Страница 2 из 3
802
Из сахарной браги что-то похожее на виски получить сложно ибо помимо дуба должен присутствовать аромат зернового дистилята. Кора дуба дает всего лишь некую терпкость и цвет - не более supercool Из сахарной браги надо ваять настойки и не пытаться получить "благородный" напиток - для этого нужно иное сырье и более замороченная технология. А вот хреновуха, например, из простого сэма выходит отменная, я ее делаю так: На трехлитровую банку очищенного углем 48-50-оборотного сэма кидаю 1-2 корешка имбиря, нарезаного пятаками (продается почти в любом супермаркете в овощах), с десяток корешков хрена диаметром около 1 см, 1 лимон, разрезанный пополам (примерно половину сока отжимаю в чай, например, ибо он лишний - вкус дает не сок, а цедра) Первые 5 дней сэм настаивается на лимоне, потом на 5 дней добавляю хрен и имбирь, затем ингридиенты вытаскиваю из банки, получившееся зелье фильтрую и оставляю на недельку отдохнуть. ФСЕ. Можно употреблять. Все кто пробовал мою хреновуху - пищат от восторга gpn
В процессе настаивания хрен с имбирем забирают примерно 5 оборотов, поэтому исходный сэм должен быть 48-50 оборотов, чтобы получился напиток 43-45 градусов
ЗЫ Сейчас у меня яблочная брага неспешно зреет - дней через 10 буду гнать rlzz
[Fred]
serg26 писал(а):

Флакон браги 38-литровый тут вот поспел.

это ж спица можно если выгонишь вкусно!
VL121
Кстате, а почему все говорят замутить? Pardon
serg26
802 писал(а):

Из сахарной браги что-то похожее на виски получить сложно ибо помимо дуба должен присутствовать аромат зернового дистилята. Кора дуба дает всего лишь некую терпкость и цвет - не более supercool Из сахарной браги надо ваять настойки и не пытаться получить "благородный" напиток - для этого нужно иное сырье и более замороченная технология. А вот хреновуха, например, из простого сэма выходит отменная, я ее делаю так: На трехлитровую банку очищенного углем 48-50-оборотного сэма кидаю 1-2 корешка имбиря, нарезаного пятаками (продается почти в любом супермаркете в овощах), с десяток корешков хрена диаметром около 1 см, 1 лимон, разрезанный пополам (примерно половину сока отжимаю в чай, например, ибо он лишний - вкус дает не сок, а цедра) Первые 5 дней сэм настаивается на лимоне, потом на 5 дней добавляю хрен и имбирь, затем ингридиенты вытаскиваю из банки, получившееся зелье фильтрую и оставляю на недельку отдохнуть. ФСЕ. Можно употреблять. Все кто пробовал мою хреновуху - пищат от восторга gpn
В процессе настаивания хрен с имбирем забирают примерно 5 оборотов, поэтому исходный сэм должен быть 48-50 оборотов, чтобы получился напиток 43-45 градусовгнать rlzz



Да...спасибо, так наверно и сделаю.. Drinks or Beer а то почитал "сэмовый" форум, чето мое зелье не попрет под замысел с вискарем 100 пудов

Fred писал(а):

поспел. это ж спица можно если выгонишь вкусно!



146% вкусно...не сопьюся..не первый день как грится

FHR писал(а):

а давайте встречу лола у тс запланируем чтобы ему с досками не возиться



Да лано, какая встреча лола здесь, у нас понаехавших гуронов в надцать раз больше чем в Понторезно-бабосной стольной, оттуда ж местные обосруться сюда ехать, тут же для них почти Чеченниа hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

VL121 писал(а):

Кстате, а почему все говорят замутить? Pardon



патамушто там мутно пока все, ну пока не сварил и очистил hehe

Последний раз редактировалось: serg26 (09 Августа 2013 21:22), всего редактировалось 1 раз
Suse
sveinung писал(а):

serg26
на год ?! не пести ROFL

6 литров это веселые выходные на лоле pst

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sveinung писал(а):

poliman писал(а):

6литров мона за 2-3 мес легко выпить


и тему "посоны, чота мне плохо . советуйте обезболивающее ... " pst

мда,слабаки pst cry
FHR
ну во, тс сьехал с темы, а у меня родственники в Буденовске. Давно зовут к себе. Там завод коньячныц где то неподалеку,
serg26
FHR писал(а):

ну во, тс сьехал с темы, а у меня родственники в Буденовске. Давно зовут к себе. Там завод коньячныц где то неподалеку,



Прасковейский что ле? Да не, он меня не вдохновляет, на любителя, тяжеловат, жестковат, и аромат не тот. Вот мягонький темрюкский или новокубанский это да, хотя там с букетом засада конешн, а лезгинка настоящая, с хорошим букетом, но жесткая, короче нет щастья в своем отечестве, приходится камю и курвуазье из дьютов жрать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Suse писал(а):


6 литров это веселые выходные на лоле pst



да пппц, 6 литров за выходные это - cry
serg26
Ну чо процесс идет

замеры первых двух флаконов по 0.5





первое 12 литровое ветро освоил, получилось 2 литра 52-54 %

поставил второе, пойду попробую чтоле dns4
Серго К.
serg26 писал(а):

FHR писал(а):

виски из кукурузы гонят, а у тебя из чего брага?



из кукурузы бурбон, обычный из пшеницы...у меня обычные дрожжи (не сухие) + сахар.



Вообще-то из ячменного солода и ячменя... Pardon

Поэтому сделай лучше обычный первач... Drinks or Beer
FHR
снйчас пойду за коньяком, что взять Метаксу или Черного аиста? спецы есть, дегустаторы?
Серго К.
FHR писал(а):

снйчас пойду за коньяком, что взять Метаксу или Черного аиста? спецы есть, дегустаторы?



Лучше вискаря возьми. Коньяк напиток десертный, его пьют "на посошок"...
serg26
Серго К. писал(а):



Поэтому сделай лучше обычный первач... Drinks or Beer



так уже 6 литров, 53 %, стоит в уголке Drinks or Beer буду делать настойку 802-го, выжатых лимонов уже кинул


з.ы. новый флакон браги на 36 литров поставил Smile

FHR писал(а):

снйчас пойду за коньяком, что взять Метаксу или Черного аиста? спецы есть, дегустаторы?



не спец, но имхо из этих 2-ух лучше аиста
FHR
виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит, виноградные спирты организму поприятнее Good
serg26
FHR писал(а):

виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит


про бодун я бы сказал, что все совсем наоборот, коньяка вообще больше чем 200 - лучше не пить за раз, а вискаря нормального можно и 700 за раз
roadster
FHR писал(а):

виски из кукурузы гонят, а у тебя из чего брага?


Из кукурузы бурбон гонят. Бурбон- не виски.
Бермадей Кукуевич
Smile Вчера приговорили 10 пузырей трёхзвёздошной прасковеи на 12 чел. Домой вчера приполз, сутра бодрячок, пол-дня за рулём - выхлоп нормальный gpn
FHR
serg26 писал(а):

FHR писал(а):

виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит


про бодун я бы сказал, что все совсем наоборот, коньяка вообще больше чем 200 - лучше не пить за раз, а вискаря нормального можно и 700 за раз


твое заблуждение: в инете пишут что в виски примесей больше чем в водке, ирландский получше тк тройной перегонки, шотландский –двойной
serg26
veluk писал(а):

serg26 писал(а):

FHR писал(а):

виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит


про бодун я бы сказал, что все совсем наоборот, коньяка вообще больше чем 200 - лучше не пить за раз, а вискаря нормального можно и 700 за раз

серж да бросай ты эту тему я сейчас с чехом сидел не хотят они снами жить вообще он тоже выпил энргетика и признался не хотят они с нами они от нас хотят только бабки



ну так а че, я про тож, они с нами не хотят жить они тут вместо нас хотят жить Pardon

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

FHR писал(а):

serg26 писал(а):

FHR писал(а):

виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит


про бодун я бы сказал, что все совсем наоборот, коньяка вообще больше чем 200 - лучше не пить за раз, а вискаря нормального можно и 700 за раз


твое заблуждение: в инете пишут что в виски примесей больше чем в водке, ирландский получше тк тройной перегонки, шотландский –двойной



не знаю, может это я так индивидуальный конину воспринимаю, - если можно в компании пить немного, пью коньяк, если много виски-водка-текила

от перебора конины отходняки целый следующий день facepalm
FHR
Скажи чеху что мнение ослоебов шерифа не ипет, он будет «жить» с русским светлым князем, кстати их хорошо подставили на марофоне, Чечня –обезьянья республика и Иуропа клала на них с прибором gpn
Серго К.
FHR писал(а):

serg26 писал(а):

FHR писал(а):

виски хороший дорог и бодун с ннего не детский, коньяк другое дело, бодрит


про бодун я бы сказал, что все совсем наоборот, коньяка вообще больше чем 200 - лучше не пить за раз, а вискаря нормального можно и 700 за раз


твое заблуждение: в инете пишут что в виски примесей больше чем в водке, ирландский получше тк тройной перегонки, шотландский –двойной



Это не заблуждение - это знания подтвержденные собственным опытом.

После вискаря похмелье самое легкое - голова может быть ватной и плохо соображать, но не болит НИКОГДА...

А вот после водки или коньяка - полный ППЦ facepalm
serg26
Как сделать яблочную брагу кто знает?
Задача - получить из этой браги, что то близкое к кальвадосу, мягенькое и ароматное оборотов так в 45-55.
Пока план такой.
Сорт - Семеренко, объем - мешка 2 пойдет на сок, буду выжимать "Нептуном", сок пойдет на закрутку.
Оставшейся мезгой планирую до половины наполнить две 40 литровые емкости, остальное (не до самого верха) чуть теплая вода, 5-6 кг сахара, 2/3 "кирпича" дрожжей, мешаю и жду пару недель. Так?


да еще забыл...на дубовых опилках вроде потом выгнанное настаивают?
Mitiok
Ну яблочное сырье самое...эээ. опасное.. Метанола говорят много.
serg26
Mitiok

ну так делает народ вроде, пьет и не помер от своего яблочного вроде еще никто, и не жалуются вроде
rg-45
Серго К. писал(а):

После вискаря похмелье самое легкое - голова может быть ватной и плохо соображать, но не болит НИКОГДА...


ога hehe а ещё после текилы не болит,и особенно после Скотиш Колли на лафете hehe уж два года вспоминаю как не болело pst
Вова Длинный
serg26 писал(а):

че это я сопьюсь, 6 литров хорошего поила на год, че много чтоле...


Тю елыпалы... а я хотел тебе бочку литров на пятьдесят подогнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы