т.е. он скорее есть, причем чувствуется даже в очень серьезных разборках. Но даже библия как то странно его описывает facepalm

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Вот еще один красавец пишет о Моисее
Цитата:

...Разведка придумана не сегодня и не вчера: примеры ее использования уходят в глубь тысячелетий. А остряки даже утверждают, что сам господь бог стал первым в истории руководителем разведывательной службы - вскоре после того, как он создал небо, землю и человека "по образу своему"...


Все все знают, кроме этих попов и еще некоторых facepalm
Цитата:

...Уходя, разведчики посоветовали Раав, чтобы она привязала к окну веревку из червленых нитей, по которой спустила их на землю. При захвате города это будет знаком для нападающих не трогать ни дом, ни его обитателей. Согласно Библии, Раав, объясняя разведчикам, почему она решила помочь им, сослалась на безнадежность попыток сопротивления, поскольку Господь "отдал эту землю вам" (о других мотивах наш источник умалчивает). Иисус Навин не остался неблагодарным, когда повелел: "...город будет под заклятием, и все, что в нем - Господу [сил]; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали;.."
...
Так был установлен принцип награждения тайного агента. Надо лишь добавить, что некоторые церковные авторы считают Раав в числе предков царя Давида и, главное, конечно, Иисуса Христа. Церковь причислила ее к героям веры...



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Вот это ваще классно
Цитата:

...сослалась на безнадежность попыток сопротивления, поскольку Господь "отдал эту землю вам" (о других мотивах наш источник умалчивает)...


Просто пять баллов facepalm Ничего вам не напоминает? Laughing
Цитата:

Продолжим цитировать лорда Понсонби: «Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины. Так это было во времена Первой мировой войны: мы не воевали за контроль над Суэцким каналом или за новые колонии... Ни в коем случае! Мы сражались, руководствуясь принципами высочайшего благородства. В Первую мировую войну это были: «раздавить милитаризм», «защитить малые народы», «подготовить мир к демократии»...

Ну что же, гуманистические принципы и сейчас приводятся в качестве основных причин для любой интервенции. Разумеется, с поправкой на современные реалии: «уничтожить террористические базы», «не допустить распространения оружия массового поражения», «свергнуть кровавый диктаторский режим...», «избавить народ от страданий»...

Хотаб
верующие, неверующие. Кругляковы, атеисты и тд и тп. А рак убивает всех, в том числе не избежал этого и наш дорогой Эдуард Кругляков supercool , который считал что это болезнь веры и нервов видимо pst
BPSNSK
хороший был мужик, на праздники в лаборатории такие речи двигал Good

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

кстати, согласен с точкой зрения, что вера для сильных. Самоубийц среди них меньше, которые абортируются от проблем и их решения
Otto Frija
Новайс писал(а):

...
Не претендую на истину в последней инстанции, но попробую ответить, тезисно:

1. Отрицание Бога нужно именно слабому человеку. Причина проста. Ведь если Бог есть, то придется отвечать за свои поступки. А это страшно. Потому легче гнать от себя всякие мысли о Боге. Проще попробовать подвести под это идеологическую базу (атеизм)...


Полностью тухлый, уж простите, посыл, явно не стыкующийся с видимой невооруженным взглядом картиной мира.
Был бы он верным, мы бы наблюдали картину протухания и разворовывания страны коммунистами с 1917-го по 1991-й и рассовывания её по своим счетам в еврейских банках коммунистами при общем уровне Анголы и резкий взлёт с 1991-го года, когда верующие начали бы ответственное развитие и вовсю работали бы над перспективными яблонями на Марсе. Но, блин, что-то всё наоборот.
Христиане
Более того, Вы пытаетесь тихо боком сделать вид, что еврейские боги обещали справедливость - так ничего подобного не было вообщето.
Новайс писал(а):

... И творить все, что так хочется делать сегодня.
Как первоклашка - завтра контрольная, но о ней сегодня можно забыть и пока она не началась... ничего не делать. А еще лучше ее просто отрицать. И объяснять родителям и окружающим, что никаких контрольных нет и не бывает... Ведь готовиться слишком тяжело, кажется, что не по силам...


Верующий же, и конкретно христианин, подобен двоечнику, который не только сам пишет в своих играх в выдуманной им же конрольной что 2*2=5, а Австралия находится рядом с Францией, но и бьёт всех, кто указывает ему, что он ишак, и в учебниках, которым он размахивает, еврейским по белому написано "2*2=4" и "Австралия расположена южнее экватора в Тихом Океане у Антарктиды", причём ссылается на грядущую контрольную. Хотя вроде бы не полностью спятил, но выглядит удивительно.
Новайс, как это ни удивительно, но "верующие", под которыми Вы явно понимаете христиан, машут непогрешимым плакатом 2*2=4 и громко скандируют "2*2=5!!! и Нииб"%№т!!!!" и до кучи портретом Христа с подписью "единственный непогрешимый" и скандируют "Христос - идиот, учил чуши, мы, христиане, его поправили! Не делай как он учил - он дурак, делай как мы учим, против него!!!!"
Новайс писал(а):

... 2. Атеизм помогает придушить свою совесть. Ведь если отрицать Бога, бессмертие души и понятие греха, то логичным становится следующее поведение: "после меня хоть потоп", "бери от жизни все, что плохо лежит", "тварь дрожащая или право имею" (убивать, воровать и т.п.)....


Бред и чушь, высосанная из пальца. У меня вся семья атеисты более чем 100-летней выдержки. По Вашей логике мы все должны быть ходящими под себя от лени бомжами под забором - но хрен там, ничего подобного. У нормального человека нет потребности в сказках про рае и аде.
И ещё - вестма много религий не имеют постулированной посмертной справедливости, не имеют ни ада ни рая, и х верующие по Вашей идее тоже должны морально разлагаться так как им ад не грозит - но фиг, и там нет никаких проблем с поведением человека в обществе.
Сказка.
Новайс писал(а):

...Вера заставляет человека работать над собой, заставляет пытаться стать лучше. Но ничего этого не требуется, если после смерти... пустота....


Бред по обоим пунктам.
Вы как и полагается христианину спорите не с атеизмом, а со своими дикими измышлениями о нём.
Новайс писал(а):

... 3. По сути, атеизм это - религия. "Религия наоборот", но все-таки религия....


Враньё. Атеизм опирается только на науку, а не на веру.
Новайс писал(а):

...Основные догмы, помимо отрицания Бога, души, мира иного:
вера в обезьяну - прародительницу,
вера в животворящий бульон;
вера в то, что все появилось само собой из того, что уже было до этого;
вера в то, что можно все. ...


Бред сивой кобылы. Ни один из этих тезисов не является тезисом атеизма, Вы прекрасно это знаете, но не врать не можете, так как тот, кто водит Вашей рукой не может без лжи.
В реальности тезис атеизма один и Вы его боитесь до чёртиков - "Материя первична".
Новайс писал(а):

...Строгих доказательств у атеистов нет и никогда не было, ну не принимать же всерьез фальсификации типа "жабр у человеческого эмбриона" и т.д. Есть только внутренняя убежденность (впрочем, как и в случае с человеком верующим. Так устороен мир)....

Вот у верующих действительно нет строгих доказательств, в том числе того что Троица - ишак и не надо обращать внимание что он там учил, а Заповеди его надо нарушать и делать не как он говорил, а как Ликейский собор говорил.
На Ваших глазах развиваются и эволюционируют вирусы в т.ч. грипп, животные, растения в ходе селекции, но Вы
Новайс писал(а):

...4. Поведение убежденного атеиста ничем не отличается от поведения упертого сектанта. Никакие доводы не воспринимаются, в ответ можно услышать только бездумное некритическое повторение заученных догм, снисходительный тон или агрессию...


Снова враньё. У верующих нет и не может быть аргументов, так как вера стоит не на них а на вере. День когда Троица лично вылезет из облака и начнёт раздавать трындюли за несоблюдение шабата будет последним днём христианства, так как наличие бога станет медицинским фактом, и места для веры не останется. Что интересно, реальные постулаты атеизма один фиг не пострадают.
Новайс писал(а):

..._______________________________
Каждому - по вере его. М.Булгаков


Ну вот и ещё одно чудесное доказательство Вашего атеизма.
"Мужики! А чего это у вас в кабаке всё чинно-благородно, а за углом страсти какие-то, адъ, черти каких-то чудиков на сковородках жарят? А, забей, это только для верующих."
Грустно что, что даже один из самых вменяемых и доброжелательных христиан на форуме не может писать без систематического вранья. Фирменный знак кстати. И далеко не Троицы.
мим
1. "на войне нет атеистов".
2. не дай Бог, конечно, но я посмотрю на сильных личностей в ситуации, когда их близкий будет на гране жизни и смерти и это личность не может никак повлиять на результат.
Johann Halter
Цитата:

1. "на войне нет атеистов".

63 это есть полная фигня от творческого тела, но никак не аксиома.

Цитата:

2. не дай Бог, конечно, но я посмотрю на сильных личностей в ситуации, когда их близкий будет на гране жизни и смерти и это личность не может никак повлиять на результат.

и? типа бог неперменн поможет? ты серьезно чтоли?
мим
Johann Halter писал(а):

это есть полная фигня от творческого тела, но никак не аксиома.


Цитата:

Точное происхождение фразы остается неизвестным. Различные источники называют подполковника Уильяма Клира (англ.)русск. и подполковника Уильяма Кесси[2


Johann Halter писал(а):

и? типа бог неперменн поможет? ты серьезно чтоли?


я был в такой ситуации, поэтому могу говорить про это.
Johann Halter
Цитата:

Точное происхождение фразы остается неизвестным.

да дело не в происхождении а в том что это утверждение - ложно.

Цитата:

я был в такой ситуации, поэтому могу говорить про это.

я тоже был, и что?
мим
Johann Halter писал(а):

а в том что это утверждение - ложно.


там ты тоже был?
КотБегемот
Johann Halter
мим писал(а):

Johann Halter писал(а):

а в том что это утверждение - ложно.


там ты тоже был?

не был. но великое многообразие людей подразумевает как бэ множество вариаций. ктото верит ктото нет. и на "выживаемость" в условиях БД это все равно никак не влияет. если суждено приетье болванке - она прилетит, хоть молись, хоть нет. все это теория вероятностей.
Шилов
Новайс писал(а):

Атеизм помогает придушить свою совесть. Ведь если отрицать Бога, бессмертие души и понятие греха, то логичным становится следующее поведение: "после меня хоть потоп", "бери от жизни все, что плохо лежит", "тварь дрожащая или право имею" (убивать, воровать и т.п.).



ваще не согласен

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

мим писал(а):

2. не дай Бог, конечно, но я посмотрю на сильных личностей в ситуации, когда их близкий будет на гране жизни и смерти и это личность не может никак повлиять на результат.



у меня папа был в коме, видел свет в конце тонелля, умерших друзей, которые его с собой звали, все равно не поверил
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

так как тот, кто водит Вашей рукой не может без лжи.



Я начинаю подозревать что отто сидит на герыче.
Johann Halter
Цитата:

у меня папа был в коме, видел свет в конце тонелля, умерших друзей, которые его с собой звали, все равно не поверил

у меня отец тоже был в коме. ничего не видел. галюны в таких состояниях происходят от недостатка кислорода в крови. потмоу мозг начинает чудить.
Шилов
Johann Halter писал(а):

Цитата:

у меня папа был в коме, видел свет в конце тонелля, умерших друзей, которые его с собой звали, все равно не поверил

у меня отец тоже был в коме. ничего не видел. галюны в таких состояниях происходят от недостатка кислорода в крови. потмоу мозг начинает чудить.



вот мой примерно так и отозвался о всем этом
мим
Шилов писал(а):

у меня папа был в коме, видел свет в конце тонелля, умерших друзей, которые его с собой звали, все равно не поверил


да речь вообщем-то не о папе...
ЗЫ: на да ладно спорить об этом дело неблагодарное и бестолковое. каждый решает для себя сам.
FHR
Чтобы не богохульствовать скажу обтекаемо:
Не боги горшки обжигают (с) чтобы привлечь удачу надо не просить небесного дядьку, а самому СТАТЬ ТАКИМ что удача как спелое яблоко свалится в руки.
количество поклонов в зачет не идет.
лично мое наблюдение в храмы шариться любят убогие мерзкие людишки, ханжи и завистники, мало что добившиеся по жизни.
Кот Чеширский
FHR писал(а):

лично мое наблюдени



а как ты наблюдал?
Valdemar
С верующими людьми спорить бесполезно. В передаче Познера какой-то священник после слов Познера что он атеист начал убеждать его в обратном.
Шилов
мим писал(а):

Шилов писал(а):

у меня папа был в коме, видел свет в конце тонелля, умерших друзей, которые его с собой звали, все равно не поверил


да речь вообщем-то не о папе...
ЗЫ: на да ладно спорить об этом дело неблагодарное и бестолковое. каждый решает для себя сам.



а с другой стороны - мама за меня свечку ставила, когда меня оперировали
этот мир не так легок для понимания
XTC
Новайс писал(а):

[Потому тема - просто мысли вслух.



Все эти вопросы перетерты сотни раз в 19-20 веках - тома классической философии.
Только от метафизики так и не удалось никому уйти, несмотря на все попытки Pardon
мим
Шилов писал(а):

а с другой стороны - мама за меня свечку ставила, когда меня оперировали


вот именно
в123вв
FHR писал(а):

Чтобы не богохульствовать скажу обтекаемо:
Не боги горшки обжигают (с) чтобы привлечь удачу надо не просить небесного дядьку, а самому СТАТЬ ТАКИМ что удача как спелое яблоко свалится в руки.
количество поклонов в зачет не идет...


Почему? Идет. Вот сидишь ты в высоком кабинете и в теплом креслице, а к тебе ходят, кланяются и заносят Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы