Страница 2 из 3
Гаврилыч
Пора шторить номера.
Denis
gkbest писал(а):

не на всем же протяжении эти камеры стоят


ну так, я думаю поставят. поставят две точки на протяжении 40 километров... а там много населенных пунктов.
sokol999
В Туле тоже что то похожее появилось.Стрелочный радар даже не пискнул.было две камеры на растоянии.а на противоположной стороне ящик который по ходу дела фотографирует
Яков_Лещ
Я никак понять не могу, вы где собрались так быстро ехать, чтобы с этой системы собирать штрафы?! Весна! Крестьянин, торжествуя, будет стоять в чудовищной пробке в пятницу туда, а в воскресенье - обратно. 63
кола
sokol999 писал(а):

В Туле тоже что то похожее появилось.


в каком месте?
PachaG
да да, про Тулу тоже интересно
хотя нечто подобное видел на Ульянова на плотине
кола
sokol999
кола писал(а):


в каком месте?


На Дмитрия Ульянова,от кольца к первомайской,в районе пруда,а на Т-образном перекрестке с первомайкой тоже камеры под углом стоят,радар их метров за 50 отрабатывает
PachaG
sokol999 писал(а):

На Дмитрия Ульянова,от кольца к первомайской,в районе пруда,а на Т-образном перекрестке с первомайкой тоже камеры под углом стоят,радар их метров за 50 отрабатывает


да не, это не то
на перекрестках просто камеры, не для этого
а на плотине это просто радар
rover
Denis писал(а):

B.D.V. но какой смысл на протяжении двух километров ставить четыре этих ящика?.



4 полосы = 4 ящика. Он не умеет много целей отслеживать, только ту, на которую направлен
sokol999
не для этого
а на плотине это просто радар
Ага просто.а на хрена эта тварь тогда меня на память сфоткала?
Acquirer
Стрелки в МСК расплодились в чудовищном количестве. Везде эти ящики, и в районах и на выделенках и на МКАД. Осталось во дворах поставить...
PachaG
sokol999 писал(а):

Ага просто.а на хрена эта тварь тогда меня на память сфоткала?


я имел в виду, что это обычный комплекс с радаром и камерой
засек твое превышение и сфоткал

в противовес обсуждаемому новому, где радаров нет, а тока две камеры на расстоянии друг от друга
Surbet
rover писал(а):

4 полосы = 4 ящика. Он не умеет много целей отслеживать, только ту, на которую направлен


Умеет весь поток. Отслеживает сервер, это просто регистратор.
asaw
gkbest писал(а):

не на всем же протяжении эти камеры стоят



имхо посчитают экономику - будут на всём supercool ну может ещё минимальные штрафы поднимут Pardon

зы посмотрим тогда как чоткие потсанчеги будут ездить supercool
sokol999
я имел в виду, что это обычный комплекс с радаром и камерой
Хорошо.но что это за комплекс такой если супра даже не пикнула?
Surbet
sokol999 писал(а):

Хорошо.но что это за комплекс такой если супра даже не пикнула?


Без радара. Пассивное определение. Анализ картинкиSmile
sokol999
Surbet писал(а):

Без радара. Пассивное определение. Анализ картинки


Это как?по-подробней пожайлуста
Surbet
sokol999 писал(а):

Это как?по-подробней пожайлуста


Камера снимает изображение. Компьютер - обрабатывает. По сдвигу можно определить скорость.
Если несколько камер - по разнице между попаданием в око первой камеры в око второй. Легко посчитать скорость исходя из времени, которое было затрачено на проезд из точки А в точку В.
Таким образом на трассе если участок длинной в 50 километров машина преодолела за 20 минут, то её скорость была в среднем 150 километров, и можно смело присылать письмо счастьяSmile
Таким образом радары не нужны, снижать скорость непосредственно перед контролем - тоже бесполезно.
Denis
в общем стоят они на М7 в поселках Зеленый и Старая купавна. на всём протяжении этих населенных пунктов в обе стороны. Порядка 6-8 ящиков в каждую сторону на два поселка.
вчера пригляделся получше - это именно "Автодория".
rover эта хрень может 4е полосы обрабатывать.
Surbet всё верно описал. ему не нужен радар. на каждом съезде в населенном пункте стоит этот ящик. по этому можно по времени фотографии с двух точек легко определить среднюю скорость движения.
более того, между этими населенными пунктами расстояние около 5-6 километров. если связать их воедино, то можно покрыть расстояние более 10 километров.
ехал вчера 60 км/ч, по хорошей дороге с подземным пешеходным переходом... очень не комфортно. хотя-бы 80 надо.
в общем то это штука правильная, но скорость на некоторых участках надо корректировать.
PachaG
Surbet писал(а):

По сдвигу можно определить скорость.


задолбаешься по одной картинке скорость мерить

по двум да, ради бога

смещения, придумал же

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

sokol999 писал(а):

Хорошо.но что это за комплекс такой если супра даже не пикнула?


да хз, мож новый какой
а стрелку твоя супра берет?
на рязанке ящик висит, его видит?

надо бы свой старый РД достать
Denis
не помогут радар детекторы. ящики ничего не излучают. они меряют по двум фотографиям и вычисляют среднюю скорость.
мехокро
А в чем собственно проблема то ?
Surbet
PachaG писал(а):

задолбаешься по одной картинке скорость мерить

по двум да, ради бога

смещения, придумал же


Смещение можно определить по нескольким кадрам, естественно она динамику снимаетSmile
PachaG
Surbet писал(а):

Смещение можно определить по нескольким кадрам, естественно она динамику снимаетSmile


ну это еще ладно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы