Страница 2 из 5
XADZZOX
sveinung
х123ас писал(а):

sveinung писал(а):

и в чем противоречие ? у меня хороший друг имеет кучу площадей . магазинов , обеспечил двоих детей, себя мать с отцом , любовнице квартиру купил , машину , а сам на 14-ой ездит и его она устраивает .

коттедж у него по лучше , чем у мэра.


Тоже знаю подобные случаи. Только машины не 14, но и не гелентвагены. Кагбэ людям не зачем понтоваться ,они живут другими критериями, а машины их просто не вставляют наверное Pardon Есть заказчица одна. так у неё вообще машины нет, хотя права говорит что имеет, денег у неё достаточно, могла бы купить жип и ездить как гламурное кисо, но она ездит на такси Pardon А другая заказчица наоборот, имеет недвигу конечно, но поуши в кредитах, кредит на кредит , + ещё занимает у менял под %, отдаёт, опять занимает, в общем всё чёт крутит-мутит, но купила себе МЛ - тоже в кредит facepalm И я уж молчу про наших армян ,которые зачастую жилья не имеют, но на "мэрсэдесе", при чём на обслуге этого мерседеса они готовы кроить безбожно, но при этом будут его полировать тряпкой - пыль в глаза...

мой друг - чистокровный армянин )видать , с примесью еврея )
atime
У путина нет личной яхты, а у абрамовича есть, чей статус весомее?

У обамы часы стоят 200 баксов а у гундяева лям, кто имеет статус а кто чмо позорное?

Автору урбан свой сжечь и не позориться тут тупыми темами про статусы и уважение на дороге.
BlackStar
х123ас писал(а):

BlackStar писал(а):

ему по статусу уже положено другое авто.


ему пофиг что и где положено, он делает то, что считает нужным Good

ТС, уже не в первый раз замечаю твои темы, на счёт машин, их статусности и т.п., чёт у тебя комплексы что ли какие то?



у классика - И.А.Бунина тоже комплексы - написал "Господин из Сан-Франциско"?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

sveinung, хм, то есть ты считаешь нормальным, когда человек, имеющий возможность кататься на дорогой авто носит порванную контактную линзу и не покупает новую - "и так сойдет" ?!
имхо, это ненормально...
или человек, который опять же может ездить на новом мерседесе, покупает себе очки на рынке, а не заказывает их в салоне - это ты считаешь нормальным?!

не, это явно ненормально...
atime
BlackStar

Статус это у чиновников, менеджеров по продажам любого уровня и топ-риэлторов. Если человек сам бизнесом рулит, там другие понятия и ему позволительно быть хоть каким чудиком. Ну ты вроде не москвич, тебе простительно таких вещей не знать.
BlackStar
х123ас - то есть надо быть "господинами из сан-франциско" ? этакими плюшкинами из "мёртвых душ"?
sveinung
BlackStar
считаю нормальным.
вся европа ездит на простых авто имея возможность ездить на статусных.
там люди с мозгами , а не с жидкой субстанцией заместо мозгов, как в рашее.

авто - это средство для передвижения. это не статусность , это не фетиш. это просто средство доставляющее из точки а , в точку б.

пора бы это понять.
есть много вещей в которые не жалко вложиться , в машину - жалко.
что тебе не понятно - не понятно.
BlackStar
sveinung, то есть тоже поддерживаешь плюшкинство? стиль жизни "господина из сан-франциско"?
отложить жизнь на "потом" , которое не факт, что будет это "потом"?!

Добавлено спустя 49 секунд:

И.А. Бунин считал такой стиль жизни неверным...
х123ас
BlackStar писал(а):

sveinung, хм, то есть ты считаешь нормальным, когда человек, имеющий возможность кататься на дорогой авто носит порванную контактную линзу и не покупает новую - "и так сойдет" ?!
имхо, это ненормально...
или человек, который опять же может ездить на новом мерседесе, покупает себе очки на рынке, а не заказывает их в салоне - это ты считаешь нормальным?!

не, это явно ненормально...


Не все придают такую высокую ценность автомобилям. Как собственно и другим вещам. КТо то купит дорогое авто ,а кто то даже не подумает об этом. Вот допустим у меня есть деньги на айфон, я могу его купить не напрягаясь совершенно, но мне на него пофиг, я хожу с телефоном который купил года 3 назад, и буду с ним ходить пока он не умрёт. А когда умрёт ,вряд ли я куплю тот же айфон. Вот и там примерно так же мыслят люди, только аналогия с машинами. Для тебя машина важна, а для них может важен карабин за 10005000 денег, и прицел к нему за 100500 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

BlackStar писал(а):

х123ас - то есть надо быть "господинами из сан-франциско" ? этакими плюшкинами из "мёртвых душ"?


да нет же. Я вообще не диктую никаких условий, кем надо быть или не надо. Просто у каждого свои ценности в этой жизни, и совершенно не факт что они пересекаются с тем ,что принято ценить у большинства Pardon
BlackStar
х123ас, у него нет другой жизни, кроме работы.
машина - частность...
человек все средства инвестирует (отнюдь немаленькие средства)
сейчас выкупил здание в ипотеку...
х123ас
BlackStar писал(а):

И.А. Бунин считал такой стиль жизни неверным...


и что с того? Пофиг вообще что он там считал...
sveinung
BlackStar
я не считаю это плюшкинством, уверен . что Бунин считает также или ты его не так понял.
или плевать на Бунина.

человек тратит на то , что считает для себя более важным, если он не тратится на шикарные авто - выходит ему это в хрен не сдалось.

зато у него бильярдная и два тренажерных зала в коттедже Razz
из возраста пускания пыли в глаза он давно вырос ... да и в городе его и так все знают и его 14-ую Wink
kit12
BlackStar, твой знакомый плюшкин. Надо брать от жизни все пока такая возможность есть. Пока он молод, почему не купить крутую тачку, тем более он ее легко может себе позволить. Посля может приключиться кризис или война или он умрет от инфаркта. Есть у меня знакомый, получает прилично, а ходит в ботинках за 800 рублей, кули все в семью.
BlackStar
х123ас
про телефон - сам хожу со смартом 2007 года )))
х123ас
BlackStar писал(а):

х123ас, у него нет другой жизни, кроме работы.


ну может ему работа доставляет удовольствие, он счастливый человек, в таком случае...
в123вв
х123ас писал(а):

...важен карабин за 10005000 денег, и прицел к нему за 100500 Pardon ...


Что бы не кинули на что-нибудь ценное. Сказочники. Зачем, думаете, политиканам бомба? Laughing
atime
bartolo писал(а):

Надо брать от жизни все пока такая возможность есть



bartolo писал(а):

ВАЗ-21093



Ну и как? hehe
BlackStar
sveinung, это нерационально.
kit12
atime писал(а):

bartolo писал(а):

Надо брать от жизни все пока такая возможность есть



bartolo писал(а):

ВАЗ-21093



Ну и как? hehe


Погоди причем тут я, будь у меня денег как отписывает тс, непременно купил бы.
в123вв
atime писал(а):

...Это наша родина. Только у нас так сильно волнуются о правосудии техаса, а чичваркина считают зажравшимся барыгой которому так и надо и еще и повезло.


У него не было хорошего карабина Smile
BlackStar
sveinung, смотри, допустим он вкладывает все на будущее.
трудится без отдыха. а дальше - все дочерям и жене?
жена вообще ничего не создавала - не в теме.
дочки - ну найдутся зятья, которые сольют то, что человек копил и во что вкладывал всю жизнь...
итог? вроде и жил, а зачем?!
если есть возможность попробовать что-то хорошее, наверное, надо своевременно это пробовать, а не откладывать жизнь на "потом"...
в123вв
Правда есть еще тема - политиканы не могут совершать откровенные кидки. Обязательно нужен хороший повод, иначе начинаются проблемы с имиджем и т.п. Но сейчас все чаще и чаще мы видим, что ими бесцеремонно применяется грубая сила, а с выборами... src
sveinung
BlackStar писал(а):

sveinung, это нерационально.


как раз очень даже рационально.
atime
bartolo писал(а):

будь у меня денег как отписывает тс, непременно купил бы



В таком случае, быдь у тебя денег как отписывает тс, сабж из его топика непременно прислушался бы к твоему мнению.

Вообще уверен что если сабжу из темы автора дать почитать тему - он бы спросил автора - а те какого куя ваще свербит посчет меня? hehe
BlackStar
bartolo, а у него нет денег - все инвестировано )))
с одной стороны, верная точка зрения, с другой - должен быть баланс...
это все равно , что сидеть на хлебе и воде, вкладывая все ради какой-то цели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы