Страница 2 из 3
dmabr
hakim11 писал(а):


не меняется--в инструкции всё написано


Меняется в том плане, что есть повод попиндеть на форуме, что домкрат Форда- говно. И не более того. Smile

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

На прошлой неделе менял датчик ABC на Опеле. Использовал подкатной домкрат, деревянную чурку под порог подставил и все равно стремно было, когда голову в арку засовывал. facepalm
Санёг
премию Дарвина в студию
Вадя™
так давно известно, что у фокусов колесья отваливаются...
домкрат там то еще г, факт.
впрочем, он на большинстве новых машин такое же, но вот засовывать башку, когда машина только на домкрате, хм...ну сам дурак.
я всегда колесо под машину запихиваю.
hakim11
dmabr
у мя машина два раза падала сдомкратов...без упора не работаю...и благо что и тогда они были...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Вадя™
это колесо не очень то и выручит..скорее поможет заново домкрат засунуть...а подвеска по башке и спине заедет точно если на колесо уронить кузов
kolhoznik
dmabr писал(а):

Меняется в том плане, что есть повод попиндеть на форуме, что домкрат Форда- г@$но. И не более того.


домкрат форда говно - факт. кури статью ЗР, там в лаборатории проверили, ссылка выше.

hakim11 писал(а):

это колесо не очень то и выручит..скорее поможет заново домкрат засунуть...а подвеска по башке и спине заедет точно если на колесо уронить кузов


смотря куда подсунуть и на какую высоту поднимать. supercool
hakim11
kolhoznik
безусловно..но яговорю о реальном эффекте..обычно поднимают выше чем просто "отрыв колеса от земли"..
Вадя™
hakim11
я говорю о смене колеса...а что то большее делать на штатном домкрате, и уж тем более только на нем....
есть такие люди..на букву м..
dmabr
hakim11 писал(а):


у мя машина два раза падала сдомкратов...без упора не работаю...и благо что и тогда они были...


У меня с подкатного домкрата раз сорвалась и порог замяло. Это я когда сильно ее задрать пытался- колесо из промоины весной вытащить. С дуру можно и хрен сломать.
Фотка даже осталась:

Последний раз редактировалось: dmabr (17 Июля 2013 10:37), всего редактировалось 1 раз
hakim11
dmabr
ну а уменя улетала машина с гидравлика и с винтового...утсановленных под мост..при том что у винтового--У образный захват есть...
короче тема бородатая..упоры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ...а на трасссе при смене колеса--никаких "ща загляну..."...на вытянутых руках..лучше одежду испачкать чем инвалидом остаться
Гаврилыч
Да, штатный домкрат надо сменить... я когда колесья меняю, башню в арку бывает пихаю, ту там прочистить узел колёсный от грязи и пр. гафна...
По сабжу похоже мужиг менял колесо лёжа под Фордом.
Тимыч
hakim11 писал(а):

.а на трасссе при смене колеса--никаких "ща загляну..."...на вытянутых руках..лучше одежду испачкать чем инвалидом остаться


+100000
И нечего там на трассе разглядывать...
dmabr
Тимыч писал(а):


И нечего там на трассе разглядывать...


Недавно с Шереметьево ехал и ручник на одном колесе не разблокировался. Снимал колесо, ковырял отверткой- механизм автоподвода закис. Так что пришлось головой залазить. Но колесо я подложил на всякий случай.
rover
hakim11 писал(а):

а нафига башку совать в арку машины при замене колеса??? "без упора не работать"--кровью написано



У меня знакомые все так меняют - он шатается, машина гуляет, а им пофиг. Насильно заставляю хотя бы колесо закинуть под порог.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

У меня один раз в гараже на меня упала машина, вбок точнее, а до стены расстояние маленькое было, и зажало. Я уперся в стену ногой, спиной машину держу, и думаю, что делать. Посчитал, что она шлепнется и до стены не достанет, решил бросать. Короб замяло немного цуко.

А на ниве еще реечный домкрат был, там раза два отрывало приваренные квадратики
Goblin
Я вот Куею что мешает поставить колесо под порог спусщенное
Mihalych78
Goblin писал(а):

Я вот Куею что мешает поставить колесо под порог спусщенное



спусщеное? западло hehe
Maratos
hakim11 писал(а):

Killer Speed
ну ну...значит ни то ни другое не приходилось пользовать тебе...



+много

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вадя™ писал(а):

так давно известно, что у фокусов колесья отваливаются...
домкрат там то еще г, факт.
впрочем, он на большинстве новых машин такое же, но вот засовывать башку, когда машина только на домкрате, хм...ну сам дурак.
я всегда колесо под машину запихиваю.



+много. штатный домкрат всегда гогно.
ГМП
Вадя™ писал(а):

я всегда колесо под машину запихиваю._________________


А ты, шо, сам колеса снимаешь? facepalm
hakim11
ГМП писал(а):

Вадя™ писал(а):

я всегда колесо под машину запихиваю._________________


А ты, шо, сам колеса снимаешь? facepalm



а шо на трассе пробитое колесо кто то другой меняет??? или как лошаро ехать жуя резину и диск до шиномонтажа??
kotmu
hakim11 писал(а):

а нафига башку совать в арку машины при замене колеса??? "без упора не работать"--кровью написано


+1
poliman
гидравлический домкрат на 1тонну стоит 1тыщу рублей
hakim11
poliman
гыыыыы ващето везде 2 тонники стоят 400-500р..1 тыр--это 5 тонн минимум

только дело не в весе..а вточках опоры и катании машины-соскальзывании
Вадя™
ГМП писал(а):

Вадя™ писал(а):

я всегда колесо под машину запихиваю._________________


А ты, шо, сам колеса снимаешь? facepalm


могу и сам, от времен "имения" десятки остался отличный подкатной домкрат..
были времена...
мне по кайфу своими руками, если время есть
когда то выкладывал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184770
802
Пока не снял колесо - бошку в арку хрен просунешь, а когда снял - пробитое колесо надо кидать под подвеску/раму/порог - оно будет упором, который, естественно, никто не возит с собой, а доверять свою жизнь хлипкой конструкции любого штатного домкрата - это большая глупость supercool
Kender
Вот по молодости и по глупости у мну тоже история случилась. Менял я колеса еще на пятере своей. Даж че-то под колесья подложил, вернее с одной стороны подложил, причем не с той с которой надо. Ну и еще по дурости решил при замене осмотреть (не помню что уже, ну и полез в арку) машина и покатилась и упала с домкрата. Я успел выскочить. Повезло дураку. С тех пор у меня есть противооткатные башмаки, и на домкрате не ремонтируюсь, даже с упорами. Колесо подкладывал, или был у меня трап еще.
Nodvel
форд домкраты сам делает, или вопрос по другому- чем домкрат форда отличается от других
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы