Страница 2 из 3
TRANS MISSION
neclassik писал(а):

TRANS MISSION
Какую температуру нужно создать автомобильной печкой в салоне
машины что бы убить микробов? Это уже даже не смешно facepalm

TRANS MISSION писал(а):

10 лет проработал в автомобильной
промышленности


У вас там видимо большинство таких работников.


я что замерял? я так сделал и помогло. варианты, что кто-то добрый проходил и тайком от меня продезенфицировал я исключаю. так откуда словишки такие? а то увиливаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

rg-45 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

не буду я никогда сидель и ждать просушки кондея.


и ненадо.просто выключи кондей за пару минут до прибытия в пункт назначения.


монописуально. помнить об этом не получится.
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

так откуда словишки такие? а то увиливаешь.


Какие ? Парприз?
Парприз=торпедо=передняя панель салона
TRANS MISSION
neclassik писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так откуда словишки такие? а то увиливаешь.


Какие ? Парприз?
Парприз=торпедо=передняя панель салона


а дай ссылку на описание этого термина на каком-то нормальном сайте. откуда это слово взялось? рылся (но не очень сильно), но не нашел...
rg-45
TRANS MISSION писал(а):

помнить об этом не получится.


ну тогда к доктору hehe
TRANS MISSION
rg-45 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

помнить об этом не получится.


ну тогда к доктору hehe


зачем если человеку есть еще о чем подумать?
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

а дай ссылку на описание этого термина на каком-то нормальном сайте. откуда это слово взялось? рылся (но не очень сильно), но не нашел...


Я честно говоря не интересовался происхождение этого слова,у
нас как бы все сразу понимают о чём идёт речь
Vlad B
Сегодня скинул бампер и залил радиатор кондея активной пеной, и дальше где-то полчаса керхером промывал ламели, домой ехал, так реально компрессор не гудит как тварь и мощность есть и вентилятор не гудит. Тока когда к дому приехал, специально оставил кондей включенным и разгружал авто, и только тогда вентилятор заработал на максимальной скорости. supercool

А то что мне за 500руб чото мыли на автомойке радиатор, это всё фуфло, буз разборки его не промоешь нормально.

А испаритель я чистил вот такой штукой, питерского производства, это полный аналог Wurth:

kolhoznik
rg-45 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):
не буду я никогда сидель и ждать просушки кондея.

и ненадо.просто выключи кондей за пару минут до прибытия в пункт назначения.


херня - это, по опыту скажу. Два авто у меня Сид, у тестя Сид. Юзаем кондеи. Я всегда просушивал, он никогда. У меня появлялась вонища месяца через 3 уже. У него не воняло совсем. Срок эксперимента - 4 года. Дело в том, что когда выключаешь компрессор, но работает вентилятор, начинает тянуть влажным воздухом, увлажнается вся система вентиляции, и бацилы размножаются везде. С каждым разом вонища всё больше и больше. А так мокрый только испаритель, с него всё стекает в дренажную трубку. А чтобы просушить испаритель вентилятором, нужно минут 20 маслать. Вот шкоду взял, год езжу, ничего не просушиваю и запаха нет, для профилактики обрабатываю конечно.
Короче, сушить ипаритель после поездки не надо. ЭТО ЗЛО. Доказано эксперементально.
Дюжина
Я вот никак не пойму, почему с климат-контролем кондей не тухнет? В чём уж такая разница, кроме не ручного управления?
AND517
Дюжина писал(а):

Я вот никак не пойму, почему с климат-контролем кондей не тухнет? В чём уж такая разница, кроме не ручного управления?


У меня климат.
kolhoznik
Дюжина писал(а):

Я вот никак не пойму, почему с климат-контролем кондей не тухнет? В чём уж такая разница, кроме не ручного управления?


да нет разницы. в большинстве совём владельцы климата не занимаются дрочевом типа просушки испарителя перед стоянкой. Дезинифицировать раз в год нужно и там и там.
Gregr
может у автора уже так?
Дюжина
kolhoznik писал(а):

Дезинифицировать раз в год нужно и там и там

И мыслей таких нет. Ведь не пахнет ниразу. И никто из обладателей климата не жаловался никогда. Только те, у кого просто кондей.
Vlad B
Дюжина писал(а):

kolhoznik писал(а):

Дезинифицировать раз в год нужно и там и там

И мыслей таких нет. Ведь не пахнет ниразу. И никто из обладателей климата не жаловался никогда. Только те, у кого просто кондей.



Там все тоже самое, вон приезжала мазда3 с климатом, тож кондей нефурычит нормально, и та же история - конденсор забит гавном которым посыпают зимой дороги.
Дюжина
Vlad B
Ну, не пахнут они. А то, чем посыпаны дороги (как это, кстати, туда попадает) само наверное неслабый дезинсектицид. Smile Чего там ещё дезинфицировать тогда?
802
На машинах, которые сделаны не для хоббитов, размеры радиаторов и величина их сот не позволяют им забиваться грязью, а ювелирные изделия мелкоты засираются легко и непринужденно supercool
Дюжина
802 писал(а):

и величина их сот

У тебя радиаторы сотовые. wwow
Да не ври.
Vlad B
802 писал(а):

На машинах, которые сделаны не для хоббитов, размеры радиаторов и величина их сот не позволяют им забиваться грязью, а ювелирные изделия мелкоты засираются легко и непринужденно



Какой наивный вьюноша, лично наблюдал Q7 и несколько многолитровых немцев с засраными радиаторами с гавнищем примерно как на картинке выше.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Дюжина писал(а):

Ну, не пахнут они.



Пахнут, вон живой пример i730D - пахнет. Pardon
802
Дюжина писал(а):

802 писал(а):

и величина их сот

У тебя радиаторы сотовые. wwow
Да не ври.


Если честно, то я ваще неипу какие они, знаю только что крупные и малоподверженные глухому забиванию supercool
Vlad B
802 писал(а):

Если честно, то я ваще неипу какие они, знаю только что крупные и малоподверженные глухому забиванию



На двигатель и у меня крупные, а на кондей мелкая ламель идет, полезная площадь выше в угоду экологиям, чтоб много СО не швыряло в атмосферу. supercool
802
Vlad B писал(а):

Какой наивный вьюноша, лично наблюдал Q7 и несколько многолитровых немцев с засраными радиаторами с гавнищем примерно как на картинке выше.


Что еще раз подтверждает что немецкие машины - ломучее гамно, а брутальные америкосы рулят gpn
Дюжина
Vlad B писал(а):

Пахнут

Вот ты первый кто сказал, что в инете, что живьём, что система климат-контроля издаёт запах при включении. И у меня нет запаха. Тьфу ты ... pst У моей машины. Тьфу ты ... Из сопел системы климатической запаха нет. Smile
Vlad B
802 писал(а):

Что еще раз подтверждает что немецкие машины - ломучее гамно, а брутальные америкосы рулят



Иди посмотри на новые чирокены, там тоже самое. 63

Дюжина писал(а):

Вот ты первый кто сказал, что в инете, что живьём, что система климат-контроля издаёт запах при включении. И у меня нет запаха. Тьфу ты ... У моей машины. Тьфу ты ... Из сопел системы климатической запаха нет.



Пля...
https://www.google.ru/search?um=1&newwindow=1&hl=ru&q=%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.48293060,d.bGE&biw=1280&bih=909&ie=UTF-8&sa=N&tab=iw&ei=dhXIUdjGHseB4gTfjICADg
Дюжина
Vlad B писал(а):

блин...

Ну, ещё раз говорю: ты первый.
Меня это не колышит ни разу, и местные с климатом не жаловались никогда. Мне инет на эту тему мониторить надо было?
А вот у кого просто кондей на запах жалуются регулярно, сколько помню.
Vlad B
Дюжина писал(а):

Ну, ещё раз говорю: ты первый.



А весь остальной интернет наверно после меня всё это сказал. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы