Страница 2 из 3
rg-45
нормальную тротуарную плитку самому делать весьма геморно.
Gregr
тыбы хоть погуглил по технологии.
заодно при выборе поможет взять правильную.
Gregr
rg-45 писал(а):

нормальную тротуарную плитку самому делать весьма геморно.
Gregr
тыбы хоть погуглил по технологии.
заодно при выборе поможет взять правильную.

Чё то все отговаривают исходя чисто из теории lol1
Вот такую хочу делать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YgApEbGPLDU
rg-45
Gregr писал(а):

Чё то все отговаривают исходя чисто из теории


ну почемуже чисто теория.достаточно имел возможностей сравнить выложенное плиткой и просто залитое.
poliman
при совке да и нынче все фундаментные работы делали из м200
м500 для дорожки на даче это прям лолегарх в квадрате facepalm

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

rezident писал(а):

Gregr писал(а):

Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь?


Хочу наливную попробовать пока, до сарая, что б за него с...ь бегать в дождь Pardon


Не надо. Тротуарную плитку прессуют на вибропрессах отчего она в разы крепче залитой в формы у себя на огороде.

+1

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=HvUUHVMVafw

самая обычная тратуарная плитка 400р/м2 за толщину 40мм.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

ну и для расширения кругозора
Цитата:

прочность бетона также задается марками, обозначаемыми латинской буквой «М» и цифрами от 50 до 1000, означающими предел прочности на сжатие в кгс/см².


http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетон
м500 - это полтонны на см2.
Алексей 123
Gregr писал(а):

Чё то все отговаривают исходя чисто из теории lol1
Вот такую хочу делать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YgApEbGPLDU



Звиздеж.
Раствор жидкий, такой схватится через сутки при условии что есть хотя бы + 20.
К пластику прилипает бетон. Через 2 - 4 заливки пользоваться будет невозможно. Нужно долго и аккуратно чистить.
Но если качество не важно и есть халявная рабсила, то можно попробовать.
poliman
тоже удивился, как это через такое короткое время снимать опалубку.
rover
Человек 1 писал(а):

rover писал(а):

Можно из старой бочки собрать бетономешалку ручную.


Точняк, ради кучки плит, это будет проще, чем пригнать миксер. facepalm pst



Миксер тебе пригонит песок галимый, ты думаешь там честно мешают 1/4...
Поэтому еще придется вкидывать цемента и домешивать, чтобы действительно нормальный раствор получился
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Это не мешалка. Это недоразумение. Лучше тогда лапатой прямо на земле мешать.



Не надо свистеть, отлично отработала при заливке ленточного под баню и никаких проблем, мощность двигла чото 400 или 500 Вт.

Алексей 123 писал(а):

Что бы 50 форм за день сделать надо купить 50 форм... которые через 2-4 заливки придут в негодность.


Ну если доверить работу гастерам, а самому петухом ходить важно, то и щебень могут не сыпать в замес. 63


rover писал(а):

Можно из старой бочки собрать бетономешалку ручную.



Пройденный этап, после того как купили бетономес китайский в ОБИ, проблема фундаментов отпала.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Алексей 123 писал(а):

К пластику прилипает бетон



Курим матчасть и не занимаемся любовью больше вола.

http://greensector.ru/obustrojjstvo-uchastka/zalivka-sadovykh-dorozhek-s-pomoshhyu-gotovykh-form-svoimi-rukami.html
AND517
Vlad B
Плюс 100. У меня самая дешевая мешалка за 4 рубля уже кубов около 50 перемешала, ничего ей не делается. Для профессиональной работы может и дерьмо, для личных нужд самое то.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

стоимость плитки если делать самому выходит около 100 рублей за квадрат. При этом работы на полчаса. С формами тоже проблем никаких, я года два назад брал рублей за 200 что ли.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Не надо свистеть, отлично отработала при заливке ленточного под баню и никаких проблем, мощность двигла чото 400 или 500 Вт.


Я сразу сказал, что если качество не интересует и есть дармовая рабсила, то можно. Какой объем ленточного фундамента и какой объем ГОТОВОЙ смеси выдает мешалка? Сколько сотен или ТЫСЯЧ замесов надо сделать? Wink
Vlad B писал(а):

Ну если доверить работу гастерам


Гастеры за работу по такой технологии возьмут больше чем стоит готовая плитка. И будут правы. hehe
Vlad B писал(а):

а самому петухом ходить


Ходи как хочешь, но пока раствор не схватится форму не снимешь. А схватится такой жидкий раствор через чутки, при условии что температура будет около + 20.
Vlad B писал(а):

то и щебень могут не сыпать в замес.


Он и не нужен. Его кстати и по приведенному видео нет.
Vlad B писал(а):

Курим матчасть и не занимаемся любовью больше вола.
http://greensector.ru/obustrojjstvo-uchastka/zalivka-sadovykh-dorozhek-s-pomoshhyu-gotovykh-form-svoimi-rukami.html


Это не мат часть, это сайт для разведения ЛОХов. Чушь в вперемежку с ложью. Всегда было любопытно посмотреть на тех кто на это ведется. Smile
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Какой объем ленточного фундамента и какой объем ГОТОВОЙ смеси выдает мешалка? Сколько сотен или ТЫСЯЧ замесов надо сделать?



Да большой, баня 6х5. 100л замес, кинул песка, щебня, цемента и воду залил и ушел курить на 15 минут. Каждые 15 минут по 0.1м3, 120 замесов, 4 дня и фундамент залит.

Алексей 123 писал(а):

Ходи как хочешь, но пока раствор не схватится форму не снимешь. А схватится такой жидкий раствор через чутки, при условии что температура будет около + 20.



Раствор не должен быть жидким - это раз.

Алексей 123 писал(а):

Он и не нужен. Его кстати и по приведенному видео нет.



Нужен, в малом количестве, но нужен.
Хоть ПГС, но надо.


Алексей 123 писал(а):

Это не мат часть, это сайт для разведения ЛОХов. Чушь в вперемежку с ложью. Всегда было любопытно посмотреть на тех кто на это ведется.



Поскольку ты не имеешь опыта по заливке и не имеешь опыта работы с подобными бетономешалками, то твои размышления не интересны.
AND517
Vlad B
В 100 или 120 литровую мешалку литров 60 реально влазит.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Да большой, баня 6х5. 100л замес


100л замес??? То есть емкость барабана литров 250 - 300. Ссылку друг! Скуплю все по 4 тыр сдам в металлом и разбогатею! gpn
Vlad B писал(а):

кинул песка, щебня, цемента и воду залил и ушел курить на 15 минут.


Не кинул, а правильно ввел, что требует время. А вот нафига после этого ждать 15 минут для меня загадка. Smile
Vlad B писал(а):

Каждые 15 минут по 0.1м3, 120 замесов, 4 дня и фундамент залит.


Действительность тебя разочарует. facepalm
Vlad B писал(а):

Раствор не должен быть жидким - это раз.


Жесткий раствор не сможет заполнить форму. Технологический тупик.
Vlad B писал(а):

Нужен, в малом количестве, но нужен.
Хоть ПГС, но надо.


Нафиг не нужен для плитки, а тем более ПГС.
Vlad B писал(а):

Поскольку ты не имеешь опыта по заливке и не имеешь опыта работы с подобными бетономешалками, то твои размышления не интересны.


По бетономешалке от 250л. за 4 тыр. действительно не имею. hehe
А вот с бетоном опыт вполне приличный.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

AND517 писал(а):

Vlad B
В 100 или 120 литровую мешалку литров 60 реально влазит.



Гравитационные смесители сносно (по другому они в принципе не могут) перемешивают при загрузке на треть от объема барабана.
Eddi
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Какой объем ленточного фундамента и какой объем ГОТОВОЙ смеси выдает мешалка? Сколько сотен или ТЫСЯЧ замесов надо сделать?



Да большой, баня 6х5. 100л замес, кинул песка, щебня, цемента и воду залил и ушел курить на 15 минут. Каждые 15 минут по 0.1м3, 120 замесов, 4 дня и фундамент залит.

Алексей 123 писал(а):

Ходи как хочешь, но пока раствор не схватится форму не снимешь. А схватится такой жидкий раствор через чутки, при условии что температура будет около + 20.



Раствор не должен быть жидким - это раз.

Алексей 123 писал(а):

Он и не нужен. Его кстати и по приведенному видео нет.



Нужен, в малом количестве, но нужен.
Хоть ПГС, но надо.


Алексей 123 писал(а):

Это не мат часть, это сайт для разведения ЛОХов. Чушь в вперемежку с ложью. Всегда было любопытно посмотреть на тех кто на это ведется.



Поскольку ты не имеешь опыта по заливке и не имеешь опыта работы с подобными бетономешалками, то твои размышления не интересны.



Нормальные пацаны 15 минут не дрочат бетономешалку supercool 2 минуты максимум и готово.
Vlad B
AND517 писал(а):

В 100 или 120 литровую мешалку литров 60 реально влазит.



70-80 туда лезет, дальше уже тяжко крутиться.

Алексей 123 писал(а):

100л замес??? То есть емкость барабана литров 250 - 300. Ссылку друг! Скуплю все по 4 тыр сдам в металлом и разбогатею!



Я те больше скажу, готовый замес возили до ленты в тачках 120л почти под кромку. 63

Алексей 123 писал(а):

Не кинул, а правильно ввел, что требует время. А вот нафига после этого ждать 150минут для меня загадка.



Ты меня еще учить коллоидной химии стань и конкретно сублимации частиц. facepalm

Алексей 123 писал(а):

Действительность тебя разочарует.



Меня больше практика радует.

Алексей 123 писал(а):

Жесткий раствор не сможет заполнить форму. Технологический тупик.



Ты хоть видео посмотри. facepalm А еще открой для себя вибраторы растворные.

Ты хоть раз плитку клал? Ну чтоб говорить про жесткий раствор? 63

Алексей 123 писал(а):

Нафиг не нужен для плитки, а тем более ПГС.



Ну канешна, и развалится она у тебя через 3 года.

Алексей 123 писал(а):

По бетономешалке от 250л. за 4 тыр. действительно не имею.
А вот с бетоном опыт вполне приличный.



Ясен х*р, типа "Мехалыч, рукав сюда подавай с миксера, а ты Генадьич держи его ровнее". 63
rg-45
Eddi писал(а):

2 минуты максимум и готово.


ога.у знакомого так потом под готовым домом фундамент переделывали Smile
Алексей 123
AND517 писал(а):

стоимость плитки если делать самому выходит около 100 рублей за квадрат. При этом работы на полчаса. С формами тоже проблем никаких, я года два назад брал рублей за 200 что ли.



Поделись составом раствора. Сколько цемента уходило на 1 м.кв.? Smile
poliman
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а): По бетономешалке от 250л. за 4 тыр. действительно не имею.

А вот с бетоном опыт вполне приличный.



Ясен х*р, типа "Мехалыч, рукав сюда подавай с миксера, а ты Генадьич держи его ровнее".


ненене, тока бетононасосом Good
двое держут, один смотрит, 4й команды дает Smile
Eddi
rg-45 писал(а):

Eddi писал(а):

2 минуты максимум и готово.


ога.у знакомого так потом под готовым домом фундамент переделывали Smile



пропорцию соблюдать надо было facepalm и цемент нормальный вбухивать Pardon
Алексей 123
Vlad B писал(а):

70-80 туда лезет, дальше уже тяжко крутиться.


Лезет то оно конечно лезет, но перемешивать не будет. hehe
Если объем 100л. Если от 250 то согласен. Но там ценник раз в 15 выше.
Vlad B писал(а):

Я те больше скажу, готовый замес возили до ленты в тачках 120л почти под кромку. 63


120л. раствора это примерно 300 кг. тачка получается. Богатыри кули скажешь. Smile
Тачка при такой нагрузке правда развалится через пару рейсов, но ведь мы тачки не считаем.
Vlad B писал(а):

Ты меня еще учить коллоидной химии стань и конкретно сублимации частиц. facepalm


Если бы ты хоть раз замешивал, то знал бы что введение игредиентов требует времени, а вот ждать 15 минут после заполнения барабана смысла нет. Ну и с объемом бы не лоханулся. Smile
Vlad B писал(а):

Ты хоть видео посмотри. facepalm


На видео очень подвижный (жидкий) раствор без щебня. Что в принципе правильно, поскольку более жестким (сухим) раствором такую форму не заполнишь.
Vlad B писал(а):

А еще открой для себя вибраторы растворные.


Молодец! В точку! Без вибрации путной плитки не получишь. Wink
А вот какой вибратор можно использовать после того как раствор уложен толщиной в 60 мм. я не знаю. Во всяком случае среди вибраторов применяемых в бетоне. hehe
Vlad B писал(а):

Ты хоть раз плитку клал? Ну чтоб говорить про жесткий раствор? 63


Естественно. У меня нет привычку утверждать что либо если я в этом не уверен.
Vlad B писал(а):

Ну канешна, и развалится она у тебя через 3 года.


Если лепить что попала на чем попало и как попало, то 3 года это слишком оптимистично. Pardon
rezident
А что есть вибропрессы которые. которые уложенный бетон трамбуют? Никогда не видел.
AND517
Алексей 123 писал(а):

Гравитационные смесители сносно (по другому они в принципе не могут) перемешивают при загрузке на треть от объема барабана.


Ну может оно и так. может с объемом ошибся. С бытовой дешевой мешалки ведер 5-6 максимум поимеешь за замес. Вполне себе сойдет, для ленты небольшого объема, например под баню или дом летний.
Алексей 123
rezident писал(а):

А что есть вибропрессы которые. которые уложенный бетон трамбуют? Никогда не видел.



Вибропрессы есть промышленные, которые вибрируют плитку при изготовлении, поскольку без вибрации ничего путного не получится.
А вот как отвибрировать разлитый тонким слоем раствор я не знаю. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

AND517 писал(а):

С бытовой дешевой мешалки ведер 5-6 максимум поимеешь за замес. Вполне себе сойдет, для ленты небольшого объема, например под баню или дом летний.


5-6 ведер раствора это уже надо мешалка с емкостью барабана от 150 литров. Но и это хрень полная. Как цемент отмерять? На глаз? Или каждый замес взвешивать?
Надо мешалку с объемом что бы можно было закинуть мешок цемента целиком. То есть от 260л барабан.
Путную плитку все равно не сделаешь, а вот ленточный фундамент залить уже приемлемо (если свою работу не дорого ценишь).
AND517
Алексей 123 писал(а):

rezident писал(а):

А что есть вибропрессы которые. которые уложенный бетон трамбуют? Никогда не видел.



Вибропрессы есть промышленные, которые вибрируют плитку при изготовлении, поскольку без вибрации ничего путного не получится.
А вот как отвибрировать разлитый тонким слоем раствор я не знаю. Pardon


отмостку у зданий как то делают. Да и смысл в тряске, если толщина 40-50 мм? ну мастерком там подрочить. Если тяжелая техника по такому покрытию ездить не будет, ниче ему не сделается, если не прямо на землю класть.
Алексей 123
AND517 писал(а):

смысл в тряске, если толщина 40-50 мм? ну мастерком там подрочить.


Смысл в удалении воздушных пор, в которые проникает вода, замерзает и разрывает бетон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы