Страница 2 из 8
мехокро
Достаточно кулак ей в рот засунуть.
DAI
Серго К. писал(а):



Почему 8? 10!!

Стрелять лучше в живот или паховую зону.


У ПМ-а? Я его имел ввиду.

Последний раз редактировалось: DAI (04 Декабря 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
В принципе если собака не натаскана, то можно выставить перед собой левую руку с вещью. Например шапку или сумку. А правой уже резать.
Vlad B
Цитата:

Очень опытные «эксперты» любят говорить о джоулях, скорости пули, стрельбу по глазам, о том что в лицо не попасть, а в другие части тела стрелять бесполезно и так далее. Расслабьтесь……., это на 90% ПРАВДА… Если воспринимать пневматику как ОРУЖИЕ!

Но мы ведь не убивать собираемся. Наша задача остаться целым и здоровым, в одежде и со своими кровнозаработанными деньгами.

Как мы можем выйти из конфликта? Самый простой способ убежать, но ведь догонят! Надо убедить отказаться от нападения или хотя бы задержать их на какое-то время. Мощность пневматического выстрела невелика и палить с дистанции 10 метров не имеет смысла. особенно это не имеет смысла зимой. Через куртку шарик обидчика не достанет. Действительно, единственные уязвимые места это лицо, глаза, горло. Нападают обычно без свидетелей, да и свидетелей нынче не найдешь, даже если были. Но если с телом, горлом и лицом все понятно, то попав обидчику в глаза вы можете получить проблему. О да, шансы убежать после такого попадания у вас резко повышаются, но назавтра «подстреленный» обратится в больницу и вызванным врачом полицаям будет рассказана сказка, что группа подростков отмечала днюху и пошла в библиотеку. Вдруг появился какой-то псих, который начал обстреливать их из пневматики. Если полицаи вас найдут, вы один не сможете перекрыть показания двоих-троих, а то и больше «пострадавших». Придется отвечать. С другой стороны, эти же три ублюдка в пьяном угаре легко могут вас сделать инвалидом, а то и лишить жизни. Причем они вас могут сделать инвалидом или убить даже если вы не будете оказывать сопротивление. Как реагировать при нападении на вас МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Опять же «эксперты» любят повторять, что обычному человеку сложно попасть в уязвимые места. Однако они забывают, что имеется в продаже компактная пневматика, которая имеет емкий магазин и способна стрелять очередями. Шансы при обстреле возрастают, но повторю еще раз:

IV. КАК РЕАГИРОВАТЬ ПРИ НАПАДЕНИИ. СТРЕЛЯТЬ ИЛИ НЕТ В НАПАДАЮЩИХ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫ И РЕШИТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДО ТОГО, КАК ВЫЙДЕТЕ ИЗ ДОМА С ПНЕВМАТИКОЙ.

А что же центральный вопрос этого эссе!

Так может ли пневматика стать средством самообороны или нет?

Лично для себя я на этот вопрос отвечаю ДА,

НО ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ.

Вот эти правила.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПНЕВМАТИКУ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!

1. Внешний вид пневматики должен соответствовать вашему виду. Если подросток или бомжеватого вида человек достанет Кольт, Беретту, ДВ никто не поверит, что оружие возможно настоящее. О психологическом аспекте придется забыть! Наоборот, у ТТ, ПМ, Нагана больше шансов сойти за настоящее огнестрельное оружие.

2. Не надо строить из себя Джеймса Бонда или Лару Крофт! Уберите эти калиматоры и ЛЦУ. Иначе точно никто не поверит и придется стрелять.

3.Выходя из дома обязательно заранее проверьте есть ли давление в баллоне. Я всегда делаю контрольный выстрел по мишени. это и тренировка и проверка

4. Зимой используйте только плечевую кобуру. Пневматика должна быть теплой. Обязательно отработайте извлечение при застегнутой куртке. Движения должны быть на автоматизме. Не носите оружие в различных местах, иначе потянитесь за ним не туда, где оно у вас будет.

5. Избегайте стрельбы в человека, но будьте готовы к ней, а главное ОСОЗНАВАЙТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!

6. Если пришлось стрелять, цельтесь в горло. Попадание в гортань или кадык очень болезненно. Человек закрывается руками и идет на вас, стреляйте по пальцам.

7. Ни в коем случае не размахивайте перед носом у нападающего девайсом и не угрожайте ему. Демонстрируйте спокойствие, уверенность и решимость применить «огнестрельное» оружие. И ни в коем случае не делайте «предупредительный» выстрел! Он раскроет ваш блеф.

8. После стрельбы старайтесь убежать, пока нападающие переваривают ваше поведение. Времени у вас немного.

9. Участники спонтанных конфликтов в большинстве случаев не разбираются в отличиях между пневматикой и конкретными огнестрельными образцами, но если есть возможность повысить реалистичность пневматики, то лучше это сделать.

10. Не носите пневматику открыто, не бравируйте ею и не рассказывайте друзьям и сослуживцам. На всякий случай носите с собой паспорт от пневматики.

11. КАК РЕАГИРОВАТЬ ПРИ НАПАДЕНИИ. СТРЕЛЯТЬ ИЛИ НЕТ В НАПАДАЮЩИХ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫ И РЕШИТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДО ТОГО, КАК ВЫЙДЕТЕ ИЗ ДОМА С ПНЕВМАТИКОЙ.



Моя собственная статистика.

Если бы я НЕ носил пневматику, то по меньшей мере....:

- был бы 7 раз ограблен

- 15 раз покусан собаками

- 3 раза избит в электричке

DAI
Dmitry82 писал(а):

Достаточно кулак ей в рот засунуть.


НЕ, питбуль ухватит за плоть и не отпустит пока не вырвет, а вырвет, опять ухватит.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Достаточно кулак ей в рот засунуть.



Питбуль откусит тебе твою руку, у него совершенно другая организация челюстных костей.
AMAROCK
DAI писал(а):

Там разве попадания были?
Это когда уазиком сначала гоняли, потом расстреливали?
В корпус может сразу и не взять, а вот под глазом мозг!


Не помню уже. Там во дворе собака хозяина рвала. Менты приехали и начали стрелять. Она и ментов еще гоняла по двору.
Серго К.
DAI писал(а):

Серго К. писал(а):



Почему 8? 10!!

Стрелять лучше в живот или паховую зону.


У ПМ-а? Я его имел ввиду.



У ПМ-Т 8, согласен Drinks or Beer
Vlad B
Серго К. писал(а):

Оформлять совсем недолго



Две недели минимум.
мехокро
Vlad B писал(а):

Питбуль откусит тебе твою руку, у него совершенно другая организация челюстных костей.


Не откусит, снимет кожу, мяско повредит, но не откусит. Я видел такого героя. Надо в глотку просовывать.
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Не помню уже. Там во дворе собака хозяина рвала. Менты приехали и начали стрелять. Она и ментов еще гоняла по двору.



Они ни разу в него не попали facepalm
nestor
Серго К. писал(а):

Травмат без лицухи не дадут



Оформлять совсем недолго


У меня на гласдкоствол есть и билет охотничий. Это мало для травмата нет?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Питбуль откусит тебе твою руку, у него совершенно другая организация челюстных костей.

Не откусит, снимет кожу, мяско повредит, но не откусит. Я видел такого героя. Надо в глотку просовывать.


Мои ветки перекусит влёт.
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Достаточно кулак ей в рот засунуть.


Ты хочешь стать призером ЛОЛ за 2013 год за самый опасный и идиотский совет?
мехокро
Acquirer писал(а):

Ты хочешь стать призером ЛОЛ за 2013 год за самый опасный и идиотский совет?


Я просто видел пострадавшего...

Добавлено спустя 32 секунды:

НЕСТЕР писал(а):

Мои ветки перекусит влёт.


В ГЛОТКУ, не совсем в рот.
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Надо в глотку просовывать.


А он пасть пошире откроет в это время?
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Не откусит, снимет кожу, мяско повредит, но не откусит. Я видел такого героя. Надо в глотку просовывать.



Сухожилия и вены повредить - навсегда инвалид.

Лучше сумку ему пихать или зонт, а лучше все же расстрелять из мощной пневматики по морде и глазам сразу.
мехокро
Acquirer писал(а):

А он пасть пошире откроет в это время?


Я видел то что я видел supercool А ты гадаешь, чуешь разницу ?
nestor
Пришла жена-доча ей пожаловалась. Оказывается он и на жену кидался-она мне просто не рассказывала. Я после операции был-она видно меня пожалела. Знает что пойду к соседям сразу.
Завтра пойду напишу пусть хоть оштрафуют.
Напрягает то что нехороший человек был бы без намордника кинулся бы.
А как собаки снимают намордник я знаю.
AMAROCK
ИМХО.
Самое доступное - вещь в левой руке и нож в правой.
Не колоть, а резать шею, из под вещи.
мехокро
Vlad B писал(а):

лучше все же расстрелять из мощной пневматики по морде и глазам сразу.


Он даже не обратит внимание.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

У меня на гласдкоствол есть и билет охотничий. Это мало для травмата нет?



Маловато. Заставят сдавать тест на знание ЗОО.

В любом случае будет легче, чем с нуля. Зайди в ЛРО и узнай. Мог бы давно оформить и таскать ОСУ на такой случай.
AMAROCK
НЕСТЕР
Пиши сразу по двум фактам.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Он даже не обратит внимание.



И правда, с простреленными глазами это сложно сделать, а 15 патронов явно не проиграют при ставке 15 к 2. 63
мехокро
Vlad B писал(а):

И правда, с простреленными глазами это сложно сделать, а 15 патронов явно не проиграют при ставке 15 к 2.


Герой, чо. Good А вот идешь ночью, на тебя туша летит, где там глаза х*р понятно. Эт за компом хорошо писать.

Последний раз редактировалось: мехокро (04 Декабря 2013 16:39), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Vlad B писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Он даже не обратит внимание.



И правда, с простреленными глазами это сложно сделать, а 15 патронов явно не проиграют при ставке 15 к 2. 63


Не, Влад. Он не будет изображать из себя мишень. Хрен попадешь.
Они-ж заходят для атаки с разных сторон, кружат, делают ложные выпады и отступления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы