Страница 2 из 49
Garik36
kazak1102 писал(а):

Про религию спорить безсмысленно...


"Не все йогурты одинаково полезны" - надпись на могиле Wink
Fray98rus
Rover_61reg писал(а):

уже пару лет на АБ не наносят дату выпуска...


в открытую не указывают.
а вот расшифровка серийных номеров акб позволяет узнать дату. но для разных фирм разные шифры(кроме смежных производителей).
Лёха198
Nikos102 писал(а):

с завода идёт Акком
у меня акком стоит с 07 г
я если брать буду, либо акком возьму, либо


Шихаэль Мумахер писал(а):

А что Аком... такой аккум стоит у меня ещё от старого хозяина, обтёрся так, что еле разобрал марку - и как часы, с полоборота...


ребяты! я про новые АКБ говорю, а не про замшелые старенькие. тех времён, когда место на конвейере надо было отвоёвывать у ПАЗа facepalm
то, что у вас старенькие и рабочие Акомы - меня не удивляет. я говорю, что нынешние брать не стОит. хотя ваше право
bibikin
странно, тему про измерение точного расхода конкретного автомобиля (зубило карб) путём запитки его от ёмкости с бензином расположенной в подкапотном пространстве - снесли в курилку.
а тему про выбор аккумулятора нет.
налицо расжижение мозгов.
kazak1102
bibikin писал(а):

налицо расжижение мозгов.


Я тебе сочувствую... Выпей какого-нить загустителя мозгов... supercool
жигулист
если брать - то варту. окупится сто раз. если варта - то считай ближайшие 5 лет проблем с акб не будет. инвестиция, так сказать
daemon7
Maximum6213


streles писал(а):

Бери с даты выпуска не более полугода, а лучше не более 3 месяца




это то - на что действительно стоит обращать внимание.

свежий "Электроисточник"(Саратов) проработал 5!!! лет без проблем, в последний год два раза заряжал

старая Мутла(8 или 9 месяцев) проработала 2 года и сдохла

сейчас поставил Зверь(3 месячный) - пока все норм.
MIK64
варта форс доминатор...ну и пойдет саратовский
bibikin
бери импортный
торантино
Кальциевый не бери nea если только не в южной зоне. В сильный мороз крутят долго но еле еле.. hehe lol1
Dranik
торантино писал(а):

Кальциевый не бери nea если только не в южной зоне. В сильный мороз крутят долго но еле еле.


тут не согласен, кальциевый БОШ крутит бодро и авто есно схватывает сразу.
торантино
Dranik писал(а):

тут не согласен, кальциевый БОШ крутит бодро и авто есно схватывает сразу.


Возможно. А я Титан брал 61.5А. И брат брал в одно время. Как то за -30 не особо бодро крутит. Даже сразу после зарядника. Но зато долго ток может отдавать.
Dranik
торантино писал(а):

А я Титан брал 61.5А. И брат брал в одно время. Как то за -30 не особо бодро крутит. Даже сразу после зарядника. Но зато долго ток может отдавать.


Титаном я тоже попал в своё время, год он нормально крутил, на второй год он можно сказать сдох.
Pavel^99

вот. сёдня приобрёл Smile 2890рубликов... если верить маркировке (10.13) выпущен буквально на днях wwow. по крайней мере авто завёл уверенно, посмотрим на его дальнейшее поведение
Рена
торантино писал(а):

Dranik писал(а):

тут не согласен, кальциевый БОШ крутит бодро и авто есно схватывает сразу.


Возможно. А я Титан брал 61.5А. И брат брал в одно время. Как то за -30 не особо бодро крутит. Даже сразу после зарядника. Но зато долго ток может отдавать.


Варта сильвер динамик- похмороз Smile

Последний раз редактировалось: Рена (05 Октября 2013 09:03), всего редактировалось 1 раз
TDream
Pavel^99 писал(а):

посмотрим на его дальнейшее поведение


Заряди его полностью.
bibikin
у меня желтенький, всё отлично.
бери такой же. не ведись на другие.
торантино
Dranik писал(а):

год он нормально крутил, на второй год он можно сказать сдох.


Эти с нова как то немного с ленцой крутили.
Рена писал(а):

Варта сильвер динамик- похмороз


Учту.
Рена
торантино писал(а):

Эти с нова как то немного с ленцой крутили.

Рена писал(а):

Варта сильвер динамик- похмороз


Учту.


Оказывается мой Varta Silver Dynamic 62 Аh прослужил 8лет! Good
И ни разу не приходилось топать утром в мороз пешком на работу... вру, один раз было, как обычно осенью не подзарядил перед зимой.
Взял VARTA BLUE DYNAMIC D43 60 Ah

Вот герой прослуживший верой и правдой 8 лет cry
Dranik
Рена писал(а):

Взял VARTA BLUE DYNAMIC D43 60 Ah


а чо не Силвер взял?
MikhaylenkoPA
Для себя решил - только FireBall (Днепропетровск). 6 лет, только водичку доливаю и заряжаю перед морозами, и пока криминала не видно. Подожду морозов - это будет его 7-я зима.
Рена
Dranik писал(а):

а чо не Силвер взял?


Бюджет... facepalm

MikhaylenkoPA писал(а):

6 лет, только водичку доливаю и заряжаю перед морозами, и пока криминала не видно. Подожду морозов - это будет его 7-я зима.


Неее, обслуживаемые не хочу, смотрю как батя парится, крышки открывает-закрывает и т.п.
Dranik
Рена писал(а):

Неее, обслуживаемые не хочу, смотрю как батя парится, крышки открывает-закрывает и т.п.


+очень много Good
не то время чтоб ещё вокруг АКБ бегать и за водой следить да г@$но потеющее вытирать, не обслуга нет пробок нет проблем!!!
Garik36
Dranik писал(а):

не то время чтоб ещё вокруг АКБ бегать и за водой следить да г@$но потеющее вытирать, не обслуга нет пробок нет проблем!!!


А у необслуживаемых АКБ крышка не загрязняется?
Dranik
Garik36 писал(а):

А у необслуживаемых АКБ крышка не загрязняется?


у меня на БОШ этой крышки вообще как таковой нет, с верху просто всё ровно и всё.
и есно всё чисто всегда Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы