Страница 2 из 2
Шульц
Ватыт писал(а):


Называется новая система «Паутина», передает «Российская газета». «Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы.



Авторы "Паутины" явно под впечатлением просмотра фильма "На крючке" наваяли сей продукт а-ля SkyNet. hehe
Yaffet
Лол, такой лол...
Такое впечатление, будто эта система появится завтра, или через год...
Она на испытание если выйдет лет через 5 - это будет прорыв. А какие изменения будут через 5 лет в производстве чипов и робототехнике кто-нибудь готов предположить? Или очень сложно под эту тему принять года через 3 под очередной "Домодедово" или "Краснодар" закон о принудительном "чипировании" всех автомобилей, а чипы будут считываться камерами?
Сколько денег попилят - вам всё-равно не сосчитать, и никому не сосчитать будет. Но дело ведь не в этом)))
kotmu
Цитата:

Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.


ржака pst

а вообще похоже на тотальную слежку
Extreme
система напоминает фильм "на крючке"
стоить будет как две луны и никогда не будет создана
Art_16R
И ГЛОНАСС чипы в каждое авто Good
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

И ГЛОНАСС чипы в каждое авто Good



Чечня, Ингушетия и Дагестан останутся без автомобилей в принципе тогда... cry
Guk
А чем закончился "Перехват" упёрших 150 млн. рублей в Ленинградской области? Кто в курсе?
Vassya
Guk писал(а):

А чем закончился "Перехват" упёрших 150 млн. рублей в Ленинградской области? Кто в курсе?


Это потому что у них Паутины не было. А если бы была - то преступники, размазывая слезы, уже давали бы признательные показания!

Добавлено спустя 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Art_16R писал(а):

И ГЛОНАСС чипы в каждое авто Good



Чечня, Ингушетия и Дагестан останутся без автомобилей в принципе тогда... cry



Или без чипов ГЛОНАСС. Что вероятнее...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И еще - я бы добавил опцию распознавания лиц водителя и пассажиров.
Art_16R
Vassya писал(а):

Guk писал(а):

А чем закончился "Перехват" упёрших 150 млн. рублей в Ленинградской области? Кто в курсе?


Это потому что у них Паутины не было. А если бы была - то преступники, размазывая слезы, уже давали бы признательные показания!

Добавлено спустя 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Art_16R писал(а):

И ГЛОНАСС чипы в каждое авто Good



Чечня, Ингушетия и Дагестан останутся без автомобилей в принципе тогда... cry



Или без чипов ГЛОНАСС. Что вероятнее...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И еще - я бы добавил опцию распознавания лиц водителя и пассажиров.



Сел в машину - чип с паспортом в замок зажигания вставил, хоп - камера тебя сфоткала, дыхнул в трубочку, соединение со спутниками установилось, и можно ехать! Еще маршрут нужно отметить и отправить в центр регулирования дд.
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

Сел в машину - чип с паспортом в замок зажигания вставил, хоп - камера тебя сфоткала, дыхнул в трубочку, соединение со спутниками установилось, и можно ехать! Еще маршрут нужно отметить и отправить в центр регулирования дд.



А я Партбилет Единой России в замок зажигания вставлять буду, это мне позволит не дышать в трубочку и не спрашивать разрешения у центра регулирования дд. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Art_16R писал(а):

Сел в машину - чип с паспортом в замок зажигания вставил, хоп - камера тебя сфоткала, дыхнул в трубочку, соединение со спутниками установилось, и можно ехать! Еще маршрут нужно отметить и отправить в центр регулирования дд.



А я Партбилет Единой России в замок зажигания вставлять буду, это мне позволит не дышать в трубочку и не спрашивать разрешения у центра регулирования дд. Good



Кто бы сомневался - уж ты-то выкрутишься! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы