Страница 2 из 2
Ken13
Да. Пересчитал. Признаюсь, что ошибался. Pardon %% начислены на остаток
мим
мехокро
kolhoznik писал(а):

иди в хоум кредит, там под 70% дадут в день обращения


Абсолютно верно, автор тебе туда rlzz
jecson
брал в ВТБ кредит 260тыщ под 17% ,но у меня зарплатная карта этого банка,родственник взял 300тыщ под 25% но у него нема зарплатной карты
Eddi
Вчера по радио слышал - Гос. Дума собирается внести поправки в законодательство - хотят предоставить потребителю самому выбирать виды платежей - аннуитентные или дефферинцированные rlzz Вообщем если это пройдёт, будет ништяк.

Также будут рассматривать возможность независимо от условий уже заключенного договора с банком - разрешить досрочно погашать кредиты без комиссий, штрафов и т.п.
VVSFalcon
Ken13 писал(а):

Дифференциал много выгоднее )))


Тебе же привели расчёт. Дифференциял при коротком кредите выгоднее совсем не на много. Вот на 5 лет, или в ипотеке - там много набегает.
Ken13 писал(а):

а на самом деле банки делают так: сразу определяют помесячные доли исходя из максимума. Например кредит 100 000 на год под 20%.


Ну, ты мне порассказывай, как они поступают Smile А то, что ты рассказываешь - дай документик (договор), где так. Ну или просто, в каком банке.

С точки зрения закона - если доовор подписан, то ты согласился (если договор не противоречит конкретным законам). Процент на всю сумму, как-то сомнительо, что берут. Это может быть платой за страховку (см. что я про ВТБ писал), а так извращаться с рисками - проще процент сделать повыше. Так что мне думается, что ты что-то путаешь. Вон, Лето-банк, под 50% даёт и не парится. А это дочка ВТБ24, типа выполняют указание президента, о снижении %% ставок. Ага, в ВТБ Smile
Ken13
VVSFalcon

я выше написал, что высказал ошибочное мнение
VVSFalcon
Eddi писал(а):

Вчера по радио слышал - Гос. Дума собирается внести поправки в законодательство - хотят предоставить потребителю самому выбирать виды платежей - аннуитентные или дефферинцированные rlzz Вообщем если это пройдёт, будет ништяк.

Также будут рассматривать возможность независимо от условий уже заключенного договора с банком - разрешить досрочно погашать кредиты без комиссий, штрафов и т.п.


Выбор платежа, в принципе хорошо. Но, есть нюанс. Для коротких кредитов (год, два) - почти нет разницы, она есть для Ипотеки, в основном, и тут мы имеем (2 лимона на 10 лет под 12%)
Аннуитет
Платёж 28 700
Переплата 1 440 000

Дифференциал
Первый платеж 36 700, последний 13 800
Переплата 1 210 000

Вроде 200 000 приличная сумма, но, платить 28 700 чел может, а 36 000 не потянет. Вполне себе ситуация.

А досрочное погашение и так почти везде есть. И частичное тоже, и без комиссий. Ну есть ограничене на сумму, типа "не менее 10-15тыр", так это фигня.

С банками не это основное, а высокий процент, комиссии, принудительные страховки (они и так страхуют эти кредиты пулом), ну и прочий мелкий бардак. Хотя, конечно, когда он тебя лично касается - он не мелкий Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Ken13 писал(а):

VVSFalcon

я выше написал, что высказал ошибочное мнение


А я ещё не прочитал эту страницу, когда отвечал Smile
мим
VVSFalcon писал(а):

высокий процент, комиссии, принудительные страховки (они и так страхуют эти кредиты пулом), ну и прочий мелкий бардак. Хотя, конечно, когда он тебя лично касается - он не мелкий


именно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы