Страница 2 из 3
ARC
Acquirer писал(а):

ARC писал(а):

В командировку приехал, завтра по этой территории отработаю, и вечером обратно домой


Почему не спал до этого и сколько ехать пришлось?


Не спал, потомучто был на Грушинском фестивале. Поздно выехали, да и друзей развозил по домам. Домой попал в 3 ночи, в 6 встал.
Ехать пришлось около 700 км.
Но заснул за рулем, практически сразу после выезда из города.
После этого остановился, поспал пол часика в машине.
lml-83
dezruptor писал(а):

а после ~1200 км проснулся спортивный интерес - на что способен организм


dezruptor писал(а):

реально дебил


hehe
rg-45
перепись суицидников?
nestor
У меня отец раз приходит весь изодранный. Я говорю что случилось. А он ехал на велосипеде и уснул. КаааааК можно уснуть на велосипеде?
Acquirer
ARC писал(а):

потомучто был на Грушинском фестивале.


Странно, ладно вам на себя пофигу, представьте что после ДТП повредили позвоночник и всю оставшуюся жизнь будете сидеть и лежать. Накой вы родным-то после такого фестиваля? Только кажется что такая возможность где-то далеко.
ARC
Acquirer писал(а):

ARC писал(а):

потомучто был на Грушинском фестивале.


Странно, ладно вам на себя пофигу, представьте что после ДТП повредили позвоночник и всю оставшуюся жизнь будете сидеть и лежать. Накой вы родным-то после такого фестиваля? Только кажется что такая возможность где-то далеко.


Трудно оспорить, согласен полностью!
V1T
Победитель Четверга писал(а):

таксовал когда понял как легко залипнуть за рулём, причём в городе.
коллеги кста тем же страдали Smile
так что такси ночью тоже не выход


помню меня один таксист ночью обрадовал, что он две ночи ужо не спал facepalm
neclassik
Самое большее 20 часов был за рулём ,спать не хотелось,
пока не приехал домой facepalm
стаж 400+ facepalm
DAI
dezruptor писал(а):

Давайте лучше обсудим, кто как ухищряется не спать



Первым делом, за 2-3 суток надо начать высыпаться. Не 5-6 часов спать, а поболее. В дорогу и в дороге не обжираться. У нас водилы многие в обед едят только первое или втрое. Ибо если все сожрать на обед, то наступит крепкий и здоровый сон за рулем.
Лично мне ничего не помогает от сна кроме сна или пошлепать ладонями по лицу, что бы организм начал испытывать стресс.
Умывания, кофе, разговоры с пассажиром все это до фени.
OldFeld
было раз.. не то чтобы окончательно заснул, но возникло ощущение мягко-ватное как улетаю куда-то, а всё вокруг как бы не со мною происходит, типа кино смотрю, деревья мелькают, столбы.. facepalm
Понял, что ещё чуть и кранты, встрепенулся, окно пошире открыл, башкой помотал и со страху даже взбодрился. Потом проанализировал ситуацию и понял - это было пограничное состояние со сном, ещё чуть и уснул бы окончательно
neclassik
DAI
У кого какой настрой... я предпочитаю ехать в ночь ,тут была тема
,многие только в день,мне легче ночью т.е восприятие дороги
итд,только цуко ксенонщики раздражают,а так ехать лично
для меня гораздо легче в ночь,если конечно путь 10-12 +
тогда ,только спать.
DAI
neclassik
Ночью тоже больше нравится, но из-за более высокого риска попадания в ДТП стараюсь без строгой необходимости на дальняк не ездить, особенно если не один.
neclassik
DAI писал(а):

но из-за более высокого риска попадания в ДТП


Я бы так не сказал,машин меньше,я не гоню 100-120 и
тишина Good
Ещё конечно от направления зависит,ну и соответственно от
дорог, у меня ЮГ (там в К.К дороги хорошие) ,либо юго-запад
т.е Хохланд ,там конечно с дорогами не очень,но 90-100 по
их трассам ехать можно,но внимательно. На Столицу т.е трассу
Дон я ...... лучше промалчу
pmax
была похожая ситуевина, когда ехал халтурить в Сыктывкар... вроде выспался (спецом лег часов в 6 вечера, выехал где то в 6 утра), а все равно под конец пути тяжко было, где то в районе Котласа срубило на пару-тройку секунд, очнулся от того, что колеса съехали на встречную обочину... писец я тогда пересрался, правда сон как рукой сняло, я на место приехал и еще долго уснуть не мог... facepalm В общем длинные перегоны это очень тяжко... Не представляю как раньше наши водители на работе, умудрялись из питера до улан-уде за 4-5 дней докатывать, да еще и на большегрузах... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

hakim11 писал(а):

кстати..пассажиры могут это пресечь..так что...


кстати, это верно... обратно когда из Сыктывкара возвращался, со мной ехали двое работяг, развлекали и не давали уснуть всю дорогу, в результате добрались домой без происшествий...
DAI
neclassik
Мне ночь нравится тем, что ничего лишнего нервную систему не напрягает. Видишь только то, что освещено собственными фарами.
Ну и скорость ощущается выше. 120 как 150 днем.
neclassik
DAI
Я останавливаюсь довольно часто,размяться ,покушать ,просто
походит ,но не надолго 5-10 минут и вперёд,без остановки
не могу Pardon
DAI
neclassik писал(а):

DAI
Я останавливаюсь довольно часто,размяться ,покушать ,просто
походит ,но не надолго 5-10 минут и вперёд,без остановки
не могу Pardon


А для меня остановки на дальняке это преступление! 63
Средняя сразу неумолимо падает.
neclassik
DAI писал(а):

Средняя сразу неумолимо падает.


Это да,но статистика тут не нужна,для меня важнее
доехать нормально чем средняя скорость,это не упрёк Pardon
просто шея затекает ,цуко скалиоз в детстве надо было лечить facepalm
Ken13
Страшные соревнования какие-то...

После 1000 км в сутки ехать опасно. Однажды выскочил так на встречку-благо жена дернула моментально. Вроде с открытыми глазами, а мозг не успевает обрабатывать информацию.

Смотришь в боковое зеркало: морду повернул, глаза повернул, а изображение мозг фомирует спустя секунду.

Пытаешься разговаривать-а языком тяжело ворочать.

Ну и к чему спешки в таком состоянии.


Чувствуешь усталось - жмись к обочине и хотябы полчаса с закрытыми глазами полежать. Заснуть же не всегда сразу удается.
neclassik
Ken13
В принципе по КЗОТу 8 ч рабочий день,для водителей 6 ч
и не менее 8 ч отдых,его же не дураки писали....
V1T
тут про скачащий солярисы сколько тем, а сами половина сонными по встречкам выезжают facepalm
Ken13
И еще ошибочно считается, что если гнать 160км/ч 6 часов кряду, то будешь бодрячком нежели 100 км/ч ехать 10 часов. Чем средняя скорость ниже, тем нагрузка на мозг меньше, давление ниже, усталось не так сильно ощущается. Впрочем я не врач и решил так опытным путем. Теперь езжу по трассе максимум 120. Зато чувствую себя неплохо после суточного пробега и без всяких энергетиков .
DAI
Ken13 писал(а):



Смотришь в боковое зеркало: морду повернул, глаза повернул, а изображение мозг фомирует спустя секунду.

Пытаешься разговаривать-а языком тяжело ворочать.


О, точно, узнаю симптомы!
Но я в дела сна за рулем дальше всех наверное ушел facepalm
У меня была поездка одна, при которой я крайние 130 км не помню как ехал. Помню фрагменты тока. Ехать быстро не мог, давишь на педаль что бы ехать, а она не давится. Так и тошнил 70-80.
Чуть не умер от истощения и безвыходности ситуации при которой непременно надо было ехать, спать было нельзя.
Ken13
DAI писал(а):

Чуть не умер от истощения и безвыходности ситуации при которой непременно надо было ехать, спать было нельзя.



Рядом представители Гинесса ехали? Smile

Думается, что причина действительно была настолько важной, что на кону стояло собственное здоровье и жизнь наряду с остальными участниками движения )))

DAI писал(а):

я крайние 130 км не помню как ехал. Помню фрагменты тока


ибо это жесть
DAI
Ken13 писал(а):



Думается, что причина действительно была настолько важной, что на кону стояло собственное здоровье и жизнь наряду с остальными участниками движения )))



Разбудили ночью, только лег. Надо было срочно выехать в Орловскую область. Домчал на одном дыхании. 2-3 часа там без сна и на обратный курс, сразу на Харьков. В Харькове целый день в пробках и толкотне. Доходило до смешного. Пока горит красный я сплю, загорается зеленый пассажир будит и едем дальше.
Дальше хуже. Началась метель. А мне еще не домой, а дальше. Из Харькова на Ст. Оскол., ночью в метель. Обратно ехал уже один под утро. Спать нельзя, надо было отметится дома и на работе иначе и там и там самоволка hehe


Ken13 писал(а):

это жесть


Помню еду мимо поста и думаю про себя вот бы остановили. hehe
Кер там, сам за постом остановился умыться.
Это мне щас смешно, тогда было не до смеха реально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы