Страница 2 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Цифра
Dmitry82 писал(а):

Art_16R писал(а):

Съездил в отпуск (причем один) - ~ 50 штук как корова языком слизала..


63 63 63


+1 hehe
Гаврилыч
Живу не плохо, но мог бы жить лучше.
Лень всему виной.
Цифра
Alexandr008 писал(а):

сколько не зарабатывай, денег всегда не хватает. год назад получал 20, при этом еще и квартиру снимали. не хватало.
сейчас своя квартира, зарплата больше. не хватает


+1 Запросы растут просто.
Мr. Black Star
[Fred] писал(а):

Subj: Приглашаю всех нищетосов обсуждать здесь то, как нам жить дальше, делиться нищетоскими способами кошерных покупок и пр.

define: Нищетос - человек, ограничивающий себя в ряде базовых для жизнедеятельности составляющих.
Перечислю. (высказываем мысли о формулировке определения)
1. ограничения в выборе еды (простой, не премиальной): рыба, мясо, овощи-фрукты круглый год, качественный алкоголь.
2. суммы одного месячного дохода, после вычета всех расходов, недостаточно для покупки бытовой техники.
(То есть, на нормальный холодильник-стиралку-телевизор с одной з/п отложить не всегда удаётся.)
3. Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.
(Чтобы купить новое авто за условные 500 тыс без продажи старой машины, Вам нужно копить деньги или выплачивать кредит более 2 лет.)


1. Дома не ем в принципе.
2. С этим вообще проблем нет техника дешёвая вместо сломанной стиралки пойду куплю новую, за ценой гонятся не буду ибо цена это для нищетосов, которые хотят казаться крутыми, куплю стиралку которая тупо стирает, без всякого маркетинга.
3. Машина до того самого места это обесцениваемый кусок железа потому куплю то что удобно и не докучает, поставлю на улице. Кредит по желанию можно брать можно не брать.

Все твои критерии отстой, гораздо важнее жилищные условия, квалификация образование, здоровье отдых. Эти вещи куда важнее жрачки из пятерочки/магнита и соляриса за почку.

Hexff писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Art_16R писал(а):

Съездил в отпуск (причем один) - ~ 50 штук как корова языком слизала..


63 63 63


+1 hehe


Мля мы с женой только в Египет на 140 прокатились, а 50 это в Геленджике по скромному. facepalm
sveinung
[Fred]
моего пункта нету ... самый нищетосный нищетосище.
Люрр
я просто не трачу деньги за бренды, просто по моей работе я знаю, сколько в действительности стоят товары, а не как быдло думает. Поэтому деньги есть всегда. Немного но есть. Народ просто тратит деньги на товары по завышенным ценам - отсюда все беды... Pardon
sveinung
[Fred] писал(а):



define: Нищетос - человек, ограничивающий себя в ряде базовых для жизнедеятельности составляющих.
Перечислю. (высказываем мысли о формулировке определения)
1. ограничения в выборе еды (простой, не премиальной): рыба, мясо, овощи-фрукты круглый год, качественный алкоголь.
2. суммы одного месячного дохода, после вычета всех расходов, недостаточно для покупки бытовой техники.
(То есть, на нормальный холодильник-стиралку-телевизор с одной з/п отложить не всегда удаётся.)
3. Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.
(Чтобы купить новое авто за условные 500 тыс без продажи старой машины, Вам нужно копить деньги или выплачивать кредит более 2 лет.)

Хронических кредитников прошу не засорять тему или создать свою. В связи с искажением показателей и иной логикой кредитуемых.


плиа. машина ... тут осенние ботинки не могу выкроить купить facepalm

отложить на стиралку с зарплаты ? керассе.

чтобы купить машину за пицот тыщ мне нужно три жизни + кредит pst
Mihalych78
Цитата:

плиа. машина ... тут осенние ботинки не могу выкроить купить facepalm

отложить на стиралку с зарплаты ? керассе.

чтобы купить машину за пицот тыщ мне нужно три жизни + кредит



рвешся в президенты клуба чтоли? 63
Art_16R
Мr. Black Star писал(а):

Hexff писал(а):
Dmitry82 писал(а):
Art_16R писал(а):
Съездил в отпуск (причем один) - ~ 50 штук как корова языком слизала..

63 63 63

+1 hehe

Мля мы с женой только в Египет на 140 прокатились, а 50 это в Геленджике по скромному



Ну я и пишу в тему про нищебродов)
Поездка обошлась меньше месячного дохода, ну и впринципе я доволен остался. а почти два месяца не есть не пить чтоб за неделю спустить 140 штук Pardon не забываем, я не масквич..
sveinung
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

плиа. машина ... тут осенние ботинки не могу выкроить купить facepalm

отложить на стиралку с зарплаты ? керассе.

чтобы купить машину за пицот тыщ мне нужно три жизни + кредит



рвешся в президенты клуба чтоли? 63


чего мне туда рваться ? и я так давно там и безспросветно facepalm
Ватыт
У меня перед следующей получкой всегда ещё есть бабло на 'отложить'. Но выделяться не хочу, я как все нищий кули hehe
sveinung
чтобы накопить на авто за 500 тысяч за два года нужно откладывать по 21 тысяче каждый месяц.
у многих это месячная з\п.
V1T
sveinung писал(а):

отложить на стиралку с зарплаты ? керассе.


ну если один живешь - то самая простая стиралка тыщ 7 стоит - даже с 25 тыщ з/п можно купить
jorik
Люрр писал(а):

я просто не трачу деньги за бренды, просто по моей работе я знаю, сколько в действительности стоят товары, а не как быдло думает. Поэтому деньги есть всегда. Немного но есть. Народ просто тратит деньги на товары по завышенным ценам - отсюда все беды... Pardon


gpn Согласен. Нафига мне покупать вещи, которые мне не по карману содержать? Машину за миллион я потяну с кредитом, а содержать ее, страховать. Покупать стиралку за 30? Есть лыжа за 11, посудомойка за 11 и все нормально работает. Сломается - выкину, куплю следующую. Вопщем я наверна нищеброт, живущий по своему доходу. Пускать пыль в глаза соседям не вижу смысла. Pardon
sveinung
V1T писал(а):

sveinung писал(а):

отложить на стиралку с зарплаты ? керассе.


ну если один живешь - то самая простая стиралка тыщ 7 стоит - даже с 25 тыщ з/п можно купить


что-то в магазе в последний раз дешевле 12 на глаза не попадались ... хотя особо не обращал внимания на стиралки.

так даже живя в одного , з\п по умолчанию заранее потрачена ...

квартплата тыщ 7, инет полтыщи , бензин тыщи три , остается на ролтоны ... а тут семь тыщ facepalm
maksson
Проще было перепись лолегархов устроить lol1
ЗЫ Нищетос
Люрр
sveinung писал(а):

что-то в магазе в последний раз дешевле 12 на глаза не попадались ... хотя особо не обращал внимания на стиралки.



неправда. Тут вон родителям я покупал, в квартиру для сдачи в наем, за 6000р Зануси узкую с доставкой до квартиры! В мвидео.
V1T
jorik писал(а):

Есть лыжа за 11, посудомойка за 11 и все нормально работает.


jorik писал(а):

Пускать пыль в глаза соседям не вижу смысла.


ващето это нормальные цены за брендовые стиралки и мойки facepalm

вот если бы ты по 6 тыщ какой веко или витек покупал, то тогда твоя фраза имела бы смысл, а за 11 тыщ будет прекрасная стиралка бош
sveinung
V1T
как-то выбирали посудомойку и за 11 или 12 от аристона была одна из самых нищейопских и дешевых.
так-то в районе от 20 не ? Pardon
V1T
sveinung писал(а):

что-то в магазе в последний раз дешевле 12 на глаза не попадались ... хотя особо не обращал внимания на стиралки.


хотя бы вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/61120688/
Ватыт
Да противно читать. Надо жить по средствам. Машина вообще я считаю должна стоить не больше чем твой годовой заработок
Люрр
народ вы ограниченно мыслите. Бытовая техника это пол беды. Основные траты это шмотки! Я вот всегда ржу над теми кто покупает джинсы "типабрендовые" за 5-6тр. Закуп (опт) таких в кетае стоит 200-300р...
V1T
Ватыт
Люрр
А когда придет 'новая коллекция' эти джинсы за 3 начинают стоить 500 рублей. И тут появляюсь я Razz
V1T
Люрр писал(а):

Основные траты это шмотки! Я вот всегда ржу над теми кто покупает джинсы "типабрендовые" за 5-6тр. Закуп (опт) таких в кетае стоит 200-300р...


ну значит могут позволить... Pardon
я всю одежду покупаю в ТЦ в магазах по распродаже в конце сезона - рубашки по 1000 (которые 2000-2500 стоили, штаны тоже по 1000, обувь летнюю по 1000, зимние по 2000 (в сезон они около 3000-4000)

Последний раз редактировалось: V1T (27 Августа 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы