Страница 2 из 3
BlackCat
На самом деле, все просто. Если ты в РФ лузер, то и в любом другом месте будешь лузер. Если в РФ чего-то добился, то и за ее пределами добьешся. Т.е. будешь занимать примерно ту же нишу. При условии конечно, что в РФ не на блатном месте сидел, и ничего кроме заносить начальству мзду не умеешь, тогда ой. Вопрос в том, где комфортнее жить и чего хочется. А вообще, приоритеты меняются. Я до конца сентября буду в штатах, а уже волком выть хочется. Раньше мне в США нравилось, сейчас нет. Не в бытовом плане, с этим все в порядке, а просто душа не лежит. Отвык. Океана нет. Климат в Колорадо отвратный. Воздух сухой. Делать нечего, скучно. Бабы страшные. Хочу домой, в НЗ. Smile
дмитрийй
svarnoi
Не отговаривай...пусь уёпывают...
мыслями я с тобой... Drinks or Beer
Bom-rus
BlackCat писал(а):

Бабы страшные. Хочу домой, в НЗ.


А там какие? Smile
atime
Bom-rus писал(а):

А там какие?






Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

Американец о москве.

Цитата:

Я пожил в Москве около года (после 15 лет жизни в США) и вот мои впечатления. Позарившись на высокую зарплату я поехал работать в офис одной американской фирмы в Москве. Устоять было трудно - около пяти тысяч зарплата + 90 долларов в день суточных + бесплатное жилье. Приехал.



Работа была просто не бей лежачего - как говорится синекура. И тем не менее, проработав неполный год, я собрался, разорвал контракт и вернулся в США (как впрочем около 8 других сотрудников).





Вот почему: 1) Жуткая экология. Грязный воздух, грязная вода. Летом дышать просто невозможно из-за того, что московские власти не подумали оснастить машины каталитическими конвекторами, которые убирают большое количество вредных веществ в выхлопах автомобилей. В основном бензин как говорится в России «паленый» - то есть присутствует и свинец и другие тяжелые металлы. Воздух грязный, загазованный, и, по сравнению с московским, воздух Нью-Йорка - просто бальзам.



2) Повсеместное воровство. Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, один-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением. Pоссия - это страна воров, где люди плюют на других людей ради денег. Противно до ужаса, даже в советское время было лучше.



3) Везде грязь и полное бескультурье. Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все же лучше, чем автодороги. Девушка едет на «крутом» джипе и считает, что правила дорожного движения не для нее написаны. Еле увернулся - и таких случаев было много. Такое впечатление, что на автодорогах люди становятся зверьми.



4) Коррупция беспредельная. Каждый, видя американский паспорт, пытается либо «развести» либо содрать втридорога. Московские гаишники - это отдельная история, я сразу стал следовать принципу - этим гадам - ни копейки.



Сколько раз мне приходилось простаивать по часу, пока гаишник пытался содрать с меня деньги за какое-то «нарушение» и только звонок в консульство США с просьбой прислать консула на место «происшествия» успокаивал мародера. Я понимаю, что государство платит гаишникам очень маленькую зарплату (способствуя коррупции), и они вынуждены снимать дань со всех проезжающих.



... то не то что страна третьего, а скорее всего четвертого мира. Помимо гаишников, совершенно антикварная, феодальная система регистрации или прописки. Я снимал квартиру в Подмосковье (там воздух чище) а регистрироваться мне приходилось в Москве - сколько же я натерпелся хождений по всяким бюрократическим инстанциям (у меня была с точки зрения местных властей «липовая» регистрация в Москве).



Все это напоминает мне африканскую страну или в лучшем случае - латиноамериканскую - уровень коррупции у них примерно такой же, ну может чуть ниже.



5) Безопасность. К сожалению, уровень безопасности крайне низок, во всяком случае, все мои знакомые коллеги-американцы старались вечером без особой нужды на улицу не выходить. В нашей компании была даже специальная «крыша» - охранное агентство, куда надо было звонить, если попадал в беду. Обычно «беда» - это значит милиция.



Я ни разу к ним в лапы не попадал, но пара моих знакомых американцев попали и звонили «крыше» с просьбой по помощи. Крыша работала даже лучше, чем американское посольство - милиционеры после разговора с «крышей» теряли всякий интерес к задержанным и почему-то сразу же их отпускали. За эту крышу компания платила очень хорошие деньги. Оно того стоила - любой вопрос они решали за пару минут.



6) Хамство. Как правило в общественной жизни обслуживающий персонал магазинов, торговых точек просто ведет себя непристойно по мировым понятиям. есть, конечно исключения, я встречался и с вежливым к себе обращением, но как правило хамство - это норма жизни. Хамство, воровство (сколько раз приходилось сталкиваться с обсчетом - вы себе не представляете)



Я могу продолжать и продолжать - многие читатели скажут, что я «лью грязь» на родину - скорее всего мое письмо раскритикуют и скажут, что я неправ. Но посудите сами: из нашего персонала почти каждый месяц кто-то увольнялся и фирме приходилось нанимать новых сотрудников.



После того, как мы нашей американской делегацией слетали в Сибирь, ведущий инженер на следующий же день подал заявление об увольнении - так как самолет, на котором мы летели, вообще не подпадал ни под какие требования безопасности. Скотчем были заклеены панели, крылья черные, такое впечатление, что если он долетит, то попадет в Книгу рекордов Гиннеса.



Он долетел, но главный инженер по прилету сразу же уволился и вернулся в США - ему надо было бы раз в месяц летать этим антиквариатом и он решил своей жизнью не рисковать. Я просто не буду упоминать о безобразно высоких ценах на самые обыденные бытовые товары - пришлось купить кое-какую одежду, она была страшно дорогая и жутко низкого качества.



Обувь - просто позор, стоит сумасшедшие деньги и качество не выше американского « Wall - Mart » - как только я стал собираться, сразу выкинул весь этот ужас. Итог: больше ни за какие деньги туда не поеду, так как качество жизни в столь разрекламированной Москве нулевое и нормальный человек постарается оттуда вырваться любой ценой. Где-то даже хуже, чем в советской Москве - там по крайней мере был хоть какой-то порядок.



Надеюсь, что мою точку зрения опубликуют, и она заставит задуматься многих прежде, чем переезжать в этот действительно негостеприимный город.

FHR
Правильно они там с нигеров и латинос высасывают все соки, те таскают им каштаны из огня, поэтому там все дешево
брат шумы
atime писал(а):

Американец о москве.


а чё так и есть....
Adaptechnic™
svarnoi писал(а):

отвечаю им что я бы не поехал, хотя имею возможность. Не верят, дурачье.


atime писал(а):

Уедут, не понравится - вернутся,


и сварной всё равно будет виноват. Проза жизни Pardon
Кабанидзе
нормальный американец работает в сша или в странах золотого миллиарда сюда приезжают неудачники.
[Fred]
Johann Halter писал(а):

svarnoi
прикол тут в том, что то что для одних людей представляется минусами, для иных людей - огромные плюсы.

что ты ты никак свой плюс не реализуешь, хотя хвалишься давно что одной ногой там..
FHR
Кабанидзе писал(а):

нормальный американец работает в сша или в странах золотого миллиарда сюда приезжают неудачники.


ты заблуждаешься, производства переводят в страны с дешевой рабочей силой и ресурсами. Фирма нанимает людей за нехилые бабосы.
К примеру политика моей фирмы:
наш дир. поехал в Америку, а нам прислали мексиканца какого то, расчет на то что у них нет обязательств, родственников, подвязок и они сношают подчиненных во все дыры.
KaReL1982
Дело в том что большая часть россиян приехав в ту же финку представляет из себя жалкое и убогое зрелище, это чистой воды нищеброды...причем как заметил даже из северной столицы таких больше чем из мелкого Петрозаводска...люди хотят жить в европе так как в РФ по тем же правилам и т.д. facepalm
Они приехали сюда что-бы нихера не делать а только получать пособие facepalm
Но попробуй их в это тыкни так сразу будешь врагом номер один...зато как они с завистью глядят на арабов на Х5 и т.д., еще и оскорбления кинут в след, а они ведь тоже сюда приехали и порой на более худших условиях чем россияне, но выжили и даже порой успешнее чем 70% местного коренного населения...так что думаю каждый может переехать куда он желает и при желании наладить свою жизнь так как он желает. supercool
svarnoi
FHR писал(а):

Кабанидзе писал(а):

нормальный американец работает в сша или в странах золотого миллиарда сюда приезжают неудачники.


ты заблуждаешься, производства переводят в страны с дешевой рабочей силой и ресурсами. Фирма нанимает людей за нехилые бабосы.
К примеру политика моей фирмы:
наш дир. поехал в Америку, а нам прислали мексиканца какого то, расчет на то что у них нет обязательств, родственников, подвязок и они сношают подчиненных во все дыры.


Ну эт ты сказанул.Понаедут к тебе Хулиа и Хуаниты стадами.Хрен разберешь их какого они там родства и племени с ним, но поставят их тебе на довольствие .Они будут с утра до вечера текилу глушить и жрачку лучшую.А издержки потом удержут из ФЗП твоего между протчим.
И запаришься их потом увольнять. supercool .То что во все-это брехня.В одну но нудно и жестко. 63
wasd
svarnoi
Пусть едут facepalm у мну весь класс там живет,и горя не знает.Ну и родня тоже там обитает supercool
Виктор-Вишня
[Fred] писал(а):

что ты ты никак свой плюс не реализуешь, хотя хвалишься давно что одной ногой там..


да понты все это...так..для поссать в уши..
Johann Halter
[Fred] писал(а):

Johann Halter писал(а):

svarnoi
прикол тут в том, что то что для одних людей представляется минусами, для иных людей - огромные плюсы.

что ты ты никак свой плюс не реализуешь, хотя хвалишься давно что одной ногой там..

ты идиот? facepalm
BlackCat
Bom-rus писал(а):

А там какие?


А там жена. Но вообще, в НЗ женщины интереснее. Маори это отдельная тема. Я же не про нигерских баб в штатах говорю. Маори это примерно тоже, что нигеры в штатах.
VL121
Johann Halter писал(а):

svarnoi
прикол тут в том, что то что для одних людей представляется минусами, для иных людей - огромные плюсы.
к примеру находясь в городской черте, я хотелбы сьехать куданить подереревенистей, чтоб после 21 -00 было глухо как в танке. мне нравится когда тихо и спокойно. короче плюсов я вижу намного больше чем минусов.



И в чем проблема то?
Думаю, чтобы тебе построили ранчо в тихом местечке,
достаточно будет просто выложить свои автоладовские посты hehe .
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

Еще немного терпения и Ковбой нам поведует про сладкую жизнь в Канаде. Осталось совсем чуть-чуть подождать



мне до Канады далеко сейчас, сначала загран получить, потом ознакомительная поездка в общину в Виннипег, потом ещё минимум год возни с документами, а потом таки да - перманент резидент виза


скорее уж я про израиль к этому времени что-нибудь расскажу ещё Wink
Svisor
Пля, вы езык сначала подучите, а потом суйтесь в Германистан. У меня тоже первая жена свалила hehe , сейчас тренирует мелких фашистов калинку-малинку танцювать. Мать её, неспособной к языку оказалась, хотя и немка (под её крылом и уехали все), работает гувернанткой, личинкам фашистов жопы подтирает. Отец (расовый хохол), тоже язык не смог освоить, сидит дома. Младший - на междугородном автобусе. Ну и где она, хваленая немецкая мечта? Да в нашем бардаке - самое милое дело жить, и сытно и весело.
в123вв
Svisor писал(а):

...Да в нашем бардаке - самое милое дело жить, и сытно и весело.


Если можешь набрать консулу при очередном наезде или кидке Laughing
KGI
Цитата:

2) Повсеместное воровство. Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, один-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением.



Даа, просто беда. Купил масла отравился, купил водки отравился. А может он больной? Или может он просто ужрался до поросячего визга , почуяв свободу и безнаказанность. А на следующий день было не хорошо. Я вот за всю жизнь ни разу ни чем не травился, даже во времена своей студенческой юности, в эпоху спирта Рояль. А тут такое facepalm .
в123вв
Спирт Рояль? facepalm Laughing
BlackCat
в123вв писал(а):

Спирт Рояль?


Был такой, слухи ходили что для примусов. В литровых бутылках. Его с юпи разводили. А что?
в123вв
BlackCat писал(а):

...А что?


Суровый был напиток Laughing
BlackCat
в123вв писал(а):

Суровый был напиток


Ну было и хуже. Мы как-то водку Zver пролили на пол, так она краску разъела. А еще был "папин йогурт" и "росинка". В общем много всякой горючей гадости было, рояль еще не самый плохой вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы