Страница 2 из 2
OldFeld
Зyбиловод писал(а):

OldFeld
самое лучшее что я в жизни курил, это табак выращенный на подоконнике отцом одного знакомого. Первый и последний раз я попробовал вкус настоящего, чистого табака (не махорки) Good



и сорт его был Вирджинский, да? Врешь как сивый мерин, он вызревает только в южных широтах ROFL
Люрр
Нифига не получилось вчера трубку обкурить...
Люрр
Короче вчера вечером покурил я эту трубку. Скажу сразу, сигареты это просто вонючее,горькое гавно по сравнению с трубкой! Даже капитан блэк ацтой... Очень похоже на кальян. Табак у меня вишневый, фильтр угольный. Я его разобрал - действительно там уголь. Вкус... не передать! Ни какой горечи и в помине нет! Самое прикольное, что после курения не хочется прополоскать рот! Такое послевкусие, как после виски или коньяка! Вообщем я проперся! Отто спасибо за советы.
poliman
Мr. Black Star писал(а):

MatRёShka писал(а):

Люрр писал(а):

Мне нужна обычная , без понтов


смотря чаво курить будешь!?!



Наш вариант на всех. gpn

gpn
Denis_N писал(а):

бунша курит х%й

ROFL facepalm
Люрр
реально прикольно... сегодня надо таблетку угля активированного сверху положить, чтобы тлел табак лучше.
kindermann
Люрр насколько я знаю, трубку вроде не в затяжку курят? А ты как?
MatRёShka
poliman писал(а):

смотря чаво курить будешь!?!


Наш вариант на всех.


на всех мало facepalm ROFL
Люрр
kindermann писал(а):

Люрр насколько я знаю, трубку вроде не в затяжку курят? А ты как?

ROFL

ну я же дилетант. Сначала попытался в затяг. Да вроде не очень крепко получилось. А потом начал чуть-чуть затягиваться... Прикольно. Только ее надо долго курить. Это не как сигареты курят. Мне очень понравилось. Самый прикол - это чувствовать тепло самой трубки!
conceptual
Люрр
я несколько лет курил трубку, за это время несколько разных было, так что опыт есть, спрашивай, подскажу чё нить...
Сейчас кальян курю - мне больше нравится...
Люрр
насколько надо сильно затягиваться, что бы не тухла?

Нужно ли таблетку актив.угля сверху класть ?

Можно ли на треть трубку забивать?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Затраты:

трубка Пайпмастер 400 Италия 1200р
Табак 150р 40гр
Пыжи 70р
Фильтры 90
conceptual
Люрр
насколько глубоко-интенсивно затягиваться поймёшь опытным путём, тут у каждого свои пристрастия, найди грань, когда трубка и не гаснет, и табак не прогорает быстро.
Я никаких таблеток сверху никогда не клал, иногда большим пальцем можно сверху прикрыть - ограничить поступление воздуха, когда раскуриваешь в основном.
По опыту, забивать лучше всего три четверти, не очень плотно, а то гаснуть будет.
Не забывай, трубка должна отдыхать, то есть её нежелательно курить часто, в идеале - один раз в день, чтобы она успевала просохнуть.
Также после каждого курения желательно её ёршиком чистить, а время от времени удалять нагар изнутри чаши.
Люрр
conceptual писал(а):

Не забывай, трубка должна отдыхать, то есть её нежелательно курить часто, в идеале - один раз в день


если бы один раз в день... Тут вчера даже не получилось покурить. Т.е. раз в два дня.
Кот Чеширский
Задумался о трубке тоже
. supercool
Люрр
вчера перекурил... чуть не подох. Так куево было... Забил немного. Пока раскуривал - надышался. ВАще теперь смотреть не могу. Не отточена технология еще курения у меня. Курю как сигарету быстро, а медленно куришь - табак тухнет...
Eddi
Каннабиус не пробовали забивать в трубку? supercool
Люрр
еще трубка потом твоим ганжубасом провоняет ... ROFL
conceptual
Люрр
трубка - это особая философия. Она не терпит суеты... Так что
Люрр писал(а):

Курю как сигарету быстро


с трубкой не прокатит.
Гаснуть может либо из-за неправильной набивки табака - очень плотной или наоборот слишком рыхлой, либо ты изначально не полностью раскурил табак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы