Страница 2 из 3
S597SMRUS
Тимыч писал(а):

У всех знакомых торгашей, во всех сферах, ноябрь, который должен был быть самым положительным в плане оборота, оказался самым худшим месяцем за год.


Я об этом здесь уже давно талдычу, еще с лета Pardon Меня называли идиотом, и говорили в ответ что все 3,14здато ,все на новых тачках, у всех по несколько квартир и прочую ерунду.А на самом деле рашинской экономике настал кердец Pardon cry Потому и денег нема у юнитов cry
Цифра
По недвиге, кстати, вообще весело. Цены с потолка и разница просто опупеть как может быть (вплоть до идиотских предложений). Никто толком не знает, сколько должно стоить.
V1T
а может просто потому, что эти торгашы торгуют всяким некачественным барахлом, цены лепят аховые каждый месяц с потолка и прочее прочее. В торговле тоже свои правила, и у нас пока у торгашей нет такого поянтия - как оборот и сбавить цену для него facepalm
Vlad B
Тимыч писал(а):

У всех знакомых торгашей, во всех сферах, ноябрь, который должен был быть самым положительным в плане оборота, оказался самым худшим месяцем за год. Никто не может объяснить почему так случилось....



Всё просто, крупные сети уронили ценники для обеспечения самовыживания, и там где раньше кормилась шушера(на дельте " а далеко до Ашана ехать, вон у Рафика куплю в ларьке), становится тихо как утром в далекой деревне когда идет мягкий снег и нет ветра. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

V1T писал(а):

и у нас пока у торгашей нет такого поянтия - как оборот и сбавить цену для него



Именно, привыкли жить как в жирные времена, а сейчас любой товар можно заказать в инет-магазине с доставкой на дом на 30-60% дешевле чем у перекупа-торгаша к которому еще и тащиться надо.

Счаз диван заказывал, сначала ходил по магазам, там нужный вариант в такой ценник вылезал, потом туда рисовали доставку + подъем + сборку.
Нашел такой же той же фабрики Элегия г.Боровичи в инет магазе, выбрал ту же ткань и доставку, на 2 косых дешевле вышло и БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
Тимыч
Vlad B писал(а):

Тимыч писал(а):
У всех знакомых торгашей, во всех сферах, ноябрь, который должен был быть самым положительным в плане оборота, оказался самым худшим месяцем за год. Никто не может объяснить почему так случилось....


Всё просто, крупные сети уронили ценники для обеспечения самовыживания, и там где раньше кормилась шушера(на дельте " а далеко до Ашана ехать, вон у Рафика куплю в ларьке), становится тихо как утром в далекой деревне когда идет мягкий снег и нет ветра. Pardon


Ты в магазине давно был? в сетях цены всегда выше чем в инет-магазах. (касательно техники и прочего овна)
Про продукты нечего и говорить. У рафиков всегда будет дороже, потому что они и сами в ошанах закупаются (условно говоря).
Так что про падение цен хз.
Я каждую неделю еду в ошан и покупаю определенный набор продуктов. С весны этого года мой чек поднялся аккуруат с 3000р до 5000р при том же наборе продуктов.
по технике всегда еду в медиамаркт и прочии... Смотрю глазами, трогаю руками и заказываю в инете на 1-2 рубля дешевле в мелком магазе типо моего.


S597SMRUS писал(а):

Я об этом здесь уже давно талдычу, еще с лета


к сожалению не видел.
Начало падения спроса я заметил с августа (но август всегда мертвый, потому внимание не обратил....)
Пик оказался в ноябре, а сейчас, в декабре вроде засуетились...может из-за нг...ХЗ

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vlad B писал(а):

Нашел такой же той же фабрики Элегия г.Боровичи в инет магазе, выбрал ту же ткань и доставку, на 2 косых дешевле вышло и БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!


сам же и написал ответ....
Так как сети могли уронить ценник, если ты сам нашел диван дешевше:)
rezident
Да ничего не будет. Нефтедоллары пока они есть вытащут страну из любой жопы. Правда всякую мелкую шелупонь отряхнут и бестолковых заемщиков по миру пустят. Мелкий бизнес щас говорят все трудней вести, все укрупняется. скоро мы получим ту систему которую мечтало построить номенклатура позднесовковой эпохи.
Цифра
rezident писал(а):

Да ничего не будет


Сложно сказать. Имхо что-то кризисное такое веет в воздухе.
Тимыч
rezident писал(а):

Правда всякую мелкую шелупонь отряхнут и бестолковых заемщиков по миру пустят.


Ну рано об этом говорить, но если все будет идти именно такими темпами и с такой скоростью, через год пойду работать выкладчиком товара в леруа. lol1
Vlad B
Тимыч писал(а):

Ты в магазине давно был? в сетях цены всегда выше чем в инет-магазах. (касательно техники и прочего овна)



Ровно на сумму дисконта по скидочным картам. supercool

Тимыч писал(а):

сам же и написал ответ....
Так как сети могли уронить ценник, если ты сам нашел диван дешевше:)



Ты меня не читал, я сказал что сети уронили ценник относительно Рафиков, а не интернет-магазов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Hexff писал(а):

Имхо что-то кризисное такое веет в воздухе.



Кризисное веет за океяном и в Европе, очень сильно они там хотят социалку прикрыть и границы для мигрантов с азии и ближнего востока.
Ибо бюджет трещит по швам, никто не рассчитывал, что на чурок надо будет башлять 25% бюджета, ибо они наплодили потомство и его тоже надо кормить и учить ибо они уже граждане Европы. lol1
aai
Vlad B писал(а):

на 2 косых дешевле вышло и БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!

Две косых чего? Долларов, евро?
Тимыч
Vlad B писал(а):


Ты меня не читал, я сказал что сети уронили ценник относительно Рафиков, а не интернет-магазов.


ну вроде они всегда и так дешевле банчили.
У меня матушка лет 5-7 назад работала продавцом у тётки (В хоз маге) так та всю мелочь в ашане закупала facepalm
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

А на самом деле рашинской экономике настал кердец Pardon cry Потому и денег нема у юнитов cry



Совершенно верно! Drinks or Beer
S597SMRUS
Тимыч писал(а):

Начало падения спроса я заметил с августа (но август всегда мертвый, потому внимание не обратил....)
Пик оказался в ноябре, а сейчас, в декабре вроде засуетились...может из-за нг...ХЗ


На самом деле эта тенденция длится уже не первый год, но ощутимо стало кисло именно с лета этого года.Просто ты не в теме, и у тебя взгляд обычного обывателя -покупашки.А я этим занимаюсь, это мой бизнес Pardon Поэтому я и ощутил это раньше тебя Pardon И пока тенденция очень кислая. думаю, что дальше будет еще хуже, если путлер не предпримет чего то кардинального для оживления экономики раши.Пока для этого предпосылок нет, вообще никаких. Pardon Потому я в глубокой оппозиции к режиму путлера Pardon
rezident писал(а):

Мелкий бизнес щас говорят все трудней вести


Средний тоже не сладко Pardon cry

Добавлено спустя 30 секунд:

Яков_Лещ
Drinks or Beer
Vlad B
aai писал(а):

Две косых чего? Долларов, евро?



У меня Лачетти, какие евро... 63

Добавлено спустя 47 секунд:

Тимыч писал(а):

У меня матушка лет 5-7 назад работала продавцом у тётки (В хоз маге) так та всю мелочь в ашане закупала



Значит у людей появилось больше авто и те кто не могли, стали ездить в Ашан. lol1
Тимыч
S597SMRUS писал(а):

Просто ты не в теме, и у тебя взгляд обычного обывателя -покупашки.


нет, у меня магазин, иначе мне было бы насрать на всё это.
shubin81
Hexff писал(а):

Про кредиты понятно. Но покупательская способность людей упала и это видно.



потому что все сильно дорожает, и появляется куча скрытых налогов-повинностей. разве это не ясно ? facepalm
S597SMRUS
Тимыч писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Просто ты не в теме, и у тебя взгляд обычного обывателя -покупашки.


нет, у меня магазин, иначе мне было бы насрать на всё это.


Ну ты, я так понял, тож почувствовал спад? Pardon
Раманыч
Да фигня это всё. Я следил же долго довольно за рынком авто. Так вот уходят машины, не сезон конечно под зиму машину брать б\у но берут и берут неплохо. Я пытался сторговаться подешевле на волне застоя... а застоя то особого похоже и нет. Калины все которые я приценивал уже проданы, в течении полутора месяцев все считай проданы за исключением конкретно ушатанного дерьма. ШНивы тоже идут хорошо. Казалось бы должны стоять кетайские жЫпы типа Грейт Вол... так нет, расхватали всё более менее нормальное остался один голимый неликвид. Битые две продавали, одна Грейт Вол 2008 года перевёртыш, ремонта и хлопот примерно на 100 - 120 а цену за этот лом просили 150000р (правда она была когда то Люкс, с кондеем и типа того), и Грейт Вол Сейф 2008г тоже перевёртыш, затрат примерно столько же нужно было а просили за него 180. Я предлагал 110 и был послан далеко... Ушли оба перевёртыша, в цене ни тот ни другой не двигались почти!
Плохо продаётся неликвид только, например Ниссан Нота, вообще плохо идёт я смотрю... Калины, Преоры, Логаны, Акценты, ШНивы, Волы эти... всё идёт

Был на базаре даже, обычное движение, нормально торгуется всё, народу много, продавцы бодрые, за покупателей не цепляются. Помню в 2009 весной всё вообще глухо стояло, сейчас и близко даже не так.
в123вв
Буйных нейтрализуют нелетальными методами. Но если ко мне опять пригонят трактор... facepalm
Алексей 123
Hexff писал(а):

Смотрю я на разные рынки (авто и недвижка частность), с людьми общаюсь и складывается у меня такое впечатление, что в стране просто взялось и испарилось половина наличных денег. У людей в массе нет кэша. Что происходит? Страну на олимпиаду кинули или корни в другом?



Я на прошлых выходных к Ленте да же не поехал. Огромная парковка около гипера была полностью забита авто в ПЕРВЫЙ раз на моей памяти.
Возможно в ларьках барыжащях протухшими продуктами по 2-й цене действительно проблемы.
Перец
Hexff писал(а):

Где наличка?



Завтра подвезут supercool
Игорян-Питер
LOZZY писал(а):

а цб продавая валюту 3 неделю подряд изымает ликвидность supercool

хоть чета умное написал, без высеров. ROFL
fox_74
Раманыч писал(а):

...Помню в 2009 весной всё вообще глухо стояло, сейчас и близко даже не так.


Романыч, ну ты сравнил.....
aai
Алексей 123 писал(а):

Возможно в ларьках барыжащях протухшими продуктами по 2-й цене действительно проблемы.

Заедь в Питере, в "Народный" - будет тебе открытие.

PS В сетях ажиотажа не наблюдаю.
PS PS Как минимум, на отдельных рынках(авто, мебель к примеру) падение есть - факт.
Тимыч
S597SMRUS писал(а):



Ну ты, я так понял, тож почувствовал спад? Pardon


тему прос*ал эту...
Да, спад тоже идет, нефиговый....
сейчас боюсь даже итоге года подводить(((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы