Страница 2 из 14
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

первые талоны году в 88


Именно об этом я и хотел сказать, что именно при горбатом пидаре вся эта ккуйня началась. gpn
zett
mr1 писал(а):

Кстати, убери сегодня с прилавков импортные товары - пожалуй получим картину ещё более худшую, чем была при Горбачёве.

Лютый бздешь supercool
Наша область самодостаточна, а то что москали с голодухи передохнут - йа на них клал... supercool
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

первые талоны году в 88


Именно об этом я и хотел сказать, что именно при горбатом пидаре вся эта ккуйня началась. gpn



от реально помню
с утра в тот же магаз ходил - все как обычно
вечером -вуаля facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

zett писал(а):

mr1 писал(а):

Кстати, убери сегодня с прилавков импортные товары - пожалуй получим картину ещё более худшую, чем была при Горбачёве.

Лютый бздешь supercool
Наша область самодостаточна, а то что москали с голодухи передохнут - йа на них клал... supercool



че? facepalm
у тебя скота в области почти нет
зерно если чеют, то почти все твердых сортов - на макароны
корнеплодов почти нет
итд
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

от реально помню
с утра в тот же магаз ходил - все как обычно


Да я в торговой организации механиком работал и все видел. Склады полные, а в магазины не везут. Всякие питоры придерживали товары, создавая исскуственный дефицит, чтобы значимость потом поиметь. У нас начальник ОРСа был конченный алкаш, а перед ним все менты и прокурорские и еже с ними либезили. А он еще сильнее оккуевал от собственной значимости. В соседнем коопторге директрисса точно такая же была! facepalm
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

че? facepalm
у тебя скота в области почти нет
зерно если чеют, то почти все твердых сортов - на макароны
корнеплодов почти нет
итд


арбузами будете питаться Wink
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

че? facepalm
у тебя скота в области почти нет
зерно если чеют, то почти все твердых сортов - на макароны
корнеплодов почти нет
итд


арбузами будете питаться Wink



сезонно дюже
да и стасики опять ченить в донгузе взорвут и все арбузы поколят pst
zett
Иван Карданов писал(а):

Горби пришел в 84-м. И талоны уже были facepalm

Ты ипанулся?
Какие талоны в 84? facepalm
В 84-м хлеб стоит 22 копейки, килограмм сахара 76 копеек, масло 72 копейки, квас 12 копеек за литр, мороженное от 10 до 20 копеек.
Мясо по 3-20, колбаса 2-20 за кг.
Нормальный работник, есс не алкаш и не бездарь - получал 300-350 рублей в месяц, нормальный обед в заводской столовой стОил 60 копеек - 1 рубль максимум, есс ставится задача обожраться до пуза.
+ соцпакет - бесплатная квартира, бесплатные кружки и секции детям, санатории/профилактории/дома отдыха взрослым (бесплатно), загородные лагеря для детей (пионерлагери - бесплатно)...
Билет в кино на вечерний сеанс - 20 копеек... hehe
Проезд в автобусе - 5 копеек, в троллейбусе - 4 копейки! Smile

Вы еще не знаете, что вы потеряли.

Это было государство для людей, а сейчас люди для государства.
Mihalych78
Цитата:

илограмм сахара 76 копеек



78 supercool
по 3му поясу

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

Мясо по 3-20, колбаса 2-20 за кг.



на рынке рублей по 10
но для народа что деньги в подушки зашивает -дорого
брат шумы
zett писал(а):

Это было государство для людей, а сейчас люди для государства.


сейчас государство-это кучка людей у власти,на благосостояние которых ипашит вся страна ...
XADZZOX
zett писал(а):

Мясо по 3-20


1,8 gpn 3,5 - на рынке парное
zett писал(а):

Вы еще не знаете, что вы потеряли.

Good Good Good
вот эту мысль бы да осознать им!
брат шумы
XADZZOX писал(а):

zett писал(а):
Вы еще не знаете, что вы потеряли.
Good Good Good
вот эту мысль бы да осознать им!


нет, ссср не хочу Pardon
zett
Mihalych78 писал(а):

zett писал(а):

mr1 писал(а):

Кстати, убери сегодня с прилавков импортные товары - пожалуй получим картину ещё более худшую, чем была при Горбачёве.

Лютый бздешь supercool
Наша область самодостаточна, а то что москали с голодухи передохнут - йа на них клал... supercool



че? facepalm
у тебя скота в области почти нет


Убери импорт, сделай нормальный сбыт - любой колхозник заведет по пять коров и по десятку свиней. Заниматься нужно, создавать условия, а не тащить на мясокомбинаты кенгурятину из Австралии.[/quote]

Mihalych78 писал(а):

зерно если чеют, то почти все твердых сортов - на макароны

Макароны вещь хорошая...
Твердые сорта вырастить кстате не везде получается - можешь Сдвайвера спросить, он объяснит, сколько стОит пшеница твердых и мягких сортов... supercool

Mihalych78 писал(а):

корнеплодов почти нет

Нет и не стало - разные вещи...
А ведь раньше были, и в достатке - два пригородных совхоза вполне снабжали город и морковкой. и картошкой. и томатами, перцами. огурцами, и ффсякой тому подобной херней, капустой кстате тоже.
Все было, и было в избытке... supercool
XADZZOX
брат шумы писал(а):

нет, ссср не хочу


Да разве в названии дело? Да мне хоть залупой назови страну, она мне мила будет, если все по-человечески в ней будет, а не по козляче. Вот в том то и ошибка, что приклеили ярлыки и шарахаемся из стороны в сторону, от добра же добра ищем. Мне поккую на всякие "измы", не в них суть. В сегодняшней реальности напрочь теряется смысл разумности. Общество, где позволено нагло воровать общее ( крысятить) идет по пути деградации, пренебрегая дарованным человечеству самым ценным - РАЗУМОМ.
Украл лярды - сразу условно и в Думу, украл поесть - в тюрьму к клопам facepalm
Mihalych78
Цитата:

Убери импорт, сделай нормальный сбыт - любой колхозник заведет по пять коров и по десятку свиней



я те открою тайну
в частных подврьях ща держат в основном тока молочный скот
и то -для сэбэ
свинину тоже бсают держать
и не из*-за чумы supercool
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Да разве в названии дело? Да мне хоть залупой назови страну, она мне мила будет, если все по-человечески в ней будет, а не по козляче. Вот в том то и ошибка, что приклеили ярлыки и шарахаемся из стороны в сторону, от добра же добра ищем. Мне поккую на всякие "измы", не в них суть. В сегодняшней реальности напрочь теряется смысл разумности. Общество, где позволено нагло воровать общее ( крысятить) идет по пути деградации, пренебрегая дарованным человечеству самым ценным - РАЗУМОМ.
Украл лярды - сразу условно и в Думу, украл поесть - в тюрьму к клопам


вспомни знаменитое хлопковое дело,которое так и не довели до конца,дело океан,дело ларионова ....тоже не так всё гладко было,только медведева с айфоном тогда не было Wink
XADZZOX
брат шумы писал(а):

вспомни знаменитое хлопковое дело,которое так и не довели до конца,дело океан,дело ларионова ....тоже не так всё гладко было,только медведева с айфоном тогда не было


Масштабы другие! Люди не идеальны, всегда будут соблазны у кого то наепать всех.
Только я еще раз повторю, что глупо отказываться от полезного в угоду условностям идеологии и принимать откровенное гавно, опять же в угоду... facepalm
Ведь все эти коммунисты и едристы это обыкновенные группировки с задачами урвать от жизни кусок получше. Причем оторвать у нас, нахаляву. Только если коммуняки и урывали то копейки -служебную Волгу , ну и еще кой какие нечтяки, которые даже не назвать роскошью. А эти?...
Да ккуле там чесать... я видел то и вижу это facepalm
каждому свое
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

от реально помню
с утра в тот же магаз ходил - все как обычно


Да я в торговой организации механиком работал и все видел. Склады полные, а в магазины не везут. Всякие питоры придерживали товары, создавая исскуственный дефицит, чтобы значимость потом поиметь. У нас начальник ОРСа был конченный алкаш, а перед ним все менты и прокурорские и еже с ними либезили. А он еще сильнее оккуевал от собственной значимости. В соседнем коопторге директрисса точно такая же была! facepalm

Умышленно дефицит создавался чтобы населеню мозги запудрить, горби сука на развал Союза работал. А зерна даже в 80-х годах было валом, я помню на току зерно ворохами лежало, сейчас половина зерна от тех объемов выращивается. А скота сколько было, море. Молкомбинат перерабатывал по 30 тонн молока в сутки, а сейчас 3 тонны в сутки facepalm
Но при всем при это в стране был жуткий дефицит всего причем дефицит настал с приходом горби, кому то это было выгодно supercool
Mihalych78
SDRIVER
а еще по всюду были плодо-овощные консервные заводы Good
а щас -один на всю область и вести до него урожай - НЕВЫГОДНО
на пивзаводе сиропы натуральные делались
из МЕСТНОЙ продукции
щас на ее месте коттеджи стоят facepalm
SDRIVER
Раньше СССРовское зерно я видел в натуре, а сейчас Российские рекорды только на бумаге. Где оно это зерно все лежит то? Новых элеваторов не построили, половину старых развалили. Я же говорю раньше едешь и в каждом колхозе на току зерно вороха конца края не видно, а сейчас пустота, где оно это зерно прячется которым Путин хвалится? hehe
Hudoi
Дефицит был искусственным это все признают и не скрывают уже.
отсюда пошло недовольство режимом ... дальше все всё видели.
Кстати с каждого рубля прибыли 80 копеек шло на оборонку и только 20 на всё остальное ... На всё хватало и на социалку и на развитие.
GENA
zett писал(а):

mr1 писал(а):

Кстати, убери сегодня с прилавков импортные товары - пожалуй получим картину ещё более худшую, чем была при Горбачёве.

Лютый бздешь supercool
Наша область самодостаточна, а то что москали с голодухи передохнут - йа на них клал... supercool


По еде на 50% примерно везде. А вот по промтоварам 25% от силы и то вяко говно для дачи и ВАЗов.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Убери импорт, сделай нормальный сбыт - любой колхозник заведет по пять коров и по десятку свиней



я те открою тайну
в частных подврьях ща держат в основном тока молочный скот
и то -для сэбэ
свинину тоже бсают держать
и не из*-за чумы supercool


Сейчас земли попилены. Фактически крестьяне остались без земли. Корма дорогие, так как и горючка дорогая и аренда полей и т.п. Особенно ближе к мегаполисам. У нас земли СХ назначения в пригороде за последние 2-3 года перевели в земли для частных домиков. Колхозы и фермеров отжимают от города на целинные земли за десятки км от города.
Но народ худо бедно держится И из города магазинщики продуктовые местные несколько ферм откупили и инвестировали в СХ. Курятники хорошо развернулись, как окорочка буша запретили. Good Причем даже реальная конкуренция есть, поэтому цены само рыночные. И кроме сырых курей много уже делается готовой продукции -колбасы, пашететы копоченности и т.п.
В кмеровской области вообще хорошо СХ развивают. Там целые программы возрождения СХ. Молочки оттуда много. Алтай пыжится и растет помалеху. Конечно СХ это не нефть, газ, уголь - но это вечно и необходимо! для самодостаточности. Так что в случае БП уже колбасные электрички ИЗ москвы будут ездить. Wink
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Раньше СССРовское зерно я видел в натуре, а сейчас Российские рекорды только на бумаге. Где оно это зерно все лежит то? Новых элеваторов не построили, половину старых развалили. Я же говорю раньше едешь и в каждом колхозе на току зерно вороха конца края не видно, а сейчас пустота, где оно это зерно прячется которым Путин хвалится? hehe



в москве амбары ломятся видимо
GENA
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Раньше СССРовское зерно я видел в натуре, а сейчас Российские рекорды только на бумаге. Где оно это зерно все лежит то? Новых элеваторов не построили, половину старых развалили. Я же говорю раньше едешь и в каждом колхозе на току зерно вороха конца края не видно, а сейчас пустота, где оно это зерно прячется которым Путин хвалится? hehe



в москве амбары ломятся видимо


Не только амбары.
http://finance.rambler.ru/news/economics/129708306.html
asaw
zett писал(а):


Вы еще не знаете, что вы потеряли.
Это было государство для людей, а сейчас люди для государства.


Угу, это было государство, которое открыто провозглашало, что государственные (читай номенклатурные) интересы превыше интересов любого отдельно взятого человека. Именно номенклатура вдолбила в ваши пустые совковые котелки мысль, что к понятию "права человека" (ваши права то есть) следует относиться с презрением. А вы и рады стараться Good
aai
asaw писал(а):

Угу, это было государство, которое открыто провозглашало, что государственные (читай номенклатурные) интересы превыше интересов любого отдельно взятого человека.

Опять разной чуши обчитался? Такое было офигенное государство для номенклатуры, что она(номенклатура) революцию затеяла. От шибко сладкой жизни видимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы