Страница 2 из 6
Vlad B
Видимо у корешей работа такая которая нравится и обеспечивает их, лично у меня сейчас работа не нравится и не обеспечивает в нормальном смысле семью, похоже надо менять работу, ибо развития нет нихера, чувствую себя в отсеке подводной лодки заполненном водой почти под потолок, в котором воздух меняется, вода теплая и пожрать есть чо.
в123вв
sveinung писал(а):

Eugen[kgn]
ну какой взрослый адекватный мужик будет фапать на свою работу ? ...


Может она очень интересная, а еще за нее платят - а дома жена ругается на тебя и работу, вот и ... Smile
conceptual
в123вв
Великий Гэтсби смотрел?
shubin81
Vlad B писал(а):

Видимо у корешей работа такая которая нравится и обеспечивает их, лично у меня сейчас работа не нравится и не обеспечивает в нормальном смысле семью, похоже надо менять работу, ибо развития нет нихрена, чувствую себя в отсеке подводной лодки заполненном водой почти под потолок, в котором воздух меняется, вода теплая и пожрать есть чо.



какое тебе развитие ? ты считаешь что в 35-40 каждый юнит должен быть начальником ? открою секрет - после 30 одни вязнут в тине прозябая винтиками и про них забывают - другие пробиваются потому что либо хитрые либо лизнули взяв приличные обязательства либо блатные...
ко вторым ты, как и многие, явно не относишся...
Косолапый
в123вв писал(а):

а дома жена ругается на тебя и работу, вот и ... Smile


выгони жену
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

а дома жена ругается на тебя и работу, вот и ... Smile


выгони жену


А вдруг она хорошая у нашего виртуально-придуманного трудоголика? Smile
Косолапый писал(а):

чем заняццо? Круги на лясопеде мотать?


а че бы и нет?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Vlad B писал(а):

Видимо у корешей работа такая которая нравится и обеспечивает их


может быть и так. Хотя знаю много людей которые говорят что работу свою любят, а сами ее терпеть не могут Pardon

в123вв писал(а):

А вдруг она хорошая


Один женат, другой официально нет. Но живут вместе вроде 5 лет уже.

в123вв писал(а):

виртуально-придуманного трудоголика?


ъотите верьте, а хотите нет. как говорится.

Лично для меня вся эта ситуация стала довольно большой пищей для размышлений.
Guzh
Работа абсолютно не смысл жизни. Она важна, конечно, если не противна да еще и интересна, то вообще супер пупер. Ну а работать больше по силе своего желания так я только за... если конечно это больше будет больше и оплачиваться. Я вот например работаю в госбюджетном учреждении и сколько бы я не перевыполнял план, хоть в три раза - получу одну и ту же сумму...само собой меня такой расклад совсем не стимулирует на беспросветное вкалывание..однако если попадается что то интересное и не рутинное действие, а действительно интересное направление, то некоторое время могу и добровольно на энтузиазме поработать, но не более.
в123вв
Eugen[kgn] писал(а):

...ъотите верьте, а хотите нет. как говорится...


Не особо вникал, просто предположил, что может быть без всякой задней мысли Smile
sveinung
в123вв писал(а):

sveinung писал(а):

Eugen[kgn]
ну какой взрослый адекватный мужик будет фапать на свою работу ? ...


Может она очень интересная, а еще за нее платят - а дома жена ругается на тебя и работу, вот и ... Smile

какая бы она не была .
это работа и она изо дня в день одна и та же .
она в любом случае зае...вает ! и одни и те же рожи .

какими бы они отличными парнями не были.
Otto Frija
Eugen[kgn] писал(а):

Тут не далее чем вчера вечером, под пивко да в хорошей компании друзей (встречаемся редко, так как все живут в разных городах) возник интересный разговор по поводу работы. И двое заявили, что работа для них чуть ни не смысл жизни. Типа, даже при том что денег вполне достаточно, они предпочитают вкалывать и вобще работу ставят чуть ли не смыслом всей жизни, и вобще себя не представляют без работы.
Это вобще нормально? Есть ли среди ЛОЛовцев заядлые трудоголики, для которых работа это всё? Баян ...


ИМХО, Вы их, дядька, просто не поняли. У них хобби является работой. Я - записной лентяй. Но я обожаю преподавать и пропагандировать. И путешествовать. Ну очень люблю. Да, мне за это и деньги платят. Но я точно не трудоголик.
в123вв
sveinung писал(а):

...какая бы она не была ...


Я примерно о том же и говорил. Работать что бы жить, а не жить, что бы работать Smile
Acquirer
Guzh писал(а):

Я вот например работаю в госбюджетном учреждении и сколько бы я не перевыполнял план, хоть в три раза


С чего ты взял что в коммерческих организациях за это премию выписывают троекратную?
Guzh
Acquirer
Да ни с чего особо то и не брал. Работал я и в коммерческих организациях. Свою работу просто для примера привел. в принципе неважно гос это будет или коммерция - где поставлен вопрос таким образом, там и стимула конечно же нет.
в123вв
Otto Frija
sveinung писал(а):

....какая бы она не была .
это работа и она изо дня в день одна и та же .
она в любом случае зае...вает ! и одни и те же рожи .

какими бы они отличными парнями не были.


Агитацией Вы не занимались.
Люди разные, города разные, дороги и транспорт - разные, встречающие - разные. Гостиницы - разные. Кабаки и рестораны - разные. Лекции тем более разные так как разные слушатели. Вот что-что а лектором не соскучиться точно. Если выйдет - за спиной спинниг, и лбио велик, либо мотик, либо лодка, а то и лодка с мотиком.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Сентября 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
наверно не работа смысл жизни, а предпринимательство.
Т.е. предпринимать бизнес

или вообще вот:
Одни всю жизнь кайлуют в шахтах,
Другие пашут на заводах:
Батрачат дома и на вахтах,
Забыв о белых пароходах.

Да лучше с картами и пушкой
И при понятиях серьёзных.
Чем жизнь прожить с обычной клюшкой
И спину гнуть в полях колхозных...

Считает деньги только быдло
За каждый взмах своей кувалдой
И быдлу это не обрыдло,
Хотя бухает водку с фантой.

Любой обычный работяга,
Мечтает выиграть в лотерею.
Но тот джэк-пот, что ждёт трудяга -
Жене не всучить гонорею

Кто на доске своей почета,
Среди таких же черно-белых -
Что жизнь отдали для зачета
И стали первыми из серых.

Кто любит волю а не рабство -
Тот не идёт на производство
Предпочитая тунеядство,
А не промышленное скотство.

Юрий Богатинский(С)
pst
в123вв
Ahmet99 писал(а):

наверно не работа смысл жизни, а предпринимательство.
Т.е. предпринимать бизнес...

Цитата:

Богатейший человек Бразилии разорился
Бразильский бизнесмен Эйке Батиста, до настоящего момента бывший богатейшим человеком Бразилии, потерял все свое состояние, пишет Forbes

Журнал поясняет, что состояние магната, чьи финансовые интересы лежат в сфере нефти, добычи руды и логистики, в настоящий момент составляет не больше $900 млн. Полтора года назад эта цифра достигала $30 млрд.

Новые подсчеты учитывают кредиты, выданные Батисте Банком развития Бразилии, а также суверенным фондом Абу-Даби Mubadala Development Co.

Акции компаний, контролируемых Батистой, резко упали в цене за последние 15 месяцев после того, как его флагманская компания OGX Petróleo e Gás Participações не смогла выполнить цели по производству и в итоге остановила разработку большинства нефтяных месторождений.

sveinung
Otto Frija
ни чего не понял. Pardon
Guzh
Фамилия хорошая. ....иЙ. Я удивился если бы среди подобной братии возникли какие либо другие стихи. hehe
Otto Frija
Ahmet99 писал(а):

наверно не работа смысл жизни, а предпринимательство.
Т.е. предпринимать бизнес...


Написать о предпринимателе? О предпринимателе стоит написать только чёрточку между двумя датами. (с) Вальтер Скотт.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sveinung писал(а):

Otto Frija
ни чего не понял. Pardon


1) Нехрен устраиваться на работу, которая не нравится.
2) Работаешь - сделай работу интересной и разнообразной, а не жалуйся на то что работа - говно.
Otto Frija писал(а):

хобби является работой


а так бывает вобще? Работа это работа, а хобби подразумевает собой то, что человек любит делать как раз помимо работы, и помимо обычных (в том числе и семейных) дел\проблем и т.д.
И вот тут-то как раз и будет уместно сказать о коллекционировании пивных банок, рыбалке, охоте, вышивании крестиком на худой конец... lol1
sveinung
Otto Frija писал(а):


1) Нехрен устраиваться на работу, которая не нравится.
2) Работаешь - сделай работу интересной и разнообразной, а не жалуйся на то что работа - г@$но.


1. устраиваются туда - где тупо больше платят.
2. утопия.
Косолапый
Eugen[kgn] писал(а):

Косолапый писал(а):

чем заняццо? Круги на лясопеде мотать?


а че бы и нет?


А я не говорю нет, и не говорю что велосипедики - ущербные лошапеды. в отличии от товарища.
Вот только смысла в этом не много.
Otto Frija
Eugen[kgn] писал(а):

Otto Frija писал(а):

хобби является работой


а так бывает вобще? Работа это работа, а хобби подразумевает собой то, что человек любит делать как раз помимо работы, и помимо обычных (в том числе и семейных) дел\проблем и т.д.
И вот тут-то как раз и будет уместно сказать о коллекционировании пивных банок, рыбалке, охоте, вышивании крестиком на худой конец... lol1


? Мотоциклы, дайвинг, авиация, охота, водномоторный спорт, парусный спорт люди запросто из хобби преобразуют в работу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы