Страница 2 из 5
мим
Mihalych78 писал(а):

мим
грят новая метла по новой мести собирается - увольнения пошли?


Новая метла еще не появлялась, официально после 31 декабря только появиться может, но временно исполняющий обязанности уже кое где мести начал. У жены в пятницу резко начальника поменяли, в понедельник вот будем решать, как дальше жить.
На дуэль согласен только пивом при встрече.
Mihalych78
Цитата:

На дуэль согласен только пивом при встрече.



рыбиной по мордасам hehe
тока не Лещом ROFL
мим
Mihalych78
тоесть и у вас -стабильность?
мим
Mihalych78 писал(а):

тоесть и у вас -стабильность?


Стабильность у нас закончилась в 2005м.
Olegan-TLT
с понедельника линию гранты-калины останавливают. Пока до нового года (а там праздники чуть не пол января, по любому собирать не будут). Лихая затоварка по калинам и грантам (особенно люксовым, говорят, сильно менеджмент просчитался, такое количество люксов ценой по 380-430 на рынок выпустив). Кого-то на заводе на 2/3 работать переводят, я так и не понял до конца, соседа сейчас на даче видал, руководителя крупного отдела. Ларгус, ниссановскую машину, приоры-четырки вроде останавливать не собираются.

А так да, заводчане сидят как мышки на своих местах, никто ничего не знает. Но судя по всему сильно подсократят инженерный персонал после НГ. Такое количество "сидящих" инженеров французам нафиг не упало. У них своя модель, большая отвертка и тут филиал для поставки по максимуму всего своего они делают. Особо сильно дрожат в коммерческой дирекции (там реально много народу). А так толковых "трудовых" людей с завода полиняло бОлшее число. Ибо болото и денег мало платят.
Mihalych78
Sagesurder1
Drinks or Beer
тоесть МИМ не совсем в курсах?
мим
Мим полностью в курсах. По линии калины решения пока до конца ноября. По декабрю решения нет. Инженерный персонал трогать никто не собирается пока, в особенности в инжениринге и производстве. Пока все что идет - по вспомогательным службам.
Olegan-TLT
Mihalych78
не в курсах про Мима. Говорю что вазовский руководитель не самого низшего уровня сказал. Но повторюсь - про 2/3 я не понял (кого переводят). И также никто совершенно не знает, что будет делать новый президент, кого и как сокращения коснутся. Но вроде на газе этот Бу сразу после своего прихода нахрен всю коммерческую дирекцию сократил.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

мим
а чего ж мне сказали про до нового года остановку производства калин? типа бумаги просто официальной нету на остановку в декабре? я правильно понял, что просто официально не утвердили? тут ноября то осталось фиг да нифига
мим
Sagesurder1
По декабрю решения нет.
дмитрийй
мим писал(а):

Мим полностью в курсах.

Где гранта хетч...и про ватяков не надо...
мим
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

Мим полностью в курсах.

Где гранта хетч...и про ватяков не надо...


Пока пилотные партии в Ижевске собирают.
дмитрийй
мим писал(а):

Пока пилотные партии в Ижевске собирают.


Напрягает слово пока...
мим
дмитрийй
Пока не начали товарные, в смысле.
дмитрийй
мим писал(а):

дмитрийй
Пока не начали товарные, в смысле.

А куда пилотные пилотируют девают?
мим
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй
Пока не начали товарные, в смысле.

А куда пилотные пилотируют девают?


Часть в качестве технологического и служебного, часть на испытание и тесты, насколько знаю.
дмитрийй
мим писал(а):

дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй
Пока не начали товарные, в смысле.

А куда пилотные пилотируют девают?


Часть в качестве технологического и служебного, часть на испытание и тесты, насколько знаю.

То есть может и тебе перепасть?
Вадя™
мим
т.е . управленцы как всегда- неприкасаемые?
сокращать будут за счет работяг?
facepalm
мда....
представляю себе это качество сборки
мим
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй
Пока не начали товарные, в смысле.

А куда пилотные пилотируют девают?


Часть в качестве технологического и служебного, часть на испытание и тесты, насколько знаю.

То есть может и тебе перепасть?


Это вряд ли

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вадя™ писал(а):

мим
т.е . управленцы как всегда- неприкасаемые?
сокращать будут за счет работяг?
facepalm
мда....
представляю себе это качество сборки


В каком месте ты это прочитал?
Рвбочих не то, чтобы сокращают, по ним набор персонала постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sagesurder1
Сейчас уточнил, в декабре калина будет работать, но недолго. Потом на 2/3 и будут ремонтники работать и модернизация оборудование кое где.
Mihalych78
Цитата:

Рвбочих не то, чтобы сокращают, по ним набор персонала постоянно.



это которых на сварке кузово альмер клещами?
чет там 2 месяца должны готовить, а их за две недели
не?
ниссановцы грят ругаются что стандарты качества не выдержаны
Вадя™
ну так если надо сократить, а башню иждивенцев не трогают..то кого же?
набор то понятно, рабочих рук везде не хватает.зп у них же не та, что у прилипал офисных.
то везде на производствах проблема...у нас на работе вот тоже...известное дело.
а в офис- так пруд пруди.
Olegan-TLT
Вадя™
Работяг толковых осталось на этом вазе единицы... Померли старые, среднего возраста посруливало в разные стороны да по фирмам много. Но с другой стороны - есть совершенно объективные вещи - сейчас и не нужны тут квалифицированные. Они нужны были в производстве прессов и штамповой оснастки - но так нету большего этого производства. В опытно промышленном производстве - его тоже вскоре в привычном виде не будет. Было инструментальное производство - это теперь совершенно отдельная единица (Лада-инструмент), это не ваз (хоть и на территории находится).

А на обезъяньи функции французы народу то найдут. Обучение даже проводят, как правильно простейшие операции делать Wink Это есть.

Ну и мой прогноз - очень сильно коммерческую дирекцию да инженерный персонал в высотке срежут/сократят.
Вадя™
Sagesurder1
а чем ОПП не угодило?
как она мне нравилась..эх..

vaz16.jpg
Описание:
Размер файла: 69.59 KB
Просмотрено: 63 раз(а)

vaz16.jpg
мим
Mihalych78
По разному. Ниссановцы там сами кое где напортачили, но по алмерам сейчас нормально все, там немного в другом проблемы.
Mihalych78
мим
я уж на второй странице спрощу
ниче если эта тема блогом будет твоим? ответов на воаросы pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы