Страница 2 из 3
Zibnow
Чо тут, клуб любителей чапая?
Mihalych78
Человек 1 писал(а):

Чо тут, клуб любителей чапая?



чая
чапаи у тебя в гараже вьются ROFL
Potap
Прям за шинмонтажкой pst
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

улун


У меня тётка берёт бульён (навааристый такой на костях), варит в нём кусок плиточного чая, ложит туда кусок масла, сливки, соль, перец, лавровый лист... Получается реальный СУП! Но цууко вкусный!!!! А если на бараних рёбрышках сварить, то ещё как холодец, пальцы и губы липнут потом.
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

Mihalych78 писал(а):

улун


У меня тётка берёт бульён (навааристый такой на костях), варит в нём кусок плиточного чая, ложит туда кусок масла, сливки, соль, перец, лавровый лист... Получается реальный СУП! Но цууко вкусный!!!! А если на бараних рёбрышках сварить, то ещё как холодец, пальцы и губы липнут потом.



в тибете ячий жир добавляют
а куле - высокогорье
жрать не охота, а калории нужны - холодно же
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

ячий жир


Ну, столовая ложка сливочного масла на 0,5 литровую пиалу тоже немало... И навар бульёна с молоком и чаем как кисель. Выпил - и наелся!
ГМП
Бермадей Кукуевич писал(а):

меня тётка берёт бульён (навааристый такой на костях), варит в нём кусок плиточного чая, ложит туда кусок масла, сливки, соль, перец, лавровый лист...


Да у тебя тетка затейница... 63
добавь еще мухоморов... Весело будИт... pst
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ячий жир


Ну, столовая ложка сливочного масла на 0,5 литровую пиалу тоже немало... И навар бульёна с молоком и чаем как кисель. Выпил - и наелся!



продристался и впереж
куле *-высокогорье, по скале стекло вниз и чисто pst
ARC
Бермадей Кукуевич писал(а):

ARC писал(а):

Где берешь?


В ашане завались.


В Ашане? wwow надо будет заглянуть
dasareff
отец был из Архангельской области, там меня научили пить чай из самовара после бани по черному. Баня, которой было под 100 лет - завалилась, но медный самовар, которому 110-150 лет с медалями перешел ко мне. Сейчас ищу мастеров в Туле, которые занимаются реставрацией самоваров.

Как я пью чай:
Основное
1. только свежезаваренный и горячий (если теплый или холодный - выливается в туалет).
2. в чашку наливаешь из заварочного чайника, т.е. добавление кипятка в чашку не допускается.

Доп-но
Узбеки, которые мне дачу строили, 3-4 раза переливали чай из чашки в заварник - говорили что так обогащают кислородом.

Липу, чебр (чебрец), мяту - собираю летом сам, с лимоном зимой добавляю.
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

продристался и впереж

куле *-высокогорье, по скале стекло вниз и чисто


Дурак ты Пыхалыч и уши у тебя холодные! От калмыцкого чаю наоборот не просрёшься...
Olegan-TLT
видел рекламу нацарапанную маркером на стене
Цитата:

чай, фен, спиды, тел ХХХХ



тут про ето?

По сабжу - лучший чай это кофе Wink Настоящий, в кофемашине сделанный
Mihalych78
Limon
Для основы покупаю любой крупнолистовой чай, желательно подороже. Вкус у такого чая более насыщенный получается. В качестве добавки добавляю лист черной смородины, зверобой или листья мяты. И главное чтобы было что-то одно, то есть чай + мята или чай + зверобой, если смешать всё сразу то получится не понятно что.
Траву собираю и сушу сам. Помню еще на урале собирал какую-то травку, но блин название не знаю, чай оболденный получался из неё.

В магазине еще вот такой чай продается, черный хорош сам по себе, а зеленый с лимоном Good
Mihalych78
Детрит
Принцесса Нури Good
Даже в холодной воде заваривается.

Добавлено спустя 32 секунды:

Правда, потом кружка плохо отмывается.
Remm



Остальное - понты.
kolhoznik
Чёрный чай Ахмад крупнолистовой gpn

Детрит писал(а):

Принцесса Нури
Даже в холодной воде заваривается.

Добавлено спустя 32 секунды:

Правда, потом кружка плохо отмывается.


на работе был одно время корпоративный липтон в пакетиках. ТОже заваривается в холодной воде, на вкус - блевотня.
Поршеньковский
Шульц писал(а):

wasd писал(а):

Хотя...,чай не водка много не выпьеш hehe hehe



Чай не пьёшь - откуда сила?...чай попил- совсем ослаб.. Wink


Чай папиль - Арёл литищ
Водку пьещ - арык лежищ
Alexsa91
клуб любителей чапаев? ну-ну 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

крупнолистовой тоже может быть обработан ароматизатором и консервантом supercool
Alexsa91
как и эти брикеты чайные 63
Evgen-24RUS
а пил кто гринфилд с запахом дыма? Дома как то не очень а вот где-нибудь на бережке речки лесной вкатывает
kolhoznik
Evgen-24RUS писал(а):

а пил кто гринфилд с запахом дыма?


гринфилдах один запах и есть. Носом чувствуешь одно, а на вкус - другое. Не люблю когда обманывают.
СМВ
kolhoznik писал(а):

гринфилдах один запах и есть. Носом чувствуешь одно, а на вкус - другое. Не люблю когда обманывают


это почти во всех чаях, которые уже расфасованы в пачки. вот среди того что продаётся в развес уже можно найти что то реально вкусное. и к такому чаю уже не нужны будут никакие сладости. только вкус чая и ничего лишнего hehe
Evgen-24RUS
kolhoznik писал(а):

гринфилдах один запах и есть. Носом чувствуешь одно, а на вкус - другое. Не люблю когда обманывают.


ну есть такое. Ну вот этот с дымом, идея неплохая, но чето там дыма очень много этого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы