Страница 2 из 2
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

Нет, не устроит. Параша на CIS с убогим разрешанием, ес-сно без глубины резкости вообще. И о фото речи не идёт.
Есичо у меня струйный четырёхцветный Кэнон на CIS для мамы, лазерный МФУ Панас на CIS+верхний протяжной сканер из пачки с телефоном и факсом для дедушки, правильный лазерник + правильный 6-и картриджный Эпсон + правильный CCD сканер Эпсон мне..


для офисных дел предложенный мной аппарат будет хватать за глаза. А для твоих извратов проще взять отдельно сканер.
ЗЫ: Я так понял, что у ТС проблемы с картриджем, нежели со сканером
Moggucci
владею 2 брабезрами, 2 самсунгами и 2 эпсонами
бразер лучший rlzz один из них с вайфаем и дуплексом(!) плюс картридж повышенной емкости и без чипа
самый кал - самсунг
Тимыч
jorik писал(а):


Тимыч
похоже ушла плата питания, SCX-3200 модель.


видно просто не повезло...
у меня 3405, все ок.
Только они хитро сделали. Если раньше приходилоссь шить картриджи, то теперь пришлось перепрошивать сам принтер. pst

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Moggucci писал(а):

владею 2 брабезрами, 2 самсунгами и 2 эпсонами
бразер лучший


по каким критериям то?
ВСе работают? или ты хлам собрал, а работают только бразеры?И без моделей КГАМ, может у тебя бразеры профи, а остальные так...шляпа...или наоборот....
Гомер Симпсон
Moggucci писал(а):

бразер лучший rlzz один из них с вайфаем и дуплексом(!)

дуплекс - не новость и для других производителей.
Имел опыт работы с брозером. Очень хорош их ноу-хау "картридж-барабан" для многотиражных заданий. Для обычной офисной работы он уж сильно задумчивый. Pardon
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

правильный Киев



Правильный Киев - это... Пентакс! Pardon
Moggucci
Тимыч
самс 3400 и 4300
4300 древний и хоть как-то работает, поддается перезаправке
3400 кал, не перезаправляется, постоянно моцк выносит, глючит и тд

по бразерам не скажу сходу модели, один за 8 штук, простенький мфу, второй за 10 примерно, с дуплексом и вай фаем
отлично перезаправляются и не сношают моцк

печатаем много

епсоны некорреткно включать в сравнение, тк струйники т50 с снпч и л800 с родным снпч, для струйников супер, каждый пропустил через себя около 6 литров чернил facepalm и примерно 30 тыс стр л800 и 100 тыс стр т50,
но присущи траблы струйников - прочистка дюз это песте ц
Дюжина
инженер Гарин писал(а):

Я так понял, что у ТС проблемы с картриджем, нежели со сканером

Да нет никаких проблем с картриджем.
Просто мнение ЛОЛ`а интересно. Озвученное в теме.
Otto Frija писал(а):

фактически ТС-у нужен правильный сканер а не МФУ

Так оно, по сути.
Просто в раздумьях. Всётаки МФУ места меньше занимает, чем 1+1+1. Но что-то они все чёрные, заразы. Не вписываются цветом.
Цитата:

то, что может CCD и не может CIS

Что сии аббревиатуры значат? На пальцАх, для дилетанта.
Тимыч
Moggucci писал(а):

3400 кал, не перезаправляется,

это как?
Otto Frija
Дюжина писал(а):

...

Цитата:

то, что может CCD и не может CIS

Что сии аббревиатуры значат? На пальцАх, для дилетанта.


http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/sravnenie.htm
Но вопросы скорости прогрева в эпоху светодиодов уже не актуальны.
Hjman
Я вот одного не могу понять, нафига дома лазерное мфу? Ну с Могуччи понятно, работает с утра до ночи, дома подпольная бухгалтерия и т. д., но остальным нафига? Распечатать пару бумажек в месяц, раз в полгода чего нить из документов скопировать и все?
Я конечно хз кто что дома печатает, может конечно кто самиздатом занимается, но у меня 90% напечатанного дома это фотки. Остальное это что нить ребенку в школу распечатать и иногда документы скопировать, но это совсем уж редко. Ради этих двух задач покупать лазерник? facepalm
Дюжина
Otto Frija
Спс. Поизучал.
Пожалуй у CCD будт избыточное качество изображения, но зато и скорость. Есть смысл платить больше.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Hjman
Собсна, было же озвучено в начале.
Как говорит небезызвестный Серго: не суди по себе. Smile
rover
Hjman писал(а):

Я вот одного не могу понять, нафига дома лазерное мфу? Ну с Могуччи понятно, работает с утра до ночи, дома подпольная бухгалтерия и т. д., но остальным нафига? Распечатать пару бумажек в месяц, раз в полгода чего нить из документов скопировать и все?
Я конечно хз кто что дома печатает, может конечно кто самиздатом занимается, но у меня 90% напечатанного дома это фотки. Остальное это что нить ребенку в школу распечатать и иногда документы скопировать, но это совсем уж редко. Ради этих двух задач покупать лазерник? facepalm



Ну во первых "лазерник" хоть и звучить пафосно, а на деле черно-белый самый экономичный по части печати и без этого выноса мозна с струйными картриджами. Во вторых лазерник ч/ч копейки стоит сам по себе, а мфу 3в1 обеспечивает универсальный профит для тех, кто печатает. Ты видимо не печатаешь отчеты/курсовые и проч барахло, поэтому смысла не видишь. Я например от одной пачки в месяц расходую, так что актуально Pardon

Единственный попандос в том, что на отдельном сканере твайн работает с Абби Файнридер, а у мфу свое ПО, однако для ювелирных работ сканер бу за 500 рублей купить не проблема, их как грязи в комиссионках, так и делаю - цепляю сканер отдельный, пожужжал и закинул за стол.
zett
Сканер+принтер заменяют копир.
Предпочитаю раздельно, т.к. если накроется то не сразу все.
Струйники сохнут падлы, поэтому только порошок, ведь всегда бывает когда нужно че-то срочно напечатать, а ты на струйнике неделю не печатал и начинаются прочистки, продувки, дозаправки, танцы с бубнами и бег по стенам. В песду, с лазерником как-то уверенне себя чувствуешь, всегда знаешь, если что - подошел и напечатал без лишнего гемора.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Да, забыл сказать, у МФУ как правило сканер - лютое УГ, на бумажки еще хватит, а вот нормально сосканировать фото ужо хрен.
Мне, например, в свое время нужно было семейный фотоархив на цифру перевести, xerox 7600 этим делом справился отлично! Good
Hjman
Дюжина
Каюсь не внимательно прочитал. Если для офисных целей (не важно где офис находиться, дома или нет), то да лазерник без вариантов практически.
rover
Вечный студент?
Я дома не работаю, для этого есть работа, где мне работодатель предоставил все нужные мне для работы инструменты и расходные материалы. Хотя мне по работе ни сканер, ни принтер практически не нужны, разве что схему сети на стенку повесить да заявление на отпуск распечатать.
В мфу сканер великолепно работает с тем же файнридером, как впрочем и любым софтом которое поддерживает twain.
Moggucci
Тимыч писал(а):

Moggucci писал(а):

3400 кал, не перезаправляется,

это как?


а так, ни один тонер не подходит, печатает весь лист черно-серым, тонер сыпется и не держится на барабане
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы