Страница 2 из 2
Alexandr008
как то для себя придумал, четверть бака - 0. поэтому даже до 10 л не тяну. зимой пол бака - 0, что б конденсат не плодить в баке. если зимой длительная стоянка - полный бак.
Vlad B
Alexandr008 писал(а):

как то для себя придумал, четверть бака - 0. поэтому даже до 10 л не тяну. зимой пол бака - 0, что б конденсат не плодить в баке. если зимой длительная стоянка - полный бак.



Фееричный бред. Четверть бака, это нормальное количество бензина, которое позволяет проехать 150км в обычном режиме.
Хотя для сельских жителей нормально такое поведение. facepalm

У меня когда лампочка начинает светиться, это означает что в баке еще 7 литров, а когда мигать - 3 литра.
Alexandr008
Vlad B
бред это ездить до последнего. друг вот точно так же ездил, я ему постоянно бензин возил. когда он глох. да и на х мне на трассе приключения с горящими лампочками. особенно в незнакомой местности. раз так еле до заправке дотянул.
Vlad B
SM23 писал(а):

Бензонасос бензом охлаждается.



И сидит в стакане с бензом.

Alexandr008 писал(а):

еще не пойму, зачем включать зажигание и ждать пока насос качает потом заводить? и так почти все делают.



Делают так только дауны и на машинах у которых насос предварительно подкачивает. На нормальных авто насос работет только с включением стартера. supercool
Garrison
Vlad B писал(а):

Делают так только дауны и на машинах у которых насос предварительно подкачивает. На нормальных авто насос работет только с включением стартера.


Ну зачем такое говорить на форуме, посвященному продукции дважды автомобильного?
Конструкция, к примеру, Приоры, такова, что если включить стартер сразу же, то заводиться будет на пару секунд дольше - пока топливо не подкачается. А если подождать с заведением секунду-две - то с полоборота заводится.
Guzh
Proxy
Ндааа, нет слов...Я заливал на лансере 9 и 92 и 95 и не парился ни капли по этому поводу, что я там нейтрализатор и катколлектор попорчу. В конце концов я лансер быстрее сам разбил чем у меня от бензина проблемы возникли, заправляюсь я правда только в основном на Несте и Шел. Но 92 лью со спокойной совестью,а тут такие метания по поводу заправки вазика.
алекс спб
недавно кстати еду на работу-а машин еле прет pst по бк 7литров кажет
на кочке подтряхивает-3 стало..дотянул до заправки-потом поперла
Guzh
Инжектора не любят езду с бензином на донышке, да она и бензонасосу не полезна. Я меньше половины бака стараюсь не ронять уровень, особенно летом - больше бензина меньше паров к тому же.
алекс спб
Guzh
ну какбы на бензин трачу то что осталось после гипера pst да и самары жрут меньше,яж заправляться неуспеваю
Vlad B
Alexandr008 писал(а):

бред это ездить до последнего. друг вот точно так же ездил, я ему постоянно бензин возил. когда он глох. да и на х мне на трассе приключения с горящими лампочками. особенно в незнакомой местности. раз так еле до заправке дотянул.



Если друг идиот, то не надо обобщать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Garrison писал(а):

Ну зачем такое говорить на форуме, посвященному продукции дважды автомобильного?
Конструкция, к примеру, Приоры, такова, что если включить стартер сразу же, то заводиться будет на пару секунд дольше - пока топливо не подкачается. А если подождать с заведением секунду-две - то с полоборота заводится.



Я прекрасно знаю как работает БОШ и совдеповские поделки на его примере.
Скорость заводки одинакова в обоих случаях, только в первом случае, лох зачем-то ждет. supercool
Garrison
Vlad B писал(а):

Скорость заводки одинакова в обоих случаях, только в первом случае, лох зачем-то ждет.


Так можно назвать лохом и человека, что не летает на скорости за сотню по ухабам. Действительно, вот лох-то - думает о каком-то ресурсе автомобиля...
А вообще в каком-то смысле это вопрос религии: какое тебе дело до того, ждёт человек накачки или нет, если от этого не зависит скорость запуска двигателя? Я ещё мог бы как-то понять, если бы ожидающий заводился медленнее, а тут...
Даже более того. Субъективно мне кажется, что если пускать стартер сразу, то заводится медленнее и неуверенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы