Страница 2 из 4
Siers.
Ирина Сергевна писал(а):

Самара (Кинель)


А темы создают как будто в Норильске живут hehe


Когда машина стояла на улице (на даче, гаража не было ещё) после нового года было -43 (году так в 2005-2006). Не завёлся, но только потому что заправился на ВР жижей похожей на "бензин"!!!....
А так в любой мороз заводился.. Аккумулятор кстати заводской с 2004 года был. Поменял только этим летом, музыка быстро сажала аккумулятор.
Ирина Сергевна
Siers. писал(а):

А темы создают как будто в Норильске живут



Чёб Вы понимали))) Я мало что об инжекторах знаю. И очень часто вижу, что они не заводятся. Razz Вот и хочу подготовить бику свою к холодам.
Siers.
Ирина Сергевна
Из совкопрома у меня нива карб. и двинаха инжектор. Разницы я лично не какой не заметил.
Нив у меня бывало не заводился в очень сильные морозы за минералки в трансмиссии. Иногда машину даже с место сложно сдвинуть, но синтетика вытекает через "чудные" совковые сальники.


P.S. Давно мечтаю съездить в Норильск, люблю мороз))) https://www.youtube.com/watch?v=MravRgp2ajw
Polmiro
[quote="Colymaga"]
Serg_x писал(а):


Кстати не знаешь какие мозги могут стоять в моей десятке? Разбирал смотрел - просто металлическая коробка размером с два нетбука Smile но надписи уже все не читабельны. К мозгам идёт 3 фишки. Две поменьше, одна по-больше.



это Январь-4
Runik
нужен автозавод. Больше ничего не надо
Ирина Сергевна
Runik писал(а):

нужен автозавод. Больше ничего не надо



Эт кто такой? И с чем его едят) Можно поподробней?
bbv7
Эт, насколько я понял, имеется ввиду охранная система с функцией автозапуска, который в свою очередь может происходить управляемо с брелока, либо автоматически: при низком напряжении АКБ (уровень выставляется вручную), низкой температуре ОЖ (уровень выставляется вручную), через определёный промежуток времени от 1 минуты до 24 часов. Временной промежуток, в течение которого двигател проработает после автозапуска также выбирается вручную. Только вот оно что: есть у меня в наборе все эти прибамбасы, но в реале используется только запуск с брелока на подходе к стоянке, либо перед выходом из дома. При температуре ниже -27 стараюсь не рисковать и запускать двигатель управляемо, то есть со своим присутствием в салоне авто. Но существует ещё масса устройств для облегчения зимнего пуска, а также основополагающими факторами являются все те нормы, о соблюдении которых Вам уже здесь писали.
Ирина Сергевна
bbv7 писал(а):

bbv7


Совершенно согласна. Smile
Raptor
Ирина Сергевна
Еще нужна хорошая зимняя резина и, обязательно, теплые вещи в багажнике (особенно на ноги) и деньги на телефоне.
Ирина Сергевна
Raptor писал(а):

Еще нужна хорошая зимняя резина и, обязательно, теплые вещи в багажнике (особенно на ноги) и деньги на телефоне.



В общем насоветовали на целую стоимость авто))) Smile
Iwest
sveinung писал(а):

ваз заводится в любую погоду .


Ну прям сказал, как обрезал...
Заводится, то он - это да, но вот не всегда с первого пинка (я это говорю не просто так - есть статистика из личного опыта). При чем, не всегда это на прямую означает наличие неисправности (опять же, все прекрасно знают о качестве наших запчастей, а где гарантия, что...) А вот второй "пинок" - это уже очень важно, когда/как/чем/сколько его делать:
!Lnur писал(а):


Serg_x писал(а):


kaden писал(а):


В общем, кто в курсе, как грится, - тот в курсе...
Ирина Сергевна
Iwest писал(а):

В общем, кто в курсе, как грится, - тот в курсе...



Вот я и спрашиваю тех, "кто в курсе". Если машина не завелась.... какой "второй пинок" с моей стороны должен быть?
pavel74
Ирина Сергевна писал(а):

тросс нашла)


Можно фото троса.
bbv7
Ирина Сергевна. Судя по количеству откликов и комментариев, можно заключить, что вы здесь, так сказать, пришлись. Ну или, как о том мечтают наши юные барышни (что впрочем не делает их ледями), здесь нашлось немало джентельменов, желающих оказать внимание.
Ирина Сергевна
pavel74 писал(а):

Можно фото троса.



Smile Можно))) Но завтра. Фотокамеры с собой нет)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

bbv7 писал(а):

Судя по количеству откликов и комментариев, можно заключить, что вы здесь, так сказать, пришлись. Ну или, как о том мечтают наши юные барышни (что впрочем не делает их ледями), здесь нашлось немало джентельменов, желающих оказать внимание.



Здесь я за советами. Smile Внимания мне хватает и в жизни. А Барышня я далеко не юная... Просто на данном этапе жизни, машины мне ремонтировать некому. По-этому пошла на этот шаг. обратиться к опытным автолюбителям. Т.К. папа машины только ломает. А сервисы я не потяну. Вот как то так!
Iwest
Ирина Сергевна писал(а):

какой "второй пинок" с моей стороны должен быть?


Ответ на этот вопрос очень мне понравился от Ув. Kaden (на первой стр.).
И не надо психовать если не получилось с первого раза, а то не однократно наблюдал такую картину у своей соседки по стоянке, пока не обратил её внимание на бесполезность лишних эмоций - и крутит она этим стартером, и крутит... Между прочем, там история с Mazda 3 в мороз ниже -10. Как оказалось, есть в авто такие 4 штучки, свечками зовутся... Я ничего плохого про Вас, или там "женщина за рулем" сказать не хочу (есть девушки даже на ТО у нас работают), просто не все хотят понимать на чем они ездят, - это мне "не есть ГУТ", а начинают поливать железо... автопром... родственники сюда же почему-то... Ну кто виноват? Как следить, так и возит! Что Mazda - херовое авто? "Это вы еще в ракете, на детской площадке не видели".
Фух, занесло. Простите старика...
Ирина Сергевна
Iwest писал(а):

Простите старика...



Что следить за авто надо! Эт неоспоримый факт! Вся загвоздка в том, что каждый "мастер" делает по своему. А через машину, так сказать, "женщины - не обремененной мужчиной", проходит херова туча этаких мастеров. Вот и получается, что машинка её чихает через раз. Ну не шарим мы в технике, так как Уважаемые Мужчины. И просим... и просим Вас постоянно помощи) Вы ж не откажите? Embarassed
pavel74
Ирина Сергевна писал(а):

Т.К. папа машины только ломает.


Наговоры. Smile
Ирина Сергевна писал(а):

менял папа на который был) новый, но без коробки


Ирина Сергевна писал(а):

Теперь в машине "ташкент"


Pardon
Ирина Сергевна
pavel74 писал(а):

.К. папа машины только ломает.

Наговоры.
Ирина Сергевна писал(а):
менял папа на который был) новый, но без коробки

Ирина Сергевна писал(а):
Теперь в машине "ташкент"



Не придирайтесь! И не отодранными будете! koko
Вы конечно логики здесь не видите.. но она есть... правда)))) 63
Изначально я писала, что он (т.е. папа), вешал мне картонки на марду (на машину)... А когда я ему доказала, что дела в термостате. Принесла сей кривой железка... через ёпрст... "попросила" поменять. Вот тогда и "ташкент") А что он мне ремень генератора натянул, тот аж бедный сгорел! ДАйТЕ ХОТЬ ВАМ ПОЖАЛУЮСЬ Angel
Iwest
Ирина Сергевна писал(а):

проходит херова туча этаких мастеров


Ирина Сергевна писал(а):

По-этому пошла на этот шаг. обратиться к опытным автолюбителям


Вот тут Вы 100500 раз верно мыслите и я Вас в этом поддерживаю, сам такой.
pavel74 писал(а):

Ну не шарим мы в технике, так как Уважаемые Мужчины


А с этим согласиться... Увы. Каждый случай, он ведь частный. Хочу еще раз повториться - лично знаю девушку, на официальной СТО Skoda работает, диагностику на стенде проводит. Так вот многим мужикам еще ...... до неё в части знаний движителя, человек "от Бога" как грится.
И че на эту ТОшку не только "шкодники" едут? dns4 Но это так... Если по теме - не так страшен волк, как его рисуют. Если Вы понимаете, что с авто все в порядке, не подтраивает мотор, уверены в аккумуляторе, хорошая зимняя резина.... От Вас больше ничего не требуется. Я конечно понимаю, что всякие там провода, трос, набор ключей от 6 до 32 в ТАЗе возить "ну просто необходимо" - это же не "Мерин" (мать его...). И что это получится? Полное отсутствия свободного места в багажнике, громыхание всяких, ну не нужных (хоть убейте меня) там прибамбасов, неоправданные затраты на "про запас" (а мы же с Вами не транЖИРЫ, у нас ведь ВАЗ)....
Вот чесно, езжу почти каждый день (когда не выпью lol1 ) на ВАЗ 21104 серебристого цвета с 2006 года. Намотал уже не много, ни мало - 128 тыс. км. Я ЕЁ ТАК ЛЮБЛЮ И ТАК ГОНЯЮ (люби как жену, гоняй как тещу). Где на ней уже только не был... И мне НИ РАЗУ (три тьфу) не понадобились провода для "прикурить" или трос буксировочный... А знаете почему? У МЕНЯ ИХ НЕТ! И не будет, нафиг! И всем на этом форуме того желаю. Good
Ирина Сергевна
Iwest писал(а):

лично знаю девушку



Но согласитесь это большая редкость. Мужчин то, шарющих намного больше)
Serg_x
al08 писал(а):

а в инжекторе все решает комп,который не всегда адекватно оценивает окружающюю обстановку.


Комп ничего не решает, он выполняет заложенную в него программу. Если руки у калибровщиков кривые, то дело не в компе.
Ирина Сергевна
Iwest писал(а):

Намотал уже не много, ни мало - 128 тыс. км. Я ЕЁ ТАК ЛЮБЛЮ И ТАК ГОНЯЮ (люби как жену, гоняй как тещу). Где на ней уже только не был... И мне НИ РАЗУ (три тьфу) не понадобились провода для "прикурить" или трос буксировочный... А знаете почему? У МЕНЯ ИХ НЕТ! И не будет, нафиг! И всем на этом форуме того желаю.



Good Good Good Согласна! Вот разве поговоришь с женщинами на такие темы... Эх... заплюют!
Iwest
Ирина Сергевна писал(а):

Но согласитесь это большая редкость. Мужчин то, шарющих намного больше)


Тут дискриминация по половому признаку не катит!
Шарющие - это в принципе большая редкость. Они как черные алмазы. Черные - потому что в моторе ковыряются, а алмазы - потому что редко на твоем пути встречаются.
К великому моему сожалению, подавляющее большинство тех, о ком Вы так красноречиво отзываетесь (и за это Вам огромное спасибо), просто рвут на себе рубаху и кричат "да я папкины трусы носил, да у меня знаете пиписька длинны какой... Я щас за три секунды и 2 рубля Вам мотор закапиталю..." А на деле что?.. ПИПЕЦ катенку... Масло он поменял мне, 60 грн. (240-250 руб.) за работу взял... А фильтр масляный почему так херово затянул, что из под него сопливит? Я сам с удовольствием масло заменю, только ямы у меня нет - не удобно мне без неё, да и деньги стоит не космические...
Поменяли мне ремень ГРМ+ролики+помпу месяц назад... Ремень перетянули так, что пищал мотор у меня, как турбина на тракторе. Пришлось самому опять вскрывать, ослаблять... Оно мне надо? Я кому и за что денег платил?
И этот список могу продолжать до бесконечности. Вот Вам и мужики - специалисты. А Анькиной сноровке и знаниям сам поражаюсь до сих пор (та девушка со Skoda-auto). Так что фигня это все. Мужик... Баба...
Вот взять - Вы. Уже ведь интерес есть, стремление залезть под капот есть, подход к теме правильный.... Сомневаетесь, не уверены - зато спросить не стесняетесь! Это правильно! И не все мужики так поступят. Он лучше щас сам полезет, ему-ж интересно, он же с руками от плеч ростущими... Он ни разу этого не делал, а спросить - гордыня не позволяет ему, вопрос ведь пустяковый... Вот как-то так. Аж стыдно, блин!
NAUexx
"И тут Остапа понесло..."(с)
facepalm
В принципе то всё верно, но... понесло-о-о-о-о...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы