Страница 2 из 3
х123ас
OldFeld писал(а):

дык так и ходил последние пару лет, был доволен, но последние месяцы ну просто отраву пекут, терпелка кончилась


а у нас и сырье отрава, и так отрава hehe Хотя вот сочинский хлеб беру, он вроде ничё, и как раз для лентяев типа меня - уже нарезан. А наш хлебозаводской это ахтунг, в первый день не съел - на второй там внутри уже каша какая-то вонючая facepalm
ГМП
х123ас писал(а):

в первый день не съел - на второй там внутри уже каша какая-то вонючая


Мука с грибком.
х123ас
ГМП писал(а):

Мука с грибком.


они наверное её такую принципиально закупают... Говорили что это какая то картофельная палочка что ли...
ГМП
х123ас писал(а):

они наверное её такую принципиально закупают... Говорили что это какая то картофельная палочка что ли...


Принципиально ибо самая дешевая.
За бугор такое УГ не продашь - вот и кушайте, дорогие сограждане.
Tymur
х123ас писал(а):

ГМП писал(а):

Мука с грибком.


они наверное её такую принципиально закупают... Говорили что это какая то картофельная палочка что ли...


ахренли, ты так по 5 дней одну буханку лопать будешь, а с грибком то каждый день новую покупать ходишь.
х123ас
ГМП писал(а):

За бугор такое УГ не продашь - вот и кушайте, дорогие сограждане.


ну да, так и есть...
Tymur писал(а):

ахренли, ты так по 5 дней одну буханку лопать будешь, а с грибком то каждый день новую покупать ходишь.


хожу покупаю хлеб, который производит не наш хлебозавод, пока что есть выбор Pardon
Nsk
Пeтpoвич писал(а):

OldFeld
Пользуюсь: Хлебопечка PANASONIC SD-2501


У меня такая же Drinks or Beer Диспенсером пользовался всего пару раз Smile
Ольгун
тоже постою, послушаю...
у меня LG русский повар, три степени поджаристости корочки, ставлю самую зажаристую - неизменно получается блёклая фигня. Если заморочиться и укараулить момент, что б намазать тесто сверху смесью яйца и масла - то поджарится. Надоело.
Хочу простецкую хлебопечку, но что б в ней был "собственный рецепт", позволяющий продлевать время выпекания.
Роман-НН
OldFeld
Бери LG. Самые надежные. Много перелопатил страниц инета перед покупкой. В итоге купил "корейца". Уже 2,5 года печет почти каждый день.
Одно НО - всякие "джемы" варить в хлебопечке не советую, испортится. Лучше использовать по прямому назначению, тогда долго служить будет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ольгун писал(а):

у меня LG русский повар, три степени поджаристости корочки, ставлю самую зажаристую - неизменно получается блёклая фигня.


У меня нормально все с корочкой. Не "негр" конечно, но и не бледная никак. Можно попробовать (читал советы) класть полотенце на стекло крышки. Будет "зажаристее". Smile
Ольгун
Роман-НН писал(а):

OldFeld

У меня нормально все с корочкой. Не "негр" конечно, но и не бледная никак. Можно попробовать (читал советы) класть полотенце на стекло крышки. Будет "зажаристее". Smile



мм? полотенце...? попробую сегодня..
спасибо
Пeтpoвич
Ольгун писал(а):

у меня LG


Ольгун писал(а):

ставлю самую зажаристую - неизменно получается блёклая фигня


Роман-НН писал(а):

Бери LG.


Pardon
Nsk писал(а):

Диспенсером пользовался всего пару раз


Он и не нужен в принципе, пек хлеб с изюмом, так изюм сразу в муку высыпал и все.
зы. Ждать лениво, пеку всегда на 2 программе - 1.55 час.
Сейчас вот перешел на сырые дрожжи, начитавшишь гадостей про быстрые facepalm ...Хлеб еще вкуснее получается.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

OldFeld писал(а):

Пользовался готовыми смесями? Типа "просто добавь воды"?


Ну если только мука "Докторская", смесь с отрубями. Получается серый хлеб.. типа ржаного, нам нравится.
Nsk
Пeтpoвич
Про сырые можно поподробней? Пахнет дрожжами хлеб?
Пeтpoвич
Nsk писал(а):

Про сырые можно поподробней? Пахнет дрожжами хлеб?


Жена все жаловалась что дрожжами пахнет.... это от саф-момента Pardon
Выпек уже несколько булок с сырыми дрожжами... жена сказала, нормально теперь не пахнет. Хлеб получается более пористый Good
Ольгун
а мне некогда танцы с саблями танцевать около сырых дрожжей... саф-момент пользую. Пробовала другие быстрые дрожжи - по сравнению с СМ - ерунда. Если натолкать в тесто яиц, молока, масла, сахарку, то булка из кастрюли вылезает, но с супом такой хлеб есть невозможно. Больно уж сдобный.
но даже тут видно, что корочка не ахти.

А если простецкий - то он и поднимается фигово и верхушка бледная.
Пeтpoвич
Ольгун писал(а):

а мне некогда танцы с саблями танцевать около сырых дрожжей... саф-момент пользую.



Почитай, может передумаешь Wink
ДюКЧ писал(а):

пробовал - все хрень какая-то получается. фигли - хлеб делают из химии, дрожжи ваще ахтунг - http://www.mk.ru/blog/posts/626-pochemu-deshevyiy-hleb-vreden-dlya-zdorovya.html



Я и на муку первого сорта перешел, ее хоть хлоркой не травят Smile
С сырыми ненамного дольше ... 15-20 минут и все.
Ольгун писал(а):

верхушка бледная.


Ну вообще то так и должно быть, тэны только сбоку стоят.
Ольгун
Пeтpoвич писал(а):

Nsk писал(а):

Про сырые можно поподробней? Пахнет дрожжами хлеб?


Жена все жаловалась что дрожжами пахнет.... это от саф-момента Pardon
Выпек уже несколько булок с сырыми дрожжами... жена сказала, нормально теперь не пахнет. Хлеб получается более пористый Good



а Вы по какому рецепту тесто ставите?
Пeтpoвич
400 грамм муки ...хоть высшего, хоть 1 сорта.
1 чайная ложка соли.
1 столовая ложка растительного масла.
Дрожжи сырые ...грамм 15-17 в кружку к ним столовая ложка сахара и столовая ложка муки... теплой воды 150 грамм ....в теплое место и ждем пока закваска в кружке не увеличится примерно вдвое...
Хоть Панасоник и кричит что надо сначала муку а потом воду наливать... Делаю по своему.
Сначала выливаю дрожжи(закваску) довожу воду до 260-280 грамм, потом высыпаю муку, сверху ложку соли и масло растительное.... все.
ставлю программу 2 (булка маленькая, корочка средняя)
Жду 1.55 час.... хлеб готов.
зы. Соль убивает дрожжи, поэтому стараюсь их разделять при закладке.
OldFeld
Ольгун писал(а):

тоже постою, послушаю...
у меня LG русский повар, три степени поджаристости корочки, ставлю самую зажаристую - неизменно получается блёклая фигня. Если заморочиться и укараулить момент, что б намазать тесто сверху смесью яйца и масла - то поджарится. Надоело.



Вот!! И я об этом, буханка получается цвета "лягушачьего пуза" pst
Чуток поправил тЭн, но всё равно цвет неудовлетворительный, бока стали прилично выглядеть, а "крышка" буханки бледная.
А уж караулить "момент", да мазать чем-то ну нафиг, тут вся ценность-то в том, что засыпал инградиенты и забыл.. У нас явный заводской брак
Mihalych78
от таких 5 шт есть
на газу Good



бери -не пожалееш hehe
OldFeld
Пeтpoвич писал(а):

Хлеб получается более пористый Good



Петрович, а как сделать, чтобы хлеб был наоборот поплотнее? Может молока не лить (ВЕСЬ объем жидкости чисто из воды)? Дрожжами хлеб у меня никогда не пах, поднималась опара нормально, дрожжи из пакетика магазинного (сухие)
Mihalych78
Цитата:

Дрожжами хлеб у меня никогда не пах, ................... дрожжи из пакетика магазинного (сухие)



facepalm

на пиве или хмелю ставь
дятел Drinks or Beer
Пeтpoвич
OldFeld писал(а):

Может молока не лить (ВЕСЬ объем жидкости чисто из воды)?


Я только на воде делаю....
Попробуй яйцо добавить. Или ржаной муки добавь процентов 30. Она хуже поднимается, значит хлеб будет плотнее.
А муку 1 сорта пробовал?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А сколько дрожжей сыпешь на 400 граммовую булку?
OldFeld
Пeтpoвич писал(а):

OldFeld писал(а):

Может молока не лить (ВЕСЬ объем жидкости чисто из воды)?


Я только на воде делаю....
Попробуй яйцо добавить. Или ржаной муки добавь процентов 30. Она хуже поднимается, значит хлеб будет плотнее.
А муку 1 сорта пробовал?



Муку только Высшего использовал. А добавление яйца что даёт?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):



на пиве или хмелю ставь
дятел Drinks or Beer



Экий ты балбес, да пиво я сам выхлебаю на радостях (Сенаторы вчера подмахнули новых Закон о промилях, дело за Президентом) pst
Пeтpoвич
OldFeld писал(а):

А добавление яйца что даёт?


А зачем яйца в фарш добавляют? ...Для связки, чтоб не рассыпался Wink
Так и тут....возможно понравится Pardon Не даст сильно подниматься... Я так думаю(С)Мимино.
Люрр
у меня LG. Хлеб печет идеальный. Уже 5 лет где то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы