Страница 2 из 4
Sprite
<D-Man> писал(а):

Был на сборах в 2004 году. 21 день нас переучивали на МЧС-ников. По приезду отобрали всю одежду, в которой мы приехали, выдали потрепаное х/б, новые сапоги (мои были 1972 года выпуска) и противогаз с флягой. Первые дня 2-3 жили в палатках, потом на ночь отпускали домой, оставались только дежурные, дневальные и кто хотел водки попить. В выходные тоже всех домой отпускали. Первые 2 недели были занятия, стрелять возили, на полигон, было довольно таки интересно. Потом уже занять нас было нечем и мы по полдня смотрели патриотические фильмы в казарме. Кормили нас 2 раза в день довольно таки неплохо, но есть все равно хотелось Smile


Во, спс, первый по делу. Drinks or Beer

Только у меня не переподготовка, а учебные сборы и на 7 суток.
Mihalych78
Sprite
увилиш политрука - стреляй на верняка 63
Dron_spb
Когда на сборах был привозили к нам партизан.

Половина не смогла из автобуса выйти, вторая выпала....

У каждого по сумке с литровыми батлами, загнали всех на 3 этаж казармы и оставили в покое на трое суток примерно, через 3 суток некоторые попытались вылезти за едой, но ноги держали плохо, не дойти было до столовки.

Дней через 5 водка кончилась, послали гонца, он полез через забор и сломал ногу, лично шарился и искал "беглеца" ночью с еще тремя десятками студентов по пролеску.

Короче через неделю ссаными тряпками их домой выгнали и усе, половине даже не выдавали форму Smile

З.Ы. Было лет 10 назад есичо.
<D-Man>
Sprite писал(а):

Во, спс, первый по делу. Drinks or Beer

Только у меня не переподготовка, а учебные сборы и на 7 суток.


Параллельно я еще научился ездить на жигулях в кирзачах Smile
FHR
Dron_spb
а какие это войска были? wwow
Mihalych78
ногу то сломанную пришили или съели?
V1T
Dron_spb писал(а):

У каждого по сумке с литровыми батлами, загнали всех на 3 этаж казармы и оставили в покое на трое суток примерно, через 3 суток некоторые попытались вылезти за едой, но ноги держали плохо, не дойти было до столовки.


и что это за люмпены, им дома жена чтоле выпить не разрешала facepalm
Dron_spb
FHR

Связисты facepalm

ногу то сломанную пришили или съели?

Ногу вместе с хозяином домой, а на след день на развод выгнали их немного, человек 20 из 50-ти и сделали ай яй яй.
Vlad B
Это какие-то сборы для рядового состава с палатками, офицеры едут именно на обучение. supercool
Sprite
Vlad B писал(а):

Это какие-то сборы для рядового состава с палатками, офицеры едут именно на обучение. supercool


Откуда знаешь? Сам был? Я офицер.
Vlad B
pst

Цитата:

"Зравствуйте!
а вами говорит автоматическая служба сервиса Военкоомата...
пожалуйста, переведите ваш телефон в тональный режим...
если вы согласны поехать на сборы - нажмите звездочку.
если не согласны - нажмите решетку..."
©



Ну и фишка в том, что если у тебя официальный доход большой, то выплатят по-среднему, т.е. ты и развлечешься, и денег дадут. supercool

Кароч сча уже осень, палатки вам отменят, будете в классах сидеть и "получать" очередное звание, а вечером домой. supercool
<D-Man>
Vlad B писал(а):

Это какие-то сборы для рядового состава с палатками, офицеры едут именно на обучение. supercool


Нас было три взвода - один офицерский и 2 рядовых-сержантских. Все мы жили повзводно в своих палатках. У нас в офицерской палатке вместо вместо нар были поставлены кровати двухярусные и вместо шинелей нам выдали бушлаты, чтоб мы ночью не померзли (май был холодный, приходилось даже печку ночью топить). Вот и все отличия. Палатки были установлены практически на территории части, на занятия и в столовку мы туда ходили. Занимались мы отдельно от рядового состава. С утра на первый и второй день из рядового состава пару-тройку человек не могли поднять на построение из-за сильнейшего опьянения. После того, как они отсыпались, их отправляли домой

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Vlad B писал(а):

Ну и фишка в том, что если у тебя официальный доход большой, то выплатят по-среднему, т.е. ты и развлечешься, и денег дадут. supercool


Не знаю, как сейчас, но нам заплатили в части обычную лейтенантскую зарплату за 21 день без всяких надбавок и т.д.
Darth
Sprite

тебе скока годов?
Sprite
Darth писал(а):

Sprite

тебе скока годов?


28
Darth
Sprite

ну и нахрен тебе туда ехать
лет 7 назад и меня вызывали на сборы, я не поехал

а теперь даже на сборы не зовут cry 63

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

о, мы там на сборах были в 1999 году, а там теперь оказывается где-то рядом дача Зубкова pst

Цитата:

У озера Суходольское задержали 14 экоактивистов, которые намеревались спилить забор дачи Зубкова



http://www.gazeta.spb.ru/1354127-0/
Sprite
Darth писал(а):

Sprite

ну и нахрен тебе туда ехать
лет 7 назад и меня вызывали на сборы, я не поехал

а теперь даже на сборы не зовут cry 63


Да вопрос не в том, ехать или нет, вопрос к тем, кто был недавно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Правда, сказали позвонить 13 и уточнить, может всё отменят ROFL
Кот Чеширский
Sprite

ты езжай и нам расскажешь.
Архип
Да всё нормально там. Попьёшь водки, познакомишься с патсанами, не отдавай гражданскую одёжку чтоб в город можно было сныкатся, если ответственный за вас офицер будет нормальным челом то время пролетит быстро и весело для партизан (ПС не забудь карты - колоды три)
Sprite
Архип писал(а):

Да всё нормально там. Попьёшь водки, познакомишься с патсанами, не отдавай гражданскую одёжку чтоб в город можно было сныкатся, если ответственный за вас офицер будет нормальным челом то время пролетит быстро и весело для партизан (ПС не забудь карты - колоды три)


ВЧ в 15 минутах на машине/маршрутке от города.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Sprite

ты езжай и нам расскажешь.


Обязательно. Так сказать, из первых рук Smile
Если честно, я даже и не думал, что сборы ещё бывают.
shubin81
смотри аккуратней...можно и невернутся. точней нескоро вернутся facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

бабки то за это плотют ?
dorinspector
там еще до сих пор выдают форму образца 1945 г? Или уже старую советскую дают?
Darth
dorinspector писал(а):

там еще до сих пор выдают форму образца 1945 г? Или уже старую советскую дают?



мне тоже интересно ROFL
Ken13
dorinspector писал(а):

там еще до сих пор выдают форму образца 1945 г? Или уже старую советскую дают?





Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:



Вот классический ЛОЛегарх на сборах
dorinspector
а мне кстати верхняя форма обр 22 г. нравится
AMAROCK
dorinspector писал(а):

верхняя форма обр 22 г. нравится


Верхняя - это как Sprite себе представляет.
Нижняя - как будет на самом деле.
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы