Страница 2 из 3
F1
брат шумы писал(а):

фаза разрывается выключателем,но на это все смотрят сквозь пальцы


проверил фаза разрывается. так в чем беда ? supercool
брат шумы
F1 писал(а):

проверил фаза разрывается. так в чем беда ?


я х/з.если обгорает,то где-то контакт плохой вот и греется.может там скрутки где-то есть? напрашивается целиковая замена всего провода
Валдемар
F1 писал(а):

надо пробником померить и тот провод который загорится нужно разрывать ?


Во первых индикаторной отверткой а во вторых если и так то у тебя нуль разорван а не фаза как положено и разрывать ни чё не надо это сделали уже за долго до тебя, нужно в распред. коробке провода перекручивать.
Кстати, если у тебя выключатель с диодной подсветкой то на лампе индикатор будет показывать фазу, так что лучше сними выкл. и и проверь там

F1 писал(а):
проверил фаза разрывается. так в чем беда ?

я х/з.если обгорает,то где-то контакт плохой вот и греется.может там скрутки где-то есть? напрашивается целиковая замена всего провода
rg-45
F1
фото "обгорелой" лампы фстудию.
F1 писал(а):

Я же песал за 8 лет я их уже штук ...надцать сменил


а не тогдали ты и выключатель с подсветкой поставил?
mr1 писал(а):

Контакт патрона и цоколь лампы из разных металлов в присутствии воды и слабых токов от фазового провода через слой воды на поверхности изоляции, могут вызывать образование солей и кислот в местах контакта, тем самым вызывая коррозию, повышение сопротивления в контактах лампы и патрона и дальнейшее их подгорание при работе лампы.


весьма зауши притянуто в нашем случае.
в случае с мокрыми стенами и повреждённой изоляцией будет побарабану ноль или фазу рвать.там этих токов итак море.
F1
rg-45 писал(а):

а не тогдали ты и выключатель с подсветкой поставил?


да нет вроде Smile
rg-45 писал(а):

фото "обгорелой" лампы фстудию.


удалил supercool
брат шумы писал(а):

.может там скрутки где-то есть?


с крутки конечно есть. В коробе там все провода на скрутках и так у всех. Может быть из за того что медь с алюминием контактирует ?
брат шумы
F1 писал(а):

Может быть из за того что медь с алюминием контактирует ?


так ты медь с алюминием скрутил? facepalm я такие соединения делаю только с помощью клемников wago

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

F1 писал(а):

В коробе там все провода на скрутках и так у всех.


у меня сейчас только верхний свет остался на старой алюминивей проводке .там да скрутки есть,хотя надо было бы тоже от них избавится с помощью медных проводов и пайки
F1
брат шумы писал(а):

так ты медь с алюминием скрутил? я такие соединения делаю только с помощью клемников wago


не я а мастера. В квартире везде медь а от коробки и по шахте в подъезде алюминий. Ну так только в одном месте такой коллапс. Еще куча разеток на меди там не чего не пригорает и лампа в сартире также сделана
брат шумы
F1 писал(а):

не я а мастера. В квартире везде медь а от коробки и по шахте в подъезде алюминий.


н-да мастера facepalm .это вообще из азов,что нельзя скручивать вместе медь и аллюминий,а соединять их только через колодки-клемники
F1
брат шумы писал(а):

.это вообще из азов,что нельзя скручивать вместе медь и аллюминий,а соединять их только через колодки-клемники


ДА ЗНАЮ НО ЭТИ ПИДОРЫ УЖЕ В СТЕНУ ЗАМУРАВАЛИ И ЗАШТУКАТУРИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ
seregaZ
F1 писал(а):

ну раз такое дело.... У меня проблема уже лет 8 в ванной. сменил кучу плафонов и патронов. Обгорает ободок лампы по резьбе и контакт пропадает. Раньше зачистишь и месяца на три на четыре хватало, последние года 3 хватает на пару дней. Новый патрон и лампа около месяца полтора держаться facepalm В чем проблема кто знает ?

тут вариант один - перегрев данного контакта. почему происходит..... или плохой контакт( незакручен цоколь) или второй - лампа большей мощности, тепло от нее нагревает это место. тут или поставить лампу меньшей мощности.
F1
seregaZ писал(а):

тут вариант один - перегрев данного контакта. почему происходит..... или плохой контакт( незакручен цоколь)


лампа прочно вручевается
seregaZ писал(а):

ли второй - лампа большей мощности, тепло от нее нагревает это место. тут или поставить лампу меньшей мощности.


лампа 60 вт как и на плафоне написано, ставил 40 вт тоже самое. Пригорает в районе резбы у самого нижнего витка
брат шумы
F1 писал(а):

брат шумы писал(а):
.это вообще из азов,что нельзя скручивать вместе медь и аллюминий,а соединять их только через колодки-клемники

ДА ЗНАЮ НО ЭТИ п#%@$ы УЖЕ В СТЕНУ ЗАМУРАВАЛИ И ЗАШТУКАТУРИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ


рано или поздно всё равно придётся вскрывать и переделывать ...тут только вопрос времени ....

Добавлено спустя 1 минуту:

начни с этой переделки.поставь там клемники ваго.только по токам не наипись ....
F1
брат шумы писал(а):

рано или поздно всё равно придётся вскрывать и переделывать ...тут только вопрос времени ....


ты мне предлагаешь во всей 5-ти этакжи проводку сменить ? Smile
брат шумы писал(а):

начни с этой переделки.поставь там клемники ваго.только по токам не наипись ....


а как там можно наипаться ? Разобрал скрутку соединил болтами через переходник
rg-45
F1 писал(а):

ты мне предлагаешь во всей 5-ти этакжи проводку сменить ?


и ввод домовой с щитовой заодно.
неиначе как именно там засада с лампочкой в ванной pst
брат шумы
F1 писал(а):

а как там можно наипаться ? Разобрал скрутку соединил болтами через переходник


ну чтоб клемник соответствовал токам,а то поставишь на 5 А facepalm hehe

Добавлено спустя 59 секунд:

F1 писал(а):

ты мне предлагаешь во всей 5-ти этакжи проводку сменить ?


мне дописты Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

rg-45 писал(а):

и ввод домовой с щитовой заодно.
неиначе как именно там засада с лампочкой в ванной


чудес не бывает.у меня в ванной вообще на хилой скрутке из алюминевых проводов несколько лет висел патрон.так я лампочку даже не каждый год менял Wink
Killer Speed
rg-45 писал(а):

F1 писал(а):

ты мне предлагаешь во всей 5-ти этакжи проводку сменить ?


и ввод домовой с щитовой заодно.
неиначе как именно там засада с лампочкой в ванной pst



а может на участке от подстанции к щитовой 63
брат шумы
Killer Speed писал(а):

rg-45 писал(а):
F1 писал(а):
ты мне предлагаешь во всей 5-ти этакжи проводку сменить ?

и ввод домовой с щитовой заодно.
неиначе как именно там засада с лампочкой в ванной pst


а может на участке от подстанции к щитовой


так придётся F1 менять провода во всём сочи facepalm .зато путинспасибоскажет
Killer Speed
брат шумы писал(а):

так придётся F1 менять провода во всём сочи .зато путинспасибоскажет


а денег сколько можно будет на этом попилить Wink
брат шумы
Killer Speed писал(а):

а денег сколько можно будет на этом попилить


facepalm пилить есть кому,а F1 будет за свои кровные Wink .ведь надо же найти где засада hehe
Evgen78
F1 писал(а):

seregaZ писал(а):

тут вариант один - перегрев данного контакта. почему происходит..... или плохой контакт( незакручен цоколь)


лампа прочно вручевается
seregaZ писал(а):

ли второй - лампа большей мощности, тепло от нее нагревает это место. тут или поставить лампу меньшей мощности.


лампа 60 вт как и на плафоне написано, ставил 40 вт тоже самое. Пригорает в районе резбы у самого нижнего витка



Если пригорает в районе нижнего витка резьбы, то, возможно, в патрон попадает влажный воздух, который нагревается от колбы лампочки и стремится вверх. Внутри патрона она может образовывать токопроводящую дорожку от центрального электрода лампы до цоколя. И получается в итоге цепь с небольшим значением тока в обход лампочки (типа шунта), которая вызывает электрогальванический процесс и разрушает металл. Обрати внимание, нет ли следов жидкости с белесыми разводами (следы солей) внутри патрона или на цоколе лампы.
F1
Evgen78 писал(а):

Обрати внимание, нет ли следов жидкости с белесыми разводами (следы солей) внутри патрона или на цоколе лампы.


нету первым делом смотрел. Да в ванне не кто не парится. Smile Самое прикольное что там еще зеркало с подсветкой из двух плафонов прям дан раковинной вот они влажные бывают от конденцата, но там все как часы годами работает. А плафон над дверью задрал уже facepalm
брат шумы
Evgen78 писал(а):

Если пригорает в районе нижнего витка резьбы, то, возможно, в патрон попадает влажный воздух, который нагревается от колбы лампочки и стремится вверх.


ерунда всё это.говорю же,что у меня не сколько лет висел открытый патрон с лампочкой прям над ванной.от патрона было 10 см алюм. провода,который был скручен с проводом с потолка.там даже не скрутка была,а типа крючков зацеплены.и то ничего не окисилялось и не ржавело
Oлег
rg-45 писал(а):

я так понимаю что лампа мощней чем на светильнике рекомендовано.



кстати, хотел узнать тоже, вот если я к примеру куплю потолочный светильник с макс. мощностью 60Вт, что случится если поставлю допустим туда лампочку примерно 100Вт (энергосберегающую на 18 Вт). И вообще что это на практике означает макс. мощность? Что там не выдерживает, потрон, или сам плафон треснет? Можно ли заменить потрон и поставить помощнее?
F1
Oлег писал(а):

Что там не выдерживает, потрон, или сам плафон треснет?


сам плафон не выдержит, но энергосберегающая не так сильно греется вроде. Только смысла не вижу их в душевую и сартир ставить. Не любят они частых включений и выключений да и пока раскочегарится лампа на всю мощь...
rg-45
F1 писал(а):

сам плафон не выдержит,


плафон вторично.особливо для ванн это стекло.а вот сами лампы тупо перегреваются.рассеять 60вт и 100 разница ощутимая.
собственно на светильнике указана потребляемая мощность.а на сколько она там светит ему дозвезды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы