Страница 2 из 2
Люрр
Otto Frija
GENA писал(а):

...У них есть регламентированный список помощи и операций который входит в ОМС. За все отсальное да надо платить. Только упыри об этом помалкивают, что бы народ их любил. Поэтому и пишу -нужны страховые но более действенные схемы ибо серьезные операции мало кто потянет. Да и делают у нас серьезные операции в 10 ке городов от силы. Pardon


Дык в ДМС те же яй, вид в профиль.
Тут выяснилось что у меня и Блеккета ДМС с одним ограничением по финансам. А благодаря сериалу "Доктор Хауз"мы довольно точно знаем, почём в 2011-м-2012-м в Штатах пришивание на место оторванного пальца. Наших ДМС дофига не хватает на пришивание и одного пальца.
Шульц
Люрр писал(а):

в год?



Ты думал в месяц? facepalm
Люрр
и че с этим ДМСом можно хот каждый день бесплатно пульпиты лечить?
Шульц
Люрр писал(а):

и че с этим ДМСом можно хот каждый день бесплатно пульпиты лечить?



Ага.
wertdaun
Люрр
только на следующий год полис не продадут.... Или проправочный коэффицент, в общем как по КАСКО.
Люрр
Я не понял. ВОт у меня есть полис обычный. У нас с ним идешь в зубную поликлинику и там тебе БЕСПЛАТНО "типо" лечат... Но очередь писец. А с ДМС ? Тоже самое? Или с ним можно пойти в частную практику, скажем у себя во дворе, и там тебя БЕСПЛАТНО будут лечить пульпиты?
wertdaun
Люрр
ты по каско обращался???
с ДМС тоже самое: звонишь диспечеру, горовишь что к чему.
Диспечер говоритт куда и когда тебе идти. Чтоб попасть в определенную клинику - она должна быть прописана в твоем полюсе ДМС.

Клиника определить смету лечения, пощлет запрос в СК, та согласет - тебя лечат, не согласует - то нет. ПРичем если может требоваться дорогостоящее обследование/анализ - то тебе об этом не скажут, а сначала попробуют согласовать с СК. В случае согласования сделают, а не согласуют - ты и не узнаешь об этом.
Пример надо тебе, с пульпитом КТ нижней челюсти, СК отказала, а ты и не знаешь, что при пульпите можно КТ сделать (у меня дешевле получиться).
Примерно так.
Шульц
Люрр писал(а):

А с ДМС ? Тоже самое? Или с ним можно пойти в частную практику, скажем у себя во дворе, и там тебя БЕСПЛАТНО будут лечить пульпиты?



Когда ты покупаешь ДМС - ты "фаршируешь" свою программу, как тебе надо. Все клиники указаны на год вперёд- можешь посмотреть список.
Зубы - протезирование как правило не входит, а в лечении возможны варианты ( могут не оплачиваться удаление камня у некоторых стах.контор - считается косметикой, а не лечением.) Вообщем, если с доктором дружить и языком не болтать - можно сделать всё бесплатно, только в карточке будут описаны нужные процедуры.
С полисом ОМС можешь пойти в любую частную стоматологию, которая работает с ОМС - пломбировка зуба стоит 3000 руб минус 700 омсовских = доплатишь 2300 своих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы