Страница 2 из 4
pmax
Holz писал(а):

Можно было все изящней сделать, но куда ему....


Holz ждем от тебя подобного видео, но:
1. без мата
2. более изящно сделанное
3. доведенное до конца.

Иначе ты просто старый свистобол... Pardon
Denis
Vlad B писал(а):

а обычное криминальное жульё


не обычное. обычное жульё не боится идти против закона. а эти твари ссаные прикрываются законом, а в случае палева забиваются под лавку.
Holz
pmax писал(а):

Holz писал(а):

Можно было все изящней сделать, но куда ему....


Holz ждем от тебя подобного видео, но:
1. без мата
2. более изящно сделанное
3. доведенное до конца.

Иначе ты просто старый свистобол... Pardon


Потрясающе!! Кто-нибудь ещё на ЛОЛе может такую пургу прогнать, как это тело? 63 Главное, логикой давит, считая, что я здесь кому-то должен... И ведь ждёт... 63
kotmu
DAI писал(а):

вяло. Работает больше на камеру, чем на результат. Такой эпизод шикарный, но недодавили.


iNick писал(а):

Фу. Достали такие "шоу"



не согласен. Чуваку респект. достаточно грамотно подколол сотрудников.
Думаю на службе проблемы теперь будут.
Кроме того, такие "шоу" будут держать сотрудников в некотором напряжени и думаю брать станут меньше (лучше ли это будет - не знаю).

4- года назад ездил на наши юга. На обратной дороге в станице Павловской пригнул аналогично пару сотрудников. До сих пор с умилением вспоминаю pst
Цифра
Ромыч51 писал(а):

Живу за рулём с 1991-го. Ни разу инспектора не ВЫМОГАЛИ взятку. Брали, конечно, но за косяки ,вместо квитанций-протоколов.Но это-украсть у государства.Но чтоб вымогали...


У меня вымогали. Внаглую. Повезло тебе просто. Правда я с таким только на юге нашей страны встречался, на севере такого беспредела не видел.
DAI
kotmu писал(а):



достаточно грамотно подколол сотрудников.


Сразу предупрежу, что я не кичусь, не злорадствую и прочее. Просто имея определенный опыт и определенные специальные познания, вижу проблему несколько иначе.
В чем заключается грамотность? Передачи денежных средств не состоялось. Стало быть она не не зафиксирована. Стало быть нет состава преступления. Есть только покушение или даже просто намерения получить взятку, вымогая ее.
Далее, что мешало блокировать патрульный автомобиль стоя перед ним с 2-3 сторон и ведя видио съемку? Что мешало сесть сзади в патрульный автомобили нескольким активистам, вести запись и осуществлять при этом звонки в органы правопорядка оттуда?
Такой прекрасный момент ловли на подсадного и не реализован...
Я не осуждаю Давидовича, молодец!
RoN
Там если че еще 5 частей есть... кому интересно... поиском Давидыч на охоте находятся! gpn
Vlad B
DAI писал(а):

Стало быть нет состава преступления. Есть только покушение или даже просто намерения получить взятку, вымогая ее.



Есть документальное вымогательство взятки.
DAI
RoN писал(а):

Там если че еще 5 частей есть... кому интересно... поиском Давидыч на охоте находятся! gpn

Вчера все оптом посмотрел. Эта самая толковая.
мим
DAI
Vlad B писал(а):



Есть документальное вымогательство взятки.



Справедливости ради, тут вообще нет квалифицирующего признака вымогательства взятки, ибо вымогательство означает требование должностного лица дать взятку под угрозой совершения действий, которые могут причинить ущерб законным интересам гражданина, либо создание для гражданина таких условий, когда он вынужден дать взятку с целью предотвращения неблагоприятных последствий для его охраняемых законом интересов.
Таким образом, не может рассматриваться как вымогательство угроза со стороны взяткополучателя совершить в отношении взяткодателя законные действия, хотя и ущемляющие его интересы.
А поскольку самой передачи денег или хотя бы их части не состоялось, по независящим от "сторон" обязательствам, то данное происшествие квалифицируется как покушение на получении взятки. Это в лучшем случае, Влад...
s-t-r-i-k-e-r
Меня больше всего возмущает и прикалывает что при любом шухере снимают начальство. За всеми придурками не усмотришь.
Может хорошего инспектора уволили, всем пофиг. facepalm
DAI
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753903/

"Как отметили в пресс-службе ГИБДД, из органов внутренних дел уволены не только непосредственные участники скандала (капитан Сергей Чистов и его напарник), но и их непосредственный руководитель - командир взвода ДПС. А командир батальона освобожден от должности, равно как и заместитель командира полка по кадрам, исполняющий обязанности командира. Замначальника управления ГИБДД по Москве получил строгое предупреждение. "
ЧТД.
Denis
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Меня больше всего возмущает и прикалывает что при любом шухере снимают начальство. За всеми придурками не усмотришь.


всё правильно. руководитель должен чувствовать персональную ответственность за своих подчиненных. по другому ничего не поменяешь. желающих устроиться в гаи вагон и телега. их будут пачками менять, а руководители наживаться.
Серго К.
RoN писал(а):

Там если че еще 5 частей есть... кому интересно... поиском Давидыч на охоте находятся! gpn



О чем там? Опять понаприехавшие ЛКН учат жизни других? 63

А потом по поведению таких "эриков" судят обо всех москвичах. supercool
s-t-r-i-k-e-r
Denis, это понятно.
Прикинь работаешь-работаешь честно, дослужился до начальника, работа нравится, потом из-за одного чувака, который взятку хотел взять по сути фиг и на улицу... И чё дальше делать.
Хоть как ты воспитывай личный состав, ну чё кадровик и начальник на разводе будут говорить взятки ни в коем случае не брать?

Как ты их пропалишь, это если взять честную работу и один кто-то взятки по-чёрному берет можно спалить, пригрозить и т.п. facepalm
Не знаю как выразить, но почему-то меня это смущает hehe
Denis
s-t-r-i-k-e-r, имхо, все прекрасно понимают, что с той тысячи 60 процентов ушло бы начальнику роты дпс и выше.
очень красноречиво говорит то, что авторов ролика не пустили в ГИБДД и дежурный не вышел. их руководство покрывало изначально.
так что не надо удивляться, когда из органов внутренних дел увольняют начальника за подчиненного. все всё прекрасно знают и понимают.
это своеобразная рулетке. если раньше она почти никогда недавала сбоев, то теперь с ростом средств видео фиксации сбои часты.

Последний раз редактировалось: Denis (29 Марта 2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
DAI
Серго К. писал(а):


О чем там? Опять понаприехавшие ЛКН учат жизни других? 63

А потом по поведению таких "эриков" судят обо всех москвичах. supercool


Насколько я ранее осуждал творчество этого сообщества (смотра), но крайняя их фича стремится перекрыть весь тот негатив, который ранее был свойственен их сообществу. Начиная от безбашенных гонок по Москве, заканчивая дебошем в отеле.
Хотя я понимаю, основной смотра контингент это юные сракеры и в головах все то же.
XADZZOX
Denis писал(а):

всё правильно. руководитель должен чувствовать персональную ответственность за своих подчиненных. по другому ничего не поменяешь. желающих устроиться в гаи вагон и телега. их будут пачками менять, а руководители наживаться.


система мздоимства на дорогах строилась не одно десятилетие. В последние пару десятилетий она обрела формы завершенной организованности. Все продумано так, чтобы и офцы целы и волки не голодали. Начальника действительно снимают с занимаемой должности, только странным образом, это наказание превращается в перевод в другой отдел с повышением. 63
Да и самих гайцов увольняют и через время восстанавливают в другом месте.
Но как эффектно звучит - Снят с занимаемой должности, а мы и хаваем
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Но как эффектно звучит - Снят с занимаемой должности, а мы и хаваем



ИМХО не совсем так. Именно поэтому у Колокольцева в ведомстве стали раскрывать многие преступления, которые при Нургалиеве никто бы даже не расследовал.
Denis
XADZZOX
Цитата:

уволены не только непосредственные участники скандала (капитан Сергей Чистов и его напарник), но и их непосредственный руководитель - командир взвода ДПС


да по любому их за такой вот косяк (не взятку, а что спалились) трахают. чем больше трахать их будут - тем лучше.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

ИМХО не совсем так. Именно поэтому у Колокольцева в ведомстве стали раскрывать многие преступления, которые при Нургалиеве никто бы даже не расследовал.


Что значит не совсем так? Переведен с повышением? Или что переведен?
Вот когда его из органов пистанут с запретом лет пять ваще в органах работать, вот тогда и можно говорить, что я не совсем прав. А так - прав, да и еще как! 63
Denis писал(а):

чем больше трахать их будут - тем лучше.


Не так все просто. Система понимая , что ей угрожает опасность делает ставку не на сбор денег за всякую муйню, а лоббирует в думе ужесточение наказаний, чтобы инспектор если уж и брал, то брал серьезные денежки, а не стрелял червонцы по пустякам.
Вот и получается, что все эти движки бумерангом возвращаются нам в виде нагрузки на карман.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Что значит не совсем так? Переведен с повышением? Или что переведен?



Это значит, что если снят - то не всегда переведен. Бывает что и уволен...

Иногда правда по суду восстанавливают, но это уже другая история.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

то не всегда переведен. Бывает что и уволен..


63
ты сам то веришь?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Хотя возможно, что некоторых и правда увольняют совсем, но , думаю, что это касается тех, кто действительно мешает коррупции. Таких мало, но они есть. supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

то не всегда переведен. Бывает что и уволен..


63
ты сам то веришь?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Хотя возможно, что некоторых и правда увольняют совсем, но , думаю, что это касается тех, кто действительно мешает коррупции. Таких мало, но они есть. supercool



Дядя Коля, извини за прямоту, но ты явно ерунду какую-то сегодня несешь facepalm

Особенно коррупции эти "помешали" http://newsinten.ru/novosti-volgograda/80-uvolennyx-sotrudnikov-dps-gibdd-vernut-na-trassu-volgograd%E2%80%93moskva.html

Оформлять увольнение надо правильно

И еще. Следуя твоей логике, товарищ должен был таки взять 1,5 млн, чтобы с начальством поделиться. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385323
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы