Страница 2 из 2
Antony-L
Jackal
я не специалист, в общем по ударам... и за свои прожитые 45 лет не знаю лично случаев, чтоб кто-то сильно пострадал при боковом ударе... бьют как правило в крыло, переднее или заднее... и эффект от боковой подушки в этом случае будет чисто косметическим... возможно, синяков не будет...
если ж удар придется напротив сидящего... и будет достаточно сильным - полагаю, что подушка не поможет...

зы. ну, в общем, я на подушки не смотрю вовсе при покупке... в качестве опции их не заказываю... и на них не надеюсь...
не Шумахер
чего-то мне тоже так кажется:когда от плеча до стойки максимум 10 сантиметров,подушка,конечно,удар смягчает,но при хорошем ударе вбок никак спасти не может:сбоку нет метра сминаемой зоны,в отличие от передка
Jackal
Antony-L писал(а):

я не специалист, в общем по ударам... и за свои прожитые 45 лет не знаю лично случаев, чтоб кто-то сильно пострадал при боковом ударе... бьют как правило в крыло, переднее или заднее... и эффект от боковой подушки в этом случае будет чисто косметическим... возможно, синяков не будет...
если ж удар придется напротив сидящего... и будет достаточно сильным - полагаю, что подушка не поможет...

зы. ну, в общем, я на подушки не смотрю вовсе при покупке... в качестве опции их не заказываю... и на них не надеюсь...


не Шумахер писал(а):

чего-то мне тоже так кажется:когда от плеча до стойки максимум 10 сантиметров,подушка,конечно,удар смягчает,но при хорошем ударе вбок никак спасти не может:сбоку нет метра сминаемой зоны,в отличие от передка



В очередной раз вижу позицию фаталистов - либо косметические синяки/царипины, либо труп.
А переходных случаев разве не бывает?
Вот оттого-то, что зона деформаци очень невелика, роль боковых подушек/занавесок резко возрастает. Это не рассуждения - есть соответствующие исследования.
Antony-L
х.з., бывают наверное...
кто-нибудь может сказать - да, у меня такой случай был и я ощутил пользу боковых подушек?

искренне полагаю, что полезность таких подушек будет определяться нюансами (направление и сила удара, куда человек при этом смотрит, повернута голова или прямо смотрит, что у него на коленях и др.)... то есть опасность удара будет определяться вовсе не наличием подушек...

ну то есть я за то, чтоб смотреть куда и как едет водитель и пристегнуты ли все сидящие, а не за максимальное количество подушек в машине... )

зы. кстати... наличие в машине такой фичи как натяжитель ремней безопасности при ударе будет сильнее влиять на безопасность, чем любая подушка... включая основные передние ...
AxL
Antony-L писал(а):


ну то есть я за то, чтоб смотреть куда и как едет водитель и пристегнуты ли все сидящие, а не за максимальное количество подушек в машине... )


ну да, ну да, взять к примеру чери амулет с одной подушкой и всеми пристёгнутыми пассажирами и мерс Ешку новую, где вообще никто не пристёгнут, где б ты предпочёл оказаться? (не дай бог конечно)

Antony-L писал(а):


зы. кстати... наличие в машине такой фичи как натяжитель ремней безопасности при ударе будет сильнее влиять на безопасность, чем любая подушка... включая основные передние ...



откуда вы всё это вообще берёте? это твои наблюдения - личный опыт?
изначально конструктора придумывают систему в комплексе, подушка + преднатяжитель или ты не в курсе что без ремня подушка вообще не должна открываться?
Jackal
Antony-L писал(а):

зы. кстати... наличие в машине такой фичи как натяжитель ремней безопасности при ударе будет сильнее влиять на безопасность, чем любая подушка... включая основные передние ...


При боковом ударе в сторону сидящего ремни особой роли не играют, а вот боковая подушка как раз для этого и создана.
Antony-L
AxL
я это беру из прочитанного ранее... что в голове отложилось...

поверьте мне, в Мерсе даже S класса будет не сладко при сильном ударе... Вы даже сами наверняка вспомните несколько не так давно случившихся аварий, когда гибли политически значимые лица...

это я к тому, что подушки панацеей не являются...

AxL писал(а):

изначально конструктора придумывают систему в комплексе, подушка + преднатяжитель


тут бы еще уточнить, какие именно конструкторы... потому как в Ладах, к примеру, подушки есть, а преднатяжелей не-а...
не Шумахер
а может быть подушка без преднатяжителя? Она ж убьёт нафиг незафиксированного ремнём человека...Другое дело,что на Ладах скорее всего нету пиронатяжителей ремней,стоит только механическое устр-во блокирующее ремень при резком рывке
в123вв
Кстати, не забывайте, что 1.6 - холодильники в мороз помимо прочего Smile
А 1.8Т - реально классная тачка facepalm Yahoo!
Jackal
Antony-L писал(а):

тут бы еще уточнить, какие именно конструкторы... потому как в Ладах, к примеру, подушки есть, а преднатяжелей не-а...


Уморителеьные рассуждения?
рекомендую хотя бы изучить таблицы комплектаций
типа этой
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6656361&isp_name_id=3506&pkompl_id=6748972&branch=isp_one

Не читал, но осуждаю (с) facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

не Шумахер писал(а):

а может быть подушка без преднатяжителя? Она ж убьёт нафиг незафиксированного ремнём человека...Другое дело,что на Ладах скорее всего нету пиронатяжителей ремней,стоит только механическое устр-во блокирующее ремень при резком рывке


еще один теоретег.
Сразу убьет? Точно автомобилей (не вазов) с подушками и без преднатяжителей не делали?
не Шумахер
Jackal писал(а):



не Шумахер писал(а):

а может быть подушка без преднатяжителя? Она ж убьёт нафиг незафиксированного ремнём человека...Другое дело,что на Ладах скорее всего нету пиронатяжителей ремней,стоит только механическое устр-во блокирующее ремень при резком рывке


еще один теоретег.
Сразу убьет? Точно автомобилей (не вазов) с подушками и без преднатяжителей не делали?


я не в курсе.Расскажи,плиз
Роман-НН
Jackal писал(а):

еще один теоретег.


Честно говоря, "практиком" быть не пожелаю никому))))
AxL
Antony-L писал(а):

AxL
поверьте мне, в Мерсе даже S класса будет не сладко при сильном ударе...


ты прямо капитан очевидность, спасибо хоть просветил facepalm
хотя вообще речь изначально шла о сравнении, но ты прямотаки давишь интеллектом pst

Antony-L писал(а):


Вы даже сами наверняка вспомните несколько не так давно случившихся аварий, когда гибли политически значимые лица...
это я к тому, что подушки панацеей не являются


ну напомни ка давай, ато у меня вот случай на памяти обратный - когда мерс S класса одного лукойловского босса на встречку выехал и в лоб ситроен С3, так вот в мерсе все живы здоровы, а в ситроене к сожалению нет, или вот ещё например недавно совсем
http://www.zr.ru/content/news/596880-nesovershennoletnij-syn-bossa-gazprom-transgaz-maxachkala-ustroil-massovoe-dtp/
Jackal
Роман-НН писал(а):

Честно говоря, "практиком" быть не пожелаю никому))))


Ты не в том контексте клонишь.
Я к тому, что стоит сначала изучить вопрос (достаточно тыкнуть в поисковик и потрать 1 минуту), прежде чем "теоретизировать".

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

AxL писал(а):

Antony-L писал(а):

Цитата:

AxL
поверьте мне, в Мерсе даже S класса будет не сладко при сильном ударе...



ты прямо капитан очевидность, спасибо хоть просветил facepalm


+1
а если между 2-х фур попасть или в ущелье падать 300 метров с отвесной скалы, то тоже шансов мало в практически в любой легковой машине.
не Шумахер
есть статистика насколько часты боковые удары по отношению к лобовым? Мне кажется,что они намного реже,но гораздо хуже по последствиям-в классической ситуации когда один олень выезжает на перекрёсток на только что загоревшийся зелёный,а другой прибавляет газу,надеясь успеть проскочить и наскорости под 100 ббёт первого в бочину,никакие боковые подушки не помогут,ИМХО
Antony-L
Jackal писал(а):

Не читал, но осуждаю (с)


ну да, ошибся... признаю... преднатяжители есть на Ладе...
AxL
ну где тут автор, на чём остановился в итоге, али вброс был это ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы