Страница 2 из 5
Mihalych78
Цитата:

ЗЫ меня УДИВЛЯЕТ..что садоводы СЖИРАЮТ шашлыка за выходные на четверть годового взноса



а ничего удивительного
это их дача и они ее доят 63
Mord_vin
poliman писал(а):

жесть
вот она истиная рожа маскаля
купить ведро за лям и зажать три тыщи на садовые нужды


Good
hakim11
Mihalych78
я таким доильщикам в открытую говорю что они-гавно, и живут они тут потоум что яоплачиваю свою дачу..а не потому что они думают что наипали всех...

они реально наепывают меня..тк расходы садов делятся по факту на платящих...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

меня что удивляе..типа по кайфу когда тебя говном поливают за глаза и в открытую и проклятья шлют?? и всё изза того что ты ВОРУЕШЬ открыто у тех с кем каждый день здороваешься....

что важно--ИМЕЯ возможность оплатить то что СОЖРАЛ..
неужели приятно?? приятно ощущать себя крысой???
Mihalych78
hakim11
не пищи так много капсом
напоминаеш одного неврастеника pst
Люрр
конскийтин, а че бы 3тр не заплатить ? а?
Bom-rus
hakim11 писал(а):

Mihalych78
ошибаешься

председатель оплачивает за ВСЮ зпемлю и подъездные в садах...а по сути такой хитрожопый имеет меня на бабках...

это как воровство света

у нас у таких хитромудрых нет ни света ни воды...ну и нафиг такая "дача"???

одновременно председатель сношает мозг прив стрече на аллее...

реально..не понимаю зАЧЕМ буйней стардать изза 4 тыр вгод



В нашем снт при старом председателе бабло из взносов крысилось. И платилось не 4 т. р., поболее... Без видимых результатов. Сейчас новый председатель, сразу и дорога, и ворота, и охрана. Движуха пошла.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (12 Августа 2013 11:00), всего редактировалось 1 раз
rover
hakim11 писал(а):



меня что удивляе..типа по кайфу когда тебя г#$@ом поливают за глаза и в открытую и проклятья шлют?? и всё изза того что ты ВОРУЕШЬ открыто у тех с кем каждый день здороваешься....

что важно--ИМЕЯ возможность оплатить то что СОЖРАЛ..
неужели приятно?? приятно ощущать себя крысой???



Приятно-неприятно. это дело второе, разбор будет потом, а сейчас есть возможность крысануть ввиду личных причин, этим и пользуются. Бывает еще мажоры на лям кредитов наберут, дома реально шаром покати, остается только на подогрев друзей и нищебродский выкидыш празднования, чтобы не уйти из коллеи жизни, а со стороны кажется, что у них денег куры не клюют - машина, дача, друзья, шашлыки pst

Нормально, главное не молчать и на деле говорить соседу, что он ворует твои деньги, это действительно так, он паразитирует и на тебе тоже Pardon
Но есть такие люди, которым как об стенку это, они и так все это знают, остается тока суд, причем на собрании надо делать повестки и оглашать поименно таких, с решением обращаться с взысканием.
V1T
кто не платит - у них можно раз в год тырить газонокосилки 63
Mihalych78
Bom-rus писал(а):

hakim11 писал(а):

Mihalych78
ошибаешься

председатель оплачивает за ВСЮ зпемлю и подъездные в садах...а по сути такой хитрожопый имеет меня на бабках...

это как воровство света

у нас у таких хитромудрых нет ни света ни воды...ну и нафиг такая "дача"???

одновременно председатель сношает мозг прив стрече на аллее...

реально..не понимаю зАЧЕМ буйней стардать изза 4 тыр вгод



В нашем снт при старом председателе бабло из взносов крысилось. И платилось не 4 т. р., поболее... Без видимых результатов. Сейчас новый председатель, сразу и дорога, и ворота, и охрана. Движуха пошла.



старого надежно прикропали то?
dorinspector
з штуки -это копейки.

я плачу взносов в год -10 штук

стыдно, товарищ.

или 3 штуки -это месяц?
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

И не платишь их сборы. Только за вывоз мусора и свет



Новый председатель поставил ворота, посадил охрану. Те, кто не платит взносы пистуют на участок пешком с котомками, и платный въезд к ним в гости. Остальные ворота с брелка открывают Smile
rover
hakim11
Цитата:

а обоснованность тарифа--очень прсото--выбираютяс старшщие по аллеяи, пишутяс доверки.и голосуют....ты можешь вообще не писать..жизнь пройдет без тебя..поднимут ЗАКОННО без тебя..прсото голосованием БОЛЬШИНСТВА



Обоснованность проверки такая - ты пайщик, и пусть они тебе предоставят выкладки, не обязательно вынь и пложь сейчас, а аккуратно, аргументированно и в письменном виде - ты как пайщик имеешь право затребовать. Если тебе это не предоставляют, то далее по тексту - , ты обращаешься в НАЗНАЧЕННУЮ по собранию на три предшествующих года ревизионную комиссию, с требованием предоставить тебе отчет, но комиссия эта обычно не собирается и даже если кто-то и записан, то всем пох_р, и тогда ты имеешь право потребовать сбор внеочередного собрания от управления, в письменном виде с уведомлением в определенный срок, по стандарту это месяц, и вот после этого только, ты имеешь право заявить в правоохранительные органы, для помощи в проведении финансовой и правовой проверки деятельности кооператива.

Вот именно в такой последовательности надо действовать, поскольку прокуратура тебе выдаст именно этот тест, с просьбой сначала пройти по инстанции самоуправления кооператива, а уж если это не поможет, то вступят в дело они, с дальнейшем развитием дела по факту проверки, а именно - или выпиской тебе требуемых отчетов, или возбуждении административного, или может быть даже уголовного дела по факту обнаруженных нарушений.

Последний раз редактировалось: rover (12 Августа 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Mihalych78 писал(а):

Bom-rus писал(а):

hakim11 писал(а):

Mihalych78
ошибаешься

председатель оплачивает за ВСЮ зпемлю и подъездные в садах...а по сути такой хитрожопый имеет меня на бабках...

это как воровство света

у нас у таких хитромудрых нет ни света ни воды...ну и нафиг такая "дача"???

одновременно председатель сношает мозг прив стрече на аллее...

реально..не понимаю зАЧЕМ буйней стардать изза 4 тыр вгод



В нашем снт при старом председателе бабло из взносов крысилось. И платилось не 4 т. р., поболее... Без видимых результатов. Сейчас новый председатель, сразу и дорога, и ворота, и охрана. Движуха пошла.



старого надежно прикропали то?



Если надо, можно откопать Very Happy
Mihalych78
http://narod.zaural.ru/gabd/images/z9a-05.jpg

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (12 Августа 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз
GENA
rover писал(а):

Цитата:

Тебе могут запретить пользоваться собственностью СНТ: дорогой, внутри СНТ.



Не могут, это сервитут, и даже если он не внесен в план и не оформлен как сервитут, доступ к нему в любом случае должен быть. На месте председателя я бы ввел пропускной режим жесткий, против таких вот умников, и пускал бы его каждый раз через неимоверный скандал, чтобы не повадно было, а охране выставлял бы за каждый инцидент поллитру для поощрения.


Какой ты грозный де факто! Де юре хер у тебя получиться. В товариществах эта тема заброшена. Кто то оформил в собственность кто то все от совка еще на даче обитает, можно сказать без прав.
Товарищество должно как то юридически быть оформлено (согласно списку возможному юрилиц или хотя бы как некоммерческая оганизация, НО! зарегенная. Но это одно. Второе за ооганизацие должны быть документально закрпелены територии (общие дороги, столбы, провода, насосы и т.п.) А все кто ими пользуется иметь договор совместного пользования или типа того. Этого нигде нет, поэтому председатели нимуя не могут, а наглые типы нимуя не хотят. А суд будет тянуться вечность. Ибо этот недооформленный земельный гемор судьям ни в одно место не упирался. supercool
Вот когда ВСЕ станет частным, тогда суды и будут.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Августа 2013 11:20), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
poliman
в123вв писал(а):

poliman писал(а):

жесть
вот она истиная рожа маскаля
купить ведро за лям и зажать три тыщи на садовые нужды facepalm


Поля, ты не понимаешь, а для эффективного зарабатывания на жип - полезно. Ситуация следующая - ты поднял копейку, взял машину, а там GPS и маяк. Одновременно тебе начинают канифолить мозги на предмет лояльности, женитьбы или по поводу еще какой дикой и несусветной керни. Ты, ессно, как нормальный чел - не говорите, чего мне делать, и я не скажу, куда вам идти, и при неудачном раскладе ментоманьяки начинают портить тебе дела, и так вплоть до посыла тракторов в СНТ Laughing

очень эфективно - зажать три тыщи, а потом тебе дачу сожгут pst
rover
Цитата:

Какой ты грозный де факто! Де юре х*р у тебя получиться.



Не, ну пропускать будут, но нервы потрепят прилично, что и требуется - пусть на_хй крыса не расслабляется и будет знать, что безнаказанно неплатить и паразитировать на обществе у него не получится. Я даже больше сделаю - вывешу список должников, с полным перечислением их доходов, телефонов и адресов, чтобы народ знал своих геров, и аккуратно будут их обновлять gpn
dorinspector
и кстати-не особо грозит. Подъезд перекрыть тебе не имеют права -свет воду газ отрубить -тоже. У нас одна вышла из товарищества - все отрубили ей, она пошла пожаловалась -обязали все обратно включить
Mihalych78
Цитата:

очень эфективно - зажать три тыщи, а потом тебе дачу сожгут



самое занятное что если ты вложиш 30ку то риска пожара меньше не станет
даже наоборот pst
rover
Цитата:

Товарищество должно как то юридически быть оформлено (согласно списку возмлжносу юрилиц или хотябы как некорммерческая оганизация, НО! зарегенная.



У товарищества официально зарегены правовые отношения, а так же регламентирован устав, что не является его свободой и фактом существования в данном обществе - оно лишь связует отношения пайщиков, и выполняет функции распределения прибыли и регулирования. supercool То-бишь товарищество, это никто, и член пайщик - никто. а вместе они в тельняшках.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

очень эфективно - зажать три тыщи, а потом тебе дачу сожгут



самое занятное что если ты вложиш 30ку то риска пожара меньше не станет
даже наоборот pst



У нас на дачах кое-кому жгли, но там один прямо на заманчивом участке был - дед старый, а участок прям так под магазин подходит. что вообще - продать он разумеется не хотел, ему ее подпалили, полобщества тушили - стоит теберь сожженая, дед заныкался в нору со словами - хрен им, а не участок. пака жив буду, не продам. Идиот hehe Мог бы сменять на два у вьезда и охраны.

Второй просто не платил, и ему кидали мусор на участок, был бешенный. Стал платить вроде, но мусор продолжают кидать, озлоблен донемогу, мимо пройти опасно, может собаку спустить hehe
Mihalych78
Цитата:

дед заныкался в нору со словами - хрен им, а не участок. пака жив буду, не продам. Идиот hehe Мог бы сменять на два у вьезда и охраны.



а кто его знает че у него там прикопано? supercool
мож он золото колчака охраняет
rover
dorinspector писал(а):

и кстати-не особо грозит. Подъезд перекрыть тебе не имеют права -свет воду газ отрубить -тоже. У нас одна вышла из товарищества - все отрубили ей, она пошла пожаловалась -обязали все обратно включить



Ну никто не и собирается, однако свет могут поправить так, что там будет жилка с волосок, чисто лампочку включить, или сгорит нечаянно скрутка, а чинить к ней не пойдет supercool Ибо по комерческим расценкам тгогда обязаны выставить счет, оплатить, затем уже проведение работ специалистами из СРО, и тока так, ибо свой штат пускать к таким работам нельзя. Ну, или пусть сам нанимает, велкам. Правда опять сломается через неделю, но это понятно в общем supercool

Далее - выезд да, нельзя закрывать, но пусть должник погуляет с полчаса перед вьездом и создаст скандал, пусть, и так каждый раз. Пусть все видят, что его не пускают, пусть его тролит охрана и озлобятся на него другие не могущие вьехать, пусть. Пусть добьется и вьедет, правда выехать тоже долго получится, но это понятно hehe Зато чмо понервничает gpn А Охрана потешится, и другие увидят.
hakim11
rover
ты всказке живешь

если сады нормлаьные то и доки в норме...если ыт не вступишь или выйдешь, то НЕ СМОЖЕШЬ пользоваться ни светом ни водой..делается на собрании принимается решенеи голосованием..и тебя гасят ка кнеплательшик аи нечлена...тема старая..поиметь за счет соседйе-не поолучится...слышал о неких случаях возгарания дач усильно крысятничащих...не унас в садах...

если я сделал себе в садцу что то--то ты не получаешь этот ништяк автоматом


тебя могут НЕ ПУСТИТТЬ на территорию садов скажем на грузовике..итд...

про дороги..--могут припарковать паур машин перед твоим участком..тк дороги общие и предс. разрешил твоим соседям тут парколваться..тк участок бесхозные-не платит итд

вариантов как испортить жизнь тебе ЗАКОННО--море...и поверь..я близко кружиляс в правлении--рычагов возхдействия на тебя по созданию условий для принуждения к оплате в разы больше, чем утебя вариантов получить ништяки забесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

rover
суля по описанному--у вас там 90е..и край непуганых идиотов...
Патрикевна
*Kostik* писал(а):

3 тыщи


poliman писал(а):

жесть


это ещё не жесть. у нас 10 тыс за год Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы