Страница 2 из 4
мехокро
Alexandr008 писал(а):

это кто тебе такую х ню сказал?


Так я сам видел, там все закупаюца 63
Alexandr008
maclein писал(а):

Alexandr008 писал(а):

дорожает топливо, штрафы, а это все входит в цену товара. вот и рост цен



удорожание топлива в год 5-7%, удорожание продуктов на 20-30% где связь? это всё в уши ссут сми


в цену груза входит его производство и доставка. так как топливо стало дороже, производство стало дороже. плюс еще транспортные расходы. а сюда опять же топливо, штрафы страховки. вот в сумме и выходит.
svarnoi
Теперь становится понятно почему Правительство решило заморозить тарифы ЖКХ с 2014. Если будет продолжаться рост жратвы и одновременно высасывание на ЖКХ-будет социальный ВЗРЫВ. ТАк что не от своей доброты они идут на заморозку.ЗА-МА-НДРА-ЖИ-РО-ВА-ЛИ supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (11 Сентября 2013 12:01), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Dmitry82 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

это кто тебе такую х ню сказал?


Так я сам видел, там все закупаюца 63


кто все?
у кого доход меньше, те и покупают, у кого выше, те в другом месте.
КАРАСЬ
да не будет соц взрыва
это как лягушек варить - сунуть в кастрюлю и подогревать потихоньку
мехокро
Alexandr008 писал(а):

кто все?

у кого доход меньше, те и покупают, у кого выше, те в другом месте.


Нормально там все покупают.... 63
Alexandr008
Dmitry82 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

кто все?

у кого доход меньше, те и покупают, у кого выше, те в другом месте.


Нормально там все покупают.... 63


так же как и у вас в чурбанске. один в один.
мехокро
Alexandr008 писал(а):

так же как и у вас в чурбанске. один в один.


У вас в чурбанске ХЗ как, а у нас в МСК там 99,9% бабки с дедами.
V1T
какой еще соцвзрыв, если даже 23-25 девушки покупают киа рио, айфоны 5, заправляются по полному баку и ездят раз в три месяца по турциям? Pardon
svarnoi
КАРАСЬ писал(а):

да не будет соц взрыва
это как лягушек варить - сунуть в кастрюлю и подогревать потихоньку

Когда у тебя будет в кармане дохлая вша на аркане я посмотрю как запоешь. А все идет к тому что кошельки тощают.Просто у тех у кого выше доходы мень ше это заметно а у кого низкие как у большинства-тем каждое вздорожание бьет по карману. Следующего скачка цен на ЖКХ большинство не переживет. И так многие не платят уже. Опять же вон оплаты по кредитам запаздывают сильно. С чего бы вдруг.А с того что голодать не хочется а платить-то надо. supercool .Сейчас всеми силами Медвепут балансирует и ищет где еще можно доходы увеличить в бюджет.Воры то ему дали по мозгам и отказываются бросить воровать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

V1T писал(а):

какой еще соцвзрыв, если даже 23-25 девушки покупают киа рио, айфоны 5, заправляются по полному баку и ездят раз в три месяца по турциям? Pardon

Это говорит о том что у шлюх и содержанок вырос спрос и доходы соответственно. 63 И больше ниочем.
rg-45
V1T писал(а):

да вот нифига!!!

как были новейшие модели теликов от 40 тыщ и до 100 - так они и щас стОят. Просто увеличились диагонали.

как был более менее сотовый пять лет назад 10 тыщ, так и щас более менее смартфон 10 тыщ

как был 5 лет назад мощный ноут 30 тыщ, прсотенький 20 - так они и щас так стОят


погоди немножко.
сейчас останется два три концерна электронику выпускающих бытовую,и будут теже ценники что и на авто.
лёгкий тюнинг моделей и прибавка в ценнике.
собственно с айфоном процесс уже идёт.
Alexandr008
Dmitry82 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

так же как и у вас в чурбанске. один в один.


У вас в чурбанске ХЗ как, а у нас в МСК там 99,9% бабки с дедами.

63
про чурбанск поржал pst
прямо таки 99.9? я хрен поверю, по любому кто мало получает тоже есть. и молодежь, студенты там всякие. те же гости из средней азии. или в москве все олигархии ? 63
V1T
rg-45 писал(а):

лёгкий тюнинг моделей и прибавка в ценнике.
собственно с айфоном процесс уже идёт.


а вот опять нифига!!
айфон как стоил 3-ий 25 тыщ давным давно как вышел, так щас 5-ый и стоит 25 тыщ. и 4-ый тоже стоил некогда 25 тыщ.
Как микроволновка стоила оыбчная 3500 пять лет назад, так она и будет всегда стоить 3500
Патрикевна
V1T писал(а):

Как микроволновка стоила оыбчная 3500 пять лет назад, так она и будет всегда стоить 3500


1900 руб. есть
в123вв
V1T писал(а):

какой еще соцвзрыв, если даже 23-25 девушки покупают киа рио, айфоны 5, заправляются по полному баку и ездят раз в три месяца по турциям? Pardon


Их фантазия, к сожалению, на этом заканчивается pst
V1T
Патрикевна писал(а):

1900 руб. есть


есть, а я говорил - обычная, нормальная, ну типа лж, не витек или борк facepalm
poliman
а вот в наше время pst
Vlad B
Мы стали лучше одеваться (с) Света из Иваново. facepalm
Lednik
вот поэтому я и взял иботеку в рублях. всё равно инфляция всё сожрёт facepalm
Бермадей Кукуевич
svarnoi
Wink Не унывай, ведь нет худо без бобра! Вот например, британские учёные (не ну серьёзно) открыли секрет вечной молодости. Одна подопытная мышка прожила двойной срок жизни, причом, её пожизненно тупо... недокармливали. далее опыт пеернесли на человеков. Один кекс-доброволец, в 35-летнем возрасте "подписался" на эксперимент и в течение 16 лет кушал в день одну помидорку, три огурчика и несколько листиков салата. Ну там по праздникам яичко или кусочек хлебушка. В возрасте 51 год его протеститровали и все его жизненные параметры соответствовали... 35-летнему парню. Внешность "дядечки" тоже была весьма юношеской. Прощще говоря, постоянное недоедание - прямой путь к вечной молодости! Такта...
Mihalych78
Lednik писал(а):

вот поэтому я и взял иботеку в рублях. всё равно инфляция всё сожрёт facepalm



не пинди
в шекелях просто не дают pst
svarnoi
Бермадей Кукуевич писал(а):

svarnoi
Wink Не унывай, ведь нет худо без бобра! Вот например, британские учёные (не ну серьёзно) открыли секрет вечной молодости. Одна подопытная мышка прожила двойной срок жизни, причом, её пожизненно тупо... недокармливали. далее опыт пеернесли на человеков. Один кекс-доброволец, в 35-летнем возрасте "подписался" на эксперимент и в течение 16 лет кушал в день одну помидорку, три огурчика и несколько листиков салата. Ну там по праздникам яичко или кусочек хлебушка. В возрасте 51 год его протеститровали и все его жизненные параметры соответствовали... 35-летнему парню. Внешность "дядечки" тоже была весьма юношеской. Прощще говоря, постоянное недоедание - прямой путь к вечной молодости! Такта...


Это похоже на сериал "Байки от Шульца"...
Он всегда начинается одинаково .А вот британские ученые ....Дальше можно не читать. 63
А вот фильм "Слизняк" есть такой. Там мужичка укусил маааааленький такой червячок. Мужик стал мясо жрать выметая его из магазина.И превратился в кальмара со щупальцами. И чО...Замочили же в итоге и кальмара.
Бермадей Кукуевич
svarnoi
Хм... ты отрицаешь факт наличия в Британии грамотных учёных? темболее полезных учёных? Не все-же учёные в Британии являются "британскими учёными". Не ну так-же?
svarnoi
Я не знаю секрета британских ученых, но вот секрет молодости нашего известного соотечественника , ставропольского "помошника комбайнера" живущего в той самой Британии и разменявшего 9-й десяток лет весьма убедителен. В столь преклонном возрасте поепывать Шэрон Стоун- не верх ли моложавости.Сильно сумлеваюсь что сей господин питался в кремле одними морковками и помидорками. Smile
SDRIVER
svarnoi писал(а):

Рост по большинству продуктов зашкаливает.
Допустим нарезной хлеб был белый 16 руб батон, сейчас 28...33 тот же самый Коломенский нарезной, яйца десяток 28 руб сейчас самые дешевые 48 , молоко чуть меньше рост по Домику в деревне, но тоже 20 процентов роста.
Кусок семга "Балтийский берег" слабосоленая 300гр было 217руб, стало 280 р. Та же грудинка Крылатская была по 350...400 за кило сейчас 550...600.
Соки 2л можно было по 45...48 взять сейчас 75...85
Допустим одна поездка в среднем Ащан (либо 7 континент Наш маркет)= около 2...2.5 тысяч .Теперь выходит 4.5....5 тысяч. ПРи этом жрать больше по обьемам с 2010 точно не стали.Что покупали в среднем то и покупается.
Бензин был по 23....24 рубля на Лукойле, 25 руб на БиПи в августе 2010 имеется ввиду 95-й стандарт. Сейчас БиПи 33.29 руб тот же самый бензин.
Кошмар и это за каких-то три года. Ну вообще-то это разгон инфляции.Если взять период 2007 по 2010 то такого роста по продуктам в частности по Москве не было. Не знаю как в регионах ситуация, но ценники говорят сами за себя. Есть комментарии.?

Посмотрел по всем продуктам-рост разный но он есть по всем позициям.ДАже сраная килька калининградская в томатном соусе банка вздорожала на 20 процентов. Макароны говенные серые мало подорожали, нормальные которые можно есть- тоже 30...40... процентов роста. И куда мы катимся,интересно. supercool



Самое интересное что закупочные цены на зерно за эти три года остались на прежнем уровне, гречка подешевела в 6 раз, в 2010 гречку крупорушки покупали по 40 рублей, сейчас по 6, сырое молоко без изменений, подсолнечник подешевел в 2,5. Мяс на сколько я знаю тоже на уровне 2010 года закупается. Но на ценах в Ашанах это отразилось только ростом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы