Страница 2 из 3
[Fred]
У Нокианов слабая боковина. На ямах проще режется.
Йокогама по обзорам и тестам самая никакая из брендов.
Шульц
[Fred] писал(а):


Йокогама по обзорам и тестам самая никакая из брендов.



Не читали бы вы, сэр, по утрам советских газет.. facepalm
rover
Серый110 писал(а):

rover писал(а):

Бери рисунок елочкой и пофиг.


У ёлочки аквапланирование хуже, чем у асимметричной.



Есть такое, за счет большего сопротивления колес при прямом движении. Однако если по лужам не гонять как угорелый и не закладывать виражи, то как бы этим свойством можно пренебречь.
OREL 21112
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):


Йокогама по обзорам и тестам самая никакая из брендов.



Не читали бы вы, сэр, по утрам советских газет.. facepalm



Подтверждаю - никакущая facepalm , по крайней мере W-драйв, хоть она и позиционируется как премиум

Бери Нокиан или Кумхо 22 - обе очень достойные. Мягкие и цепкие Good У Кумхо, вообще, 22 самая удачная модель ИМХО
ВСМ
genich писал(а):

На Рио именно хака4 стояла. Шумно. Но прекрасно для нечищенных дорог. Жалко было с машиной отдавать.
На Тигуан взял нордман 4. После летней по сухому асфальту шумно показалось, особенно после 140км\ч. А сейчас отлично, ибо больше 100 по такой погоде не езжу, а гребет отлично.
Считаю своих денег стоит. Зы. 215\65 16 за 4400 брал.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ВСМ писал(а):

Это копия Хакки-2.


неа.
Сравни:
нордман 4


Хакка 4


Я про Кордиант Сно Макс вообще-то писал.
Гаврилыч
Кумхо шипастое, полное название не помню, но гребёт зачётно.
Прошлую зиму ездил и по сугробам и по гололёду, , - Good gpn .
AMAROCK
Гиславед-100.
По каше - замечательно. По лужам - замечательно. По льду - замечательно. По снегу - замечательно. По асфальту - замечательно.
У нас снега намело, что днищем ровняем. По дворам вывозит легко. Дорогу держит прекрасно. Торможение хорошее. Снос по дурости (специально пробовал на кольце).
Или Континенталь. Или Нокиан.
Зачем экономить на себе ?
rg-45
так что решили?НФ можно смело фтопку отправлять? hehe
*Nikita*
Gislaved NF5! rlzz второй сезон пошёл
rg-45
*Nikita* писал(а):

Gislaved NF5! второй сезон пошёл


да погодь ты с 5тым.тут третий никак ушатать не получается hehe
leon1180
rg-45
третий вообще зверь... тихий, цепкий... но не выпускают cry
сам вчера поставил 5 гислы абсолютно новые...
[Fred]
Всё, еперь буду слухать гул яповских данлопов!
А по весне дицки выбирать facepalm
Шульц
leon1180 писал(а):

rg-45

сам вчера поставил 5 гислы абсолютно новые...



5 Гиславед ничо так...подтверждаю! Но и Ёкогамка нормалёк...
( в двух размерах пробовал: 18R- на Астре J и 15R на Кио-Рио)
AMAROCK
Шульц писал(а):

5 Гиславед ничо так..


Только шипы теряет быстро.
Meffex
OREL 21112 писал(а):

Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):


Йокогама по обзорам и тестам самая никакая из брендов.



Не читали бы вы, сэр, по утрам советских газет.. facepalm



Подтверждаю - никакущая facepalm , по крайней мере W-драйв, хоть она и позиционируется как премиум


Плюсану к говености ёкогамы facepalm
Ken13
из перечисленного я за кумхо, на какой сейчас катаюсь



остальные перечисленные не лучше, но дороже. А в снегу (см.рисунок и глубину протектора) вне конкуренции из бюджеток. Да и с премиумами посоперничает легко.

По асфальту заметно лучше хакки/нордмана. По льду на уровне гиславеда, т.е. не особо хорошо.
*Nikita*
AMAROCK
давай нам фотки потеряных шипов. я за прошлый сезон ни одного не потерял - хотя люблю в поворотах с ручником входить в управляемом заносе (там где позволяет безопасность!) резина действительно тихая и цепкая. до этого была кама facepalm был как корова на льду
leon1180
Ken13 писал(а):

По льду на уровне гиславеда, т.е. не особо хорошо.


Кстати, по всем тестам по льду Гиславед местами даже лучше Хаки 7 и прочих премиумов... Всегда 3-4 места после премиумов.. Кама в этих тестах была обычно ближе к 15му месту pst
ВСМ
[Fred] писал(а):

Всё, еперь буду слухать гул яповских данлопов!
А по весне дицки выбирать facepalm

Данлоп хороший выбор. Ездил на липучке Данлоп, претензий нет.
klimser
[Fred] писал(а):

Каменный мост ER300


Это же летняя facepalm
Сам юзаю 7000, доволен.
AMAROCK
*Nikita* писал(а):

давай нам фотки потеряных шипов


Подарил резину. На 4 колеса три шипа. При чем вылетает стальной наконечник, а алюминий держится. Но и в сборе тоже вылетают хорошо.
Если увижу ее (не знаю для чего ее забрали у меня...есдить на ней невозможно было) - сфоткаю обязательно.
DerDen
у меня тож гиславед нф5, шипов вылетело докера, но подозреваю из-за того что в 1-й год криворукие шиномонтажники резину перекачали
Ken13
leon1180 писал(а):

Ken13 писал(а):

По льду на уровне гиславеда, т.е. не особо хорошо.


Кстати, по всем тестам по льду Гиславед местами даже лучше Хаки 7 и прочих премиумов... Всегда 3-4 места после премиумов.. Кама в этих тестах была обычно ближе к 15му месту pst



не могу знать почему так-по личным ощещениям гиславед отличная резина. Была. NF5 уже не торт. Так что просто хорошая с умеренным поведением в любой ситуации. Pardon
Hjman
На днях поменял пятилетние Мишлен на хакку 8. Если честно, особого прихода не почувствовал, хотя пока обкатка идет да и проехал пока всего около 150 км. На мишках осталось меньше половины шипов, да и те что остались как-то не внушали доверия, те что с краю шины, как зубы больные, такое ощущение что их можно пальцами выдернуть. Но вроде как на дороге даже в таком состоянии вполне себе ничего держали. И даже на льду тормозили вполне исправно, успел покататься. Что-то даже теперь в сомнениях, надо ли было деньги тратить...
Ken13
Hjman

хакка лучше мишки в экстремальных ситуациях. И могут однажды выручить на льду. При спокойной манере езды, ИМХО, все фломастеры примерно одинаковы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы