Страница 2 из 3
СМВ
Шульц же пишет, да и я уже писал, что речь идёт о форсмажорах! да большинство врачей в случае такого формажора и ибанутых родителей ничего принудительно делать не будут. прикинь, ты сделаешь принудительную операцию, а ребёнок всё равно помер. ну упустили время пока согласовывали все формальности по этой принудиловке или просто тяжёлый случай. так представляешь что с тобой после этого будет? вовек не отмоешься. не будет эта норма работать на практике, так что не бойтесь...
иногда нужно принуждать людей лечиться. в первую очередь в случае тяжёлых инфекционных заболеваний. я уже приводил пример с туберкулёзом. у нас сейчас сумашедший рост этого заболевания. больницы туберкулёзные переполнены. люди в очереди стоят на госпитализацию.
DerDen
Скоро надо понимать такой же законопроект стоит ожидать в отношении прививок, а то люди уже научились лже-эскулапов наккуй посылать с отказом выдать карту на ребенка без пробы манту, а соответственно падает доходность шульцей?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

СМВ писал(а):

я уже приводил пример с туберкулёзом. у нас сейчас сумашедший рост этого заболевания. больницы туберкулёзные переполнены. люди в очереди стоят на госпитализацию.


у вас это где? ссылочку на статистические данные будьте добры
Denis
СМВ писал(а):

Шульц же пишет, да и я уже писал, что речь идёт о форсмажорах!


на мой взгляд, не всегда можно отличить форс мажор от рядового случая. конечно, бывают очевидные симптомы, я не спорю. мы то говорим об отказе в госпитализации. понятно когда уже видно, что человеку приходит пушной зверек - никто думать об отказе не будет. это как с описанным выше случаем о бешенстве. резь в животе... "вам бы уколы поделать, а то вдруг бешенство...". когда так ставится диалог, есть шанс, что будет отказ. а когда сказать: "надо колоть, а то всё, так как бешенство"... врядли откажутся.
у меня товарища однажды на дискотеке пырнули (правда было это лет 10 назад), привезли его менты в госпиталь... так там чуть ли не с боем пришлось прорываться, чтоб помогли. сперва на порог не хотели пускать, и это при том что привезли его на ментовской машине.

по этому я ещё раз говорю, врачи лимит доверия исчерпали. я не скажу, что все поголовно сволочи и неучи. но к сожалению таких много.
rg-45
Шульц писал(а):

Если я не имею право, зачем тогда вообще ко мне пациентов везти? Пускай везут к тебе на дачу - а там разберётесь по интернетам.


вот мы и добрались до сути вопроса Smile
я не в претензиях к медецине.
сутки в послеоперационной реанимации и ночные беседы с сестрой оттеда,
мне несовсем понятна грань допустимого вмешательства.
смотрел"искуственный разум".
вроде про робота....а куда мы денемся Pardon
Vlad B писал(а):

в поликлинике такую муть


милочек,я нипомню что вы мне тут фтираете.но если ПОЛИКЛИНИКА ваш фетиш дерзайте.и незабывайте правильно гайки крутить,при пуске зараюшки.
Шульц
rg-45 писал(а):


вот мы и добрались до сути вопроса Smile



Патрикеич, ну вот тебе суть, неверующий Фома..

Цитата:

Врачи спасли жизнь последнего только после решения суда.

12 сентября в больницу им. Поленова в Санкт-Петербурге поступил двухлетний ребенок в тяжелом состоянии с опухолью мозга. На лечение из Саратова его привез отец.

Мальчику срочно требовалась операция, однако отец Петр Хомутов, узнав о том, что его сыну требуется переливание крови, написал письменный отказ: "По религиозным убеждениям я отказываюсь от переливания крови моему сыну". Оказалось, что отец является членом секты Свидетелей Иеговы. Петр Хомутов объяснил медикам, что догматы "Свидетелей Иеговы" не позволяют согласиться на переливание крови.

Врачи больницы обратились в суд с просьбой разрешить оказать ребенку помощь без согласия родителей.

"Лечебное учреждение вправе в защиту интересов несовершеннолетних обратиться в суд с заявлением. В данном случае, учитывая, что ребенку была реальная угроза жизни, дело был рассмотрено в день обращения", – сказал Александр Жуков, председатель Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.

Суд разрешил проведение операции без согласия родителей. Уже через пару часов в институте приступили к операции. "Небольшого объема операция была в тот же день. На следующий – полное удаление опухоли. Сейчас ребенок пока что в реанимации. Состояние улучшается, но потребуется длительная реабилитация", – рассказал Игорь Яковенко, главврач НИИ нейрохирургии имени А. Л. Поленова.

Мамы у мальчика нет, отец – единственный родственник. Сейчас он постоянно сидит у койки сына. Соседи по палате заметили, что отец очень заботлив. Ребенок идет на поправку.

Официальные представители "Свидетелей Иеговы" комментировать этот случай отказались. "Я не могу дать информации, какие будут последствия для организации "Свидетели Иеговы", – сказал Александр жуков, председатель Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.

В этой больнице не первый раз спасают детей против воли их родителей. От переливания крови отказывались трижды, и в каждом случае это были члены секты "Свидетелейи Иеговы".

Похожий случай произошел несколько месяцев назад в детской онкогематологии петербургской Городской больнице №31,




Если интересны подробности- читаем здесь:

http://www.religare.ru/2_45364_1_21.html
в123вв
Шульц писал(а):

rg-45 писал(а):


вот мы и добрались до сути вопроса Smile



Патрикеич, ну вот тебе суть, неверующий Фома..

Цитата:

...12 сентября в больницу им. Поленова в Санкт-Петербурге поступил двухлетний ребенок в тяжелом состоянии с опухолью мозга. На лечение из Саратова его привез отец.

Мальчику срочно требовалась операция, однако отец Петр Хомутов, узнав о том, что его сыну требуется переливание крови, написал письменный отказ: "По религиозным убеждениям я отказываюсь от переливания крови моему сыну"...

...

Цитата:

"Не понятно, -- подумал Хрущев. -- Надо спросить у Штирлица. Но что бы по этому поводу скажет Кальтенбруннер?"


Ой, не, этот, с противным названием "протоерей" Laughing
Шульц
Denis_N писал(а):

Скоро надо понимать такой же законопроект стоит ожидать в отношении прививок, а то люди уже научились лже-эскулапов наккуй посылать с отказом выдать карту на ребенка без пробы манту, а соответственно падает доходность шульцей?



Как можно выдать карту, что здоров, не зная результатов Манту?
И причём тут доходность? Врачи полуклиник не имеют дивидендов от вакцин!
Косолапый
Шульц писал(а):

Denis_N писал(а):

Скоро надо понимать такой же законопроект стоит ожидать в отношении прививок, а то люди уже научились лже-эскулапов наккуй посылать с отказом выдать карту на ребенка без пробы манту, а соответственно падает доходность шульцей?



Как можно выдать карту, что здоров, не зная результатов Манту?
И причём тут доходность? Врачи полуклиник не имеют дивидендов от вакцин!


С вакцин то может и не имеют, а вот с агитации на вакцинацию еще как имеют.
Как то сидел в очереди, пришла баба и сказала что на прививку, дак вокруг нее врач с медсестрой забегали как в магазине манагер-пиявка вокруг покупателя не бегает. И без очереди то провели, и извинились за ожидание...
Потом я спросил про прививку дак мне врач сказал приходи без очереди, а то можешь и после приема придти...

Ясен хрен интузиазм, бабло тут не причем.
Шульц
Косолапый писал(а):



Ясен хрен интузиазм, бабло тут не причем.



Короче, всё ясно..
Объясняю беготню: у каждого доктора спущен сверху местным минздравом план прививок. При невыполнении этого плана - срезают стимулирующие выплаты ( порядка 3-6 тыщщ рублей)
Я эти несчастные 100-200 долларов и баблом бы не назвал, но кому то это нормальные деньги.
Так что не надо юродствовать!
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):



Ясен хрен интузиазм, бабло тут не причем.



Короче, всё ясно..
Объясняю беготню: у каждого доктора спущен сверху местным минздравом план прививок. При невыполнении этого плана - срезают стимулирующие выплаты ( порядка 3-6 тыщщ рублей)
Я эти несчастные 100-200 долларов и баблом бы не назвал, но кому то это нормальные деньги.
Так что не надо юродствовать!


200 баксов им не деньги, а еще кто то типа бедствует facepalm
Denis
Шульц ну не правильно это. мое мнение такое: врачи не должны бедствовать, и думать о том, чем завтра семью кормить.
пока будет такая хрень с планом прививок, и наказанием врачей за не выполнение - будет бардак.
Косолапый
Denis писал(а):

Шульц ну не правильно это. мое мнение такое: врачи не должны бедствовать, и думать о том, чем завтра семью кормить.
пока будет такая хрень с планом прививок, и наказанием врачей за не выполнение - будет бардак.


Ну предположим они должны жить иначе, а откуда взять бабки? С тебя и меня, на что я не готов идти.
Есть конечно варианты типа меньше воровать или не строить 100500 стадионов с сочах по цене как из платины, но это из разряда мифов.
Шульц
Denis писал(а):

Шульц ну не правильно это. мое мнение такое: врачи не должны бедствовать, и думать о том, чем завтра семью кормить.
пока будет такая хрень с планом прививок, и наказанием врачей за не выполнение - будет бардак.



Моя знакомая терапевтша в сезон прививок по гриппу до 23.00 по квартирам бабушек и упёртых интернетных умников бегала, что бы этот план закрыть. Потом ей всё это надоело и она ушла в полуклинику МВД.
Там мильционеры теперь сами за ней бегают, ибо у них дисциплина!hehe
Darth
Шульц писал(а):

Наконец-то, в Поребрии



доктор, все хорошо, на за поребрию у нас могут и в табло прирулить supercool
Шульц
Darth писал(а):

Шульц писал(а):

Наконец-то, в Поребрии



доктор, все хорошо, на за поребрию у нас могут и в табло прирулить supercool



У нас могут - это где?
Потому что у нас не принято подставлять табло под всяких недорулил с тонкой кишкой.
Darth
Шульц писал(а):

У нас могут - это где?



у нас - в Поребрии ROFL
Шульц
Darth писал(а):

Шульц писал(а):

У нас могут - это где?



у нас - в Поребрии ROFL



Ну, так сами себе и наруливайте! Чё? Прям шавермой по таблу! hehe
DerDen
Шульц писал(а):

Denis_N писал(а):

Скоро надо понимать такой же законопроект стоит ожидать в отношении прививок, а то люди уже научились лже-эскулапов наккуй посылать с отказом выдать карту на ребенка без пробы манту, а соответственно падает доходность шульцей?



Как можно выдать карту, что здоров, не зная результатов Манту?
И причём тут доходность? Врачи полуклиник не имеют дивидендов от вакцин!



Если нет симптомов туберкулеза не имеют право карту не выдать. такой весь доктор а про мазок пцр не знает. а тубик чтобы заносить ребенку добровольно через манту- таких идиотов становится слава богу все меньше Good

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Шульц писал(а):

Объясняю беготню: у каждого доктора спущен сверху местным минздравом план прививок


facepalm
а план по летальным случаям после прививок надо понимать тоже есть?
Darth
Denis_N писал(а):

а план по летальным случаям после прививок надо понимать тоже есть?



Диня, не начинай )
СМВ
А Денис прав. Манту делают только в наших краях. Цивильный мир от нее давно отказался, так же как и от вакцинирования живыми вакцинами. Они далеко не безобидны. Это не байки фанатиков, как я и сам думал до недавнего времени
Шульц
Denis_N писал(а):

а тубик чтобы заносить ребенку добровольно через манту- таких идиотов становится слава богу все меньше Good



Может не надо прикидываться идиотом? Достаточно прочитать, что проба Манту - это туберкулин, по-другому экстракт бактерий (ещё по-другому - смесь антигенов) - каким образом здесь можно заразиться тубиком? wwow


Denis_N писал(а):


а план по летальным случаям после прививок надо понимать тоже есть?



Подними восьмёркинскую тему о прививках - я там по десять раз уже всё разжевал. Повторюсь в одиннадцатый: живёшь в социуме - будь добр подчинаться законам проживания социума, живешь с Лыковыми в тайге - клади на всё...
DerDen
Шульц писал(а):

Повторюсь в одиннадцатый: живёшь в социуме - будь добр подчинаться законам проживания социума, живешь с Лыковыми в тайге - клади на всё...



да харош херню пороть про социум то и его законы, я уже сказал что делали пцр, это официальный анализ, а манту можешь себе в з@лупу вколоть
Дюжина
Дохтур, ты вот объясни.
Я тут профосмотр проходил. Выдали мне что-то типа карточки больного и бумажку с номерами кабинетов и иллюстрированным путеводителем.
Во первом же кабинете мне посетовали, что я не подписался, с проставлением даты, под неким текстом во всю последнюю страницу "карточки". И что же такого там написано, под чем я должен подписаться?
Если резюмировать, написано там, что во время прохождения процедуры профосмотра мне может быть причинён вред, я это знаю и согласен с этим.
Вот нафига? Ваша братия вконец окриворучела и так позорно страхуется?
Не поможет, кстати, если вред действительно будет причинён. Тем более, не понятно.
А гематома, как один из итогов забора крови на анализ, получилась большая, ага. Ну да фигня, пройдёт. Барабанную перепонку не проткнули, глаз не зашибли. Намана.
Шульц
Denis_N писал(а):


да харош херню пороть про социум то и его законы, я уже сказал что делали пцр, это официальный анализ, а манту можешь себе в з@лупу вколоть



Какая фигня? Что такое ПЦР ты знаешь? Поиск по ДНК.
Бывает ложноположительный и ложноотрицательный - короче, совсем не последняя инстанция.
И это..не выпендривайся тут с половыми органами - могут невзначай отказать. Pardon
Darth
СМВ писал(а):

так же как и от вакцинирования живыми вакцинами



у нас живая - только БЦЖ, ее не сделать неживой

остальное - плати бабло и делай неживую импортную

от полиемилита детям до года полагается бесплатная импортная неживая вакцина

за остальное надо платить

самое г@$но это коклюш составляющая АКДС, если вакцина отечественная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы