Страница 2 из 4
Vazl
Круз внешне клёвый, а внутри лично мне вообще не аллё.
Джетта, имхо из-за дсг тож не вариант.
Из всех 3 астра наиболее предпочтительна, ИМХО.
Но так бы я посмотрел октавию а5 уже прежнюю на мкпп с 1,4л. 122 л. с., если ручка не принципиальна. Еще и скидку выбьешь.
Rover_61reg
Vazl писал(а):

Круз внешне клёвый


Дело вкуса, про что и говорил, никогда не нравились машины "с крестом на пузе", кроме может быть камаро и ... лачети хетча. supercool
Kastan
Плюсуюсь к Астре. А Фокус точно нет? Неплохой же вариант.
element2009
Я за джетту с простым автоматом, а еще лучше на механике.
А лучше протести каждую, сядь в машину прокатнись какая по душе ту и бери я думая джетта будет комфортней.
d.dmitry
element2009 писал(а):

джетта

Только с чугунным блоком циллиндров, с алюминиевым блоком шум от движка громче, полоседановский двс шумный думаю поэтому(а его и на джетте уже можно увидеть). Тут обьснение чугун или алюминий есть http://www.dbshina.ru/101-chugun-ili-alyuminiy.html
не Шумахер
d.dmitry
при наличии хоть-какой никакой шумки( с которой у Полоседана очень плохо)это вообще не вопрос Smile
d.dmitry
не Шумахер писал(а):

при наличии хоть-какой никакой шумки( с которой у Полоседана очень плохо)это вообще не вопрос

Интересно было бы узнать чем от поло-хэтча отличается шумка полоседана? Фотки были бы очень информативными.

Люди ставили "шумку" моторного шита от поло-хэтча, результата 0 от неё. У меня вибропластом и вспененым рулоном проклеен моторный шит и полы с багажником, лишь чуть тише.
Ну так то конечно надо проехатся в джетте с движком с алюминиевым блоком цилиндров, я не ездил. Но факт шумности этого двигателя есть. По ссылке доходчиво обьяснено, особенно понятно про дизельные движки - чугун там для удержания шума на приемлемом уровне, т.к. дизель шумнее бензина.
не Шумахер
d.dmitry писал(а):

не Шумахер писал(а):

при наличии хоть-какой никакой шумки( с которой у Полоседана очень плохо)это вообще не вопрос

Интересно было бы узнать чем от поло-хэтча отличается шумка полоседана? Фотки были бы очень информативными.


Сейчас разберу полмашины и сфоткаю Smile
У хэтча хорошая шумка колёсных арок,а движка тоже плохая.Я был в шоке,когда поездил на Поло прошлого поколения-там шумка движка ощутимо лучше.
Но,для хэтча это не так страшно,т.к. ездит он,в основном,на 7й передаче,на которой обороты движка настолько мизерные,что шумка не требуется
ЗЫ кстати,на а мотор у хэтча чугунный или люминьевый?
d.dmitry
не Шумахер писал(а):

мотор у хэтча чугунный или люминьевый?

Вот мне щас рыть интернет, сразу не находится. Посмотри крашеный ли блок циллиндров - если да то обычно это чугун, и подржавленные места должны быть видно на чугунном блоке циллиндров. Ну и цвет, если алюминий то будет как у головки блока.
не Шумахер писал(а):

Сейчас разберу полмашины и сфоткаю

В районе педалей там вроде край ковра должен быть, ну и в вырезах под педали видно какие слои шумки.
не Шумахер
полез я проверять из чего сделан блок у хэтча,но так ничего и не понял.Справа -огромный картер ДСГ в который движок утоплен сантиметров на 10,по центру-нейтрализатор,а слева на уровне головки блока, генератор висит.По правому торцу кое-что видно,но это не блок,а металический кожух ремня ГРМ-((
илюхин
element2009 писал(а):

джетту с простым автоматом,


Если там двигатель как на полоседане то тоже не лучший вариант, там беда с ним, форумчане письмо коллективное в ВАГ отправили.
pklyonov
Что-то все как один в ФВ письма стали писать Smile
Ответы положительные?
В смысле, класть мы на вас хотели или решают проблемы?
илюхин
pklyonov писал(а):

Что-то все как один в ФВ письма стали писать Smile
Ответы положительные?
В смысле, класть мы на вас хотели или решают проблемы?


Ответы не о чём, типа да знаем понимаем, будем наблюдать.
не Шумахер
а разве вариант для нищебродов -1,6 атмо на убогом автомате,сохранился на новой Джетте?
илюхин
не Шумахер писал(а):

а разве вариант для нищебродов -1,6 атмо на убогом автомате,сохранился на новой Джетте?


Да сохранился. Только 6 ступый гидромех, я бы убогим не называл бы.
не Шумахер
илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

а разве вариант для нищебродов -1,6 атмо на убогом автомате,сохранился на новой Джетте?


Да сохранился. Только 6 ступый гидромех, я бы убогим не называл бы.


Так на ДСГ ездить гораздо приятнее,плюс к тому гидромех по сравнению с ДСГ потребляет на пару литров больше и отжирает пару секунд разгона.Значит-убогий gpn
ЗЫ у нас на стоянке чел пересел с Октавии 1,6 на гидромехе(обсуждаемый вариант) на Ети 1,2 на ДСГ.Ходит с выпученными глазами от того,насколько лучше на Ети коробка работает
*Kostik*
Я за фокус универсал. На астре ездил - хуже фокуса, на крузе не ездил, но приблизительно понятно что за машина.
кола
не Шумахер писал(а):

.Ходит с выпученными глазами от того,насколько лучше на Ети коробка работает


но это не долго ему радоваться.
скоро будет ходить с выпученными глазами и думать, как же быстро она сработалась..
63
pklyonov
кола писал(а):

но это не долго ему радоваться

это да, кстати, прецеденты есть уже и среди моих знакомых Smile

во, кстати, из недавнего http://ru-auto.livejournal.com/35855446.html
илюхин
не Шумахер писал(а):

на ДСГ ездить гораздо приятнее,плюс к тому гидромех по сравнению с ДСГ потребляет на пару литров больше и отжирает пару секунд разгона.Значит-убогий gpn


Есть один большой плюс у гидромеха - НАДЁЖНОСТЬ, который все эти маленькие плюсики сводит на ноль gpn
не Шумахер
в общем,каждый выбирает сам по своим критериям supercool
илюхин
не Шумахер писал(а):

в общем,каждый выбирает сам по своим критериям supercool


я бы ещё добавил и возможностям и предстоящим расходам на ремонт агрегата.
WildChild
В общем резюме.

Астра и Круз, используют одинаковые АКПП, они очень проблемные и очень часто ломаются в районе 60т.км.
кола
WildChild писал(а):

В общем резюме.

Астра и Круз, используют одинаковые АКПП, они очень проблемные и очень часто ломаются в районе 60т.км.


бери ДСГ-7 надёжней ещё ни чего не придумали Good
илюхин
кола писал(а):

WildChild писал(а):

В общем резюме.

Астра и Круз, используют одинаковые АКПП, они очень проблемные и очень часто ломаются в районе 60т.км.


бери ДСГ-7 надёжней ещё ни чего не придумали Good


Я так понимаю это шутка? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы