Страница 2 из 3
rover
Vlad B писал(а):

Адовые дебилы сидят в правительстве. facepalm



Нет, ну почему - сказки-то действительно идиотские, тут все правильно. Но альтернативу пусть тогда предложат в современном стиле - "И стал иван царевич внезапно менеджером, и стало у него много денег, и набрал кредитов безнаказанно, и женился он на Чапае" Good hehe
Бермадей Кукуевич
Больше всего в деццтве меня доводила до обоссаки сказочка, в которой Баба Яга Костяная Нога садила Ванечку на лопату, да в печку хотела засунуть, а он не лез, а потом она сама села и Злобный Иванушка её заживо в печку... Бабушку.... facepalm facepalm facepalm
Дело в том что.... когда сочиняли эти сказки, Русь была в состоянии войны со всякими захватчиками, постоянно. И сказки воспитывали воинов -защитников отечества... а сейчас ..... есть только войны аллаха, а мы занимаемся толерастией, что может привести нас к вымиранию facepalm
Otto Frija
Гы. Фиг с ними, эти мы и подпольно расскажем.
Приятно что сборники японских и китайских народных сказок не запретили, "Йокагаму", "Тетрадку" не запретили, "Евангелион" не запретили, "Эльфен лид" не запретили, всего Синкая с Миядзаки не запретили, там всего-то атомные бомбардировки 3-й мировой, "Нимфы стратосферы" и "Чёрную библию" тоже оставили, как и "Галактический экспресс 999" с "Несносными пришельцами", "Высью", "Боевой феей Вьюгой" и "Гандамом", "Когда плачут цикады" - есть что деткам на ночь рассказать, "Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер, должны быть сказки посильней, чем Фауст Гёте" (с) Шаов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Зyбиловод писал(а):

Дело в том что.... когда сочиняли эти сказки, Русь была в состоянии войны со всякими захватчиками, постоянно. И сказки воспитывали воинов -защитников отечества... а сейчас ..... есть только войны аллаха, а мы занимаемся толерастией, что может привести нас к вымиранию facepalm

Не факт. Мы юзаем и старые и новые другие сказочки, типа "Ай'м он ве топ" с принципом "Жахнем. Всю Галактику в труху, но победим".
Otto Frija писал(а):

Мы юзаем и старые и новые другие сказочки


вот поэтому и половина особей мужского пола нынче Чапаи facepalm
sveinung
отто фрижа - это клон в123вв ?
Otto Frija
sveinung писал(а):

отто фрижа - это клон в123вв ?

Так, этому больше не наливать.
ГМП
А про Емелю, печку и щуку чего запретили?
Это ж собирательный образ современного россиянина. facepalm
ГМП писал(а):

Это ж собирательный образ современного россиянина.


нынче новый образ - гомосек, алкаш, мегановод Pardon
ГМП
Зyбиловод писал(а):

нынче новый образ - гомосек, алкаш, мегановод


Ну дык вполне - печка - номешний меган, Емеля - алкаш, а щука и не щука вовсе, в хитрый щук-извращенец.
lili1
Слава Плешивому! facepalm
Яков_Лещ
Varta писал(а):

Давно пора прекращать читать детям языческие сказки про колобков и бабу-ягу. Даёшь жития святых и православную энциклопедию с трёхлетнего возраста! Good



Это справедливо, в том смысле, что языческие сказки тоже были как следует обрезаны православными "собирателями фольклора". Smile
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

Больше всего в деццтве меня доводила до обоссаки сказочка, в которой Баба Яга Костяная Нога садила Ванечку на лопату, да в печку хотела засунуть, а он не лез, а потом она сама села и Злобный Иванушка её заживо в печку... Бабушку.... facepalm facepalm facepalm



сказки братьев гримм конечно дас натуралищ 63
Яков_Лещ
Mihalych78, помнишь, ты мне печь показывал для укрывательства евреев? Я нашёл... настоящую!! rlzz
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, помнишь, ты мне печь показывал для укрывательства евреев? Я нашёл... настоящую!! rlzz



тут?

Цитата:

Жили старик со старухой. Поехал старик в лес за дровами. Бежит медведь.- Дедушка,- говорит,- спаси. Меня охотники убивают.

Завалился в сани под дрова медведь, а старик думает: "Вот мяса-то сколько будет у меня. Старухе привезу сколько!"

Что же делать?! Привязал его сильно, как рубанет! Ногу и отрубил, а медведь рявкнул, вырвался без ноги и убежал в лес. Сделал себе липовую ногу.

Привез старик старухе мяса целую ногу. Старуха шерстку ободрала с медвежьей ноги, мясо стала варить, а кожу ободрала, на стул постлала и сидит, шерстку прядет. Идет медведь из леса и поет:

Скрипи, скрипи, нога, скрипи, липовая!

По деревням спят, по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

Испугалась старуха. «Ой, старик, иди хоть овечку отдай. Пусть пожрет и уйдет.» Отдал старик овечку. Съел медведь и опять поет:

Скрипи, скрипи, нога, скрипи, липовая!

По деревням спят , по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

«Что, старик, корову отдай.» Пошел старик отдал корову. Пожрал медведь. Вот опять поет:

Скрипи, скрипи, нога, скрипи, липовая!

По деревням спят, по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

«Отдай, старик, кобылу. Что ты будешь делать! Может, пожрет да опять уйдет в лес.» Съел кобылу. Опять медведь поет:

Скрипи, скрипи, нога, скрипи, липовая!

По деревням спят, по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

«Ну что, старик, спрячемся! Что делать?!» Баба в русскую печку залезла, а старик в трубу. Зашел медведь в хату, печку открыл, старуху вытащил, сожрал ее. А старик сидел, как кашлянет – труба разлетелась. Старик в саже выскочил оттуда, медведь испугался, убежал в лес. Все. Конец.

Яков_Лещ
Mihalych78, не! Этож сказка...

Я, похоже, наткнулся на настоящую... Smile
ГМП
Mihalych78 писал(а):

А старик сидел, как кашлянет – труба разлетелась


Походу дедуля перданул с перепугу. pst
Mihalych78
ГМП писал(а):

Mihalych78 писал(а):

А старик сидел, как кашлянет – труба разлетелась


Походу дедуля перданул с перепугу. pst



в немецкой версии - передрочил? facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, не! Этож сказка...

Я, похоже, наткнулся на настоящую... Smile



давай координаты
емкости для мыла на ней?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


давай координаты



Я тут, намедни, в рамках исторического лолоэксурса в историю авиации, углубился немножечко ещё и в историю атомного шпионажа, ну и совершенно случайно нагуглил любопытнейшие письма одного советского скульптора из Америки ажно самому товарищу Сталину, так вот этот скульптор, гляди, чего пишет:

Цитата:

Письмо С.Т.Коненкова И.В.Сталину

14 iюля 1940 г.


Дорогой брат Iосиф Виссарiонович!

По Вашему распоряженiю мы будем брошены в раскаленную печь. Это означает, что мы окажемся там как бы в печи, т.е. кругом будет все в пламени возстанiя и революцiи, а Россiя - Советскiй Союз будет как бы срединой печи, где пламя огня революцiи не будет касаться (Данiил 3:19-27). И где мы будем развязаны - свободны: стих 27.



Даже чертёж печи имеется! Good
ГМП
Mihalych78 писал(а):

По деревням спят, по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

«Отдай, старик, кобылу. Что ты будешь делать! Может, пожрет да опять уйдет в лес.» Съел кобылу. Опять медведь поет:

Скрипи, скрипи, нога, скрипи, липовая!

По деревням спят, по селам спят.

Одна баба не спит, на моей коже сидит,

Мою шерстку прядет, мое мясо варит, не доваривает.

Пойду старуху съем.

«Ну что, старик, спрячемся! Что делать?!» Баба в русскую печку залезла, а старик в трубу. Зашел медведь в хату, печку открыл, старуху вытащил, сожрал ее. А старик сидел, как кашлянет – труба разлетелась.



сказка походу про Газпром и Нафтогаз... pst
Kender
Вот неадаптированные сказки... там порнуха, рпасчлененка и всякое такое lol1
Яков_Лещ
Kender писал(а):

Вот неадаптированные сказки... там пор$@#а, рпасчлененка и всякое такое lol1



Библия? 63
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):

Вот неадаптированные сказки... там пор$@#а, рпасчлененка и всякое такое lol1



Библия? 63


да ну...
не... обычные народные сказки Razz
и эти типа Братьев Гримм... только там Шапочка в постели у волка оказывается и тюпю
А еще есть у мну народные сказки ленинградской области (то то так называется) так мне больше всего запомнилась сказка, про то как одна девица или баба (уж не помню) что-то там в мужика переоделась. во солдаты пошла, потом и попала на службу к царю, его дочка в него то есть в нее влюбилась... и че то там на сеновал пригласила, а та вместо себя какого-то парня подсунула, от кого царевна и понесла facepalm
Guzh
Я смотрю по несколько раз в день Бременских музыкантов (потому что папаины обязанности )) и думаю что тех тоже надо запретить.
"Пиф паф и вы покойники, покойники, покойники" (с) facepalm
Mihalych78
Guzh писал(а):

Я смотрю по несколько раз в день Бременских музыкантов (потому что папаины обязанности )) и думаю что тех тоже надо запретить.
"Пиф паф и вы покойники, покойники, покойники" (с) facepalm



ну а если покойники правильно отпеты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы