Страница 2 из 7
Бермадей Кукуевич
Чапай писал(а):

я полностью согласен с афтором, половину школьных предметов надо сократить, там очень много лишнего, а оставшиеся переформатировать под реалии жизни - учить экономике, ведению бизнеса, общению с госвластью, хорошо учить труду, парней - электрике, механике, девок - шитью, кройке, уходу за животными



и обязательно всех учить воевать, с 3 класса ! Уроки ОВП



с детского сада всех в обязательном порядке учить ПДД, с третьего класса ППД уже с экзаменами

с 6-го класса сдача на вождение ( но права только с 18 лет)


Да чо сразу мелочиться, надо с рожденья приучать бурить скважины, варить трубы, чинить запорные вентили и курочить нефтепергонные аппараты.
sveinung
да чего уж там ... вообще позакрывать школы , вузы , техникумы ... все не нужно.
потому что так кажется алкололовцу rlzz
youth
Мля... Сколько тупых людей (да, да, я оптимист и верил, что их меньше).
Какие нахрен экономики и ведения бизнеса? Это всего лишь верхушка айсберга, которая стоит на том, что придумали, разработали и внедрили "глупые" люди, учившие физику, математику, химию итд. Как только эта часть общества исчезнет, все "бизнесмены" сдохнут.
Современный мир очень извращает основные ценности, жалко, что многие ведутся на это и уже не понимают что и зачем в нашем мире.
Ну и ближе к теме. Советская школа (и нынешние ее остатки) готовят людей всесторонне развитых. Цель обучения - научить ученика УЧИТЬСЯ! Искать знания самостоятельно, ДУМАТЬ!. А не заучить наизусть все интегралы и производные.
Ну, а западная модель, к которой все так стремятся - научить делать функция А и Б без понимания для чего и почему это делается. Потом готовая биомасса идет на завод и работает всю жизнь за копейки на тех, кого научили бОльшему.
в123вв
youth писал(а):

...Советская школа (и нынешние ее остатки) готовят людей всесторонне развитых. Цель обучения - научить ученика УЧИТЬСЯ! Искать знания самостоятельно, ДУМАТЬ!. А не заучить наизусть все интегралы и производные...


Во-во-во. Сокровище в голове (С) pst
Косолапый
youth писал(а):

Мля... Сколько тупых людей (да, да, я оптимист и верил, что их меньше).
Какие нахрен экономики и ведения бизнеса? Это всего лишь верхушка айсберга, которая стоит на том, что придумали, разработали и внедрили "глупые" люди, учившие физику, математику, химию итд. Как только эта часть общества исчезнет, все "бизнесмены" сдохнут.
Современный мир очень извращает основные ценности, жалко, что многие ведутся на это и уже не понимают что и зачем в нашем мире.
Ну и ближе к теме. Советская школа (и нынешние ее остатки) готовят людей всесторонне развитых. Цель обучения - научить ученика УЧИТЬСЯ! Искать знания самостоятельно, ДУМАТЬ!. А не заучить наизусть все интегралы и производные.
Ну, а западная модель, к которой все так стремятся - научить делать функция А и Б без понимания для чего и почему это делается. Потом готовая биомасса идет на завод и работает всю жизнь за копейки на тех, кого научили бОльшему.



Что дало тебе мегаобразоваие? Может у тебя много недвижимости, может дорогое авто, может солидный банковский счет?

А может умение разгадывать сканворды?
в123вв
Цитата:

Гибкость как в условиях атомной войны, так и в мирной обстановке является в первую очередь свойством ума, а не организации. Можно без конца менять организацию, но без ясности мышления мы достигнем очень немногого.


Они достигнут. Немногого Laughing
Виктор-Вишня
Чапай писал(а):

я полностью согласен с афтором, половину школьных предметов надо сократить, там очень много лишнего, а оставшиеся переформатировать под реалии жизни - учить экономике, ведению бизнеса, общению с госвластью, хорошо учить труду, парней - электрике, механике, девок - шитью, кройке, уходу за животными


и вырастит тупое быдло,которое не способно думать,но которым легко управлять... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Косолапый
киллер может бабла за раз срубить больше чем тот твой корефан, отправив корефана твоего вперед ногами...киллеру даже математика не нужна..но разве к этому стоит стремиться? Pardon
жизнь это не только бабло!
всего бабла не заработать!
но вот у корефана твоего того сын вырастать будет -будет спрашивать -а почему? а как? а зачем?
а корефан ему в ответ -да куле тут думать -вон надгробие ща шлифанем и бабла срубим! lol1
sveinung
Косолапый писал(а):

youth писал(а):

Мля... Сколько тупых людей (да, да, я оптимист и верил, что их меньше).
Какие нахрен экономики и ведения бизнеса? Это всего лишь верхушка айсберга, которая стоит на том, что придумали, разработали и внедрили "глупые" люди, учившие физику, математику, химию итд. Как только эта часть общества исчезнет, все "бизнесмены" сдохнут.
Современный мир очень извращает основные ценности, жалко, что многие ведутся на это и уже не понимают что и зачем в нашем мире.
Ну и ближе к теме. Советская школа (и нынешние ее остатки) готовят людей всесторонне развитых. Цель обучения - научить ученика УЧИТЬСЯ! Искать знания самостоятельно, ДУМАТЬ!. А не заучить наизусть все интегралы и производные.
Ну, а западная модель, к которой все так стремятся - научить делать функция А и Б без понимания для чего и почему это делается. Потом готовая биомасса идет на завод и работает всю жизнь за копейки на тех, кого научили бОльшему.



Что дало тебе мегаобразоваие? Может у тебя много недвижимости, может дорогое авто, может солидный банковский счет?

А может умение разгадывать сканворды?


косолапый , ты мыслишь . как 18 летний дегенерат.
и аналогии у тебя пипец facepalm
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

и вырастит тупое быдло,которое не способно думать,но которым легко управлять


Не вырастЕт, а уже выросло... facepalm Это еще в инете общаюсь с молодежью, как то не заметно - видимо тут ( в инете )ввесь цвет поколения. А в реале начнешь разговаривать с пацанами , ну ни ккуя не знают и не стремятся познать... lol1 Знают тока марки пива ...
Виктор-Вишня
XADZZOX
ну не все..на самом деле даж сейчас задроты и ботаны еще есть слава богу..сругое дело,что их мало уже..
veter
Виктор-Вишня писал(а):

киллеру даже математика не нужна


А как же учёт силы Кориолиса при выстреле? Wink
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Не того чтобы я хочу сказать, что образование не нужно - нужно, но лишь составляющая личности, а личность оценивается по результатам. Куле толку от твоего мегаобразования. если не можешь его использовать для своего блага? Только в интернете козырять им, да жаловаться не несправедливость бытия, разве что.


Я один умный вещ скажу, только не надо обижаться - квадратные метры и модель машины это и близко не результат жизни. Очень желательно это понять пораньше, а не на входе в 5-й участок.
в123вв
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Не того чтобы я хочу сказать, что образование не нужно - нужно, но лишь составляющая личности, а личность оценивается по результатам. Куле толку от твоего мегаобразования. если не можешь его использовать для своего блага? Только в интернете козырять им, да жаловаться не несправедливость бытия, разве что.


Я один умный вещ скажу, только не надо обижаться - квадратные метры и модель машины это и близко не результат жизни...


Все так говорят. А особенно агенты политиканов, которые захомячивают по 500 бюджетных ярдов и на них тут катаются с тракторами
Но если вдруг на людей находит такая дикая и поразительная жадность, то возникает вопрос - почему? Laughing
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Но если вдруг на людей находит такая дикая и поразительная жадность, то возникает вопрос - почему? Laughing


Повелись на ложные идеалы и вбивают свою жизнь в нафиг не нужные вещи, дела, мечты, ведущие не туда.
"Ад не имеет границ" (с) Кэнъити Канэмаки.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

... Но если вдруг на людей находит такая дикая и поразительная жадность, то возникает вопрос - почему?


Повелись на лодные идеалы и вбивают свою жизнь в нафиг не нужные вещи, дела, мечты, ведущие не туда.
"Ад не имеет границ" (с) Кэнъити Канэмаки.


Я вот все думаю - почему бы у них не откусить кусочек ложного идеала, или обломить их с их делами, раз они такие прохвосты? Laughing
Otto Frija
в123вв, далее будет очень весело обнаружить, что кусочек есть, а лучше, веселее, спокойнее, счастливее не стало.
roadster
veter писал(а):

AlexYur555 писал(а):

А остальные формулы по физике,


Пример: У тебя ящик 100 ватных лампочек, 50 метров телефонного провода ТРП и надо срочно сделать временное освещение в помещениях(ночное время) Есть 220 вольт. Скока можно повесить 100 ватных лампочек на этот провод, если он выдерживает ток только 1 ампер?


Нисколько.
2.1.48. Провода и кабели должны применяться лишь в тех областях, которые указаны в стандартах и технических условиях на кабели (провода).
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв, далее будет очень весело обнаружить, что кусочек есть, а лучше, веселее, спокойнее, счастливее не стало.


Весело - не грустно. Но на самом деле все эти прохвосты могут делать все, что угодно, кроме мелочей, за которые им можно поставить блокировку
Так что я просто шуткую в большинстве случаев. И не верю, что грустно - хуже чем весело Laughing
wasd
AlexYur555 писал(а):

А остальные формулы по физике, плотность, давление и т.п. нафиг они нужны?


Я тож так думал год , facepalm пока на флот не забрали supercool
Косолапый
Цитата:

но вот у корефана твоего того сын вырастать будет -будет спрашивать -а почему? а как? а зачем?
а корефан ему в ответ -да куле тут думать -вон надгробие ща шлифанем и бабла срубим!



Может спросит - почему у федьки комната своя больше, чем наша гостиная? Почем у васька айфон последней модели, а у меня дреняя?
А почему женька папа на 18летние подарил бэху, а я езжу на маршрутке?...

Добавлено спустя 37 секунд:

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Не того чтобы я хочу сказать, что образование не нужно - нужно, но лишь составляющая личности, а личность оценивается по результатам. Куле толку от твоего мегаобразования. если не можешь его использовать для своего блага? Только в интернете козырять им, да жаловаться не несправедливость бытия, разве что.


Я один умный вещ скажу, только не надо обижаться - квадратные метры и модель машины это и близко не результат жизни. Очень желательно это понять пораньше, а не на входе в 5-й участок.



Конечно не в деньгах счастье, но и не в их отсутствии.
в123вв
Косолапый писал(а):

...Конечно не в деньгах счастье, но и не в их отсутствии.


В отсутствии, в отсутствии, скажет тебе любой миллионер, считающий зарплату сотрудникам pst
sveinung
Косолапый
ответь как есть. потому что у васьки папа - вор \ чиновник-взяточник\мент-взяточник.
вырастешь , станешь такой же мразью и купишь себе айфон facepalm
Виктор-Вишня
roadster писал(а):


Нисколько.
2.1.48. Провода и кабели должны применяться лишь в тех областях, которые указаны в стандартах и технических условиях на кабели (провода).


facepalm
а если пестец?
помню как куском консервной банки починил временно клапан, и бабла отвалили, и коньяком напоили за это!
смекалку-то никто не отменял! Good
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
ответь как есть. потому что у васьки папа - вор \ чиновник-взяточник\мент-взяточник.
вырастешь , станешь такой же мразью и купишь себе айфон facepalm


А зачем врать? Надо прямо сказать, пока папка сидел за формулами в универе, папка женька делом занимался. В итоге твой папка умеет сканворды разгадывать и тереть о несправедливости бытия.

Ну еще папка может из телефонных проводов делать проводку, потому что ему приказал женькин батя hehe
sveinung
roadster писал(а):

veter писал(а):

AlexYur555 писал(а):

А остальные формулы по физике,


Пример: У тебя ящик 100 ватных лампочек, 50 метров телефонного провода ТРП и надо срочно сделать временное освещение в помещениях(ночное время) Есть 220 вольт. Скока можно повесить 100 ватных лампочек на этот провод, если он выдерживает ток только 1 ампер?


Нисколько.
2.1.48. Провода и кабели должны применяться лишь в тех областях, которые указаны в стандартах и технических условиях на кабели (провода).


а как ты сможешь понять техусловия и стандарты и уметь читать техлитературу , если ты - дебил ?
как сможешь читать чертежи и схемы и понимать что для чего и почему ?
ну возьмет в руки среднестатисстическая обезъяна в руки техусловия от кабеля и ?
или к примеру , нужно тебе свет в гараже \сортире\сарае\погребе провести ... стиралку\посудомойку подключить .
там тебе кто какие техусловия на кабель сделает ?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
ответь как есть. потому что у васьки папа - вор \ чиновник-взяточник\мент-взяточник.
вырастешь , станешь такой же мразью и купишь себе айфон facepalm


А зачем врать? Надо прямо сказать, пока папка сидел за формулами в универе, папка женька делом занимался. В итоге твой папка умеет сканворды разгадывать и тереть о несправедливости бытия.

Ну еще папка может из телефонных проводов делать проводку, потому что ему приказал женькин батя hehe


каким делом ? все эти "дела" имеют только один конец.
вскоре васькины папки уедут валить лес.
вопрос только времени.

если быть реально шарастым ни каких проблем уехать за бугор и там очень не херово жить будучи ученым.
тут и делать ни чего не нужно.
за таким талантом очередь будет с будущим трудоустройством.
страны на выбор.

вот только настоящим ученым мегаматблага не нужны.
они не для этого работают.

наивный ты и завистливый шописец.
не нужно тебе детей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы