Страница 2 из 2
Otto Frija
wonderer писал(а):

... а потом путин виноват, что живете как с..и и человек человеку волк. что каждый за свою жопу боится, и ссыт ближнему помочь. Когда ж вы уже поймете, что эти мрази, которые могут на трассе зарегать, в такой среде быстрее всего и плодятся, а вашим же детям в этом мире жить, который вы создаете. В мире страха и мразей, или в мире добра и заботы. От каждого из вас это зависит, а не от путина. от ежедневных мыслей и поступков, и больше ни от чего!


Да? Отлично. Как у нас с очередным убийцей, отпущенным добрым судом после целого года за убийство из нацистских устремлений в группе себе подобных с отягчающими? От нас стал быть зависит? Ну давайте. Ваши предложения, раз Путин в этом не виноват, а мы виноваты.
wonderer
Валдемар писал(а):

wonderer
по твоему пьяная мразь дёргающая дверь это нормально?
И твоё обращение должно быть не к водителям а к тем уродам что на дороге промышляют, сам прекрасно понимаешь почему люди боятся,
с виду нормальный человек а он тебе нож к горлу, у него ж на лбу не написано какие у него намерения



Цитата:

Да? Отлично. Как у нас с очередным убийцей, отпущенным добрым судом после целого года за убийство из нацистских устремлений в группе себе подобных с отягчающими? От нас стал быть зависит? Ну давайте. Ваши предложения, раз Путин в этом не виноват, а мы виноваты.



быть правым важнее, чем жить в нормальном мире? флаг в руки.

Сколько зарезали на дороге и выпустили из суда, а сколько замерзает каждый год насмерть, отмораживает конечности и становится инвалидами? Сколько преступлений совершается на глазах у равнодушной толпы? сколько с сердечным приступом помирает, потому что "а вдруг это подстава какая"?

Не говорю у же про математически неизмеримые вещи, типа уровня озлобленности, который из того и складывается, что ни одна сволочь даже по пути даже в дождь даже ночью не подвезет.
Как ты думаешь, он на общий уровень преступности, наркомании и прочего говна влияет, нет?
И как ты думаешь, сколько будет лучше думать о этом мире парень, которого я сам на трассе ночью в ливень остановился, без его руки, и подвез бесплатно километров 10, которые он топал пешком, потому что транспорт не ходит, а машины боятся остановиться. как ты думаешь, я уменьшил или увеличил вероятность того, что он завтра кого-то зарежет или наркоманом станет?

Если ты не можешь убрать всю преступность, а можешь убрать только треть, то не делать этого, потому что "а вот те вон от меня не зависят, они путинские, поэтому я ничего делать не буду".... уж извините, я не для того мужчиной родился и воспитан, чтоб такими позициями оперировать. Мне нормальное общество для моих детей важнее, чем сиюминутная правота.
в123вв
Цитата:

... – Послушай меня, – серьезно заметил Бенч, – после того, как я высажу тебя в Оранжвилле, иди проселочными дорогами. Держись от шоссе подальше. Я понимаю, что ты можешь постоять за себя. Но если на тебя набросятся восемь или девять человек… – Он взглянул на новенький рюкзак Гарри. – Вдруг им понравится твой рюкзак. Или часы. Если эти подонки чего-то хотят, они добиваются своего.
– Я это запомню, – нетерпеливо ответил Гарри.
Тяжелая рука Бенча опустилась на его колено.
– Даже лев не связывается со стаей шакалов. Я боюсь этого шоссе и с ужасом думаю, что случится, если у меня сломается машина. Я побывал во многих переделках, но при мысли о заглохшем двигателе или спустившем колесе у меня холодеет внутри. Эти мерзавцы набросятся на меня, как белые муравьи, и я ничего не смогу сделать.
Гарри резко повернулся к водителю.
– Неужели все так плохо?
– Да, – кивнул Бенч. – У моего приятеля полетела ось в двадцати милях от Оранжвилла. Он вез апельсины. Полицейские нашли его со сломанной ногой, переломами трех ребер и разбитой физиономией. А апельсины валялись по всей дороге. Они раздели его и взяли все деньги. Потом он провел в больнице шесть недель и продал трейлер. Теперь он механик в гараже. Я повторяю: держись от шоссе подальше. – Он показал головой: – Смотри, вон они. – И прибавил скорость.
Пятеро юношей с грязными, до плеч, волосами, в засаленных джинсах и рубахах, замахали руками при виде приближающегося трейлера. Когда они поняли, что поездки не предвидится, один из них выскочил на дорогу. Гарри напрягся в ожидании неминуемого столкновения, но Бенч искусно вывернул руль. Мелькнуло бледное, осунувшееся лицо, блестящие глаза с неестественно большими зрачками, послышались истошные крики, булыжник шмякнулся о крышу и упал на асфальт...

wonderer
И я, естественно, понимаю, что у каждого свой уровень готовности и способности постоять за себя. Я не предлагаю девушке ночью самой предлагать подвести мужчину ночью на трассе. Да, я могу себе позволить больше, чем кто-то другой, кто-то может позволить себе меньше. Но вы ж не делаете и того, что можете позволить.
Женщину с ребенком на руках, которая в плохую погоду идет и не голосует сама, и не рассчитывает, что ее подвезут - вы тоже подозреваете ее в том, что она вас зарежет? А если нет, но все равно не подвозите, что к чему эти ваши доводы о безопасности?
в123вв
Цитата:

... – Дрянь! – фыркнул водитель. – Люди будущего! – Он презрительно хмыкнул. – Паршивые наркоманы, готовы за порцию героина перерезать горло собственной матери.
Гарри достал из нагрудного кармана мятую пачку сигарет и предложил водителю. Они закурили.
– Держу пари, тебя интересует, почему я предложил поехать со мной? – Он взглянул на Гарри. – Я скажу тебе, в чем дело. Ты только что из армии. Я сразу отличаю тех, кто был там… как и я. Хотя и прошло много лет. Когда ты вернулся?
Гарри всматривался в черную ленту асфальта, исчезающую под колесами.
– Десять дней назад.
– Понятно. – Водитель кивнул. – Я чувствую запах армии. Требуется время, чтобы он выветрился. Небось рад?
– Конечно.
– Да, – вздохнул водитель, – странная штука… армия. Находясь там, клянешь ее на все лады, а уйдя, чувствуешь себя одиноким. Я знаю. Я испытал все это, когда вернулся из Кореи…
В тот день, проехав Дейтон Бич, Сэм Бенч остановил трейлер у придорожной закусочной, чтобы съесть сандвич и запить его кружкой пива. Он направлялся в Оранжвилл за грузом апельсинов, чтобы потом отвезти их на северо-восток. ... Они разговорились, и Бенч, узнав, что тот едет на юг, предложил подвезти его. Он не мог вспомнить, когда последний раз подвозил кого-либо, но незнакомец ему понравился, и Бенч обрадовался, когда тот согласился...

Санёг
нет конечно, даже если попросят, никогда не страдал альтруизмом supercool
wasd
Подвожу ,если просят supercool

Вот знатоки праворуляк скажите,что это за авто праворульное ко мне во двор с 53 региона прикотило supercool



Санёг
дык это же кубик bboyan
щас владелец лождии с годропоникой придёт, популярно опяснит ROFL
viper31
в123вв
Цитата:

Это, по-видимому, самый распространенный наркотик, и применяется он почти исключительно путем курения в трубке или сигаретах. Его трудно отнести к определенному классу психотропных агентов, так как он одновременно обладает галлюциногенным, возбуждающим и эйфоризирующим действием. Именно поэтому некоторые видят в конопле "стержень токсикомании", способный привести молодых людей, ищущих острые ощущения, к употреблению тех или иных "сильных" психотропных веществ по своему вкусу. Однако можно думать, что здесь имеют значение не столько свойства самой конопли, сколько личность субъекта и потребности, которые он стремится удовлетворить.
...
Возбуждающее действие препаратов конопли известно с давних пор. (Между прочим, от названия арабской секты воинов-гашишинов, широко использовавших этот наркотик, произошло французское слово assassin - убийца.)...

В малых дозах марихуану или гашиш употребляют прежде всего ради их эйфоризирующего действия...

Создается впечатление, что употребление марихуаны не приносит необратимого ущерба. В отчете Академии наук США, опубликованном в 1982 году, высказывается мнение, что проведенные исследования пока еще не позволяют сделать вывод о серьезном отрицательном влиянии марихуаны на физические и психические функции... А к утверждению о возможной утрате мотивации у заядлых курильщиков нужно подходить осторожно: есть все основания думать, что именно отсутствие желания работать или учиться толкает некоторых людей на поиски других источников эмоций. В конечном счете самая явная опасность, связанная с избыточным потреблением марихуаны, заключается в расстройствах моторной координации, особенно во время вождения машины.

rover
wonderer
Цитата:

По пути просто так в такую мерзкую погоду?



Выехал как-то с гаража, дождь начался сильный, и вижу пару - муж с женой молодые, бедные, с коляской. Остановился, говорю давайте довезу, а то выж вымокнете оба. Загрузили коляску в багажник, они с ребенком назад сели, вез их до дома минут 20, девка все распиналась, вот мол спасибо, мы говорит к родне ходили, решили через гаражи срезать путь. Пацан злобно молчал, и такое знаешь, неприятное чуство, пацан то-ли приревновал, то-ли подозревать начал что я типа бывший какой (я им - да я местный тут...), короче от него волна исходила негативная. До подьезда довез их, попрощался и укатил. Подумалось, что девке потом влетело нехило, он небось на ней отыгрался как быдло обыватель facepalm

А так да, бывает. Особенно прикалывают ситуации - подьезжаешь к остановке, чтобы в ларьке сигарет купить, и женщины/девки спрашивают - мол а вы далеко едете? Бывает подвожу. Денег не берешь с них, да они не особо и предлагают цуке, до минета не доходило. Хотя... помню одна немолодая мадам весьма мной заинтересовалась, но я ее обспросил обходящими вопросами, у ней ребенок и мамо дома, короче никак Smile Посему не особо с ней заигрывал, но мадам была в теле, неплохо сохранилась в свои 40, миниатюрная и все при ней
ВСМ
Валдемар писал(а):

wonderer
по твоему пьяная мразь дёргающая дверь это нормально?
И твоё обращение должно быть не к водителям а к тем уродам что на дороге промышляют, сам прекрасно понимаешь почему люди боятся,
с виду нормальный человек а он тебе нож к горлу, у него ж на лбу не написано какие у него намерения

+1!
poliman
делать добро в этой стране чревато.
так что нахъ
Илья В.
wonderer писал(а):

Женщину с ребенком на руках, которая в плохую погоду идет



зачем женщина с ребенком вообще поперлась в плохую погоду куда то пешком?
в123вв
poliman писал(а):

делать добро в этой стране чревато.
так что нахъ


Нельзя так однозначно говорить Smile
Цитата:

Я не был ни фашистом, ни коммунистом, ни социалистом, ни националистом. До концлагеря общественная жизнь меня не интересовала, я самоустранялся от нее, считая себя нейтральным. Но от общественной борьбы, так же как и от воздуха, отгородиться нельзя. Она всюду, она сама жизнь. И пока я и подобные мне поняли эту простую истину, нам пришлось увидеть море крови и реки слез.

В мире всегда боролись и будут бороться две противоположности — добро и зло. Люди, не смотрите на эту борьбу глазами посторонних наблюдателей. Выступайте против зла, против всех проявлений жажды власти, против нацизма и черной тучи войны. Уничтожайте зло в самом зародыше, не давайте ему развиться, взять верх над вами, над вашими мечтами, над вашими жизнями. Раздавливайте зло общими усилиями. Люди, объединяйтесь! Помните — в мире нет нейтральных! Судьба государств в ваших руках!

Я не хочу делать ни обобщений, ни выводов. В этой тетрадке только факты. Мир должен знать черное нутро фашизма. И суду Истории, суду Правды вместе с немыми свидетелями — с миллионами мужчин, женщин, стариков и детей, замученных, расстрелянных, казненных и сожженных в крематориях, — пусть послужат и эти мои скромные записи, где каждая строка написана человеческой кровью».

...Пайкс задумался, а потом крупным почерком написал на обложке: «Я верю, что придет время и фашизм, как позорную грязь, смоют с лица немецкого народа, и гитлеризм, словно черная шелуха, отстанет и упадет в бездну небытия, покрытый позором забвения. А очищенная и возрожденная немецкая нация снова засияет своим золотым сердцем, принося радость всем людям земли».

Он прочитал исписанные страницы и подписался:

«Карл Пайкс».

Ватыт
Лет 5 назад случай был у нас. Парень с девушкой на тачке на набережной вроде застряли немного. По осени это было примерно в это же время года. Застряла машина, мимо вроде пара парней проходила. Толкнули тачку, ребята предложили подвезти их за помощь.
Потом парня с девушкой нашли задушенными.

Цитата:

...Через час задний мост был свободен "Жигуленок" натужно урчал, взбираясь на настил, и скатывался назад.
- Придется толкнуть, - откинувшись на спинку сиденья, сказал Парфенов и поправил зеркальце. Отражение в зеркальце дрогнуло, поплыло и остановилось. На пустынной дороге, метрах в тридцати за машиной, стаяли двое парней. Молодые, крепкие. В джинсах, кроссовках и рубашечках. Один - высокий светловолосый, другой - коренастый крепыш в рубашке, расстегнутой почти на все пуговицы, и со спортивной сумкой через плечо. На звук открываемой дверцы оба подняли головы и коренастый что-то сказал вполголоса светловолосому. Тот кивнул.
- Ребята! - окликнул их Парфенов, не веря еще такой удаче.
- Помочь? - отозвался коренастый.
- Нет проблем, - поддержал светловолосый.
- Сейчас. - Парфенов сделал жене знак, чтобы перебиралась за баранку.
- Сиди! - усмехнулся коренастый. - Все будет путем, командир. Все будет аккуратно.
Дочь отложила кроссворд и отбросила со лба прядь волос. Коренастый снял с плеча сумку, положил на багажник. Они с русоволосым нагнулись и ухватились поудобнее.
- Оп-ля! - скомандовал коренастый.
Парфенов потихоньку стал выжимать сцепление, набирая обороты, "жигуленок" ожил, взобрался с хрустом и натугой на настил, перевалил его и прокатился метров пять по твердому месту.
- Ну, спасибо, мужики! - Парфенов вылез из машины, прихватив с собой тряпку. - Оботрите руки.
- Кидай, - Сказал коренастый.
Светловолосый продолжал молча разглядывать сидящих в машине.
Парфенов бросил тряпку, и коренастый налету подхватил ее.
- А я думал, ты на радостях с моей сумкой укатишь. Он не спеша вытер руки, передал тряпку светловолосому, снял сумку с багажника и снова повесил ее на плечо.
- Вы что, мужики! - сказал Парфенов. - Не знаю, как благодарить.
- Ну, это дело Простое, - усмехнулся коренастый и посмотрел на светловолосого.
Парфенов с готовностью полез в карман, коренастый жестом остановил его.
Светловолосый не отводил глаз от сидевших в машине.
- Жена с дочерью? - дружелюбно спросил он и, разжав руки, уронил тряпку на дорогу.
Парфенов посмотрел на тряпку, вынул правую руку из кармана, чуть помедлив, ответил:
- Да.
- Оставишь дочь. - Светловолосый лениво глядел из-под тяжелых век.
- Что?! - Парфенов услышал свой голос одновременно с коротким звуком выбрасываемого пружиной лезвия. В руке коренастого оно светилось тяжело и холодно. Парфенов запнулся, на полушаге, не отрывая взгляда от ножа. Почти забытый автоматизм пригнул его, разворачивая корпус. В следующее мгновение правая нога должна была уйти резко вверх. И тут в бок Парфенову уперся тупорылый металл.
- Спокойно, дядя. - Голос у светловолосого был по-прежнему ленивый, полусонный...

sveinung
wonderer
просто так ни кого не подвожу.
да и голосующих очень редко.
город знаю плохо , да и лишние неприятности не нужны.
вот по дороге на работу , с работы в последнее время бывает часто
Varta
Раньше не подвозил, теперь буду, вдруг минет перепадёт.
AND517
Илья В. писал(а):

wonderer писал(а):

Женщину с ребенком на руках, которая в плохую погоду идет



зачем женщина с ребенком вообще поперлась в плохую погоду куда то пешком?

ситуации разные бывают. Я как то подвозил, разговорились. Мужик получил очередную зарплату, два дня пил беспробудно. Баба собрала пожитки и поехала к маме. В автобус без денег не пустили, вот и стояла с поднятой рукой. Подвез. Не жалко, хоть ребенок сзади сапогами все загадил.
Илья В.
А мама вот так спокойно дома сидела?
Такси дочери вызвать не могла?

таки проблемы в основном у отбросов и алкашей возникают.
хотя ребенка конечно жалко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы